Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Редактирование видео без пересжатия

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Пробовал поставить Free Video Dub версии 1.8.11 — программу для подрезки видео без пережатия. Интерфейс похож на Virtual Dub, только проще и практически без настроек.
    До этого ставил одну из предыдущих версий. Она все время вываливалась, поэтому удалил.

    Результаты работы с текущей версией
    Выпаданий не было (правда, тестировал недолго). Свои функции программа выполнила — я вырезал кусок видео и сохранил без пережатия. Результирующий ролик (HDV mpeg2) при просмотре в WMP и KMP стал 4х3, хотя исходник был 16х9. Premiere не понял этот ролик, начал его бесконечно индексировать, другими словами зациклился.

    Таким образом, я посчитал эту прогу пока неприемлемой.

    На очереди проба SQUARED 5 и Womble MPEG Video Wizard DVD 5.0.0.110
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  2. #2
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Squared 5 MPEG_Streamclip

    Программа работает без установки. Для ее работы требуется установка QuickTime или QuickTimeAlternative версии 1.81 (строго этой версии).
    При загрузке файла MPEG (HDV) если QT не установлен, то файл не отображается; если QT установлен, то программа падает.

    Таким образом, испытать её не удалось.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  3. #3
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Womble MPEG Video Wizard DVD 5.0.0.110

    Интерфейс программы какой-то странный. Например, кнопка [x] неактивна, на Alt-F4 не реагирует. Закрыть программу можно только нажав её правой кнопкой на панели задач и выбрав «Close».

    При этом в окне просмотра исходного файла на все необходимые функции (перемотка, обрезка) закреплены клавиши, то есть работать эффективно все же можно. Подрезанный файл можно пересохранить без пережатия. Полученный таким образом файл при просмотре в плеере сохраняет пропорции, в Premiere открывается нормально, правда при наличии сбоев на записи происходит рассинхронизация видео и аудио.

    В программе можно делать полноценный монтаж, кодировать в разные форматы, создавать DVD с меню. Но в этой части инрерфейс не удобен, клавиши не типовые, изучать желания не возникает.

    Резюме
    В целом для подрезки без пережатия прогамма годится, а при желании можно использовать и другие ее функции.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  4. #4
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Попробовал также VirtualDubMod и tsMuxerGUI.
    Они обе не поняли моих HDV MPEG-файлов.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  5. #5
    Постоялец Аватар для RedMorsik
    Регистрация
    20.01.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    517
    Использую MPEG Streamclip для многих задач конвертации, но он больше заточен по Mac, где и работает стабильнее.

  6. #6
    Модератор Аватар для LittleWorm
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    327
    Для обрезки под OSX использую QuickTime Pro. Встроенная функция обрезки вызывается комбинацией Command+T. Нужно посмотреть, есть ли эта функция в версии для Windows.

    Преимущества:
    Работает с H264 / MPEG4 AVC (формат GoPro камер) с любым FPS.
    Есть в базовой конфигурации OSX.

    Недостатки
    Не работает с MTS, M2TS, etc (формат Sony-CX110).

    Для анализа видео использую VideoSpec.
    Музыку слушаю в VOX.

    Ищу программу для подрезания звука.
    Поймал мыша - ешь неспеша

  7. #7
    Постоялец
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    msk
    Сообщений
    656
    Многие заливают свои ролики на youtube. Вот пара полезных, но малоизвестных функций:
    http://www.youtube.com/editor/ - тут находится простой видеоредактор: что-то подрезать, склеить несколько роликов, наложить музыку - все это он может прямо в браузере.
    еще можно включить экспериментальный html5-проигрыватель http://www.youtube.com/html5, тогда в роликах при щелчке по шестеренке появится возможноть изменять скорость воспроизведения любого ролика.

  8. #8
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Solveig Multimedia Video Splitter 4

    На данный момент самый нормальный инструмент, который нашел.
    В интерактивном режиме можно вырезать лишние куски из файла, а нужные — оставить, и сохранить без пересжатия.
    Клавиатура задействована.

    На одном компе работает нестабильно, на другом вроде ок. Возможно, связано с установленными кодеками.

    Понимает далеко не все форматы, но с материалами с GoPro работает хорошо.

    _____
    Также использую tsMuxerGUI, но там без интерактивности. В плеере смотришь, какой кусок оставить, пересчитываешь mm:ss в секунды, вбиваешь, и — вперед. Сохраняет только в контейнер TS.
    Еще им можно порезать большое видео на кусочки, например, по 10—20 секунд, и потом оставить только нужные.
    Крайний раз редактировалось П; 07.03.2014 в 20:19.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)