Страница 3 из 3 ПерваяПервая  1  2  3 
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Рукопашный бой и ошибки пилотирования

  1. #41
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    С таким же успехом я могу требовать от руководства ДЗ статуса инструктора по полетам в винге, так как я единственный на ДЗ, кто летает в нем постоянно.
    Костя, мне кажется что для того что бы ОБУЧАТЬ не обязательно иметь статус инструктора. Я тоже кое-чему пытаюсь обучать, с одобрения руководством, разумеется, некоторых спортсменов. И результаты есть. Ну и что, бить себя в грудь и кричать "Дайте мне статус инструктора и все будет!"? Тебе статус корреспондента дали, а что изменилось? Хотя тоже настаивал. Впрочем, это уже офф в оффе.. Не будем переходить на личности. Инструкторский статус присваивается по решению руководства ДЗ. Раз нет - значит нет.
    Ничего личного, поверь! Можешь обучать - обучай, сам с удовольствием буду слушателем. Хоббита вон до инструктжа желающих пилотировать купол допустили, и ничего, да, на общественных началах, ну и что? Главное - обучает.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  2. #42
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Дело не в этом... Дело в том, что человек не имеющий официального статуса не имеет морального (и прочего) права проводить обучение или инструктаж спортсмена, желающего освоить самую опасную дисциплину парашютного спорта. О дисциплине BASE я сейчас не говорю...
    Так что все советы и разговоры на земле продвинутого спортсмена и ламера - это как обучение свупу по интернету. На известном хохляцком форуме это уже обсуждалось.
    Тот факт, что Дима проводит инструктаж желающих начать прыгать свуп не может не радовать, но... Как я сказал уже выше: не нужно путать мягкое с теплым.
    Если, не дай Бог, что-то случится, то пострадавший (или "группа сочувствующих") укажет пальцем именно на "спортсмена с опытом прыжков 500+, который не имеет официального допуска на инструкторскую деятельность". Это уже проходили много раз и на других DZ, причем с реальным человеческим фаршем в итоге.
    Так что я по-прежнему настаиваю на официальном статусе таких людей.
    И кроме того, я ни слова не сказал о том, что не собираюсь это делать на общественных началах.
    А про мои корреспондентские полномочия могу сказать следующее...
    Все знают, что до конца марта я закрыл свой сезон и не осуществляю прыжки, а также не появляюсь на нашей DZ. Отсюда понятно, что я не могу делиться новостями со всеми окружающими в нашем Форуме, так как я не в теме.
    Но готов пообещать, что с началом моего прыжкового сезона, вы еще успеете устать от мои новостей в теме пилотирования.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  3. #43
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Riddick
    Хоббита вон до инструктжа желающих пилотировать купол допустили, и ничего, да, на общественных началах, ну и что? Главное - обучает.
    Извиняюсь, если кого нибудь ввел в заблуждение. Меня никто никуда не допускал, оффициального статуса не имею, в инструкторский состав не вхожу. Мои рекомендации имеют статус советов и относиться к ним надо соответственно =)

    Но за комплимент спасибо
    Ваши приземления огорчают котиков

  4. #44
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от aerate
    Извиняюсь, если кого нибудь ввел в заблуждение. Меня никто никуда не допускал, оффициального статуса не имею, в инструкторский состав не вхожу. Мои рекомендации имеют статус советов и относиться к ним надо соответственно =)
    Не ввел в заблуждение ни чуть! Предыстория такова: захотел обучиться основам "скоростного" пилотирования, поинтересовался у инструкторов, получил "добро", но только после консультции у Шевченко Д., так как его опыт достаточен для проведения вводного инструкта.. консультирования по вопросам скоростного пилотирования (построение захода, поза, основы маневрирования) и котрый может отсмотреть приземление и указать на ошибки.
    to CanopyPilot: По поводу "возможного фарша" - а что, можно разломаться только на "быстром и мелком"? Я думаю что если ИНСТРУКТОРЫ допустили до освоения основ скоростного приземления, то они в курсе моей адекватности и имеющихся навыков. Не думаю что имей Алёхин или Пётр Анатольевич сомнения в безопасности моих приземлений, то они дали бы "добро" освоение 90.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  5. #45
    Постоялец Аватар для Маша
    Регистрация
    20.07.2007
    Сообщений
    194
    Цитата Сообщение от aerate
    Я не обязываю, я сожалею. Что твоя точка зрения находит поддержку у человек пяти, а остальным все равно. Как первая точка зрения, так и вторая.
    эээхх..
    Остальным не все равно, у остальных сессия
    Эх, много было сказано...В принципе добавить, пожалуй, нечего. От себя могу сказать, что согласна с Риддиком и Хоббитом, ну и, что стыдно и обидно за себя, за свой уровень, лень и т.д.
    P.S. Ватрушки все равно люблю!
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.
    "Забей!" (c)

  6. #46
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    VATULINO FOREVER ! ! !
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  7. #47
    Постоялец Аватар для flyKat
    Регистрация
    12.01.2006
    Откуда
    москва
    Сообщений
    949
    ох, ребята.
    К сожалению безопасности учат только ошибки. Либо собственные, либо последствия которых вы наблюдаете лично.

    Есть правила авиации. которые одинаковы для всех, кто находится не на земле, а чуть повыше. К сожалению ВСЕ!!!! они написанны кровью. практика показывает, что те, кто играет в крутых перцев, и идет в воздух не поинтересовавшись как и что, то это только до тех пор пока самому не приходится помогать. Хорошо еще, если есть кому помогать.

    Ругаться, спорить по этому - бессполезно. Свой мозг чужим не вложишь.

    Но можно кое-как обезопасить себя и окружающих.

    На парапланах было понятие "лягушатник" - когда савсем начинающие учились И инструктора следили, чтобы их траектории не пересекались. просто запрещали взлет одного, пока другой не сядет.

    Потом людей стало больше, а горка-то не растет, к сожалению. И пошли случаи - "уйди, я чайник" - "сам уйди, я сам чайник"
    Ибо мозг еще не в состоянии переварить управление куполом, попытками управлять в нужном направлении и осмотрительностью в воздухе. Опыта не хватает. И опытные спокойно их облетают.
    А что мешает у нас на дз порядок выхода из самолет определить не только с точки зрения задания на свободное падение, но и с точки посадок? Благо трафик позволяет.

    Что мешает вспомнить простое правило - дай дорогу дураку? Не уверен, что сейчас окружающие не выкинут что-то непредсказуемое - иди на запасную площадку. Садись в стороне.
    Не потому что он лох и тебя подрезал, а потому что ТЫ умнее. и несложно уступить, как более опытному.
    Опять-таки трафик позволяет. И я думаю все успеют решить свои технические вопросы до следующего взлета. Потому что будут целыми и здоровыми.
    Очень хочется, чтобы наша ДЗ была действительно самой нетравматичной. И не потому, что нам сильно везет или мы мало прыгаем. А потому что голова у людей присутствует не только для того, чтобы шлем на нее надевать.

    А спорить можно до бесконечности. Особенно в инете. Дай бог, чтобы кому-то на нервы подействовало и он поосторожнее стал.
    погоду надо ждать на аэродроме

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну, но сообща.

  8. #48
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от Riddick
    По поводу "возможного фарша" - а что, можно разломаться только на "быстром и мелком"?
    До состояния фарша (поломанные в нескольких местах кости, порванные связки и ткани мышц, обильные кровоизлияния) - только на скоростном. Так как для этого необходима скорость, которую не могут дать переходные и среднескоростные купола, составляющие абсолютное большинство куполов наших продвинутых парашютистов.
    Я думаю что если ИНСТРУКТОРЫ допустили до освоения основ скоростного приземления, то они в курсе моей адекватности и имеющихся навыков.
    Думаю, что да. На приземлениях ты не косячишь.
    Не думаю что имей Алёхин или Пётр Анатольевич сомнения в безопасности моих приземлений, то они дали бы "добро" освоение 90.
    Дать добро на освоение купола тебе и всем другим может только Петя. Или Алик. Именно они официальные инструктора и отвечают за это.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  9. #49
    Скромный Аватар для Сергей Асташов
    Регистрация
    14.01.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    31
    Физуха-это "оружие последнего шанса",когда ничего не остается,как принять удар тушкой.
    Это надо уметь,если нет желания долго лечиться или отойти в мир иной в муках.
    Ошибиться в расчете захода может каждый.
    Дважды должен был сломаться-"хорошо,что у меня тельце тренированное".Даже к доктору не ходил,отлежался только.

    Кому интересно-покажу перекат на асфальте,льду и т.д.И подводящие упражнения.

  10. #50
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)