Страница 2 из 5 ПерваяПервая  1  2  3  4  ... КрайняяКрайняя
Показано с 21 по 40 из 82

Тема: Школа пилотирования

  1. #21
    Постоялец Аватар для Bes
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    680
    Дань...действительно давно уже не виделись...надо как-то исправлять это дело)
    Не мы такие.....жизнь такая.....

  2. #22
    Постоялец Аватар для Woloss
    Регистрация
    24.04.2004
    Откуда
    Малинник в Медведково, сарай в Переделкино
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Bes
    Дань...действительно давно уже не виделись...надо как-то исправлять это дело)
    Волосово и парабар решают
    Поделись с друзьями или друзья поделят тебя (с) Woloss

  3. #23
    Постоялец Аватар для Bes
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    680
    Woloss: А можно мы сами решим этот вопрос как-нибудь...без тебя. А?
    Спасибо...млять
    Не мы такие.....жизнь такая.....

  4. #24
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Серёга, не совсем верно про другие аэродромы.
    В Ватулино прыгают люди уровня студентов АФФ, про них ты и говоришь, что они получают втыки от вас за косяки на приземлении.

    Собственно, в Ступе-Коломне за такими людьми и ведётся пристальное наблюдение. Не подумай, что по злобЕ щас говорю, сижу и улыбаюсь: кувыркнувшегося Лешечку(с) Пупсик там не потеряли бы на пол часа))))
    Про себя в Коломне скажу лишь одно: Всем волосовцам известен ТОТ САМЫЙ ФАН 127 (или 140). Ну и некоторые помнят моё "коронное" приземление на нём в КЛМН.
    Про то, что когда я поднялся через несколько секунд и увидел носилки, бегущие ко мне - можно было бы скромно не вспоминать, а вот про то, что мне вправили по-доброму мозг и дали азы пилотирования, которые мне в дальнейшем очень помогли - умолчать не имею права.

    При чём - совершенно бесплатно! )))[/i]

  5. #25
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Волос, я вижу твоё будущее: лето, молодые зелёные листочки, цветут цветы...много знакомых людей, приятная обстановка Бара Вираж (или городка) в Волосово. Люди смеются и делятся радостью друг с другом...теперь ты...вижу тебя....ты...ты лежишь один...лежишь за манифестом...дальше...вижу...ага!..руки и ноги крепко связаны, во рту кляп.

  6. #26
    Постоялец Аватар для Bes
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    680

    Мы ничего не забываем

    Дань...с того лета Ватулино очень сильно изменилось. Ты же помнишь, что было тогда - два в один заход. Я был на дальнем старте. Шли соревнования. Наземщик отвлёкся и не отсёк Женьку... Искали да долго...Женька был не в зоне приземления...как нашли, сразу же уехали с Лёхой за ним.

    Мы учли все ошибки и весь горький опыт и стараемся сделать так, чтобы такого не происходило впредь. Отсюда и ограничения по допускам на купола и предвзлётный инструктаж крыльев и прочие вещи..и относится это ко всем, в том числе и кто приехал прыгать к нам с других аэродромов в том числе и с опытом.
    ..Про азы я писал выше...тоже бесплатно)
    Не мы такие.....жизнь такая.....

  7. #27
    Постоялец Аватар для Natuser
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от SMERSH
    Собственно, в Ступе-Коломне за такими людьми и ведётся пристальное наблюдение. Не подумай, что по злобЕ щас говорю, сижу и улыбаюсь: кувыркнувшегося Лешечку(с) Пупсик там не потеряли бы на пол часа))))
    Данечка, АТАТАТ)))
    Вспомни подробности происшествия, я абсолютно уверена, что если б, например, в Коломне между блейдами вошло в землю тело на кобальте, как это было в тот взлет в Ватулино - никто бы про Лешечку не вспомнил!
    X-treme - это деятельность человека, компетентность и навыки которого ниже
    требуемого уровня, чтобы эта деятельность была безопасной!

  8. #28
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    В смысле не вспомнил?
    Не понял щас)

  9. #29
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от Jolly Roger
    Инструкторский состав имеет богатый купольный опыт и опыт пилотирования бешеных маленьких куполов, что можно и нужно с успехом использовать.
    Не хотелось бы переоценивать свой опыт... Но по крайней мере базовые навыки пилотирования давать можем, и обучающимся у нас скорее всего придётся их давать принудительно. Не надо, кстати, к пилотированию относить только скоростные пролёты с "240°" ©Калединкин. Более простые приёмы можно осваивать и на больших мешках парашютистам с относительно небольшим опытом. Что мы и практикуем периодически на нашем аэродроме.

    На счёт доярки: в купольной и пилотировании есть много общего. Хотя учить пилотированию должен всё-таки мастер именно в этом деле.
    Несмотря на то, что ведущие купольщики проводят гораздо больше времени под куполом (маленькие Триатлоны), чем ведущие фрифлаисты (маленькие VX-ы), я бы выбрал тренером всё-таки ff-стов, на основании хотя бы результатов соревнований по пилотированию.

    Цитата Сообщение от SMERSH
    Про то, что когда я поднялся через несколько секунд и увидел носилки, бегущие ко мне - можно было бы скромно не вспоминать, а вот про то, что мне вправили по-доброму мозг и дали азы пилотирования, которые
    Хорошо, что всё ещё было кому давать азы. Поэтому лучше азы давать всё-таки перед, а не после.
    Кстати, Данил, там Леший вроде уже не так сильно занят, может он всё-таки ответит мне?
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  10. #30
    Гость

    !

    Цитата Сообщение от Leshiy
    Выпускники второй программы учатся чему-нибудь только по-тому что у них нет денег на нормальное обучение. Собственно вот и ответ на вопрос Натусера. И такая ШП в Ватулино будет актуально для них (второпрограммников) только если будет стоить мало или вообще будет бесплатна.
    Леший! Ты на самом деле реально оторван от реальности...
    В Ватулино есть люди, которые способны оплатить любые курсы на любой ДЗ. Даже полеты в аэродинамической трубе в Штатах или во Франции (там еще дороже). Например, хотя бы я. Чего не скажешь о большинстве скайдайверов.
    Вопрос не в этом. Не стоит так категорично записывать ДЗ "Ватулино" в отстой. У нас есть то, чего уже давно потеряно на других ДЗ - романтика парашютного спорта и единый дух таких людей. Коммерция еще не засрала ауру нашей ДЗ, и это очень отрадно!

    Теперь мое глубокое убеждение. Качество и методика обучения пилотированию скоростных куполов в Ватулино выше чем на других ДЗ. А особенно теоретическая подготовка пилотированию купола, как и поведение в сложных ситуациях. Есть с чем сравнивать. Хотя бы со Ступино. Человек севший у нас на крыло знает и обладает навыками большими, чем любой АФФник. Это мне все напоминает образование в долбаной Россиянии. Каждый учебник за последние 15-20 лет стал в два, а то и в три, раза тоньше. И напичкан всяким поверхностным дерьмом по которому учат молодых полудурков абсолютной тупости и повиновению. Так и с "прыгунами" - нахватался там и сям всего по-немногу и думает, что круче гор. А земная твердь все очень быстро ставит на свои места... И это правильно!

    И в заключение.
    Вот чем больше я вижу на других ДЗ дешевых понтов, пренебрежительного отношения к парашютистам (особенно начинающим), и читаю на форумах тому подтверждение - тем больше меня душит бешенство и тем еще больше возникает желание утереть "понтовым" перцам и перчихам нос. Чем обязательно и займусь в свободное от тренировок время.
    Больше всего добивают те люди, которые никогда не жили большим спортом, не работали до одури на результат, не нюхали этой спортивной жизни. Слабаки, которые отваживаются говорить на темы, в которых ни бельмеса не петрят. И к сожалению, таких очень много.

  11. #31
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Редлайн, Леший не оторван от реальности. Можно сказать, что своим постом он подчеркнул, что он и есть САМА РЕАЛЬНОСТЬ.
    Как бы это помягче?..А! Во! Жизнь землян несколько непохожа на ту, что привыкли вести прилетевшие с Марса. Адаптируйся быстрей

    Петя: не могу разделить твоей нелюбви к Димарику.
    Триатлон и ВХ - это два разных парашюта, имеющие лишь одно сходство: идея мягкого крыла.

  12. #32
    Скромный Аватар для Mute
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    г.Москва
    Сообщений
    58
    Перццы, я могу сказать одно: что учиться пилотировать высокоскоростные купола (при этом жить долго и счастливо ) может только тот человек, у которого к этому делу лежит душа, кто любит и не боится скорости!!!
    А не тот, кто гонится за модой - этот чувак долго не проживет.
    Купол почувствует только тот, кто хочет его чувствовать! Без вариантов!!!
    Неверно, будто нам не хватает дружбы и доброты;
    это дружбе и доброте не хватает нас!

  13. #33
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от SMERSH
    Петя: не могу разделить твоей нелюбви к Димарику.
    Ты о чём? Я просто вспомнил один из перлов твоего тренера про 240°. К Калединкину отношусь нейтрально.

    Цитата Сообщение от SMERSH
    Триатлон и ВХ - это два разных парашюта, имеющие лишь одно сходство: идея мягкого крыла.
    Правда? А я думал одно и то же
    У меня складывается такое впечатление, что ты читаешь не то, что написано, а то, что хочешь.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  14. #34
    Скромный Аватар для KOHuK
    Регистрация
    23.12.2003
    Откуда
    Пущино
    Сообщений
    78

    Re: !

    Цитата Сообщение от Red Line
    Есть с чем сравнивать. Хотя бы со Ступино. Человек севший у нас на крыло знает и обладает навыками большими, чем любой АФФник.
    Хм. Дисскусия начинает становится интересной. Костя, ты готов доказательно отвечать за свои слова? Честно говоря, на твоем примере, я не увидел "навыков, больших чем у любого АФФника". Может, ты - плохой пример? Ты готов произвести "чистое сравнение" знаний и навыков, человека, прошедшего классику в Ватулино и АФФ в Ступино?

    Цитата Сообщение от Red Line
    У нас есть то, чего уже давно потеряно на других ДЗ - романтика парашютного спорта и единый дух таких людей.
    Есть одно старое наблюдение. Там где начинают кричать о романтике, о "героях неба", об "особой атмосфере единения" и т.д. - там что-то не так. Это еще простительно начинающим, не знающим ничего другого, которым не с чем сравнить, (т.е. таким как ты, в конце концов сколько ДЗ ты видел?) но если эти слова начинают произносится отвественными людьми ДЗ ( в нашем случае ) то с такой ДЗ лучше свалить. Запомни это.

    Цитата Сообщение от Red Line
    Вот чем больше я вижу на других ДЗ дешевых понтов, пренебрежительного отношения к парашютистам (особенно начинающим), и читаю на форумах тому подтверждение - тем больше меня душит бешенство и тем еще больше возникает желание утереть "понтовым" перцам и перчихам нос.
    Да, это по тебе заметно. Только пойми - бешенство в нашем деле ничем тебе не поможет в достижении своих целей. Оно туманит разум и в конце концов приводит к печальным результатам.

    Цитата Сообщение от Red Line
    Больше всего добивают те люди, которые никогда не жили большим спортом, не работали до одури на результат, не нюхали этой спортивной жизни. Слабаки, которые отваживаются говорить на темы, в которых ни бельмеса не петрят. И к сожалению, таких очень много.
    Это да, это правильные слова. Обдумай их в приложении к себе.

    Я не был в Ватулино. Не складывается, хотя и хочется посмотреть. Но я в общем-то знаю ваш инструкторский и руководящий состав. Сейчас, когда меня спрашивают, куда идти учится на 2-ю (6-ю) программу, я сразу советую Ватулино. Но если озвученное Костей отношение станет политикой ДЗ, то я боюсь что Ватулино перестанет быть лучшей и безопасной ДЗ с классической программой обучения.
    KOHuK
    -=-=-

  15. #35
    Гость

    ?!

    Коник, привет!

    Ты не прав во многом...
    Про теорию и знания готов спорить прямо сейчас. Именно ты (и Александров) подчеркивали, что я обладаю определенными и неплохими знаниями в теории отказов, поведения в воздухе и теоретической подготовкой на должном уровне. И тебе со мной было вполне комфортно экзаменоваться на земле и в небе. Или это неправда?

    "... Это да, это правильные слова. Обдумай их в приложении к себе."
    А эту фразу я могу считать реальным оскорблением в свой адрес. Не ожидал от тебя... Здесь я могу даже тебя многому научить.
    Из 33 лет моей жизни, 19 лет я провел в большом спорте.
    Результаты:
    Имею звания Мастера спорта по виндсерфингу. Член сборной СССР.
    Рекламный гонщик Компаний "НВ" и "Red Devil International".
    КМС по парусному спорту. Яхтенный Капитан.
    Черный пояс по каратэ 1-й дан. Инструктор Федерации каратэ-до Вадо-Кай России. Выступал на двух Чемпионатах мира по каратэ в командном зачете.
    Продолжать - или достаточно?

    P.S.
    Именно у вас я видел и слышал слова таких людей, сказанных в отношении других ДЗ и парашютистов, там прыгающих. Делайте выводы.

  16. #36
    Скромный Аватар для GIPERBOLOID
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    г. Москва
    Сообщений
    36
    А я бы реально поучился у ДенСера, тем более что сам наблюдал стремительный прогрес у Дена в освоении шустрых мешков и к тому же стремаюсь своего мешка....
    И еще фишка: я и многие другие начинали прыгать под чутким руководством/присмотром Дена, и нам будет легче найти общий язык чем, например, с Минеевым...
    И еще мысль: думается мне, что в ВТЛН обучение пилотированию будет стоить дешевле чем на такой "пальцатой" дз как КЛМН или Ступа.
    Зло надо знать в лицо, зло надо видеть.
    Да прибудет с нами сила, сатана изыди! (с) Кирпичи
    С наилучшими пожеланиями GIPERBOLOID Den.

  17. #37
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945

    Re: !

    Цитата Сообщение от Red Line
    Больше всего добивают те люди, которые никогда не жили большим спортом, не работали до одури на результат, не нюхали этой спортивной жизни.
    Редлайн, главное - не перестараться ))))

    З.Ы. Хотя для кого-то это уже пройденный этап...

  18. #38
    Скромный Аватар для Mute
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    г.Москва
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от GIPERBOLOID
    А я бы реально поучился у ДенСера, тем более что сам наблюдал стремительный прогрес у Дена в освоении шустрых мешков и к тому же стремаюсь своего мешка....
    Парашют нужно любить, а не стрематься!!!
    Неверно, будто нам не хватает дружбы и доброты;
    это дружбе и доброте не хватает нас!

  19. #39
    Постоялец Аватар для Bes
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    680
    Парашют нужно любить, а не стрематься!!!
    ....и себя тоже!
    Не мы такие.....жизнь такая.....

  20. #40
    Скромный Аватар для Mute
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    г.Москва
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Bes
    Парашют нужно любить, а не стрематься!!!
    ....и себя тоже!
    Па-любас!!!!
    Неверно, будто нам не хватает дружбы и доброты;
    это дружбе и доброте не хватает нас!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)