Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Прыгаем точно точность!!!

  1. #1

    Прыгаем точно точность!!!

    Кому интересна точность приземления!!! Все сюда. Разбираем. Обсуждаем. Предлагаем. Прыгаем. Готовимся к соревнованиям!!!

  2. #2
    Всем нашим участникам соревнований по многоборью, которые пройдут в сентябре, я предлагаю за оставшееся время сделать по максимуму прыжков на точность. А также хорошо потрудится и на земле, чтобы в небе все получалось автоматом, ну насколько это будет возможным.
    И тем кто хочет заняться ParaSki тоже не стоит откладывать подготовку на потом.
    Поэтому я планирую приехать в ватулино в субботу с самого со сранья...))) при наличии желающих хорошо попрыгать и потренироваться. осталось по сути 4 дня работы. 27-28.08 и 3-4.09. соревнования близко и в маты как минимум стабильно все должны приходить... В этом я вижу свою цель и задачу. Так что хотелось бы до пятницы иметь представление о тех, кто будет прыгать точность 27-28.08.2011годааа, и количество планируемых прыжков, чтобы я мог прикинуть план занятий и расчитать свое время. Еще нам нужно будет уделить время тренировке на кузнечике и на теоретические занятия.

  3. #3
    27.08 и 28.08.11 в ватулино было совершено 70прыжков на точность приземления! Это не мало. Так держать! Кто еще не поменял свой 110 на мальву или фойл? У нас есть места в точнистском взлете... Места ограничены, поэтому спешите... Если будем продолжать работать в том же темпе и не останавливаться на достигнутом, то результаты будут неплохими. Уже видно, что все стали более осознанно работать с куполом и думать как строить заход. Спасибо ребятам за положительную динамику в работе. Осталось немного времени, еще пара дней работы до соревнований, и надо успеть еще много сделать, поэтому не расслабляемся! Надо показать на своей площадке на домашних соревнованиях максимум на что вы будете способны к 10сентября.

  4. #4
    Привет всем! Хочу сказать спасибо за работу всем прыгающим точность спортсменам, за то что общими усилиями мы смогли подготовится к нашему Финалу Кубка России на столько на сколько это было возможно. Было потрачено немало сил и средств на тренировки. Отельное спасибо Юре за предоставленный каждый "7 прыг". Всего за 2выходных было сделано на точность общими усилиями около 100прыжков!!! Надеюсь весь полученный опыт сложится воедино и на соревнованиях мы покажем свои лучшие результаты. Преимущество своей площадки надо использовать. Так что готовимся теперь морально, анализируем свои прыжки, сделанные за последнее время в ватулино, вспоминаем ошибки, и не забываем как правильно работать. Надо собраться и дать настоящий бой всяким там Пермякам(мне), фсбешникам(Юре), нижегородцам и т.д. Постараться закрепить успех Йошкар-Олы. Опыт уже есть. Все получится!!!

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    05.09.2011
    Откуда
    Чебоксары
    Сообщений
    2
    Серега ты молодец! Что занялся подготовкой команды к соревнованиям, хоть гдето это делается. Надеюсь приехать в Ватулино и просто не узнать ватулинских точнистов.

  6. #6
    Конечно их будет не узнать!!! Мы их так замаскируем и загримируем, что ни кто не узнает.

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    22.03.2009
    Откуда
    Армия
    Сообщений
    7
    А ещё можно напоить приехавших до потери памяти, тогда точно не узнают!
    Всё начиналось с того, что я однажды родилcя...

  8. #8
    Начинаем подготовку к новому сезону 2012!!!
    Вербовка в точнисты продолжается!!! У вас есть уникальная возможность начать прыгать точность... К сожалению за свой счет. Как всегда.
    Кстати, Альцев затягивал ранчик парафойла!!! да да я сам видел...)))))))))) и ему это очень нравилось... правда жаловался на короткую петлю...но тем не менее)))))))))))

  9. #9
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    Да-да, именно так.
    С настоящего момента мы постараемся максимально упорядочить тренировочный процесс, дабы уделить всем желающим достаточное внимание. Пока система подготовки будет выглядеть так.
    Те, кто уже владеет базовыми навыками работы на точность, при желании могут получать услугу № 1 (можно придумать какое-нибудь название). В нее входят:отработка на тренажере действий под куполом, постановка задачи на прыжок, его контроль и видеосъемку, разбор прыжка. Количество прыжков не ограничено и зависит только от желания. Прыжки выполняются индивидуально или в группе с высот 900-1200 м. Цена прыжка - 450 руб. Цена услуги - 100 руб/день вне зависимости от количества прыжков.
    Услуга № 2 (посвящение в точнисты). Включает проведение первичных теоретических занятий в объеме порядка 5 учебных часов. Стоимость услуги - 500 руб.
    Предоставление услуги № 1 организуется по предварительным заявкам, которые предлагается подавать здесь в виде следующей информации: Ф.И.О., дата, планируемое количество прыжков.
    Услуга № 2 предоставляется также по предварительным заявкам, которые целесообразно адресовать лично Балину Сергею или мне.
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  10. #10
    Еще предлагаю всем все таки не ленится и организованно ходить по выходным в бассейн. Всем полезно... Плюс можно устроить тренировку по ОФП на аэродроме, чтоб сил хватало на работу с куполом! А то некоторые спортсменки, преимущественно, жалуются на недостаток сил, а точнее на то что купол "тугой"...))) только заставлять не мы вас должны, а вы, уважаемые спортсмены наши, должны нас дергать по поводу тренировок. Мы будем видеть что вам это нужно и нам будет интереснее заниматься. как-то так. Пишите свои пожелания, предпочтения. Очень интересно, что вы думаете обо всем этом.
    ...Будем сильнее и точнее всех!!!...

  11. #11
    Постоялец Аватар для IRA
    Регистрация
    21.05.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    307
    Я хочу услугу №1 (после зарплаты уточню объемы)))
    Ну и до зарплаты хочу услугу №2.

    Поддерживаю ОФП на аэродроме. В бассейн хожу среди недели, с этих выходных хочу присоединиться к массовым походам в рузский бассейн.

    P.S.: Я не знаю, что там от трененра можно/нужно просить... Опыта мало. На то он и тренер, чтобы сказать, что делать, составить программу тренировок, увидеть ошибки, исправить их и дать волшебного пенделя. В общем, я считаю, что организация процесса должна идти сверху. Остальные слушаются, "смотрят в рот", проявляют искреннее желание заниматься, не ленятся и выказывают прочие проявления заинтересованности.
    В общем, я за кипеш.))
    La-la-la...

  12. #12
    Я к тому говорю, чтоб нас дергали по поводу тренировок, чтобы понять вообще надо оно это кому-то или нет вообще. Чтоб не было такого, что это надо только нам и мы кого-то заставляем))) Так-то при условии выполнения заданий и заинтересованности можно много сделать. Просто надо будет организоваться всем интересующимся. План тренировок примерно составить можно будет. только он для всех возможно будет немного разный. Надо учесть степень подготовленности спортсменов. кто учавствовал в соревах, по результатам посмотрю с остальными начнем работаь и станет ясно что к чему. просто надо будет найти время на все. Еще будут контрольные тренировки. чтоб оценивать растет ли уровень подготовленности. еще надо будет найти возможность самим тренироваться в будние дни. об этом поговорим еще на месте. просто пара тренировок на выходных не даст нужного эффекта.
    ...Будем сильнее и точнее всех!!!...

  13. #13
    Постоялец Аватар для Ан
    Регистрация
    13.01.2011
    Откуда
    Волга
    Сообщений
    115
    Я за тренировки (желание быть точнистом я уже обговаривала с Юрой). Но на аэродроме, я думаю, скорее да, получить направление, задание для тренировок и контроль результата. Меня заставлять не надо, я и так в будни занимаюсь физухой, отработкой прыжковых упр. и бегом. А вот, чтобы направили в нужное русло, - это нужно. В бассейн тоже хочу вместе со всеми ездить (Волга, к сожалению, только летом ).
    Заранее благодарна!
    Земля красива, море прекрасно, а небо...пока не побываешь, не узнаешь.
    Моя цель - высший пилотаж.

  14. #14
    Будем работать значит... Хорошо, что есть люди, которые бегают по своему собственному желанию... Заразим всех остальных... постепенно)))

  15. #15
    Всем привет. Отпишитесь, кто будет прыгать точность 22,23.10 и сколько примерно запланировано прыжков. А то я приехал в прошлую сб и никого...((( Я буду в воскресенье с утра на дз. Так что если Юры не будет в сб, то можно большую часть запланированных в выходные прыгов , прыгнуть в вс. Лучше прыгать под присмотром. Ну а кто будет прыгать в субботу попробуйте намутить камеру и поснимать даже друг друга, а в вс устроим просмотр до прыжков. С утра в вс надо позаниматься на земле. кузнечик, теория, и подготовится к прыжкам по фактической погоде, построив план прыжка. Я привезу камеру и будет видео съемка приземлений. потом разбор. еще предлагаю стараться организовываться в отдельный подъем с 1200м. Подходите ко мне и записывайтесь, а я уже сформирую подъем и пойдем прыгать. Так проще вас отследить, заснять и потом коллективно разобрать ошибки... Таким образом будет более осознанная и организованная работа.
    И в вс утром с Ильей, если он пойдет, сходите в бассейн...
    Жду отзывов... Пишите...

  16. #16
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    Пишите, кто будет прыгать в эти выходные.
    Кстати, в субботу после прыжков собрание членов секты. Поговорим о реализации концепции развития и атлетической подготовке))
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  17. #17
    Постоялец Аватар для maniac
    Регистрация
    04.01.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    763
    секта это у йогов, а у нас "не бардак, а организованный нелинейный порядок")))
    приеду поздно вечером в сб, планирую прыгнуть хотя бы три раза в вс
    Mathematical
    Analisator
    Numerator
    Integrator
    And
    Calculator

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)