Страница 1 из 4  1  2  3  ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 71

Тема: 2-й программа или AFF

  1. #1
    Желающий научился
    Гость

    2-й программа или AFF

    Здравствуйте. Вот прыгнул я два раза и после второго прыжка (который был на мотор) захотел выучиться на парашютиста. Вот только стал выбор куда идти: 2- программа или AFF? Подскажите пожалуйсто какие различия в них. Мне интересен только результат обучения, т.е Что я буду уметь закончив какую-либо из этих программ. Спасибо заранее.

  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    По этой теме есть множество статей и разборов этих программ обучения в Интернет. В том числе и на этом сайте. Надо только не лениться и поискать.

  3. #3
    Скромный Аватар для FuNaT
    Регистрация
    18.11.2003
    Откуда
    095
    Сообщений
    87
    Лаконично.. а бывало а бывало... слово за слово и на 3-4 страницы обсуждалова.
    NO RISK - NO FuN!

  4. #4
    Скромный Аватар для smb
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    49
    А почему в вопросе нет "Static Line"?

  5. #5
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    А про это пусть Фунат расскажет

  6. #6
    Скромный Аватар для FuNaT
    Регистрация
    18.11.2003
    Откуда
    095
    Сообщений
    87
    фигушки... поиск рулит...
    NO RISK - NO FuN!

  7. #7
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032

    Re: 2-й программа или AFF

    Цитата Сообщение от Желающий научился
    Мне интересен только результат обучения, т.е Что я буду уметь закончив какую-либо из этих программ. Спасибо заранее.
    Результаты обучения примерно одинаковы. Ты получишь допуск к самостоятельным прыжкам, получишь базовые навыки управления телом в свободном падении и парашютом типа крыло, будешь знать правила безопасности.

    Различия обычно следующие:
    После обучения по 2-й программе у тебя будет около 50 прыжков, ты будешь уметь укладывать несколько типов парашютов, приобретёшь много друзей (с которыми будешь обучаться в одной группе).
    После курса AFF у тебя будет около 20 прыжков, при этом скорее всего будет лучше поставлена поза в свободном падении (это полезно для дальнейшего совершенствования), сэкономишь время на обучение.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  8. #8
    Гость

    И еще чуть-чуть...

    И вложишь в курс AFF, единовременно и сразу, кучу американских денег. В отличие от Программы №2. Решай...

  9. #9
    Постоялец Аватар для Woloss
    Регистрация
    24.04.2004
    Откуда
    Малинник в Медведково, сарай в Переделкино
    Сообщений
    308

    Re: И еще чуть-чуть...

    Цитата Сообщение от Red Line
    И вложишь в курс AFF, единовременно и сразу, кучу американских денег. В отличие от Программы №2. Решай...
    но в сумме все равно одна и таже цифра ...почти
    Поделись с друзьями или друзья поделят тебя (с) Woloss

  10. #10
    Постоялец Аватар для Bes
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    680
    Позвольте не согласится.....у меня вышло в половину меньше))
    Не мы такие.....жизнь такая.....

  11. #11
    Постоялец Аватар для -=OFF=-
    Регистрация
    16.02.2005
    Откуда
    авксоМ
    Сообщений
    178
    А у мя наверное даже больше...
    don't worry be happy

  12. #12
    Гость

    Ништяк!

    Цитата Сообщение от -=OFF=-
    А у мя наверное даже больше...

    Так это нужно хорошо постараться...

  13. #13
    Постоялец Аватар для -=OFF=-
    Регистрация
    16.02.2005
    Откуда
    авксоМ
    Сообщений
    178
    Так могу научить...
    don't worry be happy

  14. #14
    Скромный Аватар для KOHuK
    Регистрация
    23.12.2003
    Откуда
    Пущино
    Сообщений
    78

    Re: И еще чуть-чуть...

    Цитата Сообщение от Red Line
    И вложишь в курс AFF, единовременно и сразу, кучу американских денег. В отличие от Программы №2. Решай...
    Одна из долгоживущих легенд об АФФ. Сколько можно её поддерживать и обсасывать? При прохождении, АФФ точно так-же как при второй программе, можно платить отдельно за каждый прыжок. Да, каждый прыжок АФФ стоит гораздо дороже чем прыжок по 2-ой программе, но сплошь и рядом народ накапливает на прыжок-другой, отпрыгивает и начинает набирать снова. Так что никто с вас эту легендарную "штуку вперед" требовать не будет. Варианты оплаты есть разные.
    KOHuK
    -=-=-

  15. #15
    Постоялец Аватар для wolkodaw
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    447
    Только какова результативность при 1 прыге в 2 недели? 4 недели? Сколько перепрыжек надо будет сделать обучающемуся, который небыстро накапливает сумму на очередной прыг?
    Насколько я понял, прогресс обучения/совершенствования сильно зависит от частоты прыжков...

    Или нет?

  16. #16
    Постоялец Аватар для witch
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с шабаша
    Сообщений
    928
    Опяяааать... Ну скока можно уже!
    Ну, повесьте где-нить на видном месте краткие описания программ обучения и расценки и харе спорить! Пусть народ сам решает.
    Wolkodaw будет приводить аргументы в пользу 2-ой программы, потому что он её проходил, КОНиК - АФФ, потому что инструктор.
    Как человек, прыгавший ПО ОБЕИМ программам, могу сказать: опыт прыгов с круглыми куполами очень ценен и пригодился (и еще, надеюсь, пригодится в будущем). АФФ - это быстро, удобно, современно, и сразу с крылом.

    Так чего мне теперь разорваться что-ли???

  17. #17
    Гость

    Однако...

    Однако, потянуло тонким дымком рекламы...

    На мой взгляд, если ты записался на Программу №2 или AFF (по барабану) нет смысла, ну нет его, устраивать себе хотя бы недельный перерыв. Погода и так не всегда благоволит к нам, а тут еще и самостоятельный оттяг получаемых навыков... Бред.
    Не может человек (за исключением "подавляющего" меньшенства) исполнить чисто и полноценно задание на прыжок с перерывом в 2 или больше недели. Особенно начинающий.
    Хотите поспорить?

    Согласен с Ведьмой - если есть такая возможность и желание, пройти нужно и то и другое. Хотя бы для того, чтобы знать это и говорить об этом. Я, например, курс AFF не проходил. А вот вторую программу - прошел. Для того, чтобы сесть на крыло, мне понадобилось сделать 19 прыжков по Программе №2.
    И лично я не жалею о том, что занимался по Пр.№2, хотя деньги были и на AFF. Я овладел 6-ю типами парашютов, научился их укладывать (теперь можно тихонько забывать ) и прыгал с Ан-2, МИ-8Т и МИ-8МТВ. И очень доволен!
    Но у каждого свой выбор и взгляд на вещи. Всем удачи!

  18. #18
    Гость

    Не-а!

    Цитата Сообщение от -=OFF=-
    Так могу научить...

    Да нет, не нужно! Лучше учись сам. Благо есть на что...

  19. #19
    Скромный Аватар для FuNaT
    Регистрация
    18.11.2003
    Откуда
    095
    Сообщений
    87
    вторая програма на разных дропзонах отличается.
    и по кол-ву прыжков и по качеству... типо смотрят-говорят или же второпрограмник это машинка для укладки куполов перворазникам...
    так что.... ну вообщем вы поняли.. статик-лайн рулит
    NO RISK - NO FuN!

  20. #20
    Постоялец Аватар для D'Pooh
    Регистрация
    21.10.2003
    Сообщений
    222
    Фу, ты уже приехал из-за границцы?
    90 kg ®

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)