Показано с 1 по 17 из 17

Тема: прыжок с 50 метров. видео

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    23.04.2010
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    1

    прыжок с 50 метров. видео

    не знаю видели не видели,короче вот http://www.novy.tv/ru/reporter/ukrai.../07/17/12.html
    все х...ня,кроме пчел (Винни Пух)

  2. #2
    ммм малая... вода!

  3. #3
    Постоялец Аватар для Zygmund
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    154
    "Честно говоря, не знаю, получится, нет..."

  4. #4
    Постоялец Аватар для CBД
    Регистрация
    28.11.2009
    Откуда
    из лесов вологодчины
    Сообщений
    121
    с таким успехом можно и без парашюта прыгать... Вот если они это все над землей проделали, то, думаю, собирали бы их долго.
    Analyzed and interpreted
    ----------------------------------
    Безопасность полностью зависит от адекватности. Надо быть полным у@баном чтобы у@баться.
    ===================

  5. #5
    Постоялец
    Регистрация
    16.07.2007
    Откуда
    Одинцово
    Сообщений
    161
    Судя по видео ни один из парашютов полностью не раскрылся. Вылезли, шмякнулись-вот и весь рекорд. Не убились-и то хорошо.

  6. #6
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    Экстремально, это точно! Но я честно говоря не совсем поняла, что этим рекордом хотели сказать? Данное видео подтверждает только то, что с парашютом можно прыгнуть и с 30 метров, и с 10 метров. Это так же доказывает, что с парашютом вообще в принципе можно прыгать. Видео абсолютно наглядно показало, что прыжки с 50 метров с наименьшей травматичностью можно производить именно над водной поверхностью. Если такие прыжки производить над Землей, то во всех случаях это закончится травмами.

    Какова суть рекорда? Рекорд будет тогда когда они на 50 метрах выйдут над землей и штатно приземлятся на землю, и при этом не получат травм. Вот тогда я поверю в то, что прыжки с парашютом можно совершать и с 50 метров над Землей. И это действительно будет рекорд.

    Еще один момент. Уже установлен рекорд по прыжкам в воду с высоты 100 метров. Без парашюта. Вот это можно назвать рекордом! Так же есть видео, где то ли кореец, то ли китаец (кто-то из азиатов) проявляет воистину рекордные способности и без травм, и без парашюта и без страховки совершает прыжки с 4-х этажного строения на землю (эдакий экстрим-паркур). Более того – он может продемонстрировать этот трюк несколько раз: т.е. это закономерно, а не случайно! И это рекорд – т.к. он один такой, и он от начала до конца делает это осознано и без травм.

    PS: А так, только технику намочили и засолили в Черном море.
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  7. #7
    Постоялец
    Регистрация
    16.07.2007
    Откуда
    Одинцово
    Сообщений
    161
    На телевидение с такой темой попасть- тоже рекорд.

  8. #8
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    если мы возьмем видео с отделениями нашего Юрия Владимировича (основное внимание уделяется его стабильности), то этим летом мы можем установить рекорд по прыжкам в воду с высоты 50 метров из Ан-2 без парашюта... что касается телевизионщиков, то их можно пригласить... они всегда в поисках интересного материала и я думаю приедут зафиксировать возможности подобного рода. Вопрос согласится ли перформер и есть ли в этом вообще смысл?

    PS: ЮВ еще и честь отдаст всем на зависть.... ))))
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  9. #9
    Постоялец
    Регистрация
    16.07.2007
    Откуда
    Одинцово
    Сообщений
    161
    Цитата Сообщение от Xanaka
    PS: ЮВ еще и честь отдаст всем на зависть.... ))))
    Сейчас это называется воинское приветствие.Там на видео тоже один спецназовец, и два запасника. Скукотища, видать, на службе одолела.
    Сдается мне, желающих выпадать в Озернинское водохранилище не будет. А вот в прибрежные воды Черноморского побережья Крыма, да в такую жару и не за рекордом, а просто так, желающие были бы.

  10. #10
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от well
    Цитата Сообщение от Xanaka
    PS: ЮВ еще и честь отдаст всем на зависть.... ))))
    Сдается мне, желающих выпадать в Озернинское водохранилище не будет. А вот в прибрежные воды Черноморского побережья Крыма, да в такую жару и не за рекордом, а просто так, желающие были бы.
    а это у же совсем другое дело... я бы тоже не отказалась! ))))
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  11. #11
    Постоялец Аватар для Krolik
    Регистрация
    04.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    535
    Перкалевый купол в соленую воду .
    За такие вещи надо отрезать ... сами знаете что .
    Pi + единица's .

    PS . А начать отрезание сами знаете чего надо с ентого самого
    Гиннеса . Придумать издавать книгу рекордов . Как будто не
    понимает , какой контингент в неё будет стремиться .

  12. #12
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Xanaka
    Рекорд будет тогда когда они на 50 метрах выйдут над землей и штатно приземлятся на землю, и при этом не получат травм.
    Даже в этом случае "рекорд" будет достоин разве что премии Дарвина за попытку уничтожения генофонда и все такое.
    Нормальный рекорд это длительная работа, личная и командная техника, в общем рекорд России какой нибудь. А здесь можно запустить любого второпрограмника, достаточно веры в технику и везения. Глупость короче.
    Ваши приземления огорчают котиков

  13. #13
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от aerate
    Цитата Сообщение от Xanaka
    Рекорд будет тогда когда они на 50 метрах выйдут над землей и штатно приземлятся на землю, и при этом не получат травм.
    Даже в этом случае "рекорд" будет достоин разве что премии Дарвина за попытку уничтожения генофонда и все такое.
    Нормальный рекорд это длительная работа, личная и командная техника, в общем рекорд России какой нибудь. А здесь можно запустить любого второпрограмника, достаточно веры в технику и везения. Глупость короче.
    Абсолютно солидарна с тобой!
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  14. #14
    Скромный Аватар для Chel
    Регистрация
    23.07.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Xanaka
    Уже установлен рекорд по прыжкам в воду с высоты 100 метров. Без парашюта.
    O_O Есть видео?! Я видел прыжок с 50 метров, и с тех пор считал, что с большей высоты никто не прыгал, и это уже почти предел.

    Цитата Сообщение от Xanaka
    Так же есть видео, где то ли кореец, то ли китаец (кто-то из азиатов) проявляет воистину рекордные способности и без травм, и без парашюта и без страховки совершает прыжки с 4-х этажного строения на землю (эдакий экстрим-паркур). Более того – он может продемонстрировать этот трюк несколько раз: т.е. это закономерно, а не случайно! И это рекорд – т.к. он один такой, и он от начала до конца делает это осознано и без травм.
    Точно без травм? Я, наверное, смотрел тот же ролик. Вообще, думал, что там разные китайцы прыгают (целая «школа трюкачей»), а не один. И, смотря на приземления, я был уверен, что, если он/они и не травмировались здесь, перед камерой, то это только лишь от везения. Хотя выбивание клочков земли ногами, головой (!) или жёсткий удар задницей отнюдь не выглядели безтравматичными.

    Цитата Сообщение от Xanaka
    если мы возьмем видео с отделениями нашего Юрия Владимировича (основное внимание уделяется его стабильности), то этим летом мы можем установить рекорд по прыжкам в воду с высоты 50 метров из Ан-2 без парашюта... что касается телевизионщиков, то их можно пригласить... они всегда в поисках интересного материала и я думаю приедут зафиксировать возможности подобного рода. Вопрос согласится ли перформер и есть ли в этом вообще смысл?
    Э-э… Чиво-чиво? С 50 метров без парашюта из самолёта? Я, конечно, не спец, но уверен, что и с 30 метров неподготовленный человек почти гарантированно убьётся об воду. Причём со стационарного трамплина, без всяких самолётов.

    И для выживания нужен же правильный нырок в воду, а не отделение.

    Хотя… теоретически, может, из самолёта действительно будет легче принять во время нужную позу. Но какую именно? Всё равно, нужны тренировки, умение.

  15. #15
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Chel
    O_O Есть видео?! Я видел прыжок с 50 метров, и с тех пор считал, что с большей высоты никто не прыгал, и это уже почти предел.
    Тут я приношу извинения, на памяти остались 174 фута а не метра, и того 52 метра. И тем не менее это не отменяет того что это можно сделать и без использования парашюта, или какой либо инной страховки
    http://www.youtube.com/watch?v=EPS1q...eature=related
    Годы упорных тренировок.

    Цитата Сообщение от Chel
    Точно без травм? Я, наверное, смотрел тот же ролик. Вообще, думал, что там разные китайцы прыгают (целая «школа трюкачей»), а не один. И, смотря на приземления, я был уверен, что, если он/они и не травмировались здесь, перед камерой, то это только лишь от везения. Хотя выбивание клочков земли ногами, головой (!) или жёсткий удар задницей отнюдь не выглядели безтравматичными.
    Что в целом не умаляет и возможности выйти из этого с ссадинами, но не с переломами ног или шеи, хотя действительно, мы не знаем сколько переломалось людей с самого начала и чем закончилось. Выжили самые гуттаперчевые, пожалуй. И все же выжили. Пыталась найти видео, но не могу, если кто знает где оно или как обзывается - скинте плиз.

    Цитата Сообщение от Chel
    Э-э… Чиво-чиво? С 50 метров без парашюта из самолёта? Я, конечно, не спец, но уверен, что и с 30 метров неподготовленный человек почти гарантированно убьётся об воду. Причём со стационарного трамплина, без всяких самолётов.
    Относительно неопытного - без сомнений! Даже спорить не буду. Убьется однозначно!

    Цитата Сообщение от Chel
    И для выживания нужен же правильный нырок в воду, а не отделение.
    Хотя… теоретически, может, из самолёта действительно будет легче принять во время нужную позу. Но какую именно? Всё равно, нужны тренировки, умение.
    Это все детали. Теоретически и практически возможно все, главное поставить перед собой цель.
    Вопрос на кой оно это надо?
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  16. #16
    Скромный Аватар для Chel
    Регистрация
    23.07.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Xanaka
    Тут я приношу извинения, на памяти остались 174 фута а не метра, и того 52 метра.
    http://www.youtube.com/watch?v=EPS1q...eature=related
    А. А я про 172 фута смотрел: http://www.youtube.com/watch?v=4uHkyMh9FW4.

    Цитата Сообщение от Xanaka
    Пыталась найти видео, но не могу, если кто знает где оно или как обзывается - скинте плиз.
    Нашёл! «Китайские трюкачи»: http://warnet.ws/news/19567/comments/

    Цитата Сообщение от Xanaka
    Относительно неопытного - без сомнений! Даже спорить не буду. Убьется однозначно!

    Это все детали. Теоретически и практически возможно все, главное поставить перед собой цель.
    Вопрос на кой оно это надо?
    А я думал, вы уже собрались Юрия Владимировича выкидывать с 50 метров в ближайшее водохранилище!

  17. #17
    Новенький Аватар для plotny
    Регистрация
    07.10.2010
    Откуда
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    2
    Это видимо опыты по слиянию морской пехоты и воздушного десанта незалежной....
    АНО "Творчество ветеранов последних войн"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)