Страница 1 из 5  1  2  3  ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 89

Тема: Обсужение рекордов, правил, отдельных личностей

  1. #1
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Посмотрел видео. Зачот.

    Если не возражаешь, выскажу замечания.

    Видео) лучше выкладывать на своем хостинге (canopypilot.ru), а то твой сайт выглядит заброшенным (кстати, там в галерее сбои), а видео на бесплатном файлообменнике — не серьезно и неудобно для просмотра.

    Отчет) Наличие RSL влияет на длину пролета?

    Оформление отчета)
    "Кол-во прыжков" — больше подходит для конспекта, а не отчета;
    "Вес выхода" — это либо Exit Weihght после киберпереводчика, либо какой-то гастрономический термин.

    Кто такой "Маршал Рекорда"? (говорите по русски)
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  2. #2
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Можно я встряну с одним вопросом? (точнее уже с двумя)

    А кому (для кого) это нужно?
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  3. #3
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Ну, раз что-то сделано, значит хоть кому-то это нужно.

    Вообще, локальные рекорды, наравне с локальными соревнованиями — для клуба это скорее хорошо, чем плохо. Это мое мнение.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  4. #4
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от SP
    Можно я встряну с одним вопросом? (точнее уже с двумя)

    А кому (для кого) это нужно?
    Саша!
    Вот Петя и ответил на твой вопрос... Это так, в общих чертах.
    Но есть и более глубокий смысл происходящего. Здесь всего не описать...
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  5. #5
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от Петруччо
    Посмотрел видео. Зачот.

    Если не возражаешь, выскажу замечания.

    Видео) лучше выкладывать на своем хостинге (canopypilot.ru), а то твой сайт выглядит заброшенным (кстати, там в галерее сбои), а видео на бесплатном файлообменнике — не серьезно и неудобно для просмотра.
    Я бы с удовольствием выложил у себя на сайте, и я за это, как говорится, двумя руками. Но, к сожалению, некоторый молодой человек не может (или не хочет) мне помочь в реанимации галереи и устранении некоторых программных ошибок на сайте... Я в одиночку этого сделать не могу и проконсультироваться тоже не получается.

    Отчет) Наличие RSL влияет на длину пролета?
    Нет конечно, не влияет. Просто подумалось, что максимальное но разумное описание комплектации системы будет не лишним...
    Но можно и исправить.

    Оформление отчета)
    "Кол-во прыжков" — больше подходит для конспекта, а не отчета;
    Это необходимо для остальных спортсменов. Чтобы люди понимали степень опытности рекордсмена и сопоставляли со своим.
    "Вес выхода" — это либо Exit Weihght после киберпереводчика, либо какой-то гастрономический термин.
    Да, это именно Exit Weihght. Каким образом его обозначить более точно, я не подумал. Какие идеи?

    Кто такой "Маршал Рекорда"? (говорите по русски)
    По-русски не получится, так как именно этот термин и это слово используется в официальных документах PST.
    Но можно подумать, как назвать. Предложите - подумаем...
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  6. #6
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от CanopyPilot
    Нет конечно, не влияет. Просто подумалось, что максимальное но разумное описание комплектации системы будет не лишним...
    Просто явно лишние детали в описании создают впечатление, что автор напускает солидности, не хватает еще информации об объеме двигателя его мотоцикла...

    Это необходимо для остальных спортсменов. Чтобы люди понимали степень опытности рекордсмена и сопоставляли со своим.
    Я не про это. Я про оформление: "Кол-во" вместо "Количество".

    Да, это именно Exit Weihght. Каким образом его обозначить более точно, я не подумал. Какие идеи?
    Масса на обрезе, полная масса, снаряженная масса, масса парашютиста с системой.
    в физическом смысле употреблять слово "вес" некорректно. Вес меряется в ньютонах и численно в 9.8 раз больше, чем масса

    По-русски не получится, так как именно этот термин и это слово используется в официальных документах PST.
    Но можно подумать, как назвать. Предложите - подумаем...
    Парашютист, спортсмен, исполнитель, претендент

    Кстати видео у меня тоже есть — ракурс от калитки,— но я зарядку от камеры на аэродроме забыл, не могу сбросить пока.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  7. #7
    Постоялец Аватар для maniac
    Регистрация
    04.01.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    763
    Вес выхода=общий вес
    Маршал рекорда=ответственный/старший судья
    Судьи=судьи-ассистенты
    Mathematical
    Analisator
    Numerator
    Integrator
    And
    Calculator

  8. #8
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Костя, ну ты и бюрократ ПЦ ПЦ
    Даже если допустить, что я поставлю какой либо рекорд, то я лучше не буду его ставить из за опасений копаться в этих правилах. :P
    На сколько проще была бы такая форма изложения:

    28.09.08. Леша Качур.
    Дисциплина дальность.
    Полный вес: 90 кг
    ОП: 120 sqf загрузка ~1,7
    Погода: На порывах ветер до 10 м/с, встречный.
    Кол-во прыжков (всего/в текущем году): 320/100

    Результат Рекорда: 16,2 м (видео) Выполнялся разворот 270.

    Все прочее ИЗБЫТОЧНО.
    Нет необходимости в каждом бюллетене описывать площадку и перечислять судей и свидетелей преступления. И совершенно по барабану какой у рекордсмена ЗП и Прибор. А "Место установления Рекорда"!? Тема называется "Рекорды нашей ДЗ" - ну какое еще место может быть!?

    Офф: А по сайту - ну не успеваю я! Вот устроюсь на новую работу, может побольше времени станет. Тем более я писал тебе в личку, как ускорить процесс...
    Ваши приземления огорчают котиков

  9. #9
    Скромный Аватар для Alexey
    Регистрация
    19.12.2005
    Откуда
    Щелково
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от aerate
    Все прочее ИЗБЫТОЧНО.
    +1

    Просто Костя страдает манией величия, ну да ладно, уже все к этому привыкли

  10. #10
    Скромный Аватар для Alexey
    Регистрация
    19.12.2005
    Откуда
    Щелково
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от SP
    Можно я встряну с одним вопросом? (точнее уже с двумя)
    А кому (для кого) это нужно?
    Встречный вопрос. Нахрена вообще с парашютом прыгают? Кому это нужно???

  11. #11
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от aerate
    Костя, ну ты и бюрократ...
    Нет Дима, я не бюрократ. Просто всегда отличаюсь тщательностью и глубоким подходом к любому делу, за которое берусь. И это абсолютно правильно.

    Упрощенный вариант изложения Рекорда не катит ни разу, так как это не "поссать вышел человек", а сделать то, что ни он, ни кто-то другой до этого не могли. Это РЕКОРД! А любой рекорд требует серьезного подхода. По другому я не хочу этим заниматься и не буду.

    Нет необходимости в каждом бюллетене описывать площадку и перечислять судей и свидетелей преступления. И совершенно по барабану какой у рекордсмена ЗП и Прибор. А "Место установления Рекорда"!? Тема называется "Рекорды нашей ДЗ" - ну какое еще место может быть!?
    Необходимость описывать площадку есть, так как совсем не обязательно (хотя и желательно) для рекордов будет использоваться свуп-коридор. Например Юра Кудряшов может сработать на точность в лежащий на основной площадке крест, и при соблюдении всех правил (что просто элементарно и не напряжно) поставит рекорд. Но уже на другой площадке приземления.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  12. #12
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от Alexey
    Просто Костя страдает манией величия, ну да ладно, уже все к этому привыкли
    Леха - ты бредишь...
    Какая нафиг мания величия? Если я систематически делаю что-то лучше других, или то, что другие не умеют, то я при всем желании не могу этого утаить.
    А если нельзя утаить то, что выходит за рамки того, что умеют другие, то зачем об этом молчать?
    Наоборот, если об этом говорить чаще и постоянно показывать это, то рано или поздно другие начнут делать также. Это элементарный стадный инстинкт, которому подвержен человек.
    Когда-то только я один из спортсменов прыгал свуп. А теперь нас уже четверо. И уровень нашего пилотирования значительно отличается от уровня пилотирования других в качественном выражении.
    Так может быть стоит объяснять людям, что есть примеры достойные подражания?
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  13. #13
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    В оффтоп?
    Это уже к спорту не имеет отношения...
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  14. #14
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Нужно просто перестать участникам спорить...
    И принять уже то, что зделано для всех.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  15. #15
    Постоялец Аватар для flyKat
    Регистрация
    12.01.2006
    Откуда
    москва
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от CanopyPilot
    Нужно просто перестать участникам спорить...
    И принять уже то, что зделано для всех.
    эх, Костя, Костя
    погоду надо ждать на аэродроме

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну, но сообща.

  16. #16
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Да я и не спорю. Пусть так будет, это лучше чем вообще ничего. Но свое мнение высказал.
    На мой взгляд необходимо подкорректировать правила выкинув треть где-то. Просто для удобочитаемости.

    Если будет рекорд не в рамках свупа, это можно оговорить отдельно (твой Костя пример, касающийся точности). То же касается избыточных описаний условий - их нужно упоминать, лишь в случае если они оказывают влияние на результат.

    to Riddick: пускай повисит пока, может еще кто что полезного скажет. А потом все кроме рекордов и правил в офф или треш.
    Ваши приземления огорчают котиков

  17. #17
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    То aerate: Дим, согласен!
    Рекорд ДЗ это мегахорошо! Дух соревнования - вешь нужная, даже на такой "нес спортивной" ДЗ как наша, в этом вопросе я только за, но сдается что в разработке Правил внутренних соревнований или хотя бы в их согласовании ОБЯЗАНЫ принимать участие инструкторский и руководящий состав ДЗ, ИМХО в случае прихода "северного пушистого зверька" (с) в гости к очередному претенденту, отвечать придется именно им, а не виртуальному CanopyPilotу. Сдаётся нужно распечатывать, утверждать и ознакамливать участников под роспись. В противном случае все это для прокурора будет только поводом лишний раз "причепиться"...
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  18. #18
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от CanopyPilot
    Нужно просто перестать участникам спорить...
    И принять уже то, что зделано для всех.
    Перестаньте уже спорить с Исполнителем Рекорда и Старшим Судьей Рекорда в одном лице!

    В офф-топку пока не надо =)
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  19. #19
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Угу... Кста, а сдается мне что Судья не имеет права САМ учавствовать в установлекнии рекорда... Как организатор - может... А вот остальное.. Достоверность устанавливаемых рекордов (то бишь достижения) вызывает сомнения из за заинтересованности судейства... Тогда уж надо и называть соревнования... ну не знаю... скромненько как нить... "Рекорд им. Колотова" или "Рекорд имени Меня!" если идея Константина.
    Идея - хорошая, исполнение - как обычно.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  20. #20
    Скромный Аватар для Alexey
    Регистрация
    19.12.2005
    Откуда
    Щелково
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от CanopyPilot
    Цитата Сообщение от Alexey
    Просто Костя страдает манией величия, ну да ладно, уже все к этому привыкли
    Леха - ты бредишь...
    Какая нафиг мания величия? Если я систематически делаю что-то лучше других, или то, что другие не умеют, то я при всем желании не могу этого утаить.
    Костя, я не об этом
    А о том, что все чрезмерно усложнено. И правила и описания рекордов. Еще чуть-чуть и будет абсурдно, как инструкция к туалетной бумаге. Попробуй сам прочитать описание рекорда, слишком много информации, в которой тонет смысл. Но это по-любому лучше, чем ничего! Хорошо, что кто-то начал заниматься развитием этого направление. За это тебе - респект.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)