Страница 2 из 3 ПерваяПервая  1  2  3  КрайняяКрайняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Наше "бывшее" будущее...

  1. #21
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Наше "бывшее" будущее заключается в достижениях Израиля в космической технике???
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    да-ааа.. совок уже не тот...
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

  3. #23
    Постоялец Аватар для Krolik
    Регистрация
    04.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    535
    Цитата Сообщение от lord
    Наше "бывшее" будущее заключается в достижениях Израиля в космической технике???
    Взаимосвязь носит прямой характер .
    Лица имеющие право на получение гражданства другого государства ,в эпоху застоя активно внедрялись на П/Я , получали допуск к государственным секретам , а потом мигрировали .
    Таким образом потенциальный противник получил доступ к сведениям ,
    отработка которых стоила народам СССР (читай России) очень дорого .

  4. #24
    Инструктор Аватар для Danil
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    Нерезиновая
    Сообщений
    536
    Цитата Сообщение от Krolik
    Цитата Сообщение от lord
    Наше "бывшее" будущее заключается в достижениях Израиля в космической технике???
    Взаимосвязь носит прямой характер .
    Лица имеющие право на получение гражданства другого государства ,в эпоху застоя активно внедрялись на П/Я , получали допуск к государственным секретам , а потом мигрировали .
    Таким образом потенциальный противник получил доступ к сведениям ,
    отработка которых стоила народам СССР (читай России) очень дорого .
    Угу то есть это имеет уже с сути темы, а не к вольной трактовке ее названия, гораздо большее отношение.
    Ушел искать подпольных гипнотизеров.
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  5. #25
    Постоялец Аватар для Krolik
    Регистрация
    04.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    535
    Цитата Сообщение от Danil
    Ушел искать подпольных гипнотизеров.
    Таперича они легализовались

  6. #26
    Постоялец Аватар для Donec
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    РостМинМурМос
    Сообщений
    349
    я, как выпускник некогда великого в космосе вуза, могу сказать, что 90% достижений СССР было срисовано - своровано изза рубежа - наша атомная бомба тому яркое подтверждение.
    Была конечно сильная промышленность, но гнали чугуна столько, что потом его переварит не могли годами
    А спорт...ну тут уж точно был человеческий конвеер на выживание + попытки всяких кровяных допингов и тд...почитайте мемуары нашего олимпийского чемпиона 1972 года с Саппоро Веденина - для меня было шоком читать, как пытались перелить обратно кровь, богатую гемоглобином и...ошибались спортсменами

    Насчет выборов - по всей стране Едро начало "агитацию" - истории из ижевска и глазова стали уже известны на сю страну.
    Идти голосоват надо - хоть такто мы можем расшатать "кпсс".
    Как говорили в армии - большой шкаф громко падает...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание - ещё как...

  7. #27
    Скромный
    Регистрация
    11.10.2009
    Откуда
    Калужская обл. г. Обнинск
    Сообщений
    54
    Плохо учился если не знаешь,что атомную бомбу американцы сделали с помощью немецких учёных и космическая программа заслуга немцев,и Р7 запустившая первого человека в космос это не ФАУ-2.Не срать надо на наших предков,а гордиться ими что после войны страну из руин подняли и от врагов не отстали.Да не отстали и не проиграли,просто старт был не равным.А дерьмо было всегда,и при том руководстве и при нынешнем.Мы самая богатая всеми ресурсами страна в мире,а с нашим руководством имеим самый нищий народ.Единая Россия за два месяца до выборов как проснулась,в каждой заднице затычка,а что они делали четыре года,карманы набивали.В следущем году ещё подымут цены на бензин,стаховку,техосмотр,налог на имущество.А москвичи первые взвоют,налог на имущество будет исчесляться из рыночной стоимости ,а квартирки у вас не хило стоют.Ждёт нас интересная жизнь впереди с Е.Р. у руля.А я пока патрончиками запасаться буду,так ,на всякий случай.

  8. #28
    Постоялец Аватар для ALF
    Регистрация
    22.01.2004
    Откуда
    Понаоставался
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Стрелец
    Плохо учился если не знаешь,что атомную бомбу американцы сделали с помощью немецких учёных и космическая программа заслуга немцев,и Р7 запустившая первого человека в космос это не ФАУ-2.Не срать надо на наших предков,а гордиться ими что после войны страну из руин подняли и от врагов не отстали.Да не отстали и не проиграли,просто старт был не равным.А дерьмо было всегда,и при том руководстве и при нынешнем.Мы самая богатая всеми ресурсами страна в мире,а с нашим руководством имеим самый нищий народ.Единая Россия за два месяца до выборов как проснулась,в каждой заднице затычка,а что они делали четыре года,карманы набивали.В следущем году ещё подымут цены на бензин,стаховку,техосмотр,налог на имущество.А москвичи первые взвоют,налог на имущество будет исчесляться из рыночной стоимости ,а квартирки у вас не хило стоют.Ждёт нас интересная жизнь впереди с Е.Р. у руля.А я пока патрончиками запасаться буду,так ,на всякий случай.
    И, кстати, среди стран Европы после войны именно Советский Союз первым восстановил промышленность и сельское хозяйство. Продовольственные карточки в СССР отменили в 1947 году, а в Великобритании, например они до начала 1950-х были. с 1947 года ежегодно цены на продовольствие СНИЖАЛИ до прихода Хрущева. А с 1990 только повышают. Я не говорю что все было правильно и идеально, но нынешний разгул олигархии это "просто в уму нерастяжимо"....
    Позовите репортёров: у нас демократия умерла!

    Я устал, я моргаю с трудом!

  9. #29
    Скромный Аватар для =Дык=
    Регистрация
    21.09.2010
    Откуда
    НПП "ЗВЕЗДА" Томилино
    Сообщений
    80
    Вентилятор далеко? Близко? Ить...
    Цитата Сообщение от Буров Илья
    Вещи, дела и деньги. Сказка.

    Когда-то давно люди делали Вещи. Некоторые из них посвящали этому жизнь, это становилось их Делом, и они зарабатывали этим Деньги. Но на первом месте были Вещи — люди гордились своими Вещами, старались делать их лучше, и рассказывали друг друг: «Смотри, какую Вещь я сделал!». Люди чувствовали себя Творцами, создавая что-то из ничего, и видели, что выходит хорошо. И Вещи тогда были красивыми, крепкими, удобными, и служили долго. Некоторые и посейчас служат.

    Потом люди стали делать Дела. Вещи отошли на второй план, главным стало Дело. В рамках Дела можно было делать хорошие Вещи, так-себе-Вещи, или даже совсем не Вещи, лишь бы Дело росло и процветало. И самые огромные, матерые, мощные Дела выросли именно в ту пору. Люди уже чувствовали себя не столько Творцами, сколько Управляющими Делом, но это было их Дело и они им гордились. Вещи в эту пору стали уже не так хороши — они стали придатками к Делам, все еще качественными, но одинаковыми и скучными.

    А потом люди стали делать Деньги. Дело отошло на второй план, а Вещи в суете и вовсе забылись. Ведь для того, чтобы делать Деньги, Вещи совершенно не нужны — Деньги делают из денег. Гордые и важные Дела превратились в скучные механизмы делания Денег из денег через деньги, и стало уже неважно, кто создал это Дело, зачем и с какой целью. Деньги сами себе цель, средство и результат, и делать их легче чем Дело, не говоря уже о Вещах. Поэтому постепенно в мире становилось все меньше Вещей и все больше пластикового одноразового говна, ни годного ни на что, кроме того, как быть выброшенным в помойку. Поэтому вскоре в мире стало очень-очень много помоек, очень-очень мало Дел, а Вещей почти совсем не осталось. Зато стало очень-очень много Денег, и те, кто их делает, очень этому радовались, но, правда, уже не чувствовали себя ни Творцами, ни Управляющими, да и не гордились особо — чем тут гордится, это ведь всего лишь Деньги…

    Правда, вскоре оказалось, что без вещей жить не очень удобно. Одноразовое пластиковое говно может заменить некоторые Вещи, но ненадолго и не все. Некоторое время казалось, что все хорошо — ведь Вещи сделанные давно, в те времена, когда люди делали именно их, служили очень долго. Но, когда они все-таки начали ломаться, то вдруг оказалось, что одноразовые пластиковые машины еще туда-сюда, а вот одноразовые пластиковые ракеты, реакторы, турбины и плотины — уже как-то не очень. Но люди продолжали лихорадочно делать Деньги — им казалось, что за деньги можно купить Вещи. Однако вдруг выяснилось, что за Деньги можно купить только одноразовое пластиковое говно, потому что делать Вещи некому — все делают Деньги. Те, кто умел делать Вещи все уже умерли от старости, их дети, умевшие делать Дело уже на пенсии, а их внуки уже умеют делать только Деньги.

    Вот так и скатился тот мир в сраное говно, превратившись в одну большую помойку, по которому бегали никому не нужные люди люди с охапками никому ненужных денег. Но даже за все Деньги мира нельзя было купить и одной Вещи.

    Хорошо, что мы не живем в том мире, правда, дети?

    2011
    -Допустим, при укладке вашего парашюта некто, вместо нужной верёвочки, вставил вам абсолютно ненужную проволочку.©Пират

  10. #30
    Постоялец Аватар для Krolik
    Регистрация
    04.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    535
    Цитата Сообщение от Donec
    я, как выпускник некогда великого в космосе вуза, могу сказать, что 90% достижений СССР было срисовано - своровано изза рубежа - наша атомная бомба тому яркое подтверждение.
    Грамотно скопировать с учетом низкого уровня промышленности ,
    технологии и метрологии - тоже очень и очень большой труд .
    И ,главное, необходимо понимание того , что передераешь .
    Потому как тупое копирование без понимания смысла результата не даст . Эта аксиома , и ты её как выпускник Бауманки знаешь .

    Цитата Сообщение от Donec

    Насчет выборов - по всей стране Едро начало "агитацию" - истории из ижевска и глазова стали уже известны на сю страну.
    Идти голосоват надо - хоть такто мы можем расшатать "кпсс".
    Как говорили в армии - большой шкаф громко падает...

    Вот ещё цитата про Е-дристню


    Реальный рейтинг Единой России опустился до исторического минимума, утверждает журнал The New Times.

    Согласно закрытому исследованию социологов, как пишет издание, сейчас в некоторых российских регионах партию власти поддерживает не больше 20–22% избирателей.

    В такой ситуации, добавляет издание, и Владимир Путин и Дмитрий Медведев за несколько недель до выборов в Госдуму примут участие в нескольких агитационных мероприятиях.

    Сегодня в России открылся сезон политических дебатов. Формально сезон открылся еще два дня назад — 5 ноября — но эта дата пришлась на выходные, а по закону бесплатная предвыборная агитация в СМИ может вестись только в будни.

    Сегодня Справедливая Россия и Правое дело проведут дебаты на радио Маяк, а на Вести ФМ сойдутся представители ЛДПР и Яблока. Телевизионные дискуссии начнутся 9 ноября в эфире Первого канала — коммунисты будут полемизировать со справедливоросами. Агитация в СМИ разрешена до 3 декабря.

    «Это реально — сейчас поедут по регионам обещать, пугать, заманивать. Один Кадыров спокоен», — пишет saaremaa53.

    «Лживая „псевдоутечка“. Нет никаких 20%. Очередная манипуляция. Это прием из нейро-лингвистического программирования. Если тебе надо взять в долг 10 рублей, а шансов, что дадут, мало, надо сначала попросить 100 рублей, а потом десятку. Второй раз отказать труднее, да и второе число гораздо меньше и начинает казаться приемлемым. Так и тут, после откровенной туфты с 70% двадцатка может показаться „приемлемой“», — считает iv_ekker.

    Новость на сайте «Инвесткафе»

    Вот еще :
    http://news.rambler.ru/11698375/
    http://news.rambler.ru/11703416/

  11. #31
    Постоялец Аватар для Krolik
    Регистрация
    04.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    535
    Цитата Сообщение от =Дык=
    Вентилятор далеко? Близко? Ить...
    Цитата Сообщение от Буров Илья
    Вещи, дела и деньги. Сказка.

    РЕСПЕКТ !!!!
    +++++++++

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    Спасись сам и спасуться ближние твои.
    говаривал Иисус Иосифович, да и нетолько он... А в этой ветке - в основном пустой треп и ностальгия по юношеским гормонам... Кто виноват? Я.
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

  13. #33
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    Извините что отклоняюсь от темы, уже давно ходят всякие домыслы и предположения о том что грядет революция... не ужели пора крупами (гречка, рис и т.д.) запасаться?... Вот вчера статейка вышла в которой Ходорковский предрекает нам революцию, смену власти и т.д.... ТУТ
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  14. #34
    Постоялец Аватар для ALF
    Регистрация
    22.01.2004
    Откуда
    Понаоставался
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Xanaka
    Извините что отклоняюсь от темы, уже давно ходят всякие домыслы и предположения о том что грядет революция... не ужели пора крупами (гречка, рис и т.д.) запасаться?... Вот вчера статейка вышла в которой Ходорковский предрекает нам революцию, смену власти и т.д.... ТУТ
    Республика АЭРОКЛАССИКА?
    Позовите репортёров: у нас демократия умерла!

    Я устал, я моргаю с трудом!

  15. #35
    Инструктор Аватар для Danil
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    Нерезиновая
    Сообщений
    536
    Цитата Сообщение от ALF
    Республика АЭРОКЛАССИКА?
    Республика АЭРОКЛАССИКА рискует быть зажата меж 2х враждебных гомогосударств. Тут рис и гречка не помогут. Гораздо важнее напалм и пуленепробиваемые подпопники.
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  16. #36
    Постоялец Аватар для Krolik
    Регистрация
    04.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    535
    А вот мнение детей
    http://www.youtube.com/watch?v=ing7T1lDi7E

    А вот подборка про "бывшее" (будущее ?????)

    http://www.voxpopuli.kz/post/view/id/484

    мне показалась интересной

  17. #37
    Постоялец Аватар для Krolik
    Регистрация
    04.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    535
    Если кто хочет подработать ,
    во втором ролике показан способ

    http://www.mr7.ru/news/politics/story_48104.html

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    Цитата Сообщение от Krolik
    Если кто хочет подработать ,
    во втором ролике показан способ

    http://www.mr7.ru/news/politics/story_48104.html
    обсуждение на форуме темы "Новосибирские единороссы проведут ответный митинг"...

    ххх: Интересно. Если предыдущий митинг был за честные выборы, то ответный будет за нечестные выборы?
    yyy: А за что ещё могут митинговать жулики и воры. Кстати, многие граждане переживают, что митинги оппозиции вроде какбэ оплачивает вашингтонский обком. В данном случае они могут порадоваться: всё до единой копеечки будят взято только из их кармана.
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

  19. #39
    Инструктор Аватар для Danil
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    Нерезиновая
    Сообщений
    536
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  20. #40
    Постоялец Аватар для Krolik
    Регистрация
    04.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    535

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)