Страница 1 из 2  1  2  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Что стало с моей любимой дропзоной?

  1. #1
    Оффигевший
    Гость

    Что стало с моей любимой дропзоной?

    Вчера приезжал прыгать как перворазник, (крайний раз у вас прыгал летом на ПТЛ-72), и очень разочаровался с нынешним обстоятельством дел на аэродроме, а конкретнее того что каксается перворазников. И у меня есть несколько вопросов к инструкторам, а именно:
    1. Куда делись законые 800 м? Почему теперь бросают с 500 м, а на земле говорят что будем прыгать с 800, и в разделе услуги на сайте написанно 800м.
    2. Почему на инструтаже совсем не уделяют времени ОС таким как приземление на лес, крышу, провода. А на вопрос рассказать об этом отвечают, что не собираются нас туда кидать…. А когда выбросили я лес еле еле перелетел.
    3. Почему не заводят рыжую?
    4. И ВООБЩЕ ЧТО СТАЛО С ОБЩИМИ СТАНДАРТНЫМИ БЕЗОПАСТНОСТИ И ПРАВИЛАМИ ПОДГОТОВКИ ПЕРВОРАЗНИКОВ?????!!!!!

  2. #2
    Скромный Аватар для GRESHNICA
    Регистрация
    17.10.2003
    Откуда
    Россия
    Сообщений
    40
    А почему вы не задали этот вопрос начальнику аэродрома ?
    Зачем мучать бедных спортсменов этими вопросами, в которых разбирается только руководство ?
    Все у нас будет хорошо !!!!!
    P.S. Я узнавала ....))

  3. #3
    Скромный Аватар для FuNaT
    Регистрация
    18.11.2003
    Откуда
    095
    Сообщений
    87
    это скорее надо было сюда постить..
    http://forum.parashut.com/viewtopic.php?t=646

    раздолбайство есть везде ИМХО.. единственное спорный момент по закошмариванию перворазников. как то приехав на очередной прыг от нечего делать пошёл на инструктаж с перворазниками..убежал через минут 40, девушка так кошмарила по поводу нештатных преземлений , что у меня круги в глазах пошли.. а с запаской и высотой, ИМХО действительно не порядок, правда решать этот вопрос нужно конечно на месте, на крайняк есть всегда маза не прыгать.. удачи
    NO RISK - NO FuN!

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Цитата Сообщение от FuNaT
    как то приехав на очередной прыг от нечего делать пошёл на инструктаж с перворазниками..убежал через минут 40, девушка так кошмарила по поводу нештатных преземлений , что у меня круги в глазах пошли..
    Фунат, да ты трусишка!

    Цитата Сообщение от FuNaT
    на крайняк есть всегда маза не прыгать..
    Тебе бы я рекомендовал ещё и в форумах не позорится

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    12.04.2004
    Откуда
    оттуда не возвращаются
    Сообщений
    3
    Уточните пожалуйста, что правда выкидывают с 500 метров, это же ещё опаснее.....?

  6. #6
    Скромный Аватар для FuNaT
    Регистрация
    18.11.2003
    Откуда
    095
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от skat
    Уточните пожалуйста, что правда выкидывают с 500 метров, это же ещё опаснее.....?
    не опасней чем через дорогу переходить..

    ту смерш.. ту просто голимый флудер вот это точно.. просто удивляюсь как ты не написал что надо всем на афф записываться , там де и высота всегда в норме и инструкторы трезвые боле мене , и на запаске аж сайперс стоит за 1,5 к баксов...
    а в чём мой позор?
    в том что я до конца фишки не знаю? так я того и не скрываю..учить никого не лезу, а сомнения свои и взгляды на отдельные вопросы высказать мне не зазорно.. высказывая глупость можно услышать мудрость в ответ.. только вот от тебя мудрости не дождёшься , в отличии от коника например, ты ниодного дельного поста тут не оставил.. флудишь тут вот и всё..
    NO RISK - NO FuN!

  7. #7
    Скромный Аватар для GRESHNICA
    Регистрация
    17.10.2003
    Откуда
    Россия
    Сообщений
    40
    Фунат .......
    Если Смерш решит тебя убить, то я ему тпомогу

    P.S. Системный Администратор, нельзя ли заблокировать IP адрес этого абонента под ником фунат....
    Все у нас будет хорошо !!!!!
    P.S. Я узнавала ....))

  8. #8
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    В чём твой позор?
    Да слова "фунат" и "позор" - практически одно и то же...
    Сайпрес не стоит полторы штуки баксов
    После высказывания своих сомнений и получения ответов начинаешь впаривать свою точку зрения.
    КОНиК тебе "не указ", не надо вот тока его сюда приписывать, ок?)))
    Он как раз и удивлялся с твоей непонималки.

    Ещё на что-нибудь ответить?
    Всегда готов! Как пионер...

  9. #9
    Постоялец Аватар для Natuser
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    114
    Фууууууууууууууууунат
    Да ты и мне уже надоел
    И, спецально для Офигевшего:
    Парашютисты и околопарашютный народ, тусующий на этом форуме, не имеют отношения к раздолбайству нешей деревеньки, которое ты описываешь..
    X-treme - это деятельность человека, компетентность и навыки которого ниже
    требуемого уровня, чтобы эта деятельность была безопасной!

  10. #10
    Saracin
    Гость
    Всем привет!

    Насчет того, что инструкторы "кошмарят" нештатными ситуациями ... так это-же и хорошо ... намного хуже попасть в эту ситуацию не зная, что делать ....

    По поводу 500 метров ... обыдна ... в Волосово я только один раз прыгнул с 800 метров ... потом были прыги по 600 ... теперь 500 сделали ... что дальше? ... прыжок из стоящего АН-2 ?

  11. #11
    Постоялец Аватар для Funt
    Регистрация
    26.12.2003
    Откуда
    оттуда...
    Сообщений
    329
    2Админ: Петь, а может блокернёшь Фуната - куда не сунешься чтобы почитать полезную инфу - везде нагажено... И все от него устали уже...
    иначе жизнь слишком скучна...

  12. #12
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Да ладно тебе.
    Пусть строчит...прикольно же! )

  13. #13
    Новенький
    Регистрация
    12.04.2004
    Откуда
    оттуда не возвращаются
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от FuNaT
    Цитата Сообщение от skat
    Уточните пожалуйста, что правда выкидывают с 500 метров, это же ещё опаснее.....?
    не опасней чем через дорогу переходить..

    ту смерш.. ту просто голимый флудер вот это точно.. просто удивляюсь как ты не написал что надо всем на афф записываться , там де и высота всегда в норме и инструкторы трезвые боле мене , и на запаске аж сайперс стоит за 1,5 к баксов...
    а в чём мой позор?
    в том что я до конца фишки не знаю? так я того и не скрываю..учить никого не лезу, а сомнения свои и взгляды на отдельные вопросы высказать мне не зазорно.. высказывая глупость можно услышать мудрость в ответ.. только вот от тебя мудрости не дождёшься , в отличии от коника например, ты ниодного дельного поста тут не оставил.. флудишь тут вот и всё..
    Я конечно дилетант и чайник в парашютных вопрсах, но по моему чем меньше высота, тем меньше времени для действий в нештатных ситуациях И потом получается, что клиентам не правду говорят...Не в обиду Дропзоне "Волосово"

  14. #14
    Ricko
    Гость
    Не знаю как сейчас,но когда 2 недели назад ездил нас скинули именно с 800 м.
    =========
    У меня вопрос.
    Почему САЙПРЕС считается самопальной и опасной соответственно системой?Почему она не прошла как это ...типа ГОССТАНДРТ?

  15. #15
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    САМОПАЛЬНОЙ?
    ОПАСНОЙ?
    ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
    лол
    и всё такое...

    Сайпресу не нужно проходить никаких ГОССТАНДАРТОВ.
    Его и так отлично покупают
    А запаску открывает в отличие от наших приборов тогда, когда нужно.
    Не зависимо от того, вышли свободные концы, расчековав "рыжую" (и оставив этим самым парашютиста без страховки) или не вышли.
    И срабатывает он в отличие от ППК-У на нужной высоте, а не на 30 метрах (механика "глючит"...не иначе как после ГОССТАНДАРТА)

    ППК-У годится для основного купола, но не для спортивной запаски.
    То, как его ставят на парашютную систему, всего лишь попытка использовать устаревшую технологию в новом поколении парашютов.

  16. #16
    Постоялец Аватар для Natuser
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Ricko
    Почему САЙПРЕС считается самопальной и опасной соответственно системой?Почему она не прошла как это ...типа ГОССТАНДРТ?
    Сайпрес - САМОПАЛЬНАЯ ОПАСНАЯ система
    А кто-нибудь ввозил его офицально? Расстамаживал? Сертифицировал?
    X-treme - это деятельность человека, компетентность и навыки которого ниже
    требуемого уровня, чтобы эта деятельность была безопасной!

  17. #17
    Скромный Аватар для KOHuK
    Регистрация
    23.12.2003
    Откуда
    Пущино
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Ricko
    У меня вопрос.
    Почему САЙПРЕС считается самопальной и опасной соответственно системой?Почему она не прошла как это ...типа ГОССТАНДРТ?
    Даа, это "5"!!! Я даже незнаю что сказать. Вот он, живой пример опасности публичного обсуждения вопросов безопасности.

    Народ! Помните, пожалуйста что вас читают и неподготовленные люди и старайтесь быть аккуратными в своих высказываниях.

    2 Ricko: тебе ответят (отвечающим - только без мата, пожалуйста!!!! ), но на будущее - прежде чем задать хм... такой вопрос постарайся сначала сам хоть что-то узнать. В наше время развития информационных технологий это очень просто. Ну, хотя-бы вот так - http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=...C9%CF%D0%C5%D1
    KOHuK
    -=-=-

  18. #18
    Постоялец Аватар для witch
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с шабаша
    Сообщений
    928
    Цитата Сообщение от Funt
    2Админ: Петь, а может блокернёшь Фуната - куда не сунешься чтобы почитать полезную инфу - везде нагажено... И все от него устали уже...
    каждый человек имеет право на свою кочку зрения, даже если это Фунат. И чем больше обращать внимания на его высказывания, тем больше г*** будет на форуме. "Правильные" перворазники не будут принимать на веру его посты, а лучше узнают всю инфу у инструктора на еродроме, а "неправильные".... ну, это уже их проблемы

  19. #19
    Скромный Аватар для smb
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    49
    Крайне НЕ рекомендую принимать пищу или пить во время чтения форума. Прочитав это:
    Цитата Сообщение от Ricko
    Почему САЙПРЕС считается самопальной и опасной соответственно системой?Почему она не прошла как это ...типа ГОССТАНДРТ?
    реально подавился... еле откачали

  20. #20
    Новенький Аватар для Ricko
    Регистрация
    05.05.2004
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5
    Да ладно Вам что Вы так взъелись...?Мне то от куда знать просто лазию по сайтам..там если повторно найду то обязательно кину ссыллку "Тема помоему называлась -Подборка парашюта" там просто было сказано что покупать надо только те кто прошли госстандарт,а не подпольные типа САЙПРЕС-Это цитата.
    Мне то от куда знать, всёжь безопасность это помоему важно.
    Ведь есть которые проходят а есть которые не проходят...я думаю это не из за денег точно....(только не говорите что это дорого стоит в смысле лицензирование)
    ::::::Ricko::::::

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)