Страница 1 из 2  1  2  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Нужна ли нам помощь опытных людей?!

  1. #1
    Постоялец Аватар для Natuser
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    114

    Нужна ли нам помощь опытных людей?!

    Ребята!
    В связи с крайними обсуждениями в гостевой dropzone.ru и общением с парашютистами ДЗ Ступино и Коломны возникло предложение!
    Пригласить к нам в деревеньку опытных парашютистов для проведения аудита и помощи в советах и организации работы нашего аэроклуба!
    Прошу заметить, что лично мои знакомые готовы сделать это бесплатно!
    Вопрос, как вы отнесетесь к приезду и советам опытных людей?
    Они реально хотят нам помочь, только, вот почти цитата одного известного в парашютных кругах человека:
    "Не уверен, что вам это нужно...
    Скажут - приехал пафосный хрен, надувает щеки, обижает нас..."
    Как вы думаете, нужно это нам?
    X-treme - это деятельность человека, компетентность и навыки которого ниже
    требуемого уровня, чтобы эта деятельность была безопасной!

  2. #2
    Модератор Аватар для Лёха
    Регистрация
    21.10.2003
    Откуда
    С Пресни
    Сообщений
    1,108

    Нужна ли нам помошь опытных людей?

    гы... безусловно нужна, но её эффективность нереальна в настоящих условиях
    помогайте - я двумя (!!!) руками поддерживаю идею!
    н'убле па вотр параплюи...

  3. #3
    Постоялец Аватар для Leshiy
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    216
    Я считаю что помощь нам просто необходима!!! Помощь советом, участием. Дима калединкин конечно тоже опытный и всё такое, но видимо он не справляется Выброска как ьыла плохой, так и осталась, да и еще много можно недочетов найти!!! Если приедут опытные люди, и если им это не впадлу, то я двумя руками тока ЗА!!! Встретим как родных!!! Другой разговор что вряд ли они чем-то смогут помочь в административных вопросах, их мнение для начальства нашего тупоголового и летчиков непонятливых мало что будет значить!!! А вот научить чему-то в воздухе или под куполом они смогут однозначно!!! При условии что им это интересно, а то окажется так как Шилин...типо я фрифлаю учить не буду, мне это неинтересно, у меня свои планы... Если они приедут и так же скажут, то мы толку от них никакого!!! А вообще, если всё же интересно этим людям кого-то учить, что-то рассказать, указать на ошибки, и они ратуют за безопасность, то ВЕЛКАМ!!! Чем больше опытных людей, тем меньше неадекватов. Для меня например, человек опытнее меня будет всегда в авторитете, так как я тоже хочу прыгать и учиться, только вот пока что мало кто хочет чемубы-то нибыло учить. Дима старается, Покемон может много рассказать, Коник. Мало у нас опытного народа, что ни говори... Ребята, приезжайте, научите нас, мы будем только рады!!!

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    По мне - так нафиг они не нужны. Димарик и так всё знает, просто...руки у него слегка связаны. И то он много чего делает. На всё его, правда, не хватает, но что делать - он знает отлично.
    Концепция для приезжих такая: не учите нас жить, лучше помогите материально!

  5. #5
    Постоялец Аватар для Bes
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    680
    Всеми руками за!! мало того это просто необходимо и если кто то согласится приехать и реально помочь разобратся в бардаке и наладить порядок, то заранее ему мой респект. Это в миллион раз лучше чем махать словами. Вообщем я за!
    Не мы такие.....жизнь такая.....

  6. #6
    Постоялец Аватар для Bes
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    680
    Дань...Димарик один уже зашивается..он не может быть один за всех и везде..это просто не реально. а таких как Калашников (сразу в сад...в сад)
    Не мы такие.....жизнь такая.....

  7. #7
    Канечно нужно, особенно по организационным вопросам, по вопросам планирования и т.д. но выслушивать эти замечания и предложения и принимать их на вооружение нужно прежде всего начальнику т.е. Боцману и команде, на которую он опирается в организации работы аэродрома. А в том что Димарик всё знает сам, никто и не сомневается по его части работа налажена.

  8. #8
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Натс, это было бы очень полезно, только кто может воспринять советы и рекомендации? Наверно только парашютисты, и то не все. А основные проблемы у нас - как раз связаны с летчиками (верто), РП, администрацией. Причём перечисленные инстанции у нас умнее всех и в подсказках не нуждаются. Вот если бы нам кадры толковые...
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  9. #9

    Меняем БЕСТОЛКОВЫХ кадров на ТОЛКОВЫХ!!!!
    нада вывеску повесить на воротах

  10. #10
    Скромный Аватар для SF
    Регистрация
    31.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    37
    Я тоже за порядок и безопасность прыжков. ЛИЧНО Я был бы рад помощи компетентных людей. Но ПеДруччо прав - как они смогут помочь? Вот, к примеру, приедет МЕГАопытный человек из Ступино. Смотрит... Ему не нравится точность выброски... Подходит к вертолётчикам: "Ребята, надо..." А ему Юра или Баранов: "А ты собсссно хто такой? Друг семьи???" Смотрит дальше... Бардак при выброске - при посадке парашютистов с Ми-8 взлетает Ан-2... Бежит на РП: "Да чтож вы творите!" А ему РП: "ДА ХТО ТЫ ТАКОЙ??? ПШЁЛ НАХ!!! НЕ МЕШАЙ РАБОТАТЬ!" Всё очень просто. Одно слово: "РОСТО". Если бы компетентные люди были В ШТАТЕ... Причём на руководящих постах... Неграмотно выбросил - ставим на вид! Три раза выбросил неграмотно - дозззвидания! Подмахнул с Толяном и за "рога" - сразу дозззвидания! То же самое с РП - взлетел Ан-2, пока все парашютисты не приземлились - вазелин, ещё раз - "Выход там!". Вот тогда бы пошла (надеюсь) нормальная работа, и то не факт. Разогнали бы всех, а нормальные люди на такие зарплаты не пойдут. Со Ступой и КЛМН нам трудно тягаться. А приезжий человек со стороны... Посоветовать он может, а повлиять? И ещё... Небольшое уточнение: Мне кажется, если придет грамотный "советник" из, к примеру, Ступино, то больше половины наших спортсменов будут должны пересесть со своих 101-120 Кобальт-Стилет обратно на 135-150... А некоторые и на 170...
    Something went terribly wrong...
    Lёlik aka SF

  11. #11
    Скромный Аватар для KOHuK
    Регистрация
    23.12.2003
    Откуда
    Пущино
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от SF
    Небольшое уточнение: Мне кажется, если придет грамотный "советник" из, к примеру, Ступино, то больше половины наших спортсменов будут должны пересесть со своих 101-120 Кобальт-Стилет обратно на 135-150... А некоторые и на 170...
    Истинная правда, кстати. Может даже не сразу, но посмотрев на пару приземлений - однозначно.
    KOHuK
    -=-=-

  12. #12
    Новенький Аватар для el pablo
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    EroGrad K.L.M.N. - Swoopino Transit
    Сообщений
    13
    SF: респект! Первый действительно разумный ответ. Кстати, Ступино тоже входит в структуру РОСТО, равно как и Аэроград.
    А тем, кто пеняет на коллизию в Ступино, хотелось бы заметить, что в Волосово в тот же день произошло, судя по новостям: "Костя Пучков в миру Гремлин посадил тандем с разорванной секцией", "Юбилей Тани Красивской, которой выдуло медузу на 3000м", "отличились с выброской - студентку АФФ (еще раз ) снимали с крыши дачи, а алферьвский парашютист успел повисеть на дереве". Не слишком ли много стремных мелочей в один день даже для небольшой дропзоны?
    if you're gonna die - die with your rig on

  13. #13
    Постоялец Аватар для Bes
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    680
    КОНиК и SF... и будет прав.
    Вообщем как говорится " читал пейджер - много думал" и хочется сказать........." Предлагаю поджог" (шутка) или " Он стал сдавать и его пришлось пристрелить"...Картинка на пять баллов, но
    жизнь меня учила что всегда есть выходы...как минимум два.Просто поискать надо, может умные люди и подскажут....Собрать монатки развернутся и уйти дело не хитрое.. Боцману так будет даже гораздо выгоднее..он как пилил на перворазниках так и будет пилить Забот меньше....Накройняк я (выражение общего плана) хочу ему в страшных снах снится..
    Не мы такие.....жизнь такая.....

  14. #14
    Постоялец Аватар для Natuser
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    114
    Паша, твой ответ абсолютно не в тему форума
    Отправь его на http://www.dropzone.ru/guestbook.shtml, там он будет в тему, тебя там поддержут и похлопают
    X-treme - это деятельность человека, компетентность и навыки которого ниже
    требуемого уровня, чтобы эта деятельность была безопасной!

  15. #15
    Мы тоже можем похлопать по .....
    и не только руками
    (Шучу)
    This is the end, beautiful friend
    This is the end, my only friend
    The end

  16. #16
    Скромный Аватар для FuNaT
    Регистрация
    18.11.2003
    Откуда
    095
    Сообщений
    87
    на мой взгляд любую дроп зону могут поднять только деньги.. только деньги в данной экономической ситуации около парашютного спорта могут быть как кнутом так и пряником.. в Волосово никогда не вернуть тех людей кто ушёл с Горбуновым. так что выход только перворазники и обучение.. а если деньги от этогу текут по карманам и не вкладываются в развитие то помочь никто ничем не сможет. правельно тут сказали пошлёт вашу помощь куда подальше и весь сказ. Дроп зона должна быть в ежёвых рукавицах увлечённого человека, для которого нет не любимчиков ни каких других компромисов. Подобный кризис наблюдался в Серпухове, где вообще парашютное обучение и спорт как таковой просто развалили забив на него.
    С другой стороны радуйтесь..что вам не хватает .. со 100 прыгами да на элипс.. лафа...
    NO RISK - NO FuN!

  17. #17
    Скромный Аватар для SF
    Регистрация
    31.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от el pablo
    Кстати, Ступино тоже входит в структуру РОСТО, равно как и Аэроград.
    Паша! Ступино хоть и относится к РОСТО, но согласись, находится под меньшим с его стороны... влиянием. Это понятно хотя бы по количеству проверяющих комиссий. Когда крайний раз Виеру ездил в Ступино? А к нам он наведывается с завидной регулярностью! А "Аэроград" - теперь вообще перешел под крыло ГСГА.
    Something went terribly wrong...
    Lёlik aka SF

  18. #18
    Скромный Аватар для KOHuK
    Регистрация
    23.12.2003
    Откуда
    Пущино
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от FuNaT
    так что выход только перворазники и обучение.
    Хм. С ума сойти! Фунат говорит дельные вещи. Понимать под перворазниками и тандемы тоже - и получится универсальный рецепт успешной ДЗ!

    Цитата Сообщение от FuNaT
    С другой стороны радуйтесь..что вам не хватает .. со 100 прыгами да на элипс.. лафа...
    Вот это-то и страшно. Зимой народ очень "поднялся" в смысле снаряжения. Летом не будет так мягко. Да и ветровая обстановка здорово измениться.
    KOHuK
    -=-=-

  19. #19
    Andygrom
    Гость
    Цитата Сообщение от SF
    Цитата Сообщение от el pablo
    Кстати, Ступино тоже входит в структуру РОСТО, равно как и Аэроград.
    Паша! Ступино хоть и относится к РОСТО, но согласись, находится под меньшим с его стороны... влиянием. Это понятно хотя бы по количеству проверяющих комиссий. Когда крайний раз Виеру ездил в Ступино? А к нам он наведывается с завидной регулярностью! А "Аэроград" - теперь вообще перешел под крыло ГСГА.
    Не скажу за Ступино, а в Аэрограде - проверок, хот отбавляй. Хотя бы раз в неделю или генерал или комиссия заедет. Вот Виеру и правда - уже месяц его не было.
    А под ГСГА у нас пока только Борки работают.

  20. #20
    Скромный Аватар для KOHuK
    Регистрация
    23.12.2003
    Откуда
    Пущино
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от SF
    А "Аэроград" - теперь вообще перешел под крыло ГСГА.
    Хм. Откуда информация???
    KOHuK
    -=-=-

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)