Страница 2 из 2 ПерваяПервая  1  2 
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Первый прыжок с ПТЛ-72 (05.08.2012)

  1. #21
    Постоялец
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    450
    для того, чтоб ознакомиться с площадкой приземления
    Жень, с твоего позволения добавлю, что требуется не только знание площадки приземления, но и раздел из инструктажа на Д-6 "План прыжка", т.к. перед прыжком с ПТЛ-72 его не доводят для экономии времени или очень сокращают.

  2. #22
    Новенький
    Регистрация
    24.07.2014
    Сообщений
    3
    Спасибо! Все понятно, теперь компанию буду искать.

  3. #23
    Постоялец Аватар для Zephyr
    Регистрация
    28.09.2015
    Сообщений
    130
    Привет всем!
    Вчера - первый прыжок д-6, сегодня - первое сообщение на форуме =)

    Хочу прыгнуть с ПТЛ-72 в этом году. Насколько реален сценарий "Прыгнул 2й и 3й раз с д-6 и 1й раз с ПТЛ-72 за 1 день"?

    ПС оффтоп: вчера (27.09.15) в районе 18 часов уезжая, наблюдали приземление парашютиста с частичным отказом ОП (кажется, перехлест купола стропами), запаску (по наблюдениям с парковки) раскрыл меньше 200 метров. Есть инфа по нему? С ним все в порядке?

  4. #24
    Постоялец Аватар для Zalyzhniy
    Регистрация
    14.07.2014
    Откуда
    Нахабино
    Сообщений
    398
    Цитата Сообщение от Dante89 Посмотреть сообщение
    Насколько реален сценарий "Прыгнул 2й и 3й раз с д-6 и 1й раз с ПТЛ-72 за 1 день"?
    С учетом короткого светового дня, осенней погоды и еще нескольких факторов более реальным будет сценарий 3-й д6 и 1-й ПТЛ.
    Но рекомендую отдельно отпрыгать остальные Д6 и отдельным днем приехать на инструктаж по ПТЛ-72.

  5. #25
    Постоялец Аватар для Witaleza
    Регистрация
    23.09.2013
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от Dante89 Посмотреть сообщение
    ПС оффтоп: вчера (27.09.15) в районе 18 часов уезжая, наблюдали приземление парашютиста с частичным отказом ОП (кажется, перехлест купола стропами), запаску (по наблюдениям с парковки) раскрыл меньше 200 метров. Есть инфа по нему? С ним все в порядке?
    Действительно был перехлест.
    Парашютист в полном порядке, море положительных эмоций.
    К сожалению о желании совершить повторный прыжок поинтересоваться у него не успел))

  6. #26
    Постоялец Аватар для Zephyr
    Регистрация
    28.09.2015
    Сообщений
    130
    Напрыгал вчера оставшиеся 2 на Д6 =)

    Теперь вопроса три: с какой высоты первый и второй прыжки с ПТЛ? реально ли их совершить за 1 день? Когда следующий набор на вторую программу? =)

  7. #27
    Постоялец Аватар для Goblin Alchemist
    Регистрация
    04.06.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Dante89 Посмотреть сообщение
    с какой высоты первый и второй прыжки с ПТЛ?
    Первый ПТЛ 1100 метров (10 секунд), второй 1400 метров (20 секунд).
    Цитата Сообщение от Dante89 Посмотреть сообщение
    Когда следующий набор на вторую программу? =)
    Лучше напиши заявление и сдай на манифест. Чем больше будет заявлений - тем раньше набор

  8. #28
    Постоялец Аватар для Zephyr
    Регистрация
    28.09.2015
    Сообщений
    130
    Во сколько примерно прыгают первые ПТЛ при наличии погоды? Сколько длится инструктаж?

  9. #29
    Постоялец Аватар для Zephyr
    Регистрация
    28.09.2015
    Сообщений
    130
    Спрашивали? Отвечаем. Инструктаж длится от 3 часов в зависимости от размеров группы. Короче примерно так же, как и на д-6. Причем его можно тоже пройти в Москве.

  10. #30
    Постоялец Аватар для Zephyr
    Регистрация
    28.09.2015
    Сообщений
    130
    Первый ПТЛ провален. Испугался сильной закрутки на стабилизации (аж ноги развело, свести не мог), долго думал, что делать, пропадал до прибора, купол наполнился на 500м, вращение мгновенно прекратилось, даже без закрутки строп. Не делайте так, как я!

    Успел только обезвредить запаску, пролететь несколько секунд на большом сносе и развернуться на малый перед приземлением. Приземление мягкое, на запасной площадке - части поля, южнее основной площадки для круглой техники.

  11. #31
    Новенький
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Dante89 Посмотреть сообщение
    Первый ПТЛ провален. Испугался сильной закрутки на стабилизации (аж ноги развело, свести не мог), долго думал, что делать, пропадал до прибора, купол наполнился на 500м, вращение мгновенно прекратилось, даже без закрутки строп. Не делайте так, как я!

    Успел только обезвредить запаску, пролететь несколько секунд на большом сносе и развернуться на малый перед приземлением. Приземление мягкое, на запасной площадке - части поля, южнее основной площадки для круглой техники.
    Закрутка на стабилизации? Одна из возможных причин - неправильное отделение от ЛА.

  12. #32
    Постоялец Аватар для Zalyzhniy
    Регистрация
    14.07.2014
    Откуда
    Нахабино
    Сообщений
    398
    и поза

  13. #33
    Постоялец Аватар для Zephyr
    Регистрация
    28.09.2015
    Сообщений
    130
    Группировка плотная, пытался сделать как бы ресет - немного распуститься и снова сгруппироваться - не помогло. Стропа(ы?) стабилизационного парашюта при осмотре на земле были закручены, как половая тряпка, когда ее выжимают)) Комментариям внемлю - буду прыгать д6 - сконцентрируюсь на отделении и группировке.

  14. #34
    Инструктор Аватар для Danil
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    Нерезиновая
    Сообщений
    536
    Цитата Сообщение от Dante89 Посмотреть сообщение
    Группировка плотная, пытался сделать как бы ресет - немного распуститься и снова сгруппироваться - не помогло. Стропа(ы?) стабилизационного парашюта при осмотре на земле были закручены, как половая тряпка, когда ее выжимают)) Комментариям внемлю - буду прыгать д6 - сконцентрируюсь на отделении и группировке.
    Отделение и поза вторичны, сконцентрироваться нужно на контроле времени, высоты и своевременном вводе в действие оп при любых условиях.
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  15. #35
    Постоялец Аватар для Zephyr
    Регистрация
    28.09.2015
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    сконцентрироваться нужно на контроле времени, высоты и своевременном вводе в действие оп при любых условиях
    Всю дорогу домой вбивал себе эти слова в голову. И этот урок я усвоил в полной мере, проехав за рулем из Серпухова и обратно и, при этом, прохлопав целый день отличной погоды и возможность успеть записаться в декабрьский набор на 2П в эти выходные.
    Крайний раз редактировалось Zephyr; 01.12.2015 в 11:48.

  16. #36
    Новенький Аватар для margarita
    Регистрация
    12.11.2015
    Откуда
    Оттуда
    Сообщений
    2
    Привет! Ты можешь уже подать на 2п заявление, и оплатить предоплату, они берут даже с 1 ПТЛом.
    Я тоже буду перепрыгивать д6, и снова ПТЛ, не расстраивайся, вообщем
    и спасибо тебе за поддержку, на лесенке))
    Я подала на 2п и у меня приняли, даже с моим воскресным косяком.

    PS нашла видео наших прыгов с ГоПры Артура Валерьяновича, плохо помню, в чём ты был, чтобы тебе скинуть ....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)