Страница 2 из 2 ПерваяПервая  1  2 
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Нужна ли нам помощь опытных людей?!

  1. #21
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Про РВ: Формации - Димарик, перестроения - Покемон ))
    ПРо КУпольную: Инструктора в достатке...
    ФФ и ФС: Ну тут уже самообучение...пока...
    В следующем году Ира Ши обещала вести мастеркласс по ФС (шутка, Ирка - привет!)

  2. #22
    Mask
    Гость
    Ежы, не сочти за "наезд":
    1). Какой у тебя парашют (основной)?
    2). Какой у тебя прыжковый опыт?
    3). Считаешь ли ты себя готовой к такой технике?
    4). Прыгала ли ты где-нибудь, кроме аэродрома Волосово на своём парашюте?
    5). Прыгала ли ты в принципе на других дропзонах?

    Если что-то менять, начинать нужно прежде всего с СЕБЯ. КАЖДОМУ!

  3. #23
    Скромный Аватар для GRESHNICA
    Регистрация
    17.10.2003
    Откуда
    Россия
    Сообщений
    40
    Господа, Натс тему открыла не за тем, чтобы вы свой опыт / неопыт обсуждали, и рассписывали какие вы молодцы и грамотные парашютисты, прочтите тему и уйдите в иную ветвь оффтопика !

    По поводу помощи, думаю на 100% она нам нужна, хотя бы потому что, посмотрев что творится у нас на приземлении я подумываю, а не отложить ли моё медленное продвижение к крылу ....... подождать пока прыгать и приземляться у нас на аэродроме было безопасно , это мое личное ИМХО - набрали купола - носовые платочки, ну ок если это твой выбор и эта твоя судьба, а если ты зацепишь соседа, он в чем виноват, что кому-то захотелось круууутой парашют ?????
    Натс, ты рулез, толковые люди нужны, не могут помочь материально, помогут советами, а там потихонечку и выкарабкаемся, и не будут говорить что Волосово БЫЛА успешной ДопЗоной.......... НО, как к этому отнесется сам КоляДимкин, вам не кажется, что с его характером, он может послать эту помощь на ........... , хотя бы чисто потому, что он начал вытаскивать ВЛСВ из ж...пы, но у него не получилось, или не совсем то получилось, пока не пришли умные парни, и не показали, как это надо делать ???

    З.Ы. Я болею и не надо мне тыкать на орфографию, грамматику, синтаксис и морфологию........ клавиатуру вижу плохо !
    Все у нас будет хорошо !!!!!
    P.S. Я узнавала ....))

  4. #24
    Постоялец Аватар для Leshiy
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    216
    Аня, если у тебя сафайр2 то прочти какой это эллипс:

    The Safire 2, like the original Safire is a truly elliptical canopy with a light shaping incorporating a constant cell aspect ratio which consistently controls the airfoil shape across the canopy, maintaining increased rigidity and reducing drag. The Safire 2 is an enhanced version of the original Safire incorporating new trim and plan form shaping techniques. Its openings are arguably the sweetest of any canopy in its class. So much so that you'd swear it was a 7 cell opening above your head. We have also integrated an even greater glide ratio, more nimble and very predicable flight characteristics, responsive flight controls both on toggles and risers, a shorter recovery arc to maintain a higher level of safety for mid-range jumpers and a powerful flare. The Safire 2 is designed to fly best at wing loadings of .75 to 1.6. At the lower end, the Safire flies forgivingly and is an ideal transitional canopy. At the higher loadings, it is a fast-moving smooth-handling ride that outperforms other canopies in its class.

    Сдается мне что полный эллипс, а не слабый...

  5. #25
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Глядя на прошедние выходные и вспоминая весь этот разговор, думается, что всё это разговором и останется. Когда доходит до дела - всё остаётся на своих местах...как было. И даже дружное "УРА" приезжим специалистам...нет, даже приезд специалистов нихрена не изменит. Народ так и будет бухать, нажираться, приползать на манифест к обеду. А потом "колбасится" в воздухе и исполнять фанджампы.
    Драйв и всё такое.
    С приходом нормальной весенней погоды эта проблема будет решена. Но вопрос безопасности так и остаётся открытым. Пока наземкой рулят кло(у)ны - всё будет без изменений.
    Приезжие специалисты - это хорошо, но практически безрезультатно. Потому что они приезжие, а по-этому и "уезжие". Приехали, дали ЦУ, поржали, поужасались...и уехали.
    Лично мне в воскресение было высказано, что я приземляюь не там, где нужно (ДА НУ?!?). А людям из другой формации, которые должны были сделать паузу 7-8 секунд, а потом готовится к отделению, и, *ля, приземлившимся раньше меня - НИ СЛОВА!!!!!!!!!!!!

  6. #26
    Новенький Аватар для el pablo
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    EroGrad K.L.M.N. - Swoopino Transit
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Ежы
    Тем более человек, спонсором которого являлась фирма Icarus Canopies объяснил мне что:
    А можно имя? Вдруг я его тоже знаю

    этот чел напрыгал очень много на сафаирах, и на 1 и на 2 (не одну тысячу прыжков), так что я ему доверяю.
    он из заводской команды или просто со странностями?
    if you're gonna die - die with your rig on

  7. #27
    Постоялец Аватар для Leshiy
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    216
    Остается тока добавить что я тоже не совсем понимал почему люди, которые должны выходить после формации через 7-10 секунд приземлялись раньше нас. Низко открывались... Мало вероятно! Скручивались, занимая весь эшелон, вот что мне думается является истенной причиной!!! Ладно там я . я аккуратничаю, отвисаюсь, вешу мало, но вот как прикажите Даниле отвисаться на 107-м , и почему Юра Пивченков (не в обиду ему будет сказано, ибо опытный мужик однако) садится раньше на 120-м Фламинго? А наземка, ну тут всё уже сказано, она стала явно более эффективней с приходом к нам Фалендуша Л.Н. Ко мне лично подходил, указывал на ошибки, говорил что и как надо делать, чтоб не повторять ошибок. Спасибо ему от всей души! Но и у него не сто глаз! А вот когда совершенно безосновательно наехали на Пупса и Даню, я вообще не понял за что!!! Показывая на схеме то что Данила приземлился в 5! метрах дальше(типо вам же всем говорили, хотя как он так и я что-то такого не слышали совсем) чем положено?! Без комментариев. Вобщем надо что-то решать с зонами приземлений и с очередностью посадок!!!

  8. #28
    Постоялец Аватар для Bes
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    680
    Леший: а ты посчитай с какой скоростью падает собранная формация и отдельно взятое тело (либо двойка либо тройка), тем более что если при попытке что то собрать переодически вставать на голову и в сит...разницу ты увидишь.Ну а если выйти не через 7-10 сек, а скажем так через ....3
    Не мы такие.....жизнь такая.....

  9. #29
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Как было дело: после разбежки я открылся, огляделся - рядом никого, заколапсировал слайдер, поднял забрало, ослабил грудную, расчековал клеванты, нашёл Димарика ниже себя метров уже на 150-200.

    Ещё раз огляделся и увидел открывающиеся метрах в 200 от себя купола (чуть выше моего уровня).
    Подумал: "Ну, блин..."
    Начал строить заход, отвисаться и ждать, пока сядет Димарик. Он сел, я огляделся и увидел, как злобно скручивается Юра Пивченко (вроде он, есть это на видео, где он садится раньше меня). И чо мне делать? Чо-чо - отвисаться дальше...

    Так что если у них была комариная свадьба, а не формация, то ещё не значит, что скорость была у них больше. Чем они там занимаются - не рассказывают. Видео нет. Может, они работали на верхнего? )))

    Да и в групповом комбезе скорость падения выше, чем в горнолыжном.

  10. #30
    Постоялец Аватар для Natuser
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от SMERSH
    "колбасится" в воздухе и исполнять фанджампы.
    Драйв и всё такое.
    Даня, мы все прыгаем в первую очередь фан!!! Да и ты тоже...
    Просто однозначно драйв и всё такое!
    Ни на минуту в этом не сомневаюсь, и до спортсмена тебе еще ооочень далеко...
    Не сочти за обиду
    И за себя скажу, что удовольствие, полученное от прыжка - это в первую очередь, а во вторую - спортивный результат \/
    X-treme - это деятельность человека, компетентность и навыки которого ниже
    требуемого уровня, чтобы эта деятельность была безопасной!

  11. #31
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Наташа, решай за себя, что ты прыгаешь...что прыгаю я, пожалуйста, оставь решать мне.
    Далеко до спортсмена?
    Возможно...я прыгаю так, как прыгаю и не более того (приколы в гостевой по поводу автографа - это только приколы).
    А на счёт обиды - это вроде ты обижена...Только не понятно на что))) Ну что ж теперь делать? Думаю, что ты справишься с этим.
    Если нужна моральная поддержка или помощь в разборках с абитчиком - обращайся
    Я разберусь по-взрослому с этим гацким папой...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)