Результаты опроса: Как Вы планируете провести лето?

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Работать, работать, и есчо раз работать!!!

    4 17.39%
  • В Волосово, а что: разве можно еще как-то отдыхать???

    3 13.04%
  • А что такое лето?

    6 26.09%
  • Еще не определился...буду думать

    6 26.09%
  • Уеду на курорт в буржуинию

    1 4.35%
  • Всё уже спланировал, отдыхаю своей компанией (семьей)

    3 13.04%
Страница 1 из 4  1  2  3  ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: Может, в Крым? лето же .......

  1. #1
    Новенький Аватар для Simamoto
    Регистрация
    12.05.2004
    Откуда
    москау, останкино
    Сообщений
    23

    Может, в Крым? лето же .......

    Май на исходе. В затылок дышит июнь, а это означает..... ЛЕЕЕТОООО!!!!!
    И посетила мою сумасшедшую голову мысль: а не поехать ли в Крым?
    Давно мечтаю, хочу, горю, алчу и жаждю хе! КРЫМ! загадочный, теплый, далекий.......
    План примерно таков: палатка, спальник, котелок и плацкартные билеты туда-обратно, а да.... еще плюс фотоаппарат и ХОРОШАЯ КОМПАНИЯ!
    эт главное))))))
    Опыта в подобных мероприятиях не имею, поэтому буду рада Вашим рассказам, советам и любой инфе!
    Желающие помочь или присоединиться - пишите!!!!
    Спасибо.

  2. #2
    Постоялец Аватар для Leshiy
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    216
    Такое предложение я уже высказывал, но хотел поехать в Абхазию и именно дикарями с палатками и спальниками. Но съездив в Пятигорск а оттуда в Приэльбрусье, я понял что этот план не реален, так как горцы, народ такой, девченок украдут, и пипец. Вариант с Крымом более реален, я поддерживаю, маршруты движения я могу подготовить (ведь не сидеть же на одном месте ) , благго опыт в устроительстве всяких культмассовых мероприятий имеется, да и опыт походов достаточно большой, в том числе и горных Но тут сразу возникают трудности:
    во-первых: нужен командир группы, решения которого не обсуждаются и не пререкаются, он может выслушать все пожелания и решить, его решение окончательное!! Это что б не было так: "Хочу на ту гору, нее, нафиг, я вчера перепил, давайте лучше на этом пляже останемся...а меня вообще всё заипло, я хочу домой...а мне пох куда идти, лишь бы на месте не сидеть!!" Вот что б избежать таких вот раскладов нужен капитан, которого все уважают и который не глуп и достаточно опытен, что б не натворить делов!!! ПОДЧЕРКИВАЮ!!! ЭТО ВЫБРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК РЕШЕНИЯ КОТОРОГО НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ!!! Лучше если он уже ходил по этому маршруту и знает тонкости всякие. Во-вторых: Ижти туда толпой просто желающих без мазы, так как это насамом деле достаточно трудные переходы с места на место по жаре и с грузом за спиной!!! Это десятки километров пешком, на транспорте и возможно по морю, если вы конечно не хотите сидеть на одном месте, а хотите как можно больше увидеть!!! То есть должен быть определенный отбор кандидатов, так как нести за спиной 20 килограмм это много и не каждый выдержит, если кому интересно рюкзак будет примерно вот таким: http://photofile.ru/default/do?sp=36...3&id=601969#sm А это где-то по 15 кг весу всего и палатка одна на двоих, и поход в принципи был 2-х дневный. А в Крым на 2 дня не поедешь. Просто если кто-то в группе разноется, натрет ноги, обожрется не мытых фруктов, что потом на дальняк будет бегать или тошнить его будет, то он будет задерживать всю группу, а это не есть гуд. В связи с этим я планировал на майских провести самоходный поход для всех желающих поехать летом на море, но, по описанным выше причинам, а так же потому что хотелось прыгать, этого похода не состоялось То есть если наберем достаточно желающих, то без предварительного хотя бы 30-ти километрового похода с одной ночевкой нет даже смысла затевать такой далекий и многодневный поход!!! Вобщем так, идея сама не нова, но мне нравица, надо обговорить даты, и вообще круг желающих. Все кто желает - пишитесь в эту тему форума!!!

    PS: А если вы просто думаете приехать в Крым, встать на одном месте и все 7-10 дней там провести, живя в палатках, то это без меня, я и в съемной комнате на одном месте не плохо поживу. Радость поездки с палатками - это НЕПРИВЯЗАННОСТЬ к конкретному месту, т.е. МОБИЛЬНОСТЬ. В этом походе можно увидеть гораздо больше чем просто ездить на экскурсии!!! А то что рассказывает экскурсавод, можно и в путеводителях почитать Жду ваших предложений, и высказываний по этому вопросу в эту тему форума.

  3. #3
    Taki
    Гость
    2Shimamoto Крым - это просто супер! А особенно хорош Крым на майские праздники. А для новисов наиболее идеален маршрут из Бахчисарая до Ялты.
    В прошлом году ходили =) просто мрры =)
    между прочим мой первый серьезный поход. И ноги я натерла и мучилась потом. И в Семеизе полезли на Кошку, еле слезли. Но все равно Супер!

    Езжай - не пожалеешь.

  4. #4
    Taki
    Гость
    Да.. не сказала... нас было шестеро... 1 парень и 5 девчонок =) настоящщий прайд.
    и рюкзаки тяжелые мы таскали на ура ) сначала тяжело канешн, но привыкаешш =)

    и рис со сгущенкой был нашим любимым лакомством =)))
    а еще была мания на йогурты =)


    ну в общем чета я не по теме пошла =)

  5. #5
    Новенький Аватар для Simamoto
    Регистрация
    12.05.2004
    Откуда
    москау, останкино
    Сообщений
    23
    жаль.... а я ужо было хотела водрузить флаг Старшего группы в твои руки!
    солнце безжалостно выжгло глаза своим ярким светом..........

  6. #6
    Новенький Аватар для Simamoto
    Регистрация
    12.05.2004
    Откуда
    москау, останкино
    Сообщений
    23
    Таки, а еду с собой тащили? или как?
    солнце безжалостно выжгло глаза своим ярким светом..........

  7. #7
    Постоялец Аватар для Leshiy
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    216
    Еду с собой не надо, но закупаться придется там часто, что б по горам не таскать, особенно перед длинными переходами

  8. #8
    Новенький Аватар для Simamoto
    Регистрация
    12.05.2004
    Откуда
    москау, останкино
    Сообщений
    23
    Жэнь, а как же тогда....если я буду идти по горам, мне что то и дело спускаться за едой придется?
    я же от курса уклонусь и тада, ваще........
    солнце безжалостно выжгло глаза своим ярким светом..........

  9. #9
    Постоялец Аватар для Leshiy
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    216
    короче это уже нюансы и зависят от маршрута.Это всё потом можно обсудить, сейчас важно понять есть-ли желающие или нет

  10. #10
    Скромный Аватар для hUAN
    Регистрация
    11.02.2004
    Откуда
    Moscow, Strogino
    Сообщений
    59

    та же

    перцы, у меня есть выход на человека который держит под геленджиком типа кемпинг городка (палаточного). и за совсем символическую сумму туда можно поехать, место говорят отличное, народу мало и живопИсь налицо! есть фоты, кому надо могу выслать. мне про это место рассказал друган один он туда ездит всегда даже зимой и весно, он подводный охотник и это владелец его хороший знакомый... условия житьбы такие: вам предоставляется хорошее трёхразовое питание, палатка которая установленна на деревянном постаменте, матрасы и бельё которое меняется! ценя щас точно сказать не могу но в прошлом году они были 150-200 руб в сутки! я когда услышал сам не поверил!!!
    насчёт природы - сраная железная дорога которая идёт по всему побережью на траверзе этого места отходит от берега на достаточно большое расстояние... около 25 км вроде

  11. #11
    Новенький Аватар для Simamoto
    Регистрация
    12.05.2004
    Откуда
    москау, останкино
    Сообщений
    23
    Яник, давай!!!! идея весьма и весьма, НО я говорила о пеших переходах........мне хочется побродить там, пофотать........
    хотя, кемпинг тоже не плохо, для такого зеленого, как я чела в плане путешествий....))))) может, так оно и лучше......

    терь вопрос № 1 : НАБИРАЮТСЯ ЛИ ЖЕЛАЮЩИЕ????????
    солнце безжалостно выжгло глаза своим ярким светом..........

  12. #12
    Постоялец Аватар для Leshiy
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    216
    Ян, ну нафига сидеть на одном месте и еще при этом жить в палатке?? Вся прелесть палаточной жизни в МОБИЛЬНОСТИ!!! Захотел туда пошел, денек-другой похил, захотел сюда...вот в чем прелесть, а на одном месте можно и комнату снять

  13. #13
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    В комнате прикольнее.
    Проснулся, позавтракал и на пляж.
    Вернулся к обеду, пообедал, соответственно, и спать...часов в 5 опять на пляж и к ужину...на ужин)))
    А потом вечерний досуг и всё такое...

  14. #14
    Скромный Аватар для hUAN
    Регистрация
    11.02.2004
    Откуда
    Moscow, Strogino
    Сообщений
    59

    ...

    ну фик знает, я чесно говоря ходить не оч. люблю :/ мне нравится как раз пришёл, сел, а лучше лёг на гальку :0 и лежишь ну или купаешься, вобщим стацонарность! а от одного места можно туды сюды ходить, хошь к горам при хошь в море ныряй.
    кстати по этой теме, мне только щас как раз в тему (да простят мне тавтологию) позвонил товарищ мой и подтвердил что и на этот год всё в силе..стимость 240руб/сут....

  15. #15
    Скромный Аватар для hUAN
    Регистрация
    11.02.2004
    Откуда
    Moscow, Strogino
    Сообщений
    59

    ...

    Цитата Сообщение от SMERSH
    В комнате прикольнее.
    Проснулся, позавтракал и на пляж.
    Вернулся к обеду, пообедал, соответственно, и спать...часов в 5 опять на пляж и к ужину...на ужин)))
    А потом вечерний досуг и всё такое...
    дань, ну про прикольнее... я в это место не поехал тем летом потому что моя бывшая подумала что прикольнее в турции... самое интересное что она была на 300% права!!! =)))

  16. #16
    Новенький Аватар для Simamoto
    Регистрация
    12.05.2004
    Откуда
    москау, останкино
    Сообщений
    23
    а как же брожение?
    рюкзаки по пол-тонны?
    стертые руки и пятки?
    эй, парни??????????????????? вы что???????????????????
    какие-то прям изнеженные.......
    ну лана......)))))
    солнце безжалостно выжгло глаза своим ярким светом..........

  17. #17
    Постоялец Аватар для Leshiy
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    216
    Каждому своё, кому-то свербит в ж... он на месте сидеть не может, а кому-то комфорт и уют, да еще и завтрак в номер

  18. #18
    Новенький Аватар для Simamoto
    Регистрация
    12.05.2004
    Откуда
    москау, останкино
    Сообщений
    23
    Леший, на что намекаешь????????
    солнце безжалостно выжгло глаза своим ярким светом..........

  19. #19
    Постоялец Аватар для Leshiy
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    216
    Я даже не намекаю, я прямо говорю Уют и покой не для меня

  20. #20
    Новенький Аватар для Petrik
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    4
    Женька, посчитай сколько это выйдет по деньгам и по времени

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)