Решила всё-таки написать о том произволе, что случился со мной во время моего первого в жизни прыжка на этом аэродроме. Потому что не могу спокойно думать об этом, потому что это была мечта моего детства, а я до сих пор не посмотрела фото и видео этого прыжка и потому что хочется вычеркнуть этот день из жизни.

Все мои родные и близки были против и боялись за меня, но я сочла нужным исполнить свою мечту детства. Выбрала Аэроград по отзывам в интернете и информация на сайте внушила доверие. Приехав туда – убедилась, что всё организовано на высшем уровне. За это конечно спасибо. Прыгать решила в тандеме, чтобы сразу с большой высоты и быть в надежных руках, хоть и не просто довериться постороннему мужчине. Но инструктор, как мне казалось, мастер своего дела и должен соблюдать субординацию, зная, что женщине не просто взять и плотно привязаться к чужому незнакомому мужчине ещё и полностью доверить ему свою жизнь.

Достался мне инструктор Александр Мерц. Ещё с самого начала, когда нам всех одели в костюмы, я уже плохо понимала, что это происходит со мной и что всё это взаправду. Мерц был бодр и весел, уверен и я немного успокоилась, что я в надежных руках. Оказалось не совсем так. А мне хотелось довериться инструктору, как гинекологу, как зубному… то есть специалисту, который твёрдо знает своё дело и выполняет его качественно и хладнокровно.

Идя по полю к вертолёту мой инструктор пошутил: «Ну что, целоваться в воздухе будем?». Я шутку не оценила, но и понять, что это не шутка я была не в состоянии, потому что я шла не своими ногами, я шла, не понимая, что это всё происходит со мной. Я улыбнулась и сказала «Ага», и услышав в ответ «Ну сама сказала» напряглась и тут же отшутилась в ответ: «Ну вот если приземлился, то я конечно вас расцелую».

Вопрос: Все инструкторы так «шутят» с клиентами перед прыжком, когда они идут на такой важный шаг в своей жизни? Когда поджилки трясутся и ты идёшь и обдумываешь всю свою жизнь и зачем ты всё это делаешь?

Всем этим словам я не придала значения до того момента, пока в полете инструктор действительно не развернул моё лицо к себе и хотел поцеловать прямо в губы. Даже летя лицом вниз на бешеной скорости я была откровенно в шоке. Я даже не успела понять, что я падаю и что тут следует бояться, и что тут вся жизнь должна пронестись перед глазами, и нужно запомнить этот момент. Я запомнила только момент действий инструктора. Даже летя ещё с нераскрытым парашютом я уже думала над тем, является ли это нормальным или нет. Я конечно отдёрнула голову в доли секунды не поняв этого юмора, но осадок остался. Я попыталась убедить себя, что это какая-то шутка, очень не хотелось портить себе впечатление от первого в жизни прыжка.

Приземлившись мы мило махали в камеру и улыбались. Я, на эмоциях от прыжка, ещё совсем не осознавая, что произошло и в знак благодарности, хотела поцеловать инструктора в щёку, потому что я действительно оценила его мастерство и уверенность. Я потянулась к его щеке, но он неожиданно развернулся и потянулся губами. Наверное всё это звучит смешно и глупо, и мне не легко об этом писать, но я не могу этого оставить просто так. Мне просто противно это. Я долгое время обдумывала всё это, пыталась убедить себя в нормальности ситуации, но у меня даже не получилось просмотреть диск с фото и видео. Я даже не могу о прыжке рассказать друзьям, потому что мне противно.

Всё обдумав и взвешав свои поступки и эмоции, я пришла к выводу, что моей вины во всем этом нет. Специалист, которому доверяется женщина должен быть спокоен и хладнокровен, и даже если женщина прыгает на него с ногами должен соблюдать субординацию, а не тянуться за поцелуем в губы, а тем более не приставать к ней с поцелуями в воздухе.

В общем, я была большего мнения о профессионализме инструкторов Аэроград и, конечно же, никогда никому не посоветую совершать там свой первый прыжок в тандеме. Хотелось бы, чтобы мой отзыв кому-то помог принять правильно решение, а также чтобы руководство Аэроград обратило внимание на работу своих инструкторов.

P.S. Мою тему на форуме http://forum.aerograd.ru/ успешно отклонили. А я хочу, чтобы больше никто не попался так, как я!