Страница 1 из 2  1  2  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: A и В 2014

  1. #1
    Постоялец Аватар для Zygmund
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    154

    A и В 2014

    Соревнования, судя по всему, закончились, а отчетов фигурантов так и не появилось.
    А им точно есть, чем поделиться.
    Vatulino Boyz, например, заняли 2-е место! Благодаря точности, между прочим, и вопреки тому, что одно видео 2way не было засчитано судьями.

    Результаты:
    Групповая акробатика
    Точность приземления
    Итоговый зачет
    Для чего у белки хвостик? Я не знаю, я агностик.

  2. #2
    Скромный Аватар для Чебуратор
    Регистрация
    14.10.2013
    Откуда
    Дефолт-Сити
    Сообщений
    69
    Поздравляю!

  3. #3
    Поздравляю! А что с файлом-то случилось и почему не перепрыгивали этот тур?

  4. #4
    Постоялец Аватар для Zygmund
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    154
    Перепрыжка может быть дана в трех случаях: 1) если команда отказалась от прыжка в наборе (прокатывает один раз), 2) в случае ухудшения метеоусловий (прыгнули, напало облако, на съемке, кроме капелек воды, ничего не видно), 3) в случае удовоетворения какого-нибудь протеста команды.
    Мне показалось, что у ребят возникли какие-то чисто технические проблемы с видео. Вова?
    Для чего у белки хвостик? Я не знаю, я агностик.

  5. #5
    Поздравляем! Всем вперед, развивать ГА в Ватулино )
    Каждая женщина- сумасшедшая птица.

  6. #6
    Модератор Аватар для ashly
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,954
    Ура! Поздравляю вас! Отличное начало в рв-карьере!

    Напишите хоть пару строк, например, как вы шли точить, в перерывах прыгали, потом опять шли точить и т.д.

    Всем интересно!
    Да

  7. #7
    Постоялец Аватар для Tsvet
    Регистрация
    08.05.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    188
    Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям!

    С нетерпением жду рассказ о точиве.
    Найди себя, узнай товарища. © lurkmore.to/Парашют
    just for lulz — чисто поржать
    Я тоже люблю бред и чушь, но... это не то, ради чего я сюда пришел...

  8. #8
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Молодцы!
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  9. #9
    Новенький
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    28
    Поздравляю!)) В трубе парни летали очень круто-видел. Могли бы быть фест, если не текникс фейл

  10. #10
    Постоялец Аватар для maniac
    Регистрация
    04.01.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    763
    Техникс фэйл-качарма в чистом виде. Не доставая ничего из боксов, я переодел парашют и снял вторую команду без замечаний. В целом, для 7 командных прыжков перед соревнованиями результат хороший. Более подробный отчет предоставлю в ближайшее время.

  11. #11
    Постоялец Аватар для Bamboozle
    Регистрация
    18.08.2008
    Откуда
    Moscow
    Сообщений
    267
    When in doubt, whip it out

  12. #12
    Модератор Аватар для ashly
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,954
    где отчёт??
    Да

  13. #13
    Постоялец Аватар для Zygmund
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    154
    Где отчет???
    Для чего у белки хвостик? Я не знаю, я агностик.

  14. #14
    Скромный
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    61
    Постараюсь сегодня написать, все никак времени не было с мыслями собраться(

  15. #15
    Новенький Аватар для karatel
    Регистрация
    01.03.2013
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо всем кто за нас болел и поддерживал, мы старались, да и название команды «Vatulino BoyZ» обязывало показать достойный результат))

    Кратко поделюсь своими впечатлениями. Ежегодные соревнование для начинающих парашютистов АиБ это двоеборье, состоящее из групповой акробатики(2WAY FS) и точности/качества приземления, по пять туров в каждой дисциплине.

    Групповая акробатика (ГА) проводиться по правилам чемпионата России. При подготовке к соревнованиям именно 2WAY мы уделяли особое внимание, тренировались в трубе почти каждую неделю, участвовали в трубных соревнованиях. А вот спрыгаться, как не старались не получилось, и на начало соревнований у нас было всего 7 совместных прыжков. Несмотря на это, первые два тура прошли относительно не плохо. А вот дальше везение нас покинуло… Вначале, в третьем туре обе камеры нашего тренера-оператора одновременно (!) дали сбой, и за не предоставленное видео мы получили баранку. В пятом туре мы ещё раз уяснили, что в ГА надо не просто прыгнуть и выполнить фигуры, но ещё и обеспечить видео, на котором чётко и хорошо видны захваты, роспуски и переходы, так как закрытый от камеры ластами захват был засчитан как пропуск фигуры, а мы получили 3 штрафных очка и вместо ожидаемых 7-8 фигур нам засчитали только две.

    В дисциплине точности/качество необходимо было правильно выбрать базу (высоту), удерживать курс, прийти в круг радиусом 2,5 метра и продемонстрировать безопасное приземление (подушку). Специально к точности мы не готовились, да и небольшое количество прыжков за последние полгода, что у меня, что у Игоря не вселяло оптимизма.
    Но, ведь на нашем аэродроме существует совершенно уникальная программа 2.5! О существовании чего-то подобное на какой-то другой ДЗ я ни разу не слышал! Знаний о построении коробочки и пилотировании, полученных при выполнение упражнений 2.5, оказалось вполне достаточно чтобы победить в точности на среднескоростном куполе (Sabre2-150)! Спасибо Петру Анатольевичу, Даше и Лёше за занятия по пилотированию, Юрию Владимировичу за семинары, на которых он убедил, что приходить в мат можно на любом крыле, Яну, который долго «мучил» кроссвинд’ом и правильной подушкой, и конечно Володи Щербакову за оперативное руководство
    Многие студенты закончившие афф, оказываются не совсем понимают зачем нужна коробочка, не имеют представления о том, что её размер зависит от силы ветра, слабо разбираются в режимах управления куполом, в большинстве вообще не умеют использовать при пилотировании ПСК и ЗСК, что такое кроссвинд и расчёт прыжка даже не слышали. Этому не учат на АФФ, но всё это есть в программе 2.5! Если к этому добавить базовые упражнения по стабильному отделению на мотор и под хвост, раскрытие под бортом, которых тоже нет в полной мере в АФФ – надо признать что программа 2.5 это очень востребовательный «бренд» нашей ДЗ, о котором, к сожалению, мало что известно за её пределами. Теперь, после нашей победы в точности - больше

    Бесценный опыт, полученный на соревнованиях по групповой акробатики, надеюсь, повлечёт развитие на ДЗ Ватулино в полной мере RW дисциплины, у Щербакова Володи уже в ближайшем времени помимо статуса «Инструктор классической программы», появиться «RW-инструктор».
    Так же в планах формирование команды по групповой акробатике в Ватулино, подготовка к соревнованиям по ГА, в том числе и для начинающих АиБ в следующем году. Но об этом уже расскажет сам Щербаков Володя в ближайшее время, возможно и проведёт открытый семинар для всех желающих по первым шагам в RW и подготовке к соревнованиям АиБ в следующем году.
    Крайний раз редактировалось karatel; 12.05.2014 в 00:00.

  16. #16
    Модератор Аватар для ashly
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,954
    спасибо за отзыв!
    Да

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Anton
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    1,782
    где отчёт????
    При возникновении любых непонятных ситуаций — ложитесь спать.

  18. #18
    Скромный
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    61
    Время все-таки нашел, извините за столь долгие ожидания, реально не было времени.
    Прошу прощения за некоторый сумбур, не совсем представляю формат отчета о соревнованиях, поэтому напишу личные впечатления.
    На самом деле несмотря на то, что еще тем летом были большие планы на участие в соревнованиях, чем ближе были даты, тем сильнее были сомнения по поводу моего участия. Поэтому где-то к зиме я уже думал что точно в А и В 2014 участвовать не буду.
    Однако Мария Травина в марте меня уговорила попробовать полетать с парнем из Коломны очень сильно ищущим себе напарника, а после полета(не слишком удачного в целом) стараниями парня придумали граффик тренировок и приступили к тренировкам.
    Времени на совместные прыжки у нас почти и не оставалось, так как сначала надо было наработать хоть какую-нибудь технику. Итого, 26 апреля у нас было порядка 3 часов совместной трубы и 0 прыжков, да и за эти два дня у нас получилось сделать только 6 совместных прыжков(у меня это были первые прыжки на групповую акробатику как дисциплину), сразу показавших что одной трубы для результатов недостаточно.
    Но соревнования начинались уже в понедельник и после стольких трудов на подготовку к ним пропускать их было глупо. Никаких особых надежд на высокий результат не было, однако очень хотелось посмотреть каково это быть настоящим парашютистом-спортсменом, а не просто допущенным до прыжков с "крылом".
    Соревнования сразу же удивили очень душевным и положительным отношением ко всем участникам, при этом организаторы по возможности шли навстречу участникам соревнований, например двое операторов(и наш в том числе) снимали по две команды, нас разнесли в разные подъемы и никаких проблем с этим не было. Перед соревнованиями было некоторое внутреннее беспокойство по поводу высоты разбежки в 1200 метров, для моего небольшого опыта в групповой
    Начали с туров по групповой акробатике, сразу же стало понятно что у нас маловато опыта совместных прыжков, правда в целом формат соревнований подразумевал такую ситуацию, поэтому в недостижимую высь сходу вырвалось всего несколько команд. К тому же стало понятно что опыт набирается и на соревнованиях и второй прыжок уже был сильно лучше первого, но в дальнейшем уже уходили силы и в двух последних турах в воздухе показывал напарнику в какую сторону вращаться и какую фигуру строить.
    Я же в 4 туре осознав что напарник не понимает что делать дальше приходя к нему "в ноги", каким-то образом умудрился перевернуться на спину, но все же успел взять его ноги в захват, за счет чего все-таки добрал к нашему результату плюс одну фигуру(это были последние секунды зачетного времени).
    Были забавные моменты и у других команд, видео туров прокручивалось на экранах Аэрограда и можно было посмотреть какие фигуры были зачтены, за что наоборот снимались балы, как у себя так и у других команд.
    Дальше было "качество пилотирования", гибрид точности и безопасности приземления. Тут уже были проблемы с организацией, связанные с тем что нас как-то очень странно пытались разделить по заходам по две команды и в рамках них по загрузке и по высотам раскрытия. В итоге в первом туре я как крайний в заходе с Магелланом-190 и загрузкой 1,0 раскрывался под бортом на 1800!, а в следующем заходе первая девочка с Магелланом-100 и загрузкой 1,6 раскрывалась на 1100, разумеется в итоге мы сильно друг другу мешали и я больше думал о том как не помешать друг другу на заходе, чем о том что бы прийти в круг, в результате я этот тур завалил сильно перелетев зачетный круг. Дальше было сильно лучше(под бортом крайнему разрешили не раскрываться, хотя целиком это проблемы уже не решило) и уже были более-менее терпимые результаты с попаданием в непосредственной близости от зачетного круга(надо больше работать над точностью приземления) и в том числе попадание в его центр.
    Мой напарник тоже не отставал и в итоге мы поднялись на 4 место в абсолютном зачете, буквально несколько очков не добрав до 3го.
    Ощущения от соревнований несмотря на не самые лучшие результаты очень положительные, все спортсмены активно общались, шутили, по доброму подкалывали друг друга и при этом боролись за победу в дружеской атмосфере.
    После соревнований захотелось в них поучаствовать еще раз, как мне кажется в них очень хорошо то, что они сделаны для начинающих и что в них реально участвовать и иметь шансы на призовые места и даже на победу без десятков часов трубы тренировок и сотен тренировочных прыжков, что очень многим и не по карману и не по силам.
    Рекомендую всем кто к следующему году еще будет удовлетворять требованиям соревнований(меньше 200 прыжков с крылом) попробовать свои силы и поучаствовать в А и В - 2015, это того стоит безусловно.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для windblood
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    2,091
    Наконец-то! Ура!

  20. #20
    Модератор Аватар для ashly
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,954
    Эх, подстава! По требованиям не прохожу на соревнования на следующий год! А так бы поучаствовала, интересно же
    Да

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)