Страница 2 из 2 ПерваяПервая  1  2 
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: A и В 2014

  1. #21
    Новенький Аватар для karatel
    Регистрация
    01.03.2013
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    15
    Эх, подстава! По требованиям не прохожу на соревнования на следующий год! А так бы поучаствовала, интересно же
    Почему не проходишь? Команда в "АиБ" – это три парашютиста! Третий – оператор (как правило он же и наставник), должен иметь не менее 300 прыжков Соревновательным духом пронизана вся команда, призы и дипломы тоже для всех членов команды! Таким темпом ватулинским командам вполне по силам занять в следующем году весь пьедестал)))

  2. #22
    Постоялец Аватар для Bamboozle
    Регистрация
    18.08.2008
    Откуда
    Moscow
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от ashly Посмотреть сообщение
    Эх, подстава! По требованиям не прохожу на соревнования на следующий год! А так бы поучаствовала, интересно же
    Даша, тебе сюда: https://www.facebook.com/events/291734490981258/
    When in doubt, whip it out

  3. #23
    Постоялец Аватар для maniac
    Регистрация
    04.01.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    763
    Простите за столь долгое молчание.....
    Подготовка к этим соревнованиям у меня началась еще в начале декабря, когда Маша Травина полетала в трубе с Николаем Сухарниковым, планируя участие в А и Б. Игорь Жолобов загорелся этой идеей, и вскоре мы нашли третьего члена команды - Костю. Собравшись с духом, я вспомнил все, чему меня учили по ГА, сделал несколько полетов с разными инструкторами, изучая нюансы и методы обучения, и мы приступили к занятиям.
    Надо отдать должное Игорю и Косте, их энтузиазм и стремление достичь результата меня поражают! Практически каждую неделю мы летали в трубе, начав с простейших перестроений, и закончив комбинациями сложнейших блоков. А ребята тем временем в срочном порядке сшили себе командные комбезы))) Огромную роль в подготовке сыграли трубные соревнования, давшие бесценный опыт всей команде.
    А вот с прыжками все было грустно... Постоянно то не было Кости, то Игоря, то погоды( А у Игоря, ко всему прочему, еще и допуска на групповую. Но погоду надо ждать на аэродроме, вот мы и ждали. Пущино, выбранное нами за бетонную взлетку, стало главным местом посиделок во время межсезонья. А за это время еще двое - Женя Павлов с январского набора 2013 и Кирилл Бунчук из Коломны, обратились ко мне за помощью. Но вот допуск стоит, все в сборе, и до соревнований несколько дней. Приехав в Коломну, мы оформились, перебороли доктора и пошли прыгать. Вряд ли нужно много говорить о культурном шоке ребят.... "в воздухе-то все иначе..." сделали несколько тренировочных прыжков (хотя изначально речь шла о 20-30.....) и пошли регистрироваться на соревнования. Тут же хочется выразить признательность Маше Фетисовой - спортивному директору Коломны, за отличную организацию и радушную атмосферу.
    Всего зарегистрировалось 10 команд, с опытом участников от 50 до 175 прыжков. Разыграли блоки по турам, и начали готовиться. Накатка не то чтобы была забита, но на ней постоянно занималась хотя бы одна из команд. Всех не покидал соревновательный мандраж и предвкушение грядущих прыжков. Погода нам неособо благоволила, но позволила отпрыгать первый день вообще без перерывов, а во второй дала немного отдохнуть утром и закончить групповую. С первых прыжков определилась тройка лидеров, но все старались изо всех сил. И это принесло результаты. Где-то из-за ошибок, где-то по вине техники, а в 5е туре и из-за травмы одной из спортсменок, результаты менялись очень динамично и непредсказуемо. Но Коломенская "База" уверенно лидировала, не давая никому шансов на первое место. А между тем уровень участников рос на глазах! Все команды стремились показать результат еще лучший, чем уже есть, и у них получалось!
    А на третий день началась точность... Ну организация уже описана выше, а от себя могу сказать, что был очень удивлен тем, что ни один тренер практически не следил за прыжками, не давал ЦУ.... Кроме судей, на кругу был только я и фотографы до пятого тура. Ну и очень удивила импиричность критериев оценки.
    Собственно тут-то Ватулинцы и показали себя, строя отличные по качеству и точности заходы на приземление. Особенно удивил всех точностной парашют Игоря ( некоторые парашютисты были с загрузкой 1.6!!!).
    Ну и награждение... Медали, дипломы, призы!
    Ура Vatulino boyz и Inspire the next!!!
    А в заключении хочется сказать огромное спасибо всем тем, кто меня учил и ппивел к этому результату, ребятам, поверившим в меня, и Маше Травиной, собравшей нас в кучу и давшей цель!
    Впереди еще соревнования в Киржаче и Новосибе, присоединяйтесь!
    Крайний раз редактировалось maniac; 13.05.2014 в 07:24.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)