Страница 1 из 2  1  2  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: punto switcher

  1. #1
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080

    punto switcher

    Punto Switcher — это автоматический переключатель русской и английской раскладок клавиатуры.

    Когда вы забываете переключить раскладку с русской на английскую и наоборот, то вместо «Windows» получается «Цштвщцы», а вместо «молоко» — «vjkjrj». Punto Switcher это исправит — раскладка будет переключаться автоматически.
    Яндекс купил эту прогу и патент.Раздает на халяву,мне очень нравится.

    http://punto.yandex.ru/
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  2. #2
    Скромный Аватар для РыЖ
    Регистрация
    28.05.2010
    Откуда
    Мск
    Сообщений
    41
    Можешь канеш закидать меня камнями, но этой проге хз сколько лет, да и бесплатной она была всегда...
    Верить никому нельзя, мне - можно

  3. #3
    Постоялец Аватар для Nebilung
    Регистрация
    14.01.2008
    Откуда
    Москва юго запад
    Сообщений
    415
    Угу. А когда вбиваешь пароль на англицком или логин какой, эта зараза "исправляет" на русский, и вместо vtorzhkov получается мещкярлщм.
    А ещё если его установить, а потом удалить (не всегда но бывает) можно частично потерять возможность переключения раскладок клавишами alt+shift и т.п.
    Штука на любителя и я не в их числе.
    Порвём на клочья облака!

  4. #4
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Цитата Сообщение от РыЖ
    Можешь канеш закидать меня камнями, но этой проге хз сколько лет, да и бесплатной она была всегда...
    А я разве сказал что она нова или продавалась???Так для общего развития сказал что ее купил знаменитый поисковик...Так что могу,но не стану
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  5. #5
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Цитата Сообщение от Nebilung
    Угу. А когда вбиваешь пароль на англицком или логин какой, эта зараза "исправляет" на русский, и вместо vtorzhkov получается мещкярлщм.
    А ещё если его установить, а потом удалить (не всегда но бывает) можно частично потерять возможность переключения раскладок клавишами alt+shift и т.п.
    Штука на любителя и я не в их числе.
    Пароли я ввожу куда реже чем просто веду переписку,так что проще раз в месяц отключить прогу на минутку.ИМХО
    Кстати о возрасте.Версия Punto Switcher 1.0 была опубликована 14 сентября 2001 года.И если за такое долгое время не погибла,можно сделать выводы...
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  6. #6
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Цитата Сообщение от Nebilung
    Угу. А когда вбиваешь пароль на англицком или логин какой, эта зараза "исправляет" на русский, и вместо vtorzhkov получается мещкярлщм.
    А я-то мучился... Спасибо, пароль подошел!!!
    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

  7. #7
    Постоялец Аватар для Nebilung
    Регистрация
    14.01.2008
    Откуда
    Москва юго запад
    Сообщений
    415
    Цитата Сообщение от DANCER
    Цитата Сообщение от Nebilung
    Угу. А когда вбиваешь пароль на англицком или логин какой, эта зараза "исправляет" на русский, и вместо vtorzhkov получается мещкярлщм.
    А я-то мучился... Спасибо, пароль подошел!!!
    На здровье, мученик.
    Порвём на клочья облака!

  8. #8
    Постоялец Аватар для Krolik
    Регистрация
    04.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    535
    Цитата Сообщение от Nebilung
    Угу. А когда вбиваешь пароль на англицком или логин какой, эта зараза "исправляет" на русский, и вместо vtorzhkov получается мещкярлщм.
    И при написании программ она все понимает с точностью до наоборот .
    Хочется разбить комп .

  9. #9
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от Krolik
    И при написании программ она все понимает с точностью до наоборот .
    Хочется разбить комп .
    Отключаешь Автопереключение и все перечисленные недостатки исчезают. Вместо этого можно список исключений сделать из слов типа ПТЛ, vtorzhkov (пароли туда, конечно, включать не стоит).
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  10. #10
    Скромный Аватар для sergsher
    Регистрация
    19.04.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    29
    Составлять список исключений из всех возможных сокращений и аббревиатур (если ты - инженер) никаких сил не хватит. По этой причине снес эту прогу через день использования.
    Даже плохой прыжковый день лучше дня, проведенного на работе!

  11. #11
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    а ПОЛЕ ДЛЯ паролей понтосвитчер никогда и не трогал.
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  12. #12
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Цитата Сообщение от SP
    а ПОЛЕ ДЛЯ паролей понтосвитчер никогда и не трогал.
    Кстати,да!Еще не разу то и не возникало такой проблемы!!!Что это вы людей с толку сбиваете???
    Функция Автозамена: возможность назначить сочетание букв для упрощенного набора часто употребляемых слов есть.Но если действительно собрались писать программы(как Кролик),то конечно стоит на время отключить прогу,дешевле(и умнее) чем бить клаву об монитор.
    Возможностей масса,и каждая приятно удивляет.
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  13. #13
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от sergsher
    Составлять список исключений из всех возможных сокращений и аббревиатур (если ты - инженер) никаких сил не хватит. По этой причине снес эту прогу через день использования.
    Список исключений он сам предлагает пополнить по мере необходимости.
    Я тоже использую много нетиповых аббревиатур и использую языки типа C, и поначалу плевался, потом потратил немного времени на настройку и радуюсь. Главная фишка — переключение языка после ввода. Ну и еще куча полезных штук, которыми я пользуюсь — автозамена (-- -> —), исправление набранного на cAPSLOCK, транслитерация. Недавно capslock с его помощью отключил и тоже радуюсь.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  14. #14
    Инструктор Аватар для Danil
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    Нерезиновая
    Сообщений
    536
    а ПОЛЕ ДЛЯ паролей понтосвитчер никогда и не трогал.
    Трогал трогал, я например после каждого символа вправо давлю чтобы на этот форум попасть, когда пароль не сохранен.

  15. #15
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Цитата Сообщение от П
    исправление набранного на cAPSLOCK, транслитерация. Недавно capslock с его помощью отключил и тоже радуюсь.
    Об этом то и писал,постоянно СAPSLOCK задеваю.Цены просто нет!!!По тому что халява)))
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  16. #16
    Постоялец Аватар для Bamboozle
    Регистрация
    18.08.2008
    Откуда
    Moscow
    Сообщений
    267

  17. #17
    Use FreeBSD, bro...

  18. #18
    Постоялец Аватар для ALF
    Регистрация
    22.01.2004
    Откуда
    Понаоставался
    Сообщений
    213
    я доволен, пользуюсь и не парюсь
    Позовите репортёров: у нас демократия умерла!

    Я устал, я моргаю с трудом!

  19. #19
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от Генератор шума
    Use FreeBSD, bro...
    У меня от linux осталось впечатление какой-то недоделанности, неорганичности...
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    (скажите, а на линухе есть хорошие графпакеты типа Адоби?)

    get a Mac!!! ))

    могу похвастацо, што очень хорошо знаком с изобретателем сабжа. Это один из его сайд-сайд-сайд.... проектов )) вот П наверняка узнал бы у него много интересного, ибо чел непростой...
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)