Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Автомобилистам. Покататься на льду.

  1. #1
    Скромный
    Регистрация
    27.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    65

    Автомобилистам. Покататься на льду.

    Для тех, кто на автомобилях. Есть предложение съездить на лёд. Потренить управление в сложных скользких условиях. Из мест могу предложить мякининскую пойму, но если кто знает другие достойные места, то можно и туда.

  2. #2
    Постоялец Аватар для Dozor
    Регистрация
    29.07.2008
    Откуда
    Москва, Пражская
    Сообщений
    157
    С удовольствием поучаствую. Что для этого нужно, нужно ли брать "летние" колёса, чтобы не убивать шиповки?
    Наша жизнь - это или дерзкое приключение, или ничего!

  3. #3
    Постоялец Аватар для no name
    Регистрация
    14.04.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    582
    я знаю еще есть недалеко от ВДНХ местечко есть!
    PER ASPERA AD ASTRA

  4. #4
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    Цитата Сообщение от Dozor
    ... Что для этого нужно, нужно ли брать "летние" колёса, чтобы не убивать шиповки?
    По хорошему нада брать другой автомобиль, чтобы не убивать свой. Обычная конвэерная легковушка не предназначена для подобных загогулин.
    Также крайне желательно подковаться в теории: выучить книжку "Теория автомобиля" или подобную.
    Инструктор также нужен, иначе будете похожи на свупера-самоучку и долго не проживёте.
    п.с. Для вашей и нашей безопасности при движении в городе и на трассе в сложных дорожный условиях самый действенный способ - снижение скорости, вплоть до полного отказа от поездки.

  5. #5
    Постоялец Аватар для CBД
    Регистрация
    28.11.2009
    Откуда
    из лесов вологодчины
    Сообщений
    121
    для нежелающих убивать свой автомобиль или не имеющих по какой-либо причине его - советую зимний картинг. Если научитесь водить зимой карт, то перенести это все на обычную машину будет легко, ибо принцип тот же В этом случае могу даж компанию предложить
    Analyzed and interpreted
    ----------------------------------
    Безопасность полностью зависит от адекватности. Надо быть полным у@баном чтобы у@баться.
    ===================

  6. #6
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    Цитата Сообщение от CBД
    ... Если научитесь водить зимой карт, то перенести это все на обычную машину будет легко, ибо принцип тот же
    - ЭТО БРЕД!! (заранее извиняюсь, если кого обидел).
    Берегите себя.

  7. #7
    Постоялец Аватар для CBД
    Регистрация
    28.11.2009
    Откуда
    из лесов вологодчины
    Сообщений
    121
    ну ну а вы пробовали?
    Analyzed and interpreted
    ----------------------------------
    Безопасность полностью зависит от адекватности. Надо быть полным у@баном чтобы у@баться.
    ===================

  8. #8
    Скромный
    Регистрация
    27.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Dozor
    С удовольствием поучаствую. Что для этого нужно, нужно ли брать "летние" колёса, чтобы не убивать шиповки?
    Я ни разу не видел, чтобы кто-то специально под это дело менял колёса. Также, когда спрашивал у человека, который ездил, есть ли разница в плане шипы/нешипы, получил ответ, что нет. По другому опыту могу сказать, что вряд ли они на этом сильно попортятся.

    Цитата Сообщение от no name
    я знаю еще есть недалеко от ВДНХ местечко есть!
    Недалеко бывает разным. Можно поподробнее?

  9. #9
    Постоялец Аватар для no name
    Регистрация
    14.04.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    582
    Недалеко бывает разным. Можно поподробнее?
    самолично видел как катаются возле Золотого Вавилона. На теретории Метро там езду по кругу (Дико похоже на дрифт только по льду) ну и змейку тоже видел.

    Из тачек там наблюдал VRX и карера ЖТ там таки образом развлекались=)
    PER ASPERA AD ASTRA

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    Цитата Сообщение от CBД
    ну ну а вы пробовали?
    я бы с удовольствием! а где это дают и почем? ))
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

  11. #11
    Цитата Сообщение от Sema
    .......снижение скорости, вплоть до полного отказа от поездки.
    спасиба, поржал!))))
    Цитата Сообщение от CBД
    для нежелающих убивать свой автомобиль или не имеющих по какой-либо причине его - советую зимний картинг. Если научитесь водить зимой карт, то перенести это все на обычную машину будет легко, ибо принцип тот же В этом случае могу даж компанию предложить
    Пробовал я карт - имхо, принцип совсем не тот же. Центр тяжести, работа двумя ногами, ну и привод задний, а большинство сейчас передний юзает.

    А вообще, по теме - если собираться, то быстрее надо, а то градусник во дворе +5 показывает!)))
    WELCOME: http://deloteplo.ru/ - Инфракрасные обогреватели, отопительные котлы

  12. #12
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Мне понравился вариант катания в Сорочанах с последующим дрифтингом на парковке.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  13. #13
    Постоялец Аватар для CBД
    Регистрация
    28.11.2009
    Откуда
    из лесов вологодчины
    Сообщений
    121
    to Алексей Вадимович:
    ПРИНЦИП тот же, ибо физические принципы вождения одинаковы для всех четырехколесных транспортных средств, будут различны некоторые нюансы, но базис един.
    to archaic:
    Вообще мой родной и любимый картодром - "Пилот" на м. Медведково, но есть и другие, такие как Dixxodrom на Измайлово, в Марьино Racing там чего-то там... Мелких много, но из открытых эти три наиболее крупные, за исключением, конечно, гоночных Лидера(Подольск) и Маяка(Икша)... Хотя гоночные рекомендую
    Analyzed and interpreted
    ----------------------------------
    Безопасность полностью зависит от адекватности. Надо быть полным у@баном чтобы у@баться.
    ===================

  14. #14
    Постоялец Аватар для Nebilung
    Регистрация
    14.01.2008
    Откуда
    Москва юго запад
    Сообщений
    415
    Цитата Сообщение от CBД
    ПРИНЦИП тот же, ибо физические принципы вождения одинаковы для всех четырехколесных транспортных средств, будут различны некоторые нюансы, но базис един.
    Управление картом НИКОГДА не даст необходимых навыков для управления автомобилем, и если облегчит их приобретение, то незначительно.
    Разница слишком велика.

    зы: нужна компания? могу составить.

    зызы: Про покататься на льду - идея интересная, но выгонять свою машину на водоём сцу. Если будет ледовая площадка - я бы поучаствовал.
    Порвём на клочья облака!

  15. #15
    Скромный
    Регистрация
    27.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Алексей Вадимович
    А вообще, по теме - если собираться, то быстрее надо, а то градусник во дворе +5 показывает!)))
    Цитата Сообщение от Nebilung
    зызы: Про покататься на льду - идея интересная, но выгонять свою машину на водоём сцу. Если будет ледовая площадка - я бы поучаствовал.
    С поймой, похоже, пролетели.(( Равно как и с другими водоёмами. Предлагаю тогда съездить на ВДНХ по варианту NoName.

    Цитата Сообщение от Петруччо
    Мне понравился вариант катания в Сорочанах с последующим дрифтингом на парковке.
    Прямо в Сорочанах?

  16. #16
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от VZ
    Прямо в Сорочанах?
    Да.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)