Страница 3 из 3 ПерваяПервая  1  2  3 
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: Всес всем всем!!! (ЛЕТНИЕ каникулы на...)

  1. #41
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Лёха
    а може на авто и потом своим ходом на лодке резиновой?
    а на авто сколько ехать? день? два?...
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  2. #42
    Модератор Аватар для tessv
    Регистрация
    22.01.2008
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    1,268
    Цитата Сообщение от Xanaka

    а на авто сколько ехать? день? два?...
    Москва - Кемь - около 1400 км, время в пути 25,5 часов http://www.ati.su/Trace/Default.aspx...5&Zimnik=false
    Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

  3. #43
    Скромный Аватар для ТаИС
    Регистрация
    01.06.2007
    Откуда
    Green city
    Сообщений
    95
    А на резиново лодке долго плыть?
    Я летаю...
    Я в раю=)

  4. #44
    Постоялец Аватар для no name
    Регистрация
    14.04.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    582
    Цитата Сообщение от ТаИС
    А на резиново лодке долго плыть?
    2 дня и 3 ночи гребсти надо=)
    PER ASPERA AD ASTRA

  5. #45
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от tessv
    Цитата Сообщение от Xanaka

    а на авто сколько ехать? день? два?...
    Москва - Кемь - около 1400 км, время в пути 25,5 часов http://www.ati.su/Trace/Default.aspx...5&Zimnik=false
    а на самолете пару часов... я 25 часов зв рулем не смогу просидеть... у меня этот переезд растянется на 2 дня минимум. Даже если не водителем а пассажиром, то высидеть 25 часов - это не реально для меня... я 8 часов перелет с трудом переношу... пятая точка отваливается... в самолете хоть походить можно...
    Кому как, но я на вато не согласна... уж простите меня...
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  6. #46
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    А если "разнобоем"? Кто то на авто, кто то паровозом-самолетом? В Петрозаводске (ну или где там?!) пересечься?
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  7. #47
    Скромный Аватар для baldwin
    Регистрация
    08.05.2009
    Откуда
    Зеленоград
    Сообщений
    77
    Я как бе может не в тему немного, но уж если про резиновые лодки)
    Я в прошлом году очень хотел съездить на что-нибудь аля http://xtreme-tour.ru/rafting/41/
    Если вдруг кто соблазнится или решит чего-нибудь подобное - я бы с радостью присоединился
    Я же буду - го-ло-вой!

  8. #48
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Riddick
    А если "разнобоем"? Кто то на авто, кто то паровозом-самолетом? В Петрозаводске (ну или где там?!) пересечься?
    не вопрос! нужно только по временя подгадать так что бы мы, одновременно прибыли в пункт назначения...
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  9. #49
    Постоялец Аватар для no name
    Регистрация
    14.04.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    582
    Цитата Сообщение от Erinyes
    Я как бе может не в тему немного, но уж если про резиновые лодки)
    Я в прошлом году очень хотел съездить на что-нибудь аля http://xtreme-tour.ru/rafting/41/
    Если вдруг кто соблазнится или решит чего-нибудь подобное - я бы с радостью присоединился

    Я всегда говорю своим друзьям, что я за любой сабантуй кроме голодовки и Войны=) а в карелии побывать моя давняя мечта =)
    PER ASPERA AD ASTRA

  10. #50
    Постоялец Аватар для CBД
    Регистрация
    28.11.2009
    Откуда
    из лесов вологодчины
    Сообщений
    121
    Я был на Соловецких в 2007 - могу ответить на вопросы по поводу погоды\транспорта\достопримечательностей и.т.д. Если интересно.
    Analyzed and interpreted
    ----------------------------------
    Безопасность полностью зависит от адекватности. Надо быть полным у@баном чтобы у@баться.
    ===================

  11. #51
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от CBД
    Я был на Соловецких в 2007 - могу ответить на вопросы по поводу погоды\транспорта\достопримечательностей и.т.д. Если интересно.
    да, пожалуйста по транспорту и проживанию поподробнее если можно....
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  12. #52
    Постоялец Аватар для CBД
    Регистрация
    28.11.2009
    Откуда
    из лесов вологодчины
    Сообщений
    121
    мы в Кеми приехали на причал - там договаривались непосредственно с капитаном катера, причем, насколько я помню, катера там не часто ходят. По цене, честно, не вспомню, но что-то типа 1500 руб. всего, но точно не помню, могу сильно врать на этот счет. Плыть 2,5 часа, причем катер был забит туристами со снаряжением. На острове мы жили в лесу у озера на диком кемпинге, ибо ездили туда дикими туристами. Но обустроенный кемпинг имеется. В магазине все необходимые продукты есть, правда, отдельные товары могут кончиться(завоз продуктов по морю не ежедневный). Зато у местных можно приобрести свежие молочные и кисломолочные продукты. Есть отель, про который писала ТаИС - он там один(в 2007 году). Одноэтажный, с виду приличный. Проживание - не помню сколько, но вроде у них есть сайт - можно глянуть там. Имеются экскурсии различные по желанию. На острове можно легко ориентироваться по указателям. (мы ходили пешком). Общественного транспорта нет как класса, машин тоже крайне мало. На основном жилом острове имеются: Соловецкий монастырь, Ботанический сад, Осетровая запруда(вроде так наз-ся), Секирная гора, Переговорный камень. На прилегающие острова можно попасть с экскурсиями или договорившись с местными, кто поплывет.
    Катера оттуда ходят не ежедневно - поэтому лучше заранее узнать расписание - оно висит на причале и места постараться забить у капитана
    Какие еще вопросы - обращайтесь. Советую еще чьи-нибудь отзывы почитать. Ибо я не все помню и что-то могло поменяться.
    Например отзыв туристов, которые были там в то же время что и мы http://www.marshruty.ru/Travels/Trav...a-b998d70db2d7
    Очень полезная информация по съему комнат и вообще проживанию.
    P.S. На Соловках самые злые комары, которые мне на пути встречались А еще их там просто немерянно, да и мошкары хватает... Кстати, погода там теплее нежели на материке, примерно градусов на 5-10.
    Analyzed and interpreted
    ----------------------------------
    Безопасность полностью зависит от адекватности. Надо быть полным у@баном чтобы у@баться.
    ===================

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)