Страница 2 из 3 ПерваяПервая  1  2  3  КрайняяКрайняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Цветочки и картошка.

  1. #21
    Скромный Аватар для Temd
    Регистрация
    06.08.2009
    Откуда
    г. Одинцово
    Сообщений
    78
    Крышу холодной укладочной осмотрите... на всякий случай!
    А чего там?

  2. #22
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    Да пассажиры на вечернем проходе... это... ну как бы... пугаются сильно... и того...
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  3. #23
    Скромный Аватар для Temd
    Регистрация
    06.08.2009
    Откуда
    г. Одинцово
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Юрас
    Да пассажиры на вечернем проходе... это... ну как бы... пугаются сильно... и того...
    Блин, этож сколько добра зря пропадает!

  4. #24
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    Улыбаемся и машем!
    Так! Всё! Отставить флуд!
    Что касается сельхозкультур - затея, имхо, обреченная. А вто цветы неколючие были бы, несомненно, полезны.
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  5. #25
    Постоялец Аватар для Baruh
    Регистрация
    23.09.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    509
    На старом месте, помнится, Дьяки сделали очень красивую клумбу около кафешки, используя старые автопокрышки. Мелочь, а приятно. Около нынешней то же самое можно соорудить.
    Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК.

  6. #26
    Скромный
    Регистрация
    11.10.2009
    Откуда
    Калужская обл. г. Обнинск
    Сообщений
    54
    Клумбы с цветами можно сделать,травку везде посеять (не канаплю) газонную,как на футбольном поле.Кто был на дз в Пущино знают как там красиво всё оформлено.Везде тратуарная плитка,возле домиков травка(не канапля) с цветами посажена,сверху сетка камуфляжная натянута.Спортсменов много ,можно пожертвовать пару прыжков и сброситься на оформление дз.Хоть не стыдно будет приглашать спортсменов с других дз на соревнования по пилотированию.

  7. #27
    Постоялец Аватар для Xpp
    Регистрация
    13.04.2008
    Откуда
    Из глубин подсознания
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Стрелец
    Везде тратуарная плитка,возле домиков травка(не канапля) с цветами посажена,сверху сетка камуфляжная натянута.
    Это ты просто не в курсе. На самом деле в тратуарной плитке конопля .

  8. #28
    Скромный Аватар для Temd
    Регистрация
    06.08.2009
    Откуда
    г. Одинцово
    Сообщений
    78
    Везде тратуарная плитка,возле домиков травка(не канапля) с цветами посажена,сверху сетка камуфляжная натянута.Спортсменов много ,можно пожертвовать пару прыжков и сброситься на оформление дз.
    Цветочки оно конечно, хорошо, красиво, душу радуют, да и плитка тоже не плохо, но мне кажется, что гораздо насущней скинуться на дорогу, а то ведь даже джипы ломаются на таких ямах, что уж говорить о пузотерках.
    Предлагаю -скинуться, купить несколько машин самого дешевого щебня, можно с песочком и, устроив субботник, раскидать его.

  9. #29
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Temd
    Предлагаю -скинуться, купить несколько машин самого дешевого щебня, можно с песочком и, устроив субботник, раскидать его.
    ты вероятно пока не в курсе, что мы не могем такого делать. Земля в СХ пользовании и мы не можем на ней производить никакие работы. В том числе дорогоустройство. Щебень возможен, но только если администрация примет на свой страх и риск такое решение.

    по цветочкам: вы за$%али. И те и другие. Андрюха, умерь свой пыл. Чем тебе то помешает лучок и морковка. Сеятели! Сейте! Только согласуйте места посадок и культуры.
    Ваши приземления огорчают котиков

  10. #30
    Постоялец Аватар для Maxim
    Регистрация
    23.12.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    806
    На фото показана территория в радиусе 10-30 метров от манифеста аэродромов Пущино, Киржача, Ступино, Кубинки, Коломны, Мензелинска.
    Деревья и цветы никого не парят, наоборот, вкупе с многочисленными беседками они создают тень и деревенскую благодать. И грядки там есть и клумбы и грибы)







    Андрей, выдыхай и давай сажай сакуру!
    Вот, для контраста, действительно неприятная площадка приземления:

  11. #31
    Скромный Аватар для Temd
    Регистрация
    06.08.2009
    Откуда
    г. Одинцово
    Сообщений
    78
    ты вероятно пока не в курсе, что мы не могем такого делать. Земля в СХ пользовании и мы не можем на ней производить никакие работы. В том числе дорогоустройство. Щебень возможен, но только если администрация примет на свой страх и риск такое решение.
    Да слышал как то краем уха про СХ пользование. Но, дык, и так ведь все ездят. Мы ж не асфальт класть собираемся, ну высыпим несколько камазов щебенки с песком, ямки заровняем на поле , какой вред то от этого СХ угодьям? Думаю в той же администрации этого даже и незаметят, если только кто из них доколупаться захочет, а это, типа, лишний повод.

  12. #32
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Temd
    Да слышал как то краем уха про СХ пользование. Но, дык, и так ведь все ездят. Мы ж не асфальт класть собираемся, ну высыпим несколько камазов щебенки с песком, ямки заровняем на поле , какой вред то от этого СХ угодьям? Думаю в той же администрации этого даже и незаметят, если только кто из них доколупаться захочет, а это, типа, лишний повод.
    ну да. Предложение: если ты (или кто еще) знаешь где достать щебенку подешевше, или готов взять на себя организацию - обращатся к Лехе.
    Ваши приземления огорчают котиков

  13. #33
    Скромный Аватар для Temd
    Регистрация
    06.08.2009
    Откуда
    г. Одинцово
    Сообщений
    78
    На счет дешевле-дороже не знаю, а вот карьер в Тучково есть, по-моему в Денисихе еще есть карьер, короче я поспрашаю, узнаю. О! У одного моего большого начальника дача в Рузе, может у него какие связи есть, узнаю.

  14. #34
    Модератор Аватар для Лёха
    Регистрация
    21.10.2003
    Откуда
    С Пресни
    Сообщений
    1,108
    Отставить мечтать о дороге!
    лучче клумбы сейте.
    н'убле па вотр параплюи...

  15. #35
    Постоялец Аватар для Xpp
    Регистрация
    13.04.2008
    Откуда
    Из глубин подсознания
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Лёха
    лучче клумбы сейте.
    ... гравием.

  16. #36
    Цитата Сообщение от Temd
    На счет дешевле-дороже не знаю, а вот карьер в Тучково есть, по-моему в Денисихе еще есть карьер, короче я поспрашаю, узнаю. О! У одного моего большого начальника дача в Рузе, может у него какие связи есть, узнаю.
    Эх... Мечты, мечты...
    Когда узнаешь сколько он стоит, думаю сильно удивишься. А когда посчитаешь сколько кубиков надо на отсыпку дороги и умножишь на цену кубика, будешь просто поражён!)))
    WELCOME: http://deloteplo.ru/ - Инфракрасные обогреватели, отопительные котлы

  17. #37
    Скромный Аватар для Temd
    Регистрация
    06.08.2009
    Откуда
    г. Одинцово
    Сообщений
    78
    Эх... Мечты, мечты...
    Когда узнаешь сколько он стоит, думаю сильно удивишься. А когда посчитаешь сколько кубиков надо на отсыпку дороги и умножишь на цену кубика, будешь просто поражён!)))
    Да все я уже прикинул примерно, чего там поражаться то. Отсыпаем 100м дороги, для простоты счета . Толшина отсыпки в среднем 100мм, ширина - 3м. 0,1х3,0х100,0 =30м3. Это примерно 4 камаза по 8м3 каждый. Камаз щебенки (в интернете посмотрел) стоит примерно 8-10тыс., ну пусть доставка 2тыс. Итого 48-50 тыс руб.
    Конечно 4 камаза маловато, но хоть так.
    Теперь по деньгам. Человек 30-40 автолюбителей-парашютистов наберется? Я думаю да. Скинуться по 2 тыс, ради такого дела я думаю
    не для кого из них не смертельно. Итого 60-80 тыс. Т.е получается раза в 1,5-2 больше можно отсыпать, так что думаю все вполне реально. Поправьте если где не прав.
    Да, и еще, щебень тоже разный бывает, можно вообще купить самого дешевого, нам ведь не бетон месить.

  18. #38
    Постоялец Аватар для no name
    Регистрация
    14.04.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    582
    Цитата Сообщение от Temd
    про щебень
    Верные мысли есть. и если на то уж пошло буду готов поучаствовать в такого рода мероприятии(В денежном и трудовом вариантах). Вопрос который нам не удастся побороть. 1. Это вопрос возможности такого мероприятия с юридической точки зрения.
    PER ASPERA AD ASTRA

  19. #39
    Модератор Аватар для Лёха
    Регистрация
    21.10.2003
    Откуда
    С Пресни
    Сообщений
    1,108
    вариант, предлженный выше - детская песочница
    о реальных ценах:
    протяженность необходимого полотна дороги 300 (триста) метров.
    перед отсыпкой необходимо:
    1. снятие плодородниго слоя бульдозером и профилирование дороги грейдером - от 2000 до 5000 за час работы, всего не менее 8 часов.
    2. отсыпка песчанно-гравийной смесью (ПГС) из расчета не менее 0,3м толщины и 3м ширины - получается 1 куб на погонный метр итого 300 кубов по 1000р. куб (это со скидками)
    3. выравнивание грейдером (цены выше) не менее 8 часов.
    4. отсыпка щебнем из расчета не менее 0,1м толщины на 3м ширины -получается 1 куб на 3 метра итого 100 кубов по 1200 - 1500 за куб.
    5. выравнивание и профилирование грейдером не менее 8 часов (цены выше)
    Итого около 0,5 лимона и готова дорога.... для одной двух машин в сутки на пару лет максимум! Наш трафик убьет её за пару месяцев.
    значит
    6. готовим еще лимон и делаем АСФАЛЬТ
    7. самое интересное: приезжает сельхознадзор и заводит уголовное дело на любом этапе с п.1 по п.6
    н'убле па вотр параплюи...

  20. #40
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Ищем обход.

    а) Договариваемся с сельхознадзором.
    * * Может получиться дорого. Может не получиться. Может получиться плохо.

    б) Забиваем.
    Пересаживаемся на джипы. Покупаем резиновые сапоги.
    * * Сейчас все так и есть. Эстетическая сторона не на высоте.

    в) Закрываем въезд физически.
    Сажаем траву. Ходим от дороги 200 м пешком.
    * * Все красиво. Только скорая не сможет подъехать, если что.

    г) Кладем какое-то съемное покрытие.
    Например, железные листы с круглыми дырочками. Стоимость скажет Лёха.
    * * Дороговато. И через неделю можно обнаружить листы вместо дороги на заборе в Филях.

    д) Сажаем специальную траву — прочную, как асфальт.
    * * Очевидно, такой травы не бывает.

    е) Делаем дорогу, не затрагивая плодородный слой.
    Например, эстакаду (или тоннель) от метро.
    * * Пожалуй, оптимальный вариант.

    ё) Двигаемся к дороге.
    Как говорится, если гора...
    * * Это ж все двигать придется!
    Это то, ради чего я сюда пришел...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)