Страница 4 из 17 ПерваяПервая ...  2  3  4  5  6  14  ... КрайняяКрайняя
Показано с 61 по 80 из 322

Тема: Занятия по второй программе

  1. #61
    Сдрасти, вот такой вопрос. Недавно прыгал у вас впервые, и мне очень понравилось(огромный вам за это респект)!! Хотелось бы начать обучение по второй программе(разумеется еще после двух прыгов), но вот ведь незадача, у меня жостко обстоят дела с работой, выходные выходные плавающие, и о том когда они будут я узнаю только на кануне данной недели!!! В связи с этим все занятия посещать не смогу,
    Возможны ли какиенибудь компромисы? теоритечискую часть всегда можно выучить отдельно а вот с практикой...конечно же я обещаю старался посещать по максимуму!!!
    Заранее спасибо
    Я не дурак, я просто учусь)

  2. #62
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    Компромисс - занятия в ходе проведения нон-стопа. Подробнее - здесь:
    http://parashut.com/forum/viewtopic....r=asc&start=30
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  3. #63
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    29-го прибытие к 9.30. Предварительная подготовка до 23.00 с перерывами. Первый прыг с утра в воскресенье. После прыжка - тренировочная укладка до усвояемости. Собираемся с силами, отсыпаемся, готовимся. Берем с собой тетради, ручки, карандаши, видеокамеры, диктофоны. Для тех, кто планирует ночлег на аэродроме в стационарных сооружениях, иметь дополнительные дензнаки (250), пенки, спальники. Имеется также возможность инсталляции палаток по цене 0 руб.
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  4. #64
    Новенький
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3
    Добрый вечер)
    можно поинтересоваться, какие нормативы нужно выполнять кандидату в студенты второй программы?)
    И насчёт даты крайнего прыжка - пока ты еще молодой и неопытный, а конкретнее, имеешь только один прыг 22-го числа (разумеется, первый), не имеет большого значения это, да? даже если я успею перед отъездом на полевую практику совершить два прыжка с Д-6, то потом всё равно - лето, отъезды. А перед ПТЛ-72 нужно иметь не больше месяца с Д-6?

  5. #65
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    Кандидаты мужского пола должны уметь подтягиваться на перекладине не менее 5 раз, а женского - отжиматься не менее 15 раз. Все должны уметь выпрыгивать из положения полного приседа не менее 25 раз.
    Вторая часть вопроса не понятна.
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  6. #66
    Новенький
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3
    Попроще тогда: на что влияет дата крайнего прыжка?
    Объясню свою ситуацию: первый раз прыгала 22-го, понравилось, хочется больше. Но через неделю (вернее, 5-го) уезжаю на четырехнедельную полевую практику, разумеется, без возможности отлучаться на вообще какие-либо выходные (мы всё дальше и дальше на юг уезжать будем).
    А спустя примерно неделю после приезда отъезжаю на неопределенный срок до середины-конца августа.
    Имеет ли смысл мне сейчас отпрыгать с Д-6 2 прыжка до следующего левела, если такой перерыв? А если не отпрыгать, то, похоже, придётся летом снова слушать 5-6 часовой поготовительный курс, да?
    как бы это поудобнее разрулить..

  7. #67
    Скромный Аватар для Chel
    Регистрация
    23.07.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    35
    Здравствуйте. У меня несколько вопросов.

    1. Сколько денег потребуется иметь с собой?
    2. Какие есть варианты ночлега, если нет ни палатки, ни спальника, ни подстилки, но есть автомобиль (в котором, думаю, будет не удобно ночевать)?
    3. Я у вас видел что-то вроде кафе или бара, но не обратил внимания. Там можно нормально поесть? Или только чипсы/бутерброды/запасаться своей едой на два дня?

  8. #68
    Постоялец Аватар для CBД
    Регистрация
    28.11.2009
    Откуда
    из лесов вологодчины
    Сообщений
    121
    3. Поесть можно нормально, даже очень нормально.
    2. В автомобиле удобно.
    1. 1 прыжок стоит 850 рублей, курс программы 5500 рублей, сколько Вы съедите в кафешке Вам решать: http://www.kalkulyator.info/
    Считай.
    Analyzed and interpreted
    ----------------------------------
    Безопасность полностью зависит от адекватности. Надо быть полным у@баном чтобы у@баться.
    ===================

  9. #69
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    Цитата Сообщение от eiaa
    на что влияет дата крайнего прыжка?
    На мироощущение
    Цитата Сообщение от eiaa
    Имеет ли смысл мне сейчас отпрыгать с Д-6 2 прыжка до следующего левела, если такой перерыв?
    Прыгать имеет смысл всегда при наличии такой возможности.
    Цитата Сообщение от eiaa
    слушать 5-6 часовой поготовительный курс, да?
    Да.
    Цитата Сообщение от eiaa
    как бы это поудобнее разрулить..
    Решать проблемы по мере их поступления. Пример:
    1. Прыгаем.
    2. Едем на юг.
    3. Уходим на юг. Всё дальше и дальше.
    4. Разворачиваемся на север.
    5. Двигаемся на север до исходного пункта маршрута и едем домой.
    6. Снова прыгаем.
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  10. #70
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    Автомобиль отстой. Пенку найдём. Лучший отдых - под открытым небом.
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  11. #71
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    Прибытие не позднее 9.00. Задача: укладка, один прыжок минимум. Буду задавать вопросы по теории.
    Занятия примерно с 18.00 до 23.00 субботы и с 6.00 до 8.00 воскресенья.
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  12. #72
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    В пятницу после прыжков (при своём наличии) проведу занятие с потенциальными окрыленцами (Темницкий, Миронова). Приглашаются другие желающие. Учебные вопросы:
    1. Подготовка ПС к прыжку.
    2. План прыжка с парашютом типа "крыло".
    3. Особые случаи при выполнении прыжка с парашютом типа "крыло".
    Для участия в занятии необходимо предварительно изучить конструкцию и аэродинамику планирующих парашютных систем.
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  13. #73
    Завсегдатай Аватар для Anton
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    1,782
    с 18 утра до 20 утра

  14. #74
    Постоялец Аватар для Krolik
    Регистрация
    04.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    535
    Цитата Сообщение от Chel
    Цитата Сообщение от aerate
    А спальник имеет смысл купить сразу - без него на аэродроме никак.
    Попробую сходить сегодня в магазин: 1000-2000 рублей за спальник — вроде нормально, я думал, он дороже.
    Есть еще вариант советских школьников . В магазине рабочей одежды
    (Урсус , например)
    покупаете одеяло размера 1 1/2 - 2 за 400 рр . Складываете вдоль длинной стороны . Сшиваете по двум сторонам суровой ниткой .
    Получаете спальник на лето . Порвался , сгорел , загрязнился - не жалко выкинуть . Потерялся / украли - тоже не жалко .
    А при случае ,если в новом сезоне новый такой не сваяли (в лом в магазин ехать), распарываете старый , чистите / стираете , зашиваете
    вновь .
    Эстеты аналогично делают вкладыш из простыни .

  15. #75
    Постоялец Аватар для tiffka
    Регистрация
    21.07.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    228
    А еще можно зубы чистить зубным порошком... и стирать хозяйственным мылом
    -А вот женщины, которые прыгают? Они вообще, нормальные?
    -Нет. Они намного лучше...

  16. #76
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    В магазине «ткани» покупаете отрез плащевки. Складываете по длинной стороне, по бокам сшиваете. Простегиваете еще шесть раз поперек через равные промежутки. Каждый шов размечаете простым карандашом на пять равных отрезков. В отмеченных местах пришиваете концы нарезанной бельевой веревки. Вторые концы веревок пришиваете к воротнику свитера.
    Получаете парашют-крыло на сезон. Порвался, сгорел, украли — не жалко.
    Эстеты аналогично делают нервюры и слайдер из простыни.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  17. #77
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    Очередной набор планируется на июль. Обязательные дни посещения ДЗ - 9, 10, 11, 16, 17, 18 июля. Требования к кандидатам по физической подготовке можно найти в этой же ветке.
    Лимит набора - 10 человек. Приём в группу сверх лимита возможен, но не гарантирован. Для записи в группу необходимо записаться в группу здесь, указав свои ФИО и телефон (телефон можно сообщить мне приватно), либо лично.
    Заявки типа "я подумаю, может быть" и т.п. рассматриваются в крайнюю очередь. Кто готов-спешите!
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  18. #78
    Постоялец Аватар для Andreichik
    Регистрация
    02.07.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    114
    записи занятий по программе

    http://files.mail.ru/979NZX

  19. #79
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    Приём заявок окончен. Всем спасибо.
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  20. #80
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    Жду записавшихся 9 июля в 9.30. С собой обязательно: тетрадь в клетку, ручка, дензнаки (5500+ на пару прыжков по 850), прыжковая одежда и обувь.
    Желательно: видеокамера и (или диктофон), чашка (кружка, стакан) подписанная (для желающих пить чай в чайном домике), спальный мешок, термоизолирующий коврик (для желающих спать в помещении), тапочки.
    Следите за дальнейшей информацией.
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)