Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Вопрос по 2-ой программе.

  1. #1
    Новенький Аватар для XaXa
    Регистрация
    01.08.2004
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    10

    Вопрос по 2-ой программе.

    Побывав один раз в небе, понимаешь, что без этого больше не можешь.
    И по сему появляется вопрос относительно второй программы.
    Проблема заключается в том, что веса у меня явно меньше 60кг. 50, может чуть больше. Поправиться это тоже большая проблема, поскольку родители у меня тоже не особо тяжелые поэтому мне просто не дано поправиться на сколько мне кажется.
    Если во мне нет 60кг. это действительно значит, что я никогда не смогу прыгать по второй программе? Неужели нет ничего, что можно было бы сделать? Пояс например или что-то другое?
    Пожалуйста помогите мне! Я хочу прыгать! Очень хочу!
    Заранее спасибо.

    З.Ы. Ребята, вы классно прыгате!

  2. #2
    Новенький
    Регистрация
    05.07.2004
    Откуда
    Зеленоград
    Сообщений
    4
    Хм, во мне тоже всего 55 кг. Тоже собираюсь на вторую программу, но разве там ограничивают по 60 кг??
    Зы, у меня другой вопрос, на второй программе что, все прыги выполняются с дубом на верёвку??
    А ты лети, как вольная птица,
    На синее небо домой!
    И не ищи страны, где приземлиться,
    На Земле не найдешь ты такой!
    (с) Пилот

  3. #3
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Первые прыги да, с дубом и на веревку. После того, как вы научитесь правильно отделяться от ЛА, вы будете тоже прыгать с Дубом, но без "веревки" (а через некоторое время и на другом типе парашюта - Т-4).

    По моему мнению, легкий вес преподносит определённые трудности при выполнении заданий (сужу по собственному опыту), но их вполне реально осилить! Так что заниматься по второй программе можно, а насчет "нельзя" - это вы решите только сами и тоьлко за себя, когда попробуете.

    PS: Мнение автора может не совпадать с мнением администрации...

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    На счёт поясов: это вполне реальная тема. Продаются такие ~ за 50 усд.
    Ну или глистов вывести нужно, тогда и поправиться реально

  5. #5
    Новенький Аватар для XaXa
    Регистрация
    01.08.2004
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    10
    УРА! Значит я смогу прыгать!!! Пусть даже с поясом, но смогу!!! КЛАСС!!
    А на счет глистов, да вроде не наблюдалось Ж))))) Хотя послежу
    КЛАСС! ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!

  6. #6
    Постоялец Аватар для Ежы
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    292
    Эй, ребята, что за бред вы несете......когда я проходила вторую программу, во мне было 52 кг.....все ок было.....сложность одна - затянуть Дуб на себя )) в остальном проблем нет )
    "I know who I WAS when I got up this morning, but I think I must have been changed several times since then." (с) Lewis Carroll.

  7. #7
    Гость
    Реально - гонево! Никаких ограничений по весу для обучения скайдайву нет. Если и есть какие-то ограничения - только по возрасту и физиологической неспособности. Я вот, например, за всю свою жизнь никогда выше 58 кг. не поднимаясь (обычно - 55-57 кг), вот-вот недавно очень успешно закончил вторую программу.
    а) Никаких сложностей с подвесной дубов не наблюдалось. Да же наоборот - ты избавлен от лишних усилий, чтобы ее натянуть на себя и застегнуть карабины.
    б) SP: Никаких трудностей при выполнении заданий легкий вес не преподносит. регулировать свой прогиб и рули можно четко и одинаково независимо от веса.
    в) Данил: зачем вот необоснованно взял и нахамил человеку (по поводу глистов)?
    г) Но нет худа без добра. Настанет время, когда малый вес преподнесет трудности: уже после обучения по 2-й программе, когда тебе уже станет тоскливо каждый раз падать в одиночку и из своего медленного "крыла" ты больше ничего выжать не можешь, тебе захочется постигать азы RW и делить радость в глазах со всеми кто падает с тобою рядом - возникнет проблема - падать с тобою вместе никто не сможет/не будет/не захочет из-за того, что вертикальная скорость падения прямо зависит от твоего веса. И если твоя средняя скорость будет 150 кмч, то рядом с тобой падать будет невозможно. поэтому - либо прибегать к "услугам" пояса, либо стараться падать быстрее (сильнее прогибаться).
    Но это совсем другая головная боль - а пока знайте - у вас нет проблем с прохождением второй программы. Учитесь и прыгайте на здоровье!

  8. #8
    Постоялец Аватар для Abyhan
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва, Щукино
    Сообщений
    281
    Сорри, слишком долго писал - выкинуло из форума. Предыдущий пост - мой.
    Origin: Парашютируйте на здоровье!

    С уважением, Евгений. 2:5020/1317

  9. #9
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Я не нахамил, а приколол его.
    Он шутку понял, не обиделся.
    За него обиделся ты.
    все при своих

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    05.12.2003
    Сообщений
    10
    угу. Как там говорят: смех продлевает жизнь того, кто смеется, очевидно, за счет жизни того, над кем... )

  11. #11
    Постоялец Аватар для D'Pooh
    Регистрация
    21.10.2003
    Сообщений
    222
    Дань,

    я тебя знаю чуть-чуть лучше чем сабж. и поэтому, по дружбе, маленькая просьба: ты все так и следи за собой, а то, ведь, у тебя и погрубее шуточки бывают.

    ну... бывай.
    90 kg ®

  12. #12
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Ну если тока по дружбе и просьба, тогда да)))

  13. #13
    Новенький Аватар для XaXa
    Регистрация
    01.08.2004
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    10
    Ребята еще раз спасибо всем огромное
    Ни на кого не обиделся и даже не думал, очень рад, что помогли и ответили
    Списибо!

  14. #14
    Постоялец Аватар для wolkodaw
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    447
    Может быть проблема на ВЛК.
    Если не ошибаюсь, (раньше - точно) в документах существовует нижняя планка по весу - 50 кг.
    В принципе, если немного до 50-ти кг не дотягиваешь, можно перед ВЛК наесться до отвала, и потом её проходить =)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)