Страница 1 из 2  1  2  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Судьба ДЗ Кубинка

  1. #1
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124

    Судьба ДЗ Кубинка

    Собственно инфа отсюда: http://www.infox.ru/business/company...nkye_bud.phtml
    "На базе военного аэродрома Кубинка (Одинцовский район Московской области) владелец «Нафта-Москвы» Сулейман Керимов создает первый в России аэропорт для бизнес-авиации, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на одного из партнеров компании бизнесмена.
    Военные уедут, бизнес останется

    «Работа по перебазированию военной базы уже ведется, концепция почти готова, курирует процесс Олег Липатов», — рассказал источник. Газета отмечает, что Липатов работает гендиректором «Нафта-Москвы» и ранее возглавлял проект города миллионеров Рублево-Архангельское.

    «С территории аэродрома перебазируют все, что связано с военной авиацией, оставят только центр показа авиационной техники. Наше управление должно быть перебазировано в Липецк до 1 декабря 2009 года», — рассказал представитель 16−й воздушной армии. Он добавил, что в ближайшее время аэродром перейдет в управление ЗАО «Аэропорт Кубинка» (созданная специально под проект дочерняя компания «Нафта-Москвы»), а «недавно приезжали представители компании осматривать его территорию».

    Между тем о дальнейшей судьбе Кубинского авиационно-технического спортивного клуба «Росто», также базирующегося на терриотрии аэродрома, ничего не известно. Кубинский аэроклуб — один из крупнейших аэроклубов Подмосковья, расположен вблизи Москвы на знаменитом аэродроме Кубинка. Предлагает полеты на самолетах, проводит обучение пилотов-любителей, а так же открыта школа пилотажа."

    И здесь: http://www.newsru.com/finance/17apr2009/kerimov.html
    Как то совсем безрадостно это!
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  2. #2
    Инструктор Аватар для Пират
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    456
    Мне кажется это будет конец.
    Боишься с Парашютом - прыгай так!

  3. #3
    Постоялец Аватар для Krasn#й
    Регистрация
    20.09.2006
    Откуда
    Moskwa
    Сообщений
    117
    Есть и светлый момент, Ватулино станет перво преемницей (при наличии высотного борта) Кубинки, т.е. часть тех кто прыгал на Кубе будут прыгать в Ватулино.
    Надеюсь я до живу до того светлого момента когда в Ватулино случится высотный борт

    Хотя если бизнес авиация будет плотно осуществлять свои полёты, как это скажется на воздушном пространстве над Ватулино? Возможно оно будет часто закрыто, как в случае когда на Кубе тренировались пилотажные группы Витязи или Стрижи.
    -Это не аэродром.. это блядь, Форт Боярд какой-то!
    Женщина как парашют – в любой момент может отказать, поэтому всегда надо иметь запасной!

  4. #4
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Возможно оно будет часто закрыто, как в случае когда на Кубе тренировались пилотажные группы Витязи или Стрижи.
    Скорее всего никак не скажется - бизнес-авиация это не Су и не МиГ. Там самолетики попроще гораздо. Мы же Л-410 летающему на Кубе не мешали? И здесь я думаю проблем быть не должно. Хотя кто их, буржуев, знает? Вопросы нужно задавать по этой теме людям компетентным, а мы можем судачить до морковкиного заговенья... Меня сама тенденция беспокоит.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  5. #5
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Тут ещё вопрос в высоте. На 2500 может никак не сказаться, а вот 4000 могут перекрывать очень часто.
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  6. #6
    Постоялец Аватар для Nebilung
    Регистрация
    14.01.2008
    Откуда
    Москва юго запад
    Сообщений
    415
    Нам бы высотный борт сначала... а потом уж и о запретах на высоту поговорить можно.
    Порвём на клочья облака!

  7. #7
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от Nebilung
    Нам бы высотный борт сначала... а потом уж и о запретах на высоту поговорить можно.
    Ага, притаранить высотный борт и чесать репу, потому что прыгать большую часть времени с него низя?
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  8. #8
    Инструктор Аватар для Пират
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    456
    Про высотный борт. Шкуру уже делим, осталось медведя завалить
    Боишься с Парашютом - прыгай так!

  9. #9
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Высотный борт - это все равно круто!
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  10. #10
    Инструктор Аватар для Пират
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    456
    Дык хто спорит то! но где ж его взять, а главное на какие...
    Боишься с Парашютом - прыгай так!

  11. #11
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    А никто не допускает мысли о том, что при наличии высотного борта нас просто зохавают более ушлые коммерсы?
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  12. #12
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от Юрас
    А никто не допускает мысли о том, что при наличии высотного борта нас просто зохавают более ушлые коммерсы?
    Ну на желание "зохавать" наличие или отсутствие высотного борта не скажется. Пока не определились с землей и водо- электроснабжением, пока не будет нормальной инфраструктуры "ховать" нечего особо. Для того что бы извлекать прибыль (а иной цели у "зохаванья" нет) нужно и влажиться в ДЗ не по деццки. Л-410, пусть даже и УВП, сможет ли на нашей полосе работать? Как я понял с этим тоже ряд проблем возникал. Ан-3 или "Грач" нам не грозят как я понял, так что мечты о высотном борте так и останутся мечтами, как и "высота". Впрочем, как мне кажется ДЗ Ватулино сейчас хорошую позицию занимает - конкурентов в оказании услуг по осуществлению первого прыжка с круглой техникой у нас в регионе считай и не осталось. Мы еще в этом сезоне проклянем Д-6!
    По поводу коммерсантов я сильно сомневаюсь: вряд ли в настоящее время кто-то соберется вложиться в по-крупному в приобретение и развитие нашей ДЗ. Все ИМХО.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  13. #13
    Скромный
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    51
    (удалено)

  14. #14
    Скромный
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    51
    (удалено)

  15. #15
    Постоялец Аватар для Funt
    Регистрация
    26.12.2003
    Откуда
    оттуда...
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Riddick
    Возможно оно будет часто закрыто, как в случае когда на Кубе тренировались пилотажные группы Витязи или Стрижи.
    Скорее всего никак не скажется - бизнес-авиация это не Су и не МиГ. Там самолетики попроще гораздо. Мы же Л-410 летающему на Кубе не мешали? И здесь я думаю проблем быть не должно. Хотя кто их, буржуев, знает? Вопросы нужно задавать по этой теме людям компетентным, а мы можем судачить до морковкиного заговенья... Меня сама тенденция беспокоит.
    Ну тут ты не прав Андрюха! Полеты Л-ки осуществляются в строго отведенной зоне, так же как у Миг-ов и Су-шек есть свои пилотажные зоны, где происходит работа.
    А вот аэропорт - это штука по-серьезнее!!! У аэропорта есть свои коридоры, и занятых секторов и зон будет намного больше чем сейчас! Ведь летать туда люди будут из разных городов...
    Как бы ваще небо в районе Ватулино не прикрыли выше 1000-1500...
    Так что хорошего полюбому нет и не будет. Уроды блин - Ступино урвали, теперь и Кубинку хотят сцапать...
    иначе жизнь слишком скучна...

  16. #16
    Скромный
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    51
    Как бы ваще небо в районе Ватулино не прикрыли выше 1000-1500...
    То-то и оно! В Подольске было в свое время 900 метров и не выше, ограничения были и в ВЛСВ.
    Ступино урвали
    Ну и действует ли там сейчас что-либо самолетное?

  17. #17
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от Pantograph
    Ступино урвали
    Ну и действует ли там сейчас что-либо самолетное?
    Говорят, Скайвижн летает. Скучает без парашютистов.
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  18. #18
    Новенький Аватар для hypnosis
    Регистрация
    29.07.2008
    Откуда
    Нерезиновск
    Сообщений
    9
    Борках(другим бы их проблемы) максимальная высота 3900
    Не знаю где этот запрет в Борках на 3900 стоит, каждый раз на высотнике 4100 перед отделением.

  19. #19
    Модератор Аватар для Лёха
    Регистрация
    21.10.2003
    Откуда
    С Пресни
    Сообщений
    1,108
    2 hypnosis
    учи матчасть
    н'убле па вотр параплюи...

  20. #20
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Кстати, в июне-июле прошлого года в Борках, в сансетном подъеме заскочили далеко за 4500 м. В винге устал лететь...
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)