Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Пара-ски 2011—2012

  1. #1
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Поподробней про ParaSki плиз...
    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

  2. #2
    Ну Para Ski очень интересный вид спорта! Что тут еще скажешь...))) Выполняется 5 прыжков на мат который лежит на склоне горы, или как у нас на равнине на насыпной куче из снега. Угол наклона примерно, если мне не изменяет память от 10-40 чтоли градусов. И второе упражнение - это Слалом-Гигант на горных лыжах. Дается две попытки на спуск. они суммируются. тут тоже система очков для подсчета победителей. Очки начисляются в лыжах относительно отставания от лидера. чем больше отставание тем меньше очков. За точность тоже начисляются очки. Потом суммируются и определяется победитель в общем зачете. Так же отдельно награждается точность и лыжи. Есть личный и командный зачет. Очень хорошая альтернатива зимним прыжкам... Да и соревнования по Para Ski всегда проходят очень как-то дружественно и весело, как показала практика. Все дружно катаются, гоняются, когда есть время от соревнований. Так что кому интересно стоит попробовать!!! И командой вполне можно бороться за призы. Но надо тренироваться. Я сам стал учится правильно кататься на горных лыжах по сути после первого участия в Para Ski. Зацепило)))

  3. #3
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    А приблизительно длина трассы гиганта?
    Уровень участников высокий?
    Даты соревнований определены?
    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

  4. #4
    Длинна трассы как в слаломе-гиганте вроде около 1200чтоли метров. че-то я пока на зиму не могу переключится, подзабыл всякие цифры. но мы когда учавствовали в сарачанах например трасса была 400м и делали 4 заезда. ну получается так то 1200м где-то и с 1200м прыжки))) в Красной поляне из-за отсутствия снега в феврале катались по 800метровой вроде. в Цее во владикавказе классная трасса. Вот там прыжки удались!!! прыгали в горах, в ущелье и мат лежал на склоне! Было круто! Даты соревнований определены, но их в ФПС надо узнать. Как буду звонить туда спрошу. А состав участников разный... Со сборной России конечно бороться крайне сложно. но командой за остальные места реально при определенном подходе))) Вот мы в том году заняли третье командное место на Кубке и Чемпионате России.

  5. #5
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Спасибо!
    Тогда в субботу 27.08. пообщаемся на ДЗ.
    Если даты соревнований не пересекаются с критичными датами на работе, с удовольствием вольюсь.

    P.S. Только вот с гигантскими лыжами облом...
    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

  6. #6
    Да конечно пообщаемся... У нас кстати одни из спонсоров ребята из Carvecenter.ru обучают технике катания на горнолыжном тренажере. Так что можно с ними будет пообщаться на тему тренировок, если что. Мне помогли тренировки на тренажоре в том году понять некоторые моменты по технике. Только на футболе связки порвал и не пригодилось особо это все.

  7. #7
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    По причине болезни, не смог быть в субботу.
    Даты соревнований не прояснились?
    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

  8. #8
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от DANCER
    Даты соревнований не прояснились?
    Ты спишь что-ли? Они на сайте на главной странице уже давно
    Ваши приземления огорчают котиков

  9. #9
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от aerate
    Цитата Сообщение от DANCER
    Даты соревнований не прояснились?
    Ты спишь что-ли? Они на сайте на главной странице уже давно
    Думаю, вопрос был про Параски.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  10. #10
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    тогда ой ) Извиняюсь
    Ваши приземления огорчают котиков

  11. #11
    Да тут речь шла про пара-ски.))) первые соревнования примерно в середине декабря.как уточню точно число напишу где и когда и что...

  12. #12
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Цитата Сообщение от Сергей Балин
    Первые соревнования примерно в середине декабря.как уточню точно число напишу где и когда и что...
    И про февральские, тоже... плз...
    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

  13. #13
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    Кубок России в Октябрьском (Башкортостан) планируется, в соответствии с Положением о всероссийских соревнованиях на 2011 г., на 20-25 декабря.
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  14. #14
    Постоялец Аватар для no name
    Регистрация
    14.04.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    582
    пара сноуборд не планируеться=)))))) можно ли лыжи заменить на доску?
    PER ASPERA AD ASTRA

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)