Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Гражданская авиация и т. п...

  1. #1
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124

    Гражданская авиация и т. п...

    Наткнулся на интересный сайт http://civilavia.info/documents/home.html Думаю пригодится людям интересующимся современной ГА. Кста, там и про парашютку есть немного.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  2. #2
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833

    Спортивный пилотаж на самолетах

    Все-таки правду говорят, что друзья познаются в разных не простых жизненных ситуациях.
    После моего официального ухода из скайдайва, по озвученным мной всем ранее причинам, прошло меньше месяца, но за это время все показали свое истинное отношение ко мне, к тому, что я делал и чем жил эти 6 лет.
    Спасибо тем, кто поддерживал меня в моем решении и верил в то, что это не конец всему!

    И вот - долгожданное продолжение не заставило себя долго ждать!
    Я и небо снова вместе. Ведь наша с ним любовь крепче всего на свете, и она - навсегда...
    Мой первый в жизни полет на Як-52 длился 30 минут и все, кроме фигур высшего пилотажа и посадки, делал я сам.
    Пилотаж включал в себя: 2 штопора, 3 бочки, 2 мертвых петли, 1 полупетлю, 1 иммельман, боевой разворот.
    Я летал на инструкторском месте. Инструктор принял решение допустить меня в первую кабину на основании объема моих теоретических знаний, проверенных им перед взлетом. Кстати, в таком резком скачке вперед, есть заслуга виртуального пилотажа...

    Теперь я официально обучаюсь примудростям малой спортивной авиации и собираюсь достичь определенных результатов в этом вопросе.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  3. #3
    Скромный Аватар для sergsher
    Регистрация
    19.04.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    29
    Успехов в новом деле!
    Даже плохой прыжковый день лучше дня, проведенного на работе!

  4. #4
    Постоялец Аватар для Xpp
    Регистрация
    13.04.2008
    Откуда
    Из глубин подсознания
    Сообщений
    320
    Костя, удачи тебе в новом начинании! Неба хватит на всех.
    P.S. Надеюсь, как-нибудь покатаешь?

  5. #5
    Модератор Аватар для ashly
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,954
    какой у тебя опыт виртуальных полётов? и на каком симуляторе? поделись, если не секрет =)
    Да

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360

    Как здорово, что даже в таких продвинутых людях живо желание учиться новому! ))
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

  7. #7
    Постоялец Аватар для tiffka
    Регистрация
    21.07.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    228
    Что не делается - все к лучшему. Молодца рада за тебя, Кость.
    -А вот женщины, которые прыгают? Они вообще, нормальные?
    -Нет. Они намного лучше...

  8. #8
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Ребята - спасибо за теплые слова!

    Тяга к новым горизонтам - великое благо, которое нужно постараться сохранить в себе, пока есть возможность жить полноценно.

    Что касается авиасимуляторов, то до недавнего времени у меня был только опыт полетов в "Ил-2 штурмовик". Это поршневая авиация ВОВ.
    Сейчас же я осваиваю для себя Су-27 в симуляторе "Lock On-2" - это уже реактивные самолеты.
    Причем в "Ил-2" я буквально только три месяца назад начал летать на пилотаж, а не сражаться в небесах с противником, как раньше. На Су-27 - летаю только одиночный, парный и групповой пилотаж без всяких боевых действий.
    В данный момент я состою в курсантской группе ВПГ (виртуальная пилотажная группа) "Беркуты", которая на сегодняшний день является одной из сильнейших в мире.
    И мое факультативное обучение еще не окончено: нужно отлетать по заданиям еще 5-6 часов. Ну и обязательные тренировки по вторникам и четвергам с 22:00 до 24:00 в группе или с ведущим.

    Ну, и теперь еще реальный пилотаж добавился...
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  9. #9
    Скромный Аватар для U
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    71

    Самолётики

    Котики, кто хочет посмотреть на самолётики?
    Открытие выставки "НЕБО МОЕ 3D", состоится 8го февраля 2013го года (для всех желающих) по адресу:
    Москва. Кутузовский проспект дом 12. в 14.00 Московского времени. Выставка будет работать в течении 10 дней с 10.00 до 20.00 в будние дни, с 10.00 до 18.00 в выходные.
    Вход свободный
    http://tft.aero/description/actions/mysky3d
    проездом-через-всё

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)