Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Курить или не курить? Вот в чем вопрос.

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    16.06.2004
    Сообщений
    10

    Курить или не курить? Вот в чем вопрос.

    Уважаемые спортсмены, ответьте мне пожалуйста на такой вопрос: Насколько важно, чтобы человек, занимающийся парашютным спортом не курил.
    Понятно, что для всех это вредно, но меня интересует негативное действие табакокурения именно на парашютиста.

  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Чем выше поднимается ЛА, тем разряженней становится воздух. Лёгким становится сложнее усваивать ту дозу кислорода, которая необходима для нормального функционирования мозга и...других парашютных конечностей
    Собственно, прокуренные лёгкие делают это не столь успешно, как лёгкие некурящего человека. Если не подниматься выше 4000м (Сма-а-а-айл, приве-е-ет!), то особой разницы ты не почувствуешь.

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    16.06.2004
    Сообщений
    10
    Понятно.
    А то мне инструктор поставил условие: бросаешь курить - буду тебя учить, не бросаешь - досвидания!!!
    А я с ним прощаться не хочу... Буду бросать.

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    А как инструктора зовут?

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    16.06.2004
    Сообщений
    10
    Позволь не отвечать на этот вопрос...

  6. #6
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Не позволяю! )))

  7. #7
    Постоялец Аватар для Ежы
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    292
    Лана, немного сведений из медицины...в крови курящего человека 15% гемоглобина занято СО2, иными словами твое сердце на 15% работает впустую ....Тебя такое устраивает Мы и так в Москве (в больших городах) дышим всякой гадостью , а тут еще ты по собственному желанию вгоняешь в себя продукты сгорания ....Из медицины еще один факт: никотин заставляет вырабатывать (и выбрасывать в кровь) дозу серотонина, человек чувствует умиротворение и спокойствие , но через некоторое время организм выкидывает дозу адреналина в кровь и тебе опять хочется курить , чтобы успокоиться и почувствовать мир... Не насилуй ты свои надпочечники и организм в целом, бросай курить \/ .
    "I know who I WAS when I got up this morning, but I think I must have been changed several times since then." (с) Lewis Carroll.

  8. #8
    Постоялец Аватар для Bel
    Регистрация
    24.07.2004
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Ежы
    Лана, немного сведений из медицины...в крови курящего человека 15% гемоглобина занято СО2, иными словами
    иными словами у некурящих углекислый газ вообще никто не переносит и он копится и копится... 7-10% и то во время активного курения сигар в затяг
    твое сердце на 15% работает впустую
    Вот уж действительно бесплатно, что ли? При воздействии никотина сосуды суживаются, давление возрастает, поступление питательных веществ и кислорода в ткани увеличиваются....
    Тебя такое устраивает
    Ага
    а тут еще ты по собственному желанию
    значит - с удовольствием. А положительные эмоции продлевают жизнь
    Из медицины еще один факт: никотин заставляет вырабатывать (и выбрасывать в кровь) дозу серотонина, человек чувствует умиротворение и спокойствие , но через некоторое время организм выкидывает дозу адреналина в кровь и тебе опять хочется курить , чтобы успокоиться и почувствовать мир... Не насилуй ты свои надпочечники и организм в целом,
    Это вообще не из медицины, а из научной фантастики. Известно удивительно мало(0) случаев гормональной недостаточности, вызванной именно курением
    бросай курить \/
    Наконец-то!!! Полностью согласен!!!

  9. #9
    Постоялец Аватар для D'Pooh
    Регистрация
    21.10.2003
    Сообщений
    222
    Бел: потише, не так громко.

    Анечка, набей пожалуйста еще страничек 15-20 на эту тему. Вторые сутки пошли, - самый паскудный срок !
    90 kg ®

  10. #10
    Скромный Аватар для Mute
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    г.Москва
    Сообщений
    58
    Главное, купол не забычковать...
    Неверно, будто нам не хватает дружбы и доброты;
    это дружбе и доброте не хватает нас!

  11. #11
    Новенький
    Регистрация
    16.06.2004
    Сообщений
    10
    Ураааааа!
    Я молодец!
    Я умница!
    Я бросила курить!

  12. #12
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    ПОслезавтра будет три дня, как ты бросила курить?
    Через недельку ещё запости сюда свои результаты.

  13. #13
    Новенький
    Регистрация
    16.06.2004
    Сообщений
    10
    SMERSH
    вот только не нужно сомневаться...
    Я отчитаюсь через недельку. Обязательно.

  14. #14
    Постоялец Аватар для D'Pooh
    Регистрация
    21.10.2003
    Сообщений
    222
    если ты отчитаешся положительно, то я, пожалуй, еще раз попробую.
    а то Анечку только за смертью посылать
    90 kg ®

  15. #15
    Постоялец Аватар для Ежы
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    292
    Пух, не надо меня посылать никуда...просто на тему здоровья надо создать отдельную тему, где я могу отвечать на ваши вопросы и если мен позволят мои знания медицины, то и давать какие-нибудь советы ))
    "I know who I WAS when I got up this morning, but I think I must have been changed several times since then." (с) Lewis Carroll.

  16. #16
    Постоялец Аватар для Jolly Roger
    Регистрация
    03.11.2003
    Откуда
    Калужская
    Сообщений
    150

    Курево

    Как сказал, по-моему, Марк Твен: Нет ничего проще, чем бросить курить- я сам бросал много раз. Аня и Иринка, давайте создадим антиникотиновую коалицию под девизом "Сам не курю и другим не советую!"
    Синего.Рабочего.Мягких.

  17. #17
    Постоялец Аватар для D'Pooh
    Регистрация
    21.10.2003
    Сообщений
    222
    предлагаю в рубрике "вопросы экспертам" организовать подборку интервью с особо крутыми медиками по поводу вредности куреня для нашего занятия и вредности нашего занятия для жизни (и жизни окружающих).

    Аня, неси!
    90 kg ®

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)