Страница 7 из 11 ПерваяПервая ...  5  6  7  8  9  ... КрайняяКрайняя
Показано с 121 по 140 из 217

Тема: Мини-сборы по классической точности приземления

  1. #121
    Новенький Аватар для Whitehorse
    Регистрация
    01.12.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    28
    Ольга, белую лошадь зовут Рома. Точно буду 8го, можно будет попробовать? как/у кого можно поискать систему в аренду? 5го на семинаре быть точно не смогу так как до 7го в командировке...

  2. #122
    Постоялец Аватар для Ольга Б
    Регистрация
    24.09.2015
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    102
    система есть у меня Мальва-Аксиома-24 ( могу дать так как хорошо тренировать и совмещать прыжки пока трудновато) и еще есть Сереги Балина Мальва-Аксиома-21, есть у Жени Трифоновой хит-252, выбирайте) приятно познакомится, конечно если бы на семинаре вы поприсутствовали было бы уже какое то начало, а так хочется посоветовать посмотрите лекции по точности Юры Кудряшова на ютубе, и приезжайте 8го вовремя, попробуем подготовиться до прыжков.если что звоните 89161174548 Ольга Балина

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- предыдущее написано в 13:13 ----------

    ответ для Такта, большинство за 8ое значит собираемся 8го.

  3. #123
    Новенький
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    17
    Буду 8-го числа.

  4. #124
    Постоялец Аватар для Ольга Б
    Регистрация
    24.09.2015
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    102
    Отлично Володя,ты на Женином куполе планируешь?

  5. #125
    Новенький Аватар для Whitehorse
    Регистрация
    01.12.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    28
    Букв много, если лень читать - главное что хочу сказать - сборы 8го марта были офигенные! обязательно хочу еще!

    Подробнее...
    Хотел бы рассказать тем кто еще не прыгал точность о том, как я сделал 8го числа свои первые 4 прыжка. Впечатления - только положительные. Изначально я думал что точность это скучно. Мне захотелось попрыгать именно точность после просмотра видео в этой ветке про приземление на ограниченные площадки - лесную полянку если быть точнее. Кто из нас может быть застрахован от внезапной необходимости приземляться на такие полянки? наверное со всеми может случиться ошибка выброски, аномальный ветер, экстренное покидание ЛА и другие неприятности. Вот чтобы быть готовым к ним, и решил научиться точности.

    После окончания программы 2,5-3 у меня появилось ощущение что:

    1) все дальнейшее развитие связано с увеличением риска и требованиям к количеству и регулярности прыжков - мне это на данный момент недоступно так как жена выгонит из дома Прыгнув первые четыре на точность, увеличения риска не почувствовал - мне как начинающему дали огромные интервалы по высоте, купол раскрывается стабильно, летит понятно, приземляется мягко, ошибки прощает. Появилось даже "нехорошее" чувство что нужно очень постараться чтобы попасть на нем в неприятность

    2)У меня сейчас 130 прыжков. Крайние 30 прыгов делал по фану, но фана становилось все меньше. Мне стало казаться что в общем всем пофигу как я прыгаю, что делаю, самому не видно своих ошибок, развития нет. Это нормально, я понимаю, программа закончилась - делай что хочешь, претензий нет. Но очень хотелось почувствовать себя как на второй программе - когда тебя "ведут", на каждый прыжок есть задание, когда каждый прыжок разбирают, подробно - не в виде "в этот раз не очень, старайся лучше", а доходчиво и подробно. Именно это и почувствовал с Ольгой. Если первый раз я приземлился метрах в 70 от круга, то уже на 4ый раз был в паре метров от мата.
    Ольга помогла мне найти купол не день. Ольга меня научила укладке - хоть у меня и был сдан зачет по самостоятельной укладке, я старался себе не укладывать - получалось очень долго и постоянно ощущение что делаешь лишние движения. В общем в начале дня я не мог уложить вообще, а к концу поставил личный рекорд укладки за 15 минут Ольга снимала видео приземлений - тоже очень интересно. Ставила задание на каждый прыжок с постепенным добавлением заданий. На четвертом прыжке попробовал скрутиться, пока получается не очень - не хватает силы рук, похоже. Понял почему Юрий Владимирович рекомендует вспомнить сдачу зачета по работе на турнике

    Мне очень понравилось, что поучаствовав в сборах, мне разрешили попробовать купол в режимах, которые не показывали на программе 2,5. Мне нравится что Ольга учит чувствовать и понимать купол, пытаться знать про его работу в необычных для меня ранее режимах, учит обоснованно доверять своему куполу. Здорово что можно строить заход не только по классической коробочке, приземляться по фактическому ветру ане по установленному заходу. И вообще я не до конца понимал раньше что работая клевантами можно на крыле добиться вертикального парашютирования, можно сделать "лифт", "бабочку"

    Итого что хочу сказать - если вы начинающий парашютист и только закончили программу, попрыгайте точность - это круто!

  6. #126
    Постоялец Аватар для Ольга Б
    Регистрация
    24.09.2015
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    102
    Спасибо Рома за признание. Я очень рада что ты нашел смысл и цель в парашютных прыжках, конечно этот смысл будет меняться с твоим ростом профессионализма, очень радует что ты его нашел на данном этапе и оценил! как и обещала очень скоро ждите коментарии к своим прыжкам 8го марта.

  7. #127
    Постоялец Аватар для Ольга Б
    Регистрация
    24.09.2015
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    102
    Подведение итогов прыжков на точность приземления 8го марта:
    Погодные условия были не простые так как ветер на высоте был от 12 м/с а потом и больше -15м/с. У земли был поменьше от 3х до 6ти м/с, но с переменным усилением, ослаблением. Очень непредсказуемые погодные условия. Несмотря на это хочется отметить старание наших точнистов, их смелость и грамотные, обдуманные действия, которые перешли в результат.
    Отдельно по каждому:
    Мария Атлетова:
    Основные ошибки и пути их исправления:
    -грубая работа на прямой, большая амплитуда работы рук на прямой, не всегда симметричная, нужна плавная , симметричная небольшими движениями, контролируемая работа.
    -обратить внимание на построение более удобного захода (не прижиматься к створу!!!) и удобный вход в БТ, по методу «запятой» с постоянным контролем изменения силы ветра и принятием во время решение на изменение БТ.
    -в БТ контроль позы и удержание ее всю прямую, при этом ноги должны быть готовы к постановке начиная хотя бы с середины прямой.
    -Не забывать про Круги визирования!!!! 100м –мат, 50 м – блин, 10 м и менее – желтый ноль!!!! Концентрация внимания при приближении к нулю должна нарастать!
    -Уделить больше внимания разбежке в группе, в сильный ветер разбежка по горизонту, в слабый по высоте!
    Маша и самое главное верить, что ты можешь дать нулевой результат, не довольствуйся малым: попала в мат и все, задача выполнена??? –нет! Вот в ноль или около нуля попадешь, тогда только результат будет тот, который нас устраивает, если хочешь выполнить МС в этом году, не останавливаемся на достигнутом, идем дальше!
    Володя Белогуб:
    Основные ошибки и пути их исправления:
    Построение захода в норме на этапе от отделения до выхода в БТ, но с выбором ее пока проблемы. Больше пока похоже на угадывание БТ, а не на расчет. Больше уделить внимания именно расчету БТ: расчету удаления по створу и по траверзу, плавному и точному выходу в БТ.
    -нужен постоянный анализ изменения погодных условий, не теряем из вида конус, при выборе БТ опираемся на его указания, особенно при различных силах ветра на высоте и у земли!
    -больший контроль позы, ноги широковаты.
    -работа на прямой должна быть более симметричная, плавная, аккуратные движения рук вдоль корпуса.
    Самое главное исправить ошибку БТ, прийти к стабильности правильного выбора БТ!
    Роман Богачев:
    Конечно приятно работать с людьми которые адекватно реагируют на поставленную задачу и выполняют ее, это можно сказать и про Володю и Машу. В этом случае результат не заставляет себя долго ждать, и самому спортсмену такие прыжки приносят огромное удовольствие.
    У меня такие рекомендации:
    -больше изучать купол на высоте больше 500м, делать подушку, тренировать развороты на месте, те самые «бабочки», свал, «лифт», интенсивное скручивание, чтобы ты мог знать хорошо возможности своего купола и в нужный момент выбрал нужное действие, чтобы ты стал со своим куполом на «ты».(при изучении купола не терять остальных членов группы и не нарушать разбежку группы, и не выходя за КВК)
    -Стараться позу держать под куполом правильную (конкретно вынести ноги чуть вперед, чтобы они были под углом 85градусов к земле, бедер это тоже касается).
    -Обязательный анализ других парашютистов, они – наши самые лучшие подсказки!
    -Уделить особое внимание правильному выбору БТ и входу в четкий створ, если не успел, высоты не хватило, обеспечить безопасное приземление в поле на две ноги с хорошей подушкой.
    -На прямой контроль наполненности купола.

    Ну вот и все что хотелось сказать надеюсь все это перейдет в ваши дневнички по точности и надеюсь ошибки свои вы запомните и больше не повторите, и в следующий раз мы начнем двигаться дальше и приземляться будем точнее!
    Всем хорошей погоды и отличного настроения !
    Смотрим прогноз, если он будет достаточно надежным и подходящим для наших точностных прыжков набираем кворум (5человек) и я только «За!» мини – сборы по классической точности приземления!

  8. #128
    Скромный Аватар для MAKFA
    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщений
    33
    Может устроим мини-сборы по точности 16-17 апреля (через одни выходные). Желающие давайте просыпаться от зимней спячки
    Рожденный ползать обречен летать за деньги!

  9. #129
    Новенький Аватар для Whitehorse
    Регистрация
    01.12.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    28
    Я буду, в любые выходные/пятницу, как соберетесь. Можно 16го, можно 23го.

  10. #130
    Я 16-го за!

  11. #131
    Новенький
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    17
    Я за 17-ое. Там погоду обещают чуть-чуть лучше, чем в субботу.

  12. #132
    Постоялец Аватар для Ольга Б
    Регистрация
    24.09.2015
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    102
    Маша Атлетова сказала в сб скорее всего поедут.

    ---------- Добавлено в 20:00 ---------- предыдущее написано в 19:58 ----------

    Маша Атлетова сказала в сб скорее всего поедут. а Тайфун у нас новенький? мой телефон 89161174548, свяжись Пожалуйста познакомимся)

  13. #133
    Новенький
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    17
    Маша Атлетова и Сергей передали, что точно будут в субботу 16.04

  14. #134
    Новенький Аватар для Whitehorse
    Регистрация
    01.12.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    28
    В субботу быть не смогу, если в воскресенье будет продолжение - напишите, пожалуйста! На следующих выходных ничего не планируется?

  15. #135
    Постоялец Аватар для Ольга Б
    Регистрация
    24.09.2015
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    102
    Так народ, необходимо точно определится кто будет в сб, 16 апреля?я смогу быть в сб. Маша Атлетова и Сережа будут, кто еще точно будет пишитесь!наберем кворум - устроим мини сборы.

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- предыдущее написано в 15:37 ----------

    Рома, нам будет вас не хватать в сб. 16 апреля, к сожалению в вс. не смогу, так как буду готовиться к сборам молодежной команды России по классическому парашютному спорту под руководством заслуженного тренера России, ст. тренера молодежной команды по классическому парашютному спорту - А.М.Швачкой , которые будут проходить в г. Ессентуки, Всех желающих прыгать индивидуальную акробатику и классическую точность ждем в Ессентуках с 20 апреля по 4 мая, эти сборы реально окунают в спортивную атмосферу, заражают спортом и поучаствовав в них вы почувствуете себя спортсменом - парашютистом! Я буду участвовать в них, в качестве тренера, кто заинтересуется звоните 89161174548

  16. #136
    Новенький
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    17
    В сб. точно буду

  17. #137
    Постоялец Аватар для Ольга Б
    Регистрация
    24.09.2015
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    102
    Всем здравствуйте, немного итогов: Нежданно негаданно 16 апреля пришла ЗИМА и прыжки были невозможны из за погоды, прогноз немного подвел, выражаю благодарность нашим постоянным участникам сборов Марии Старостенковой, Марии Атлетовой,Володе Белогубу и Сереже, не мотря на падающий снег с неба они были тверды в своей вере в хороший прогноз и не смотря ни на что приехали, небо конечно открылось часам к двум дня, но взлетка оказалась не пригодной к взлету Ан-2, конечно немного грустно что мы так и не поточнили, но зато устроили внеплановый семинар по точности приземления, освежили в памяти все основные моменты выполнения прыжка на классическую точность. И немного еще о грустном: да я уезжаю с 20 апреля по 4 мая на сборы молодежной команды России, но советую никому не расслабляться и выполнять прыжки на кл. точность под руководством Кудряшова Юры, не прыгайте просто так! попросите кого нибудь снять вас на заходе, или Юру попросите посмотреть ваш прыжок если это будет возможно, все таки при контролируемых прыжках результат не стоит на месте, и конечно же приглашение на сборы в Ессентуки остается в силе, кто обладает Желанием и Возможностью ждем в Ессентуках!до скорой встречи!

  18. #138
    Скромный Аватар для MAKFA
    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщений
    33
    Всем привет)
    Предлагаю на вторые майские 7,8, организовать мини-сборы. Пишите кто и когда может
    Я два дня могу
    Рожденный ползать обречен летать за деньги!

  19. #139
    Новенький
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    17
    Поддреживаю 7,8

  20. #140
    Новенький Аватар для Whitehorse
    Регистрация
    01.12.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    28
    если сложатся звезды и будет кворум, с радостью присоединюсь 7го, 8го никак не смогу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)