Показано с 1 по 17 из 17

Тема: фрифлай тренажеры

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    26.04.2009
    Откуда
    Саратов
    Сообщений
    5

    фрифлай тренажеры

    Всем ПРИВЕТ Мне интересно:
    1. какие существуют фрифлайные тренажеры кроме лучшего друга перформера который вместе с тобой мчится к планете?
    2. что такое флайбол как он работает как его сделать, и как его не потерять?

  2. #2
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Самый лучший тренажер фрифлаиста это труба. Этот тренажер гораздо лучше друга перформера ) Лучше может быть только друг перформер в трубе =)

    А скайбол это мячик определенного веса, чаще всего с оперением. Тренировки с скайболом возможны лишь для тех фрифлаистов, которые уверенно работают на любых скоростях, в HU и HD. На дропзонах, где активно практикуется фрифлай и есть соответствующие инструктора нужен допуск к упражнению с мячиком. То что ты задаешь такой вопрос, позволяет сделать допущение, что тебе еще рано начинать )

    Не потерять скайбол можно лишь одним способом - вовремя его поймать.

    Для начала же, как правило, рекомендуют передавать другу перформеру полу/пустую бутылочку из под кокаколлы 0,5 – упражнение на свободу рук.

  3. #3
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    А ешё гораздо лучше друга перформера - это опытный инструктор! [sic!]
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    26.04.2009
    Откуда
    Саратов
    Сообщений
    5
    "aerate" спасибо за науку. Я занимаюсь скайсерфингом, тренируюсь у И. Калинина. Но к сожалению в Пущино у меня сорвало доску и ее не смогли найти, поэтому в настоящее время тренерую freefly. В г. Саратове нет людей которые занимаются этим замечательным видом. В связи с чем прошу помощи у Вас с благодарностью.
    У меня не получается встать на голову, вместо стабильного падения перехожу в тречку на спине, а если добавить одну руку то в спираль вокруг головы. Как это исправить?

  5. #5
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Я сам только "встаю" в ХД и пока неуверенно себя в нем ощущаю. А обучения по интернету не бывает ) как вы себе представляете мои рекомендации? Опять таки какой вид, даффи или олаф?

    Накопите денег на трубу, и в отпуск приезжайте плотненько в ней полетать. Она как раз в километрах 30-40 от Б. Грызлово.

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    26.04.2009
    Откуда
    Саратов
    Сообщений
    5
    Полностью согласен, что труба это самый лучший тренажер.
    Но давайте обстрагируемся от нее, представим на минуту что ее нет.
    каим образом можно тренироваться фрифлаю без тренера и человака который хотябы с тобой на одном уровне подготовки?
    Могу дать свои рекомендации:
    1. необходимо расслабиться;
    2. сосредоточится на потоке - не важно в каком толожении ты падаешь почуствовать поток каждой клеточкой своего тела.
    3. когда придет понимание потока необходимо напрягать те мышци которые обеспечат подение в нужной позиции.
    Понимаю что это общие фразы но руководствуясь этими принципами я научился сидеть стоять делать бочки и сальто вперед и назад из положения стоя и сидя. (без тренера и человека...)

  7. #7
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    каим образом можно тренироваться фрифлаю без тренера и человака который хотябы с тобой на одном уровне подготовки?
    Как деды наши и прадеды =) Тратить сотни прыжков, чтобы научиться чему то отдаленно напоминающему фрифлай, а потом тратить сотни прыжков на исправление ошибок )

    Нужно хотя бы найти того, кто покажет и расскажет как это делается на земле. Смотреть много видео. Наблюдать и делать сотню бесплодных попыток. Есть еще и статьи какие то (на dz.ru раньше были) Предупреждаю сразу: без трубы, или инструктора ваш ХД будет весьма далек от того чем он на самом деле является.

    Кстати, а куда спешить? Вы уверенно уже выполняете захват в сите? Карвите? Способны изобразить, к примеру, тотем?

  8. #8
    Новенький
    Регистрация
    26.04.2009
    Откуда
    Саратов
    Сообщений
    5
    Я бы с рабостью попробовал сделать захват и изобразил бы тотем но не скем . Приезжай в Саратов оттопыримся вместе.

  9. #9
    Постоялец Аватар для Experiencer
    Регистрация
    03.09.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    130
    2Serfer - а где Саратов сейчас прыгает?
    Начал думать - реши, решил - действуй.

  10. #10
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от SkYSerfer
    Приезжай в Саратов оттопыримся вместе.
    Летать я предпочитаю в трубе ) А из самолета вываливаюсь на 1500

  11. #11
    Новенький
    Регистрация
    26.04.2009
    Откуда
    Саратов
    Сообщений
    5
    Саратовские парашютяги прыгают везде где есть прыжки только не в собственном аэроклубе

  12. #12
    Новенький
    Регистрация
    30.07.2009
    Сообщений
    1
    Хороший тренажер, это батут. Конечно если умеешь прыгать.

  13. #13
    Новенький
    Регистрация
    20.05.2012
    Откуда
    Севастополь
    Сообщений
    1
    не слыхал о таком тренажере

  14. #14
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Серфер, ты спрашивал про тренажер, а потом плавно першел к своим рекомендациям =) Они, конечно верны, и не только для ff.

    Батут тоже очень хорошая штука, но в потоке навыки акробатики часто мешают. В отличие от обычной акробатики в потоке всегда присутствует опора и мы можем сделать к/л элемент не на динамике, а медленно — например, сальто за три секунды (это как раз и есть показатель хорошего уровня чувства потока и владения телом в нем). Можно всего достичь своим путем, и даже превзойти мастеров, но для освоения какждого элемента ты будешь пробовать десятки способов, в том числе повторяя уже пройденные кем-то ошибки. С инструктором же ты можешь быстро выйти на хороший уровень, в сумме потратив меньше ресурсов и получая больше удовольствия.

    Я считаю, что технику фрифлая лучше осваивать в трубе, а на прыжках — реализовывать освоенные навыки.

    Ближайшая труба к Саратову есть в Самаре (в два раза ближе, чем Москва).
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  15. #15
    Батут - это не тренажер для FF как такового. Батут считается очень эффективным тренажером для развития координации движения.

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    Цитата Сообщение от П

    Ближайшая труба к Саратову есть в Самаре (в два раза ближе, чем Москва).
    и дешевле )
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

  17. #17
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Упс, дату не посмотрел =)

    Модераторы, возьмите arxeologis на заметку.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)