Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Стоит ли прыгать?

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    4

    Стоит ли прыгать?

    Здравствуйте господа парашютисты) Хотел бы прыгнуть в эту суботу(26 мая 2012) на вашем аэродроме. Прыгаю первый раз, с прыжком уже определился, ехать не страшно) Но у меня небольшой вопрос касающийся безопасности моих частей тела, поскольку с 1-го июня у меня учебная геологическая практика, не попадая на которую из-за перелома, мне прийдется брать академический отпуск на 1 год, что, само-собой, не очень приятно) Стоит ли мни ехать к вам(скорее всего со мной поедет еще человек 5, которым тоже ехать на практику), или все-таки лучше повременить и прыгнуть осенью, без риска для учебы?

  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    msk
    Сообщений
    656
    Риск сломать/растянуть ногу относительно небольшой, но есть.
    Рискнуть прыгнуть сейчас или дождаться окончания практики - решать вам.
    Кстати, у нас еще есть прыжки в тандеме с инструктором, там приземление происходит на ноги инструктора.

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    4
    В тандеме, мне кажется, не совсем то) Я хочу перебороть свой страх, свой инстинкт самосохранения и шагнуть в пропасть, полагаясь только на себя(ну и чуть-чуть на автоматику). А в тандеме хоть и свободное падение, хоть и большая, в сравнении с д-6, высота, этого чувства у меня не возникнет. Я буду уверен, что все пройдет гладко, ведь прыгаю с опытным человеком, на которого можно положиться. Тема остается открытой) Как мне натренировать свое приземление до суботы?) Можно ли вообще это сделать?) Приземление с парашютом можно сравнить с прыжком с n-метровой высоты, и если да, то с какой?

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    msk
    Сообщений
    656
    На инструктаже расскажут как правильно приземляться, также будете тренироваться, прыгая с тумбочки.

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    4
    Ну в общем, учитывая мою любовь со школы - попрыгать с гарежей, все должно пройти гладко?)

  6. #6
    Постоялец
    Регистрация
    25.05.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    364
    Если внимательно прослушать инструктаж и выполнить все требования инструктора(ов), то вы получите незабываемые впечатления. Ваша безопасность в ваших руках (ногах), а рассказать и показать как правильно приземляться, за нами не ,,заржавеет,,
    - А вот вам к торту изюминка, - сказала ворона, пролетая над пикником.

  7. #7
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Цитата Сообщение от futh
    Ну в общем, учитывая мою любовь со школы - попрыгать с гарежей, все должно пройти гладко?)
    Приземление многим отличается,но опять же,если четко и правильно принять позу на посадке(внимательно послушав инструктора),то риск получить травму снижается к 0.01%.
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Anton
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    1,782
    Цитата Сообщение от lord
    Цитата Сообщение от futh
    Ну в общем, учитывая мою любовь со школы - попрыгать с гарежей, все должно пройти гладко?)
    Приземление многим отличается,но опять же,если четко и правильно принять позу на посадке(внимательно послушав инструктора),то риск получить травму снижается к 0.01%.
    И то, если вы на крота приземлитесь.
    При возникновении любых непонятных ситуаций — ложитесь спать.

  9. #9
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Расчетная высота, с которой ты ощутишь такой же удар — 125 см.
    Это в среднем. Так как есть раскачка купола и восходящие/нисходящие потоки, сила удара может быть заметно меньше или больше.
    Конечно, поскользнуться на ящерице вероятность есть, но если ты не относишься к людям, притягивающим к себе проблемы, и серьезно отнесешься к подготовке и выполнению приземления, то риск невысокий.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    4
    Всем спасибо, больше я не сомневаюсь)

  11. #11
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Цитата Сообщение от futh
    Всем спасибо, больше я не сомневаюсь)
    Вот и правильно,лучше не рисковать.
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  12. #12
    Новенький
    Регистрация
    14.06.2012
    Откуда
    Донецк
    Сообщений
    1
    никогда не прыгал)) но хочу)

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    Один знакомый Будда говаривал: страдания - от желаний (или "жыланий" не помню...)
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)