Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Объявляется набор группы парашютистов-подводников!

  1. #1
    Постоялец Аватар для KostoS
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    247

    Объявляется набор группы парашютистов-подводников!

    Друзья, хочу набрать группу из Ватулинских парашютяг на дайв-сафари в Египте, которое должно состояться с 06 по 13 декабря (неделя). Корабль проверенный, команда будет 100% русская. Можно будет много чего обычно нельзя (в разумных пределах). Скучно по вечерам не будет - едут парашютисты с других аэродромов. У тех из вас, у кого нет лицензии, но есть желание (которое даст вам возможности), есть время обучиться в МСК и получить лицензию прямо на сафари. Присоединяйтесь?

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- предыдущее написано в 12:16 ----------

    еще немного фоток для тех, кто не представляет себе что такое "Дайв сафари" (по нашему это как парашютные буги)
    Крайний раз редактировалось KostoS; 25.08.2014 в 12:21.

  2. #2
    Постоялец Аватар для Eagle
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    141
    Любопытно!

    Какой маршрут?
    Что по финансам?

    Есть ли возможность аренды части оборудования у клуба (подозреваю, что поездка организовывается при поддержке дайв-центра)?

  3. #3
    Постоялец Аватар для KostoS
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    247
    Цитата Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
    Любопытно!

    Какой маршрут?
    Что по финансам?

    Есть ли возможность аренды части оборудования у клуба (подозреваю, что поездка организовывается при поддержке дайв-центра)?
    Маршрут зависит и от нас. Он еще не определен. Корабль принадлежит дайв-клубу, поэтому на эти даты он фрахтуется под "русскую группу" полностью. По финансам - официально стоит поездка 950 евро, но мы всегда получали 10% скидки как группа - итого 850 евро. Правда, это без авиа и аренды снаряжения. Возможность аренды, конечно же, имеется. Мощная поддержка дайв клуба и авторитет устроителя сафари в Египте дают возможность пользоваться стандартными опциями дайв-сафари, а также получить возможность эксклюзивных "вкусняшек".

  4. #4
    Новенький Аватар для Onix
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    10
    Интересно!
    Буду готовить возможности для поездки!
    Предоплата нужна? И когда?
    И жду информации по маршруту))

    ЗЫ: хорошо было бы в эту неделю, между дайвами, еще успеть покайтить
    Крайний раз редактировалось Onix; 25.08.2014 в 16:01.

  5. #5
    Постоялец Аватар для KostoS
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    247
    Цитата Сообщение от Onix Посмотреть сообщение
    Интересно!
    Буду готовить возможности для поездки!
    Предоплата нужна? И когда?
    И жду информации по маршруту))

    ЗЫ: хорошо было бы в эту неделю, между дайвами, еще успеть покайтить
    вечером постараюсь все подробно описать.. А покайтить можно успеть запросто если в день после сафари. Все равно, как правило, отмокаем в каком-нить отеле... Ну и день "до" нырялки бывает зависаем. По желанию. Опять же - кайтить или с водных горок кататься с излишествами разными нехорошими

  6. #6
    Постоялец Аватар для KostoS
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    247
    Итак, друзья мои, на декабрь определен маршрут - острова Brothers (Братья по-русски) - Бразерс. Я был там на сафари один раз и мне запомнилось то что это по середине Красного Моря, там внушающий маяк на Большом Брате (на него есть экскурсия), но все это мелочи... самое главное - там акул примерно столько же, сколько у нас сейчас ос летает на дропзоне ) мы видели рифовых акул, сИлки шарков, акулу няньку, акулу лисицу и, конечно, под кораблем нас всегда ждал Лангеманус (Океаническая Белоплавниковая акула) - самый грозный представитель акул в Красном Море. Ее еще называют "белая акула Красного Моря". Здорово щекотал нам нервы и вызывал притоки адреналина. Позировал для фото и видео ) А еще там совсем ручные рыбы "Наполеоны". Они, как коты, подставляют бока чтобы их погладили.. Сопровождали нас на небольших глубинах и ждали нашего возвращения... Правда к кораблю не ходили - подозреваю что побаивались Лангеманусов.

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- предыдущее написано в 16:45 ----------

    А вот как пишут о Бразерсах на сайтах дайв-клубов: Выход из
    портов: Хургада, Марса Галеб, Сафага


    Маршрут средней сложности

    Brothers Islands

    Острова Бразерс расположены в Египетской части
    Красного море, практически в центре. Острова Бразерс похожи как два Брата -
    Большой Брат (Big Вrother) и Малый Брат (Small Вrother) и являются Национальным
    морским парком.



    Большой Брат длинной в 300
    метров и шириной 40 метров. Наземной достопримечательностью острова является
    маяк, построенный англичанами в 1880 году. Свет маяка распространялся на 27 км.
    В настоящее время маяк действующий. Сотрудники морской полиции обычно настроены
    положительно и пускают туристов на экскурсию по маяку, разрешают фото и видео
    съемку. Колорит маяка 19-го века полностью сохранен.



    Подводный мир Братьев великолепен и славится
    сильными и изменчивыми течениями.Оба острова колоннобразны, практически отвесные
    стенки уходят на недосягаемую глубину. На Севере Большого брата 2 затонувших
    корабля: Нумидия (Numidia), потерпевший крушение в 1901 году, и Аида (Aida),
    ставшая реком в 1857. Оба река покрыты мягкими и твердыми кораллами и стали
    домом для рыб.



    Даже за одно погружение тут можно увидеть целые стаи темноперых
    серых акул и белоперых серых акул, а среди них - редких бронзовых молот-рыб и
    длиннокрылых акул. Разнообразие кораллов великолепно, одно из погружений
    посвящается прогулке в лесу из горгонарий (Gorgonian Forest).

    На Бразерс ночные погружения не проводятся.

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- предыдущее написано в 16:48 ----------

    фото с Наполеоном

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- предыдущее написано в 16:56 ----------

    а это Лангеманус

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- предыдущее написано в 16:58 ----------

    также, там есть затонувший корабль (лежит на Большом Брате) - для любителей Wreck дайвинга:

  7. #7
    Новенький Аватар для Zyabl
    Регистрация
    25.06.2014
    Откуда
    Обнинск
    Сообщений
    7
    С OWD можно? Какие там глубины в основном?

  8. #8
    Постоялец Аватар для KostoS
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    247
    Цитата Сообщение от Zyabl Посмотреть сообщение
    С OWD можно? Какие там глубины в основном?
    можно.. я сам на свое первое сафари поехал с OWD. Причем, на корабль с иностранным контингентом, но у меня был русский гид. И когда иностранцы ходили стучать на меня иностранному гиду: "Русский с OWD пошел на ночной. Русский с OWD пошел на глубину", то гид местный (египетский) им отвечал что все это я делал под ответственность русского гида. И вопрос снимался. Могу тебе пообещать что все будут делать так чтобы для тебя было интересно и безопасно. Подход гибкий. А глубины там большие) стенки там 1000 метровые. Присоединяйся.

  9. #9
    Новенький Аватар для Zyabl
    Регистрация
    25.06.2014
    Откуда
    Обнинск
    Сообщений
    7
    СТЕНКИ СКОЛЬКИ МЕТРОВЫЕ ????

  10. #10
    Постоялец Аватар для KostoS
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    247
    это я спутал с другим рифом (там реально километр). а Бразерсы, оказывается, это "всего лишь": две вершины одной горы, образовавшейся в результате вулканической активности. Подводная часть, основание «горы», соединяет вершины и находится в открытом море на сотнях метров глубины. Высота «гор» - 70 м; их крутые склоны на глубине 175 м становятся пологими, а на 375 м глубины переходят в донную долину. (нашел инфу в интернете). То есть стенки уходят почти на 200 метров. Но в некоторых местах уступы просматриваются метрах на 70 примерно

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)