Страница 1 из 3  1  2  3  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Neptune

  1. #1
    Постоялец Аватар для Ежы
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    292

    Neptune

    Фирма Alti-2 выпустила прибор для военных. Видать все военные одинаковые. Но мне бы хотелось иметь такой

    "I know who I WAS when I got up this morning, but I think I must have been changed several times since then." (с) Lewis Carroll.

  2. #2
    Постоялец Аватар для Кузя
    Регистрация
    20.08.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    350

    нептун 2

    Такой вопрос: из-за чего это могло быть?

    Вчера взяла нептун с собой на работу, переписать данные, т.к. дома времени нет. Очень удивилась, когда увидела вот это.

    Мне интересно где я могла вчера прыгнуть в Москве с 910 м, да еще и в пол-девятого утра (часы там не переведены).
    З.Ы. в это время я была в метро, предположительно на Петровско-Разумовской - Тимирязевской - Дмитровской.
    Я не злопамятная... отомщу и забуду...
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать

  3. #3
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Возможно, в лифте?
    Или все-таки в метро.
    Или сумма.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  4. #4
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Из дома во сколько выходишь?
    ПА опередил...
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  5. #5
    Постоялец Аватар для Кузя
    Регистрация
    20.08.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    350
    Живу на первом этаже - лифтом не пользуюсь )
    Выхожу из дома в 8 утра.
    Я не злопамятная... отомщу и забуду...
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать

  6. #6
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    я вот не пользуюсь логбуком именно по этой причине - нептун бывает пишет прыжок, даже если самолет метров 50 сбросил. Забей. Прыжок сотри, книжку спрячь, нептун сожги.

    Кстати в метро, в тоннелях, перепады давления весьма сильные бывают
    Ваши приземления огорчают котиков

  7. #7
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Значит скорее всего в метро...
    ИМХО
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  8. #8
    Постоялец Аватар для Кузя
    Регистрация
    20.08.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    350
    Цитата Сообщение от aerate
    Кстати в метро, в тоннелях, перепады давления весьма сильные бывают
    Ну до этого всегда нормально было уже сколько времени (в метро).
    Зимой он глючил в мороз - показывал пару раз не ту высоту покидания ЛА.
    Я не злопамятная... отомщу и забуду...
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать

  9. #9
    Постоялец Аватар для no name
    Регистрация
    14.04.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    582
    Цитата Сообщение от Кузя
    Цитата Сообщение от aerate
    Кстати в метро, в тоннелях, перепады давления весьма сильные бывают
    Ну до этого всегда нормально было уже сколько времени (в метро).
    Зимой он глючил в мороз - показывал пару раз не ту высоту покидания ЛА.
    Если глюки, то думаю что можно перепрошить. Сугубо ИМХО!!! Что скажут гранды?

    на центре вот что пишут=) http://www.skycentre.net/index.php?s...hreaded&start=
    PER ASPERA AD ASTRA

  10. #10
    Модератор Аватар для Лёха
    Регистрация
    21.10.2003
    Откуда
    С Пресни
    Сообщений
    1,108
    эээ.... может ПРОТРЕК?
    н'убле па вотр параплюи...

  11. #11
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    вот и мой гвоздь в гроб Нептуна2:
    Нептун2 как пищалка – стрёмно.
    Прыгал я как-то этой зимой в Коломне. Укладка не моя - укладчиком, скоростная.
    На левой руке у меня – Барига для свободного падения; на правой руке – Нептун2 для пилотирования купола (низкоскоростного); в правом ухе – Соло.
    Установки Соло у меня: 1250м – для неспешной отмашки; 900м – почему я ещё не под рабочим куполом?! 450м – это пипец.
    В том прыжке ОП слишком коряво раскрылся, и началась закрутка. Хлебом клянусь, положение тела при раскрытии было правильное. Дальше закрутка остановилась, и я стал раскручиваться, косясь не Нептун. Так этот гад перешёл в режим «под куполом».
    Но Соло правильно оценил ситуацию и подал мне в ухо второй сигнал. Мне оставалось пара оборотов раскрутиться и на 750м я ужо был под рабочим ОП.
    При штатном раскрытии ОП второй (и третий) сигнал Соло не подаёт.
    Получается, что Нептун2 не пищал бы мне на второй сигнальной высоте. Мелочь, а неприятно.
    В Интернете нарыл лишь инструкцию для Нептуна2 с крайними прошивками. Пока не могу найти данные по величинам изменения давления, на которые реагирует Нептун2.
    п.с. механика всё равно лучше.

  12. #12
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Sema
    Нептун2 как пищалка – стрёмно.
    потому что это не пищалка, а скайдайв компьютер. Надо просто немножко разобраться )
    Цитата Сообщение от Sema
    Так этот гад перешёл в режим «под куполом».
    еперный театр, вот ведь странно! Поразительно - нептун после раскрытия купола перешел в режим "под куполом"! Вот негодяй. Hint: для режима "под куполом" ты можешь настроить три отдельных сигнала.
    Цитата Сообщение от Sema
    Но Соло правильно оценил ситуацию и подал мне в ухо второй сигнал.
    не правильно, а тупо - в духе стандартных дешевых пищалок. И кстати, вот это твое предложение
    Цитата Сообщение от Sema
    При штатном раскрытии ОП второй (и третий) сигнал Соло не подаёт
    забивает гвоздь скорее в соло =) - че это он работает не как обычно?
    Цитата Сообщение от Sema
    п.с. механика всё равно лучше.
    +- 100м. Нет, не лучше.

    Так, к слову. Использую нептун уже прыжков 500. Прошивка хз какая - с покупки ее не трогал. несколько раз только выключался в прыжке, когда батарейка дохлая была - я на него не в обиде =) Что я делаю не так? Вернее я кое что делаю так - каждый раз, при посадке в самолет щелкаю I am on GND (DZ options) и никаких проблем
    Ваши приземления огорчают котиков

  13. #13
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    Цитата Сообщение от aerate
    это не пищалка, а скайдайв компьютер
    - да, Нептун2 многофункциональный девайс, одна из его функций - сигнализатор высоты в свободном падении, «пищалка». В комплекте даже крепилка на шлём прилагается.
    Цитата Сообщение от aerate
    Надо просто немножко разобраться
    - Не всё так просто – корпус Нептуна клеёный, соединение неразборное.Но хорошо, что у меня он полупрозрачный – устройство видно без разборки корпуса.
    Цитата Сообщение от aerate
    еперный театр, вот ведь странно! Поразительно - нептун после раскрытия купола перешел в режим "под куполом"! Вот негодяй.
    - По моему, режим «по куполом» должен включаться когда этот самый купол обеспечивает безопасное приземление. А если над головой косичка из строп, то это преждевременно.
    Цитата Сообщение от aerate
    для режима "под куполом" ты можешь настроить три отдельных сигнала
    - Сигналы настроены и слышны.
    Цитата Сообщение от aerate
    не правильно, а тупо - в духе стандартных дешевых пищалок
    - Считаю что правильно. Поскольку на данной высоте ОП ещё не был в штатном режиме. Был выбор: или заканчивать устранять закрутку или отцепляться.
    - 6900руб. для батарейки, пьезодатчика и микросхемы-капельки – очень дорого.
    Цитата Сообщение от aerate
    И кстати, вот это твое предложение
    Цитата Сообщение от Sema
    При штатном раскрытии ОП второй (и третий) сигнал Соло не подаёт
    забивает гвоздь скорее в соло =) - че это он работает не как обычно?
    - ?? Соло действительно не подаёт второй и третий сигналы, если скорость свободного падения превратилась в скорость снижения под куполом. Обычно ужЕ на 1000м я осматриваю купол и второго сигнала, настроенного на 900м, от Соло нет.
    Цитата Сообщение от aerate
    Нет, не лучше
    - Да, механика менее точна и требует регулярного техобслуживания. Но механизм никогда не откажет внезапно. Если такое произошло, то это брак или недосмотр. Чего не скажешь об электрике и тем более об электронике. Надёжность электроники – статистический показатель.

  14. #14
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Дима, туше!
    to Sema: могу повторить старую армейскую поговорку: "Самая главная деталь оружия - голова его владельца" (с).
    Вы полностью надеетесь на аппаратные способы контроля высоты? Флаг Вам в руки, не Вы первый... было уж где то происшествие с "падение в стабильной позе до столкновения с землей". Можно хоть 10 высотников повесить и.. не знаю.. 6 пищалок, а толку то если адекватно на них реагировать не получается, а принцип и особенности их работы нам не понятны? Контроль должен быть комплексным.
    И ИМХО: а 450 крайний писк не низковато? у меня на 600 стоит. Впрочем у всех фломастеры разные.
    А еще можно сравнить скорость снижения 282 матрасика и хорошо загруженного мешка.. Разница будет ощутимой. Пищалка и под куполом орет
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  15. #15
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    Андрей, Землю я тоже контролирую визуально. Комплексно подхожу к этому вопросу.
    По Кузиному прыжку: по данным Нептуна2, Кузя отделилась на 910м, открытие под бортом, через 82с приземление. Итого 11м/с снижение типа под куполом. Жёстко как-то...

  16. #16
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Семен, а как по твоему прибор может определить в каком состоянии у тебя купол при закрутке и надо ли пищать? Вообще то на нем видеокамеры нет. Скажу по секрету: скорость снижения у тебя будет равна что под ровным куполом, что под стропами закрученными на 3-5 оборотов (для твоего купола и при отсутствии прогресса)

    В общем лучше прыгай. А мнение о превосходстве механики прикрывай "имхой" =) А то тебя могут неправильно понять
    Ваши приземления огорчают котиков

  17. #17
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от Sema
    Чего не скажешь об электрике и тем более об электронике. Надёжность электроники – статистический показатель.
    Все так, но механика еще боится вибрации и перегрузок, которым мы подвергаемся. По крайней мере в той степени миниатюризации, которая бы позволила бы вместить механический будильник в размеры протрека. Заводить приходилось бы регулярно.
    Так что в нынешних условиях механику со всеми ее достоинствами рассматривать не приходится.

    Хотя невосприимчивость к ЭМИ...
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  18. #18
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    Кузя, а почему, собственно, тема в "оффтопике"? Хотя нет, не отвечай, сам догадаюсь - потому что в парашютные ветки у нас уже мало кто заходит, верно? Пусть будет здесь.
    По существу.
    Цитата Сообщение от Sema
    Но механизм никогда не откажет внезапно. Если такое произошло, то это брак или недосмотр.
    Вывод содержит принципиальную ошибку, связанную с возможной переоценкой надёжности системы "устройство-эксплуатант". Рано или поздно возникнет фактор, способствующий отказу, однако не подлежащий диагностированию. Святая вера в свою сознательность в этом случае может привести к невоевременному обнаружению отказа, т.е. усугубить положение.
    Цитата Сообщение от Sema
    Чего не скажешь об электрике и тем более об электронике. Надёжность электроники – статистический показатель.
    По-моему, несколько некорректно сравнивать показатели, характеризующие точность измерений и надёжность устройства.
    Ну а по описанному Кузей глюку... В своё время после приобретения кардиомонитора ради интереса испытывал его помехоустойчивость. Единственное место, в котором начались ощутимые сбои - это метрополитен.
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  19. #19
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    Цитата Сообщение от Юрас
    ... Единственное место, в котором начались ощутимые сбои - это метрополитен.
    Метрополитен – десятки метров под землю. Это ж преисподняя! Владения дьявола. Бесовский транспорт, однозначно. Вот где разгадка глюка Нептуна.

  20. #20
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Почистил и перенес. Глумиться - в офф.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)