Страница 1 из 3  1  2  3  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Цветочки и картошка.

  1. #1
    Постоялец Аватар для Xpp
    Регистрация
    13.04.2008
    Откуда
    Из глубин подсознания
    Сообщений
    320

    Цветочки и картошка.

    Друзья, есть идея разбить у ДЗ огород с картошками, морковками и проч.. Так же хочется посадить цветы, и я слышал от некоторых собратьев, что такое желание появлялось и у них. Есть ли желающие помочь мне в этом достойном деле?

  2. #2
    Постоялец Аватар для no name
    Регистрация
    14.04.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    582
    а ты Лехе по этому поводу говорил=) А то будет вам и цветуечки, и картопля вам тоже будет=))))
    PER ASPERA AD ASTRA

  3. #3
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Мак посадите... и коноплю, ага... Потом доказывайте, что посажено исключительно в эстетических целях. ОБНОН будет просто щастлив!
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  4. #4
    Постоялец Аватар для Xpp
    Регистрация
    13.04.2008
    Откуда
    Из глубин подсознания
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от no name
    а ты Лехе по этому поводу говорил=) А то будет вам и цветуечки, и картопля вам тоже будет=))))
    Спрашивал. И у П.А.. Вроде как ни кто не против был...
    Цитата Сообщение от Riddick
    Мак посадите... и коноплю, ага... Потом доказывайте, что посажено исключительно в эстетических целях. ОБНОН будет просто щастлив!
    Конопля в наших климатических условиях без парника не вызреет нормально, сонный мак тоже не очень хорошо растет. Могу тебе по сезону грибочков псилоцибиновых поискать

  5. #5
    Постоялец Аватар для no name
    Регистрация
    14.04.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    582
    Цитата Сообщение от Riddick
    Мак посадите... и коноплю, ага... Потом доказывайте, что посажено исключительно в эстетических целях. ОБНОН будет просто щастлив!
    Мак в этих щиротах для таких целей растет плохо=))) Но думаю для счастья ОБМОНа=) будет достаточно и конопли=)
    PER ASPERA AD ASTRA

  6. #6
    Постоялец Аватар для Xpp
    Регистрация
    13.04.2008
    Откуда
    Из глубин подсознания
    Сообщений
    320
    Обогнал.

  7. #7
    Постоялец Аватар для tiffka
    Регистрация
    21.07.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    228
    Есть желание посадить пару кустов роз или шиповника, плюс к этому что-нить въющееся вдоль забора (ипомею, душистый горошек и пр.) Что касаемо вьюнков, то они ИМХО совершенно безопасны (как для ОБМОНА, так и для парашютистов), что касаемо роз, то строго с разрешения администрации.
    ЗЫ Сейчас сажать слишком рано... в грунт не раньше мая.
    -А вот женщины, которые прыгают? Они вообще, нормальные?
    -Нет. Они намного лучше...

  8. #8
    Постоялец Аватар для Xpp
    Регистрация
    13.04.2008
    Откуда
    Из глубин подсознания
    Сообщений
    320
    Но подготовить почву уже можно. Так же озадачиться покупкой семян и прочего.

  9. #9
    Постоялец Аватар для no name
    Регистрация
    14.04.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    582
    Цитата Сообщение от tiffka
    Есть желание посадить пару кустов роз или шиповника.
    На счет роз и вьюнков согласен=) просто будет смотреться достаточно симпатично. Но не в коем случае не шиповник. Этот падла разрастается будь здоров, за ним глаз да глаз нужен.
    PER ASPERA AD ASTRA

  10. #10
    Постоялец Аватар для Кузя
    Регистрация
    20.08.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    350
    А еще можно все засеять крапивой, кроме площадки приземления, и народ, возможно, будет лучше точниться
    Я не злопамятная... отомщу и забуду...
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать

  11. #11
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от Xpp
    Конопля в наших климатических условиях без парника не вызреет нормально, сонный мак тоже не очень хорошо растет. Могу тебе по сезону грибочков псилоцибиновых поискать
    Вызревает или нет - другой вопрос. ОБНОНу будет по-фиг (объяснить почему или как?).
    Ст. 231 УК РФ никто не отменял. Даже если через ст. 30 того же кодекса, ага
    Для любознательных:
    РАЗМЕРЫ ЗАПРЕЩЕННЫХ К ВОЗДЕЛЫВАНИЮ НА ТЕРРИТОРИИ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ
    НАРКОТИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА, ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЬИ 231
    УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    (Крупный размер (независимо от от стадии развития растений))
    1. Кактус, содержащий мескалин (растениевида Lophophora williamsii) - от 2 растений
    2. Кат (растение вида Catha edulis) - от 4 растений
    3. Кокаиновый куст (растение любого видарода Erythroxylon) - от 4 растений
    4. Конопля (растение рода Cannabis) - от 20 растений
    5. Опийный мак (растение вида Papaversomniferum L) и другие виды мака рода Papaver, содержащие наркотические вещества - от 10 растений
    6. Эфедра (растение вида Ephedra L) - от 10 растений
    7. Грибы (любая часть плодового тела),содержащие псилоцибин и (или) псилоцин - от 20 плодовых тел
    8. Шалфей предсказателей (растение видаSalvia divinorum) - от 10 растений (п. 8 введен Постановлением Правительства РФ от 31.12.2009 N 1186)
    9. Роза гавайская (растение вида Argyrea nervosa) - от 10 растений (п. 9 введен Постановлением Правительства РФ от 31.12.2009 N 1186)
    10. Голубой лотос (растение вида Nymphea caerulea) - от 10 растений (п. 10 введен Постановлением Правительства РФ от 31.12.2009 N 1186)

    И вообще, с этой дрянью (Костя, привет!) не ко мне! Мне дури своей хватает.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  12. #12
    Постоялец Аватар для Xpp
    Регистрация
    13.04.2008
    Откуда
    Из глубин подсознания
    Сообщений
    320
    Ну, коли ты богат дурью, а у меня тоже хватает, то тогда сажать нам её не надо, а следовательно ОБНОНу с нас взять нечего, и смысла говорить об этом нет. Тогда вернемся к теме картошки, морковки, лука, редиса, имбиря и хрена. А шалфей, хоть и не предсказателей, у меня есть. Я с ним чай пью зимой.
    Кстати о сальвии, напомнил мне про этот http://www.youtube.com/watch?v=0jJu-CKYB_A ролик.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    какие маки?! какая корнопля?! вы чо, люди?!!
    для картошек/маркошек - дача...
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

  14. #14
    Постоялец Аватар для Xpp
    Регистрация
    13.04.2008
    Откуда
    Из глубин подсознания
    Сообщений
    320
    Ну, это Риддику виднее.
    А про дачу, у меня вот дачи нет. За то есть желание заниматься посадками. По-моему весьма неплохо иметь на ДЗ небольшой огородик и вечером готовить ужин из своих овощей. У лётчиков есть. Гусев, мне говорили, пытался тоже огород сажать, но что-то у него не срослось.

  15. #15
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от archaic
    для картошек/маркошек - дача...
    Вот к этому все и идет.
    Кто-то хочет питаться тем, что вырощено при обильном "поливе" от летающих бортов?! (не путайте с с/х обработкой!)?
    Кажется топик-стартер немного не в теме, что и сколько выпадает в окрестностях ВПП. Приятного аппетита!
    Это раз. Второе: о сохранности кто позаботится? Особенно в будни (сторожа оценят наверное Ваши усилия).
    Третье: спрашивать надо не у инструкторского состава, а у владельца/хозяина аэродрома. Не забывайте что территория его попадает под объекты представляющие повышенную опасность и т. д. и т. п. Даже парковка в ночное время ближе скольких то там метров запрещена. И нахождение в ночное время на территории ДЗ - сугубо заслуга руководства Клуба... Приедут надзорные инстанции и домотаются до въюнка на заборе. И ведь будут правы! Нам - будет фиолетово, согласен,... а на администрацию и штраф могут наложить. Не красиво получится, не взирая на эстетику.
    По поводу кустов шиповника, роз и им подобных растений: люди, Вы серьезно?! У кого-то безлимитный кредит на починку куполов? Ну и у офтальмолога с хирургом тоже? Правильно, давайте сами себе сложности создадим! А заодно и Д-шестые "по Бразильской системе" научим точниться... а то ишь, летают куда ветер дует!
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  16. #16
    Постоялец Аватар для Xpp
    Регистрация
    13.04.2008
    Откуда
    Из глубин подсознания
    Сообщений
    320
    Риддик, ясен пень, что без разрешения сажать ни кто, ни чего не будет. Я этот вопрос продвигал ещё зимой. Нет, стало быть не судьба.
    Что касается жрать-не жрать - это дело каждого. Нельзя будет посадить цветы - бог с ним, забьём. Моё дело предложить и поучаствовать.
    (Был я. Riddick)

  17. #17
    Скромный Аватар для Temd
    Регистрация
    06.08.2009
    Откуда
    г. Одинцово
    Сообщений
    78
    А помоему -пустая затея. Потому как все требует времени и рукоприкладства. Вот ту же картошку возьми. Вопервых землю надо постоянно удобрять, мы каждый год на даче сажаем картошку, тесть каждый год покупает машину навоза. Потом землю надо вскапать, выбрать корешки и всякую фигню. Посадить, ну это самое простое. В течении лета пару, тройку раз (а лучше и больше) окучить, тоже целый гиморой. Каждый летний выходной собирать жуков колорадских. Если лето засушливое, то и поливать хотя бы раз в неделю. Если всего этого не делать -сколько посадил, столько и выкопал, если конечно колорадский жук не сожрет.
    Я раньше тоже участвовал во всех процессах этой технологической линии, но потом мне это надоело, и теперь круг моих обязанностей ограничился посадкой, и сбором. А, и еще доставкой к месту посадки и сбора.
    Так что думаю, тут уж одно из двух либо заниматься парашютным спортом, либо сельским хозяйством.

  18. #18
    Постоялец Аватар для Fomich
    Регистрация
    04.08.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    217
    У прошлом годе мы посеяли 200 га пашеницы...И усё было пожрано Крапчатым долгоносиком...У следующем году мы посеем 400 га пашеницы, нехай сволач подавиться ею...
    Будь на связи, и найди себя в пространстве!

  19. #19
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    Цитата Сообщение от Riddick
    Кажется топик-стартер немного не в теме, что и сколько выпадает в окрестностях ВПП. Приятного аппетита!
    Андрюх, неужто ватулинские и филёвские обратили тебя в свою веру?
    По существу. Эстетика нужна - в цветуёчках не так заметны бычки. Колючки не нужны - они будут притягивать парашютистов. Заросли не нужны - используя их, террористы смогут прокрасться к самолетам. Для стимулирования работы на точность нужен борщевик .
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  20. #20
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от Юрас
    Андрюх, неужто ватулинские и филёвские обратили тебя в свою веру?
    Отнюдь... Не надо путать мягкое и теплое! Про то где и сколько летает борт... Крышу холодной укладочной осмотрите... на всякий случай! Для меня это - очевидно. Для Вас нет?
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)