Страница 1 из 2  1  2  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: о наболевшем

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    25.07.2011
    Откуда
    ОАО "НПП Звезда"
    Сообщений
    10

    о наболевшем

    проблемы Ватулино как известно дорога(но, что намекает, не дураки!) ,туалет и отсутствие высотного борта, однако по своим наблюдениям прибавлю сюда паталогическое отсутствие куполов для начинающих спортсменов, причем в некоторой мере это касается не только крыльев, но и дубов для второпрограммников на заданиях начиная от 5 секунд. Несколько раз наблюдал отвратительные картины как некоторые втропрограммники (обойдусь без имен), прибывавшие на дропзону раньше, присваивали себе по нескольку уложенных дубов, оставляя более тормознутых с носом (при мне одну девочку довели до слез). Меры никто не принимал. На мгновение мне показалось, что дойти до крыла суждено только самым ушлым и агрессивным... теперь я приезжаю на аэродром прыгать с крылом( на свой купол нет рупий и , возможно, не будет никогда с моими долгами) и в моем распоряжении только два купола (сами знаете какие). На каждый идут человека по 3-4 иногда. Что делать? Кому нравиться быть лузером и выглядеть идиотом , носясь по всему парашютному городку в поисках того типа в синих штанах, который "за мной занял". Хотя,конечно, можно рассматривать данную ситуацию с точки зрения еще одного испытания на пути парашютиста ( как , например, общение с Добрым)....однако не слишком ли это жестко? Молодые спортсмены- будущее , стоит ли класть на их проблемы?

  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    msk
    Сообщений
    656
    С дубами никогда проблем не замечал, всегда были свободные, лучше надо трясти Аню
    Студенческих систем всего 2, но где-то после 10 прыжков пускать начинают на точностные, которых много. Есть 2 непопулярных клубных Хита (правда они с ППК-У), на них вообще регулярно кроме меня этой весной никто не прыгал.
    В общем как всегда: тот, кто не хочет, ищет повод...

  3. #3
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Dristovik, а Вы, собственно кто? Представились бы, на всякий случай. Анонимные обращения не рассматриваются. , собственно в чем полезность Вашего сообщения в данной ветке? Просто поговорить или сказать о том что Вас обидело что кто то прыгает более чем Вы? Ни одного разумного предложения в Вашем посте не прозвучало, так что.. Перенес!
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  4. #4
    Постоялец Аватар для maniac
    Регистрация
    04.01.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    763
    по дубам....
    никто никому не мешает позвонить "присвоившему" купол и договориться с ним (прыгнуть-уложить, или прыгнуть-оплатить укладку, или прыгнуть-отдать парашют укладчику)
    по крыльям....
    да, студенческих систем мало, этот вопрос постепенно решается. На его решение нужны время и деньги решающих.
    для примера... Я окрылялся с парашютом Мальва-24 (точностной парашют Иваново made, не было тогда в Ватулино ни одного студенческого крыла), радиошапка-не, не слышал(ее тоже не было). В итоге месяц без прыжков, и мне при этом очень крупно повезло. Постепенно ситуация с арендными системами улучшается, это не может произойти мгновенно, по щелчку пальца, ввиду высокой стоимости парашютной техники и сроков ее изготовления. Так что не вижу смысла жаловаться. Да, систем мало, да, приходится крутиться, бегать, договариваться. Это, кстати, служит отличным стимулом развиваться и совершенствоваться.
    P.S. лично я собрал свою первую систему именно потому, что не хотел париться с арендой
    Mathematical
    Analisator
    Numerator
    Integrator
    And
    Calculator

  5. #5
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Dristovik, Костя.... Помню проблема была не в наличии свободного купола, а в укладке....
    У тебя было достаточно времени научиться. Не так?
    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

  6. #6
    Постоялец Аватар для Tsvet
    Регистрация
    08.05.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от Dristovik
    проблемы Ватулино как известно дорога(но, что намекает, не дураки!)

    Ознакомившись со срачем с "криком души" топикстартера заключаю, что:
    Похоже, что в клубе всё хорошо и с проблемой Д1 (дороги) и с проблемой Д2 (дураки)

    Не хочу и не буду ничего доказывать (особенно в "интернетах"), но:
    Костя! Подошел бы ты на аэродроме к кому-нибудь (хотя бы ко мне), глядишь и не пришлось бы выставлять себя на посмешище.
    Найди себя, узнай товарища. © lurkmore.to/Парашют
    just for lulz — чисто поржать
    Я тоже люблю бред и чушь, но... это не то, ради чего я сюда пришел...

  7. #7
    Постоялец
    Регистрация
    01.08.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    191
    Есть одно предложение, но конструктивное (с моей точки зрения).
    У Алины или в укладочной завести ведомость, в которой записывались бы желающие прыгнуть с той или иной системой (арендной), это бы упорядочило бы поиск систем и очередь на них.
    Например, указывать в ведомости - 1 подъём, ФИО прыгающего, на высоту ХХХХ, укладчик (ФИО). Тогда, пришёл и посмотрел, что есть и на какой подъём. Это может и облегчить работу укладчикам, они смогут планировать когда, что и к какому сроку надо уложить. Так же инструктора могут дополнительно просмотреть, кто, на чём хочет пойти прыгать.

    В первом приближении, что то типа этого. Как предложивший эту идею, могу на работе распечатать ведомости, если идея будет одобрена.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	36.0 Кб 
ID:	96
    Цитата Сообщение от Dristovik Посмотреть сообщение
    причем в некоторой мере это касается не только крыльев, но и дубов для второпрограммников на заданиях начиная от 5 секунд.
    Я не так давно окрылился, так у меня бывало по 5 куполов уложено было, а на складе их ещё было ужасно много, надо с Аней вежливым быть
    Крайний раз редактировалось tacishin; 28.08.2012 в 09:35.

  8. #8
    Постоялец Аватар для Andreichik
    Регистрация
    02.07.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    114
    хорошая мысль Коль, главное чтоб народ не писался на месяц вперед )))))))
    ....только небо не обманет.....
    краткость - оооочень бедная сестра таланта...
    хорошо там, где меня нет - но я уже в пути

  9. #9
    Постоялец
    Регистрация
    01.08.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    191
    Цитата Сообщение от Andreichik Посмотреть сообщение
    хорошая мысль Коль, главное чтоб народ не писался на месяц вперед )))))))
    Определить веремя когда списки будут выкладываться.

  10. #10
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Ведомость конечно дело хорошее.. Только это утопия... или фикция - кто из укладчиков будет наперед знать что именно он уложет данную систему. Как правило укладка происходит по реальному наличию купола и свободного укладчика. Ну и конечно же инструктор.. ага, мало они нагружены, так пусть еще на себя берут ответственность (подпись это подразумевает) за наличие купола, его укладку.. Памперсы никому поменять не надо?
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  11. #11
    Постоялец Аватар для Andreichik
    Регистрация
    02.07.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    114
    ну подпись инструктора это действительно лишнее, хотя для 2+ может и нужное, и укладчика можно не писать, а сделать просто графу "примечание"
    ....только небо не обманет.....
    краткость - оооочень бедная сестра таланта...
    хорошо там, где меня нет - но я уже в пути

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Anton
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    1,782
    Мне это напоминает совместный креатив Кролика, Дыка и Дансера про невозможность обучения укладке.
    При возникновении любых непонятных ситуаций — ложитесь спать.

  13. #13
    Постоялец Аватар для elena
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    152
    Кстати, да, люди, учитесь укладывать парашюты. Укладчикам тоже прыгать хочется.

  14. #14
    Постоялец
    Регистрация
    01.08.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    191
    Цитата Сообщение от Riddick Посмотреть сообщение
    кто из укладчиков будет наперед знать что именно он уложет данную систему. Как правило укладка происходит по реальному наличию купола и свободного укладчика.
    Ну это я так для обсуждения, можно только очереь на систему в ведомасти писать.

    Цитата Сообщение от Riddick Посмотреть сообщение
    Ну и конечно же инструктор.. ага, мало они нагружены, так пусть еще на себя берут ответственность (подпись это подразумевает) за наличие купола, его укладку
    Это актуально только для программы 2+, так как мы и так должны перед каждым прыжком спрашивать разрешения на прыжок на конкретном купале, но так же не обязательно.
    Главное это упорядочить очередь.

  15. #15
    Постоялец Аватар для Andreichik
    Регистрация
    02.07.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от elena Посмотреть сообщение
    Кстати, да, люди, учитесь укладывать парашюты. Укладчикам тоже прыгать хочется.
    Ленусь научишь меня?
    ....только небо не обманет.....
    краткость - оооочень бедная сестра таланта...
    хорошо там, где меня нет - но я уже в пути

  16. #16
    Постоялец Аватар для elena
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от Andreichik Посмотреть сообщение
    Ленусь научишь меня?
    Тебя научу))

  17. #17
    Постоялец Аватар для Andreichik
    Регистрация
    02.07.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от elena Посмотреть сообщение
    Тебя научу))
    уряяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ....только небо не обманет.....
    краткость - оооочень бедная сестра таланта...
    хорошо там, где меня нет - но я уже в пути

  18. #18
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Мне это напоминает совместный креатив Кролика, Дыка и Дансера про невозможность обучения укладке.
    Позвольте... Я в той ветке писал про выбор между обучением укладке и потусить.
    Я выбрал потусить и меня все устраивает:
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    не имею возможности приезжать часто. Но когда приезжаю, то стараюсь потратить дневное время на прыги, а вечернее на общение. Ну скучаю я по Вам... В конце концов 2-ая программа и славится более сплоченным коллективом чем AFF. За это я готов отдавать денежки укладчикам, а не тратить вечер и тем более ночь на изучение укладки.
    Если всё будет как ты написал (я про очерёдность укладки систем) то супер! А в межсезонье, я обязательно освою укладку!
    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Anton
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    1,782
    Не ты ли соглашался с Дыком (который предлагал закупить специмальные системы для обученя укладке )?
    Читай свой первый пост

    Со времени той темы прошел ровно год, интересно у кого какие успехи. Научились ли те люди укладывать парашюты?
    При возникновении любых непонятных ситуаций — ложитесь спать.

  20. #20
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Не ты ли соглашался с Дыком (который предлагал закупить специмальные системы для обученя укладке )?
    Читай свой первый пост
    Как это противоречит моей личной позиции?
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Со времени той темы прошел ровно год, интересно у кого какие успехи. Научились ли те люди укладывать парашюты?
    Я научился, но... все равно пользуюсь услугами укладчиков
    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)