Страница 1 из 2  1  2  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: ручное раскрытие парашюта для перворазника

  1. #1

    ручное раскрытие парашюта для перворазника

    Подскажите, когда можно прыгать с ручным раскрытием, не с принудительным- может быть ПТЛ или Д-6?Без программы обучения никак нельзя с ручным раскрытием прыгать?P.S. Опыт прыжков небольшой - Д-6.

  2. #2
    В Ватулино с Д-6 и ПТЛ-72 вы и так прыгаете с ручным раскрытием. Основной парашют вводится в действие с помощью кольца. Принудительно раскрывается стабилизирующая система, но здесь уже ничего не сделаешь - без стабилки неподготовленный человек переходит в состояние беспорядочного падения, что нежелательно.
    Принудительное введение - это укладка на веревку, при этом кольца у вас нет.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Елагин Юрий
    В Ватулино с Д-6 и ПТЛ-72 вы и так прыгаете с ручным раскрытием. Основной парашют вводится в действие с помощью кольца. Принудительно раскрывается стабилизирующая система, но здесь уже ничего не сделаешь - без стабилки неподготовленный человек переходит в состояние беспорядочного падения, что нежелательно.
    Принудительное введение - это укладка на веревку, при этом кольца у вас нет.
    Да,я так и думал.если ты прыгаешь с д-6 или птл-72 и не дергаешь за кольцо, за тебя раскроет парашют ППК (прибор)-если не ошибаюсь в названии прибора.Вот в чем вопрос.Т.е. ты прыгаешь и уже знаешь , что парашют раскроется(от тебя ничего не зависит)от прибора-за кольцо можно и не дергать.А хотелось бы прыгнуть без этого прибора (прибор конечно будет,но не в рабочем состоянии), и раскрыть парашют зная, что все в ТВОИХ РУКАХ.Но этот вариант наверно не реален.Было бы прикольно так прыгать.

  4. #4
    "Было бы прикольно так прыгать..."
    Ну, Николай, держитесь - сейчас Вас точно тапочками закидают!)))))
    WELCOME: http://deloteplo.ru/ - Инфракрасные обогреватели, отопительные котлы

  5. #5
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Зачем закидывать, если человек не в курсе.

    николай. На любой парашютной системе имеется страхующий прибор. На Д6 это ППКУ, на спортивных крыльях это электронные приборы. Прыги без прибора возможны, но для этого надо иметь немалый опыт.

    Т.е. ты прыгаешь и уже знаешь, что парашют раскроется(от тебя ничего не зависит)от прибора-за кольцо можно и не дергать
    Вы, я полагаю, не были в Ватулино на инструктаже? Дело в том, что кольцо дергать необходимо всегда - ППКУ далеко не безотказный прибор
    Ваши приземления огорчают котиков

  6. #6
    Постоялец Аватар для maniac
    Регистрация
    04.01.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    763
    Страхующие приборы ппк-у, как, вобщем-то, и электронные, предназначены для раскрытия основного/запасного парашюта в случае, если парашютист по каким-либо причинам НЕ МОЖЕТ сделать это самостоятельно. Если парашютист в состоянии дернуть кольцо, то он обязан это сделать. Даже если проморгал время/высоту раскрытия и висит под рабочим парашютом, который раскрыл прибор.
    Истории известно не мало случаев, когда надежда на прибор вела к плачевным, а иногда даже фатальным последствиям. Особо это касается ппк-у. Данный страхующий прибор относится к классу механических. Мало того, что любая механика в теории может отказать, так еще у большинства механических устройств, работающих с использованием анероидной коробки, довольно велика погрешность измерения. Из всего этого логичный вывод: дергайте кольцо всегда. Хуже от этого точно не будет.
    P.s. Жаль, что конструкция "круглых" не позволяет ставить на них электронные страхующие приборы...
    Mathematical
    Analisator
    Numerator
    Integrator
    And
    Calculator

  7. #7
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    хотите прыгать без прибора? Пройдите обучение, наберитесь опыта и либо найдите аэродром на котором вас пустят без прибора, либо займитесь дисциплиной, в которой его наличие редкость - купольная.
    Ваши приземления огорчают котиков

  8. #8
    http://www.parashut.com/forum/viewto...t=9144&start=0
    Это к тому, что надеяться _только_ на ППКУ не стоит.

  9. #9
    Цитата Сообщение от aerate
    Зачем закидывать, если человек не в курсе.

    николай. На любой парашютной системе имеется страхующий прибор. На Д6 это ППКУ, на спортивных крыльях это электронные приборы. Прыги без прибора возможны, но для этого надо иметь немалый опыт.

    Т.е. ты прыгаешь и уже знаешь, что парашют раскроется(от тебя ничего не зависит)от прибора-за кольцо можно и не дергать
    Вы, я полагаю, не были в Ватулино на инструктаже? Дело в том, что кольцо дергать необходимо всегда - ППКУ далеко не безотказный прибор
    Да это все понятно.все это я знаю. инструктаж в ватулино проходил, прыгал.То что дергать всегда надо кольцо - то же понятно.Просто хотелось увеличить дозу адренали отсутствием этого прибора (т.е. он не в работе),чтобы рассчитывать только на себя, а не на прибор.
    А вот то что на крыле стоит такой прибор-для меня новость.Я думал что спортсмены без этих приборов прыгают-основной и запаска - и все.Спасибо за информацию

  10. #10
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Тролль?! "Доза адреналина" "расчитывать на себя"
    to николай рязанский: Учите матчасть! Тем более если искренне ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ прыжками.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  11. #11
    Цитата Сообщение от Riddick
    Тролль?! "Доза адреналина" "расчитывать на себя"
    to николай рязанский: Учите матчасть! Тем более если искренне ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ прыжками.
    И что ты хотел этим сказать(Тролль?! ) ?Да я так считаю.мое мнение.
    Ничего страшного и опасного в этом не вижу.Если бы представилась такая возможность, то использовал бы ее.

  12. #12
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Только то, что не знание материальной части и требований к осуществлению парашютных прыжков порождает вопросы, которые вызывают ненужный ажиотаж среди неподготовленной части аудитории. Отсюда вытекает резонный вопрос: зачем писать о том чего не знаете? А если знаете то тем более, зачем пишете? Вы считаете Ваше мнение единственно верным?
    (Для справки: Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.)
    То, что Вам кажется безопасным скорее всего таковым не является именно в силу Вашей неосведомленности о специфики прыжков с парашютом. Уверен, если бы Вы уделили должное внимание данному вопросу, то для Вас прыжок без прибора не был бы столь актуален! (Если интересно рассмотрите ситуацию удара головой об обрез на отделении и падение в бессознательном состоянии).
    О прыжках БЕЗ прибора: надеюсь у Вас будет такая возможность... только не на нашем аэродроме!
    P.S. И.. Вас вежливому общению не учили? На брудершафт вроде с Вами не пили, так откуда фамильярность?

    Прыгайте безопасно!
    С Уважением!
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  13. #13
    Ничего подобного даже и не собираюсь провести (никакого конфликта)
    Что касается прибора, то считал, что спортсмены прыгают с "крылом" не имея его (прибора).
    Вежливому общению учили.Что касается на ТЫ?Я считаю,что не надо все так усложнять- А ИМЕННО НА ВЫ(или по имени-отчеству).Вроде у НАС форум - свободное общение, а не деловая встреча.

    Прыгайте безопасно!
    С Уважением![/quote][/b]

  14. #14
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    так, взаимные пикировки прекращаем, общаемся по теме
    Николай теперь вам известно, что приборы используются всегда. Риддик совершенно справедливо упомянул о возможных ситуациях, когда его отстутствие может привести к гибели. А адреналин? Это не сюда. Где то недавно на форуме было видео о людях лазающих по подъемным кранам без страховки - адренали это к ним

    Кстати, практика показывает, что охотники до адреналину довольно быстро прекращают прыгать / убиваються. И никто не знает какой вариант выпадет очередному отважному.
    Ваши приземления огорчают котиков

  15. #15
    Цитата Сообщение от aerate
    ..... его отстутствие может привести к гибели. А адреналин? Это не сюда. Где то недавно на форуме было видео о людях лазающих по подъемным кранам без страховки - адренали это к ним .
    Люди без башни...

    вот так можно испытать МОРЕ адреналина,
    http://www.youtube.com/watch?v=ymB56DGQC28

    на форуме

    http://www.parashut.com/forum/viewto...ghlight=#62523
    Ради этого стоит жить вечно http://vimeo.com/24737804

  16. #16
    вот так можно испытать МОРЕ адреналина,
    http://www.youtube.com/watch?v=ymB56DGQC28
    Ты знаешь,после этого просмотра,какой то ком в горле встал. На какой-то момент даже пропало желание с парашютом прыгать.может я и выразил свои мысли неправильно - что хотел испытать адреналин.Но это уже совсем "другой" адреналин. этот сюжет показывает реальную безбашенность этих людей в кадре. Я не такой, хотя на первый взгляд может так всем и показалось.Такие вещи,я даже и не знаю на что можно списать.Может это монтаж?
    СТО ПУДНЯК БЫЛА СТРАХОВКА.

  17. #17
    К сожелению думаю нет, на видео может и да, трос 5 мм не увидишь как и кевларовый шнурок. Но такие люди есть и я даже знаком с одним из них, видно вы не общались с молодыми скалолазами с большими амбициями и самомнением, это типичная тренировка на стойкость нервов , есть такая дисциплина FREECLIMBING (и это не болдаринг высотой 5 метров где страхуют твою голову а под тобой у камня жесткий мат

    Скалолазание самый безопасный из экстремальных видов спорта так как предполагает надёжную страховку, с жесткими фиксированными точками и много людей ну или как минимум один(кто тебя страхует) и наличие по близости дороги и т.д.
    FREECLIMBING это как B.A.S.E и заканчиваеться смелостью, но по смертно

    http://www.youtube.com/watch?v=viy9p...eature=related
    и вот это самое известное
    http://www.youtube.com/watch?v=l-oc-...eature=related

    П.С.
    погиб он правда от обрыва верёвки но то был роупджампинг
    Dan Osman - человек легенда, он к стати и придумал роупджампинг
    Ради этого стоит жить вечно http://vimeo.com/24737804

  18. #18
    http://www.youtube.com/watch?v=viy9p...eature=related
    и вот это самое известное
    http://www.youtube.com/watch?v=l-oc-...eature=related

    П.С.
    погиб он правда от обрыва верёвки но то был роупджампинг
    Dan Osman - человек легенда, он к стати и придумал роупджампинг[/quote]

    БЕЗ СЛОВ
    P.S.Как там говорят?-нет предела человеческих возможностей?
    Мне кажется, у каждого человека есть свой предел.И эта грань существует.

  19. #19
    Скромный Аватар для Tannhauser
    Регистрация
    10.08.2009
    Откуда
    Столица
    Сообщений
    55
    В Ватулино от кого-то краем уха услышал фразу (за дословность не ручаюсь): "Бесстрашные парашютисты старыми не бывают..."

    Это все к вопросу про прыжки без прибора. Желание все еще осталось?
    Опыт - это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна...

  20. #20
    Это все к вопросу про прыжки без прибора. Желание все еще осталось?[/quote]

    Желание было, есть и будет. Вопрос только в том, удастся его реализовать в жизнь или нет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)