Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Студентам 2-й программы

  1. #1
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032

    Студентам 2-й программы

    Это то, ради чего я сюда пришел...

  2. #2
    Скромный Аватар для SSH
    Регистрация
    07.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    54
    А почему медуза так медленно выходит, она же должна прыгнуть вверх, в поток?

  3. #3
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    а ты посмотри внимательно, не поможет - прочитай название ролика еще раз!
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  4. #4
    Скромный Аватар для SSH
    Регистрация
    07.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    54
    1/3 нормальной скорости, это понятно. Но самостоятельного прыжка медузы все равно нет, ее уносит потоком. Я немного по-другому это представлял ...

  5. #5
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от SSH
    Я немного по-другому это представлял ...
    Вся наша жизнь совсем не то, что мы о ней думаем. И все в ней лежит за рамками того, что мы можем себе о ней представить.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  6. #6
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Ну... название "медуза" тут вообще не совсем верно... Есть ШВП (шаровой вытяжной парашют). Бывают случаи когда он вообще никуда не уходит (так в затенении и остается), причем у самого такой случай был кхе-кхе... за что был отчитан инструктором. ШВП и на земле не особо высоко "прыгает". А в падении - главное что бы в поток попасть, все остальное он сам сделает. Видео зачетное! Петру Анатольевичу респект.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  7. #7
    Скромный Аватар для SSH
    Регистрация
    07.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    54
    Да, видео отличное, очень наглядно.
    Петр Анатольевич, большое спасибо!

  8. #8
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Спасибо оператору — Павлу Курносову. Видео его, я всего лишь разместил.

    Тему дополню — у меня есть еще такого рода съемки, надо их только найти в стопке кассет... Для понимания процессов, происходящих в воздухе очень полезно. Если у других операторов есть чем поделиться — добро пожаловать.

    В хорошем качестве — когда накоплю подборку — сделаю на диске или для скачивания.

    Цитата Сообщение от SSH
    самостоятельного прыжка медузы все равно нет, ее уносит потоком. Я немного по-другому это представлял ...
    Обрати внимание на боковые клапана: они тоже хлопают по бокам, несмотря на стягивающие их резинки. В затенении вихревой поток прижимает клапана и ШВП к спине — это происходит при плоском положении тела, когда поток обтекает тело со всех сторон одинаково. Чтобы поток подхватил ШВП, надо наклонить тело в любую сторону.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  9. #9
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    короче говоря - "затенение"... не знаю как у кого, но у меня оно часто случалось...
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  10. #10
    Постоялец Аватар для no name
    Регистрация
    14.04.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    582
    Цитата Сообщение от CanopyPilot
    Цитата Сообщение от SSH
    Я немного по-другому это представлял ...
    Вся наша жизнь совсем не то, что мы о ней думаем. И все в ней лежит за рамками того, что мы можем себе о ней представить.

    Костик ты увлекся философией=)?
    PER ASPERA AD ASTRA

  11. #11
    Постоялец Аватар для ВИХЛЮН
    Регистрация
    15.09.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    141
    ...видео в таком духе очень нужно...для второпрограмников особенно...да и другим не помешаеет освежить память...
    ...случаи бывают разные...!
    =Первый прыжок как поцелуй: сначала страшно, потом за уши не оттащишь.=

  12. #12
    Постоялец Аватар для zeleniy
    Регистрация
    04.09.2007
    Откуда
    73RUS
    Сообщений
    159
    кстати, укладка моя, если это тот самый вынос, в июне 2008.
    и, кажется, раскрытие с небольшой закруткой, хотя тело при раскрытии не вращало.

  13. #13
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от zeleniy
    ..и, кажется, раскрытие с небольшой закруткой, хотя тело при раскрытии не вращало.
    Возможено перекручивание пучка строп при его чековке. Да и вообще "закрутки бывают потому что они бывают" (с) Это не криминал, ничего страшного.
    А вообще считаю что видео такого рода полезно, причем с разной техникой (как с круглой так и с крыльями).
    Может есть смысл создать тему со сносками на видео открытий/отказов предпосылок связанных с введением в действие ОП-ЗП и их комментариями от инструкторов?
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  14. #14
    Скромный Аватар для SSH
    Регистрация
    07.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    54
    Еще один вопрос. Когда ШВП пошел наверх, в поток, сразу за ним пошел чехол с куполом. Не видно, чтобы вытравился фал, соединяющий "пятку" ШВП с вершиной купола. Ведь за ШВП должна была выйти та часть фала, которая при укладке сворачивается и закрепляется резинкой?

  15. #15
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от SSH
    Еще один вопрос. Когда ШВП пошел наверх, в поток, сразу за ним пошел чехол с куполом. Не видно, чтобы вытравился фал, соединяющий "пятку" ШВП с вершиной купола. Ведь за ШВП должна была выйти та часть фала, которая при укладке сворачивается и закрепляется резинкой?
    И что тебя удивило? ШВП тянет ЗА чехол, купол в чехле и СЛОЖЕН в ранец, нижняя часть чехла зачекована стропами, купол ОТНОСИТЕЛЬНО чехла пока не перемещается. Движется на этом этапе все вместе - чехол и купол. Позже, ПОСЛЕ выхода строп и расчековки нижней части чехла купол начнет движение вниз ОТНОСИТЕЛЬНО чехла, на который воздействует тормозящее усилие ШВП, а захватив" нижней частью воздушный поток и наполняясь купол избавится от оставшейся части чехла собрав её в "чулок" как раз на фалу. Все кажется логично... "Учи мат часть!" (с)
    Может кто то сможет более точно описать процесс, но суть я думаю примерно такая...
    Если ошибаюсь - поправьте.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  16. #16
    Постоялец Аватар для Bes
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    680
    Цитата Сообщение от Петруччо
    Если у других операторов есть чем поделиться — добро пожаловать.
    Их есть у меня. Надо будет перерыть стопку кассет.
    Не мы такие.....жизнь такая.....

  17. #17
    Инструктор Аватар для Пират
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    456
    SSH, ты у нас прыгаешь, Ты уж не пались так откровенно то, подойди на аэродроме и тихоничко кого-нить, спроси.
    Боишься с Парашютом - прыгай так!

  18. #18
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от SSH
    Еще один вопрос. Когда ШВП пошел наверх, в поток, сразу за ним пошел чехол с куполом. Не видно, чтобы вытравился фал
    ШВП тянет за чехол и вытягивает его вертикально. Если представить, что стреньги нет, то вершина купола в скользком чехле провалится вниз и купол в чехле превратится в комок и может не выскочить из чехла. Стреньга поддерживает вершину, как обрывная при укладке на веревку. В то же время длина стреньги позволяет части купола вылезти из чехла (на эту самую длину стреньги), попасть в поток и начать надуваться, а дальше уже надувающийся купол скидывает с себя чехол.
    Если бы ШВП был привязан к куполу, как ты думал до этого, то кромка купола не вылезла бы из чехла и наполнение бы не произошло.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  19. #19
    Скромный Аватар для SSH
    Регистрация
    07.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    54
    Понял! Большая часть стреньги внутри чехла, за счет чего нижняя часть купола выходит из чехла. Спасибо!

  20. #20
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от dart
    SSH, ты у нас прыгаешь, Ты уж не пались так откровенно то, подойди на аэродроме и тихоничко кого-нить, спроси.
    Умник. Если ты так паришься о репутации автора вопроса, то напиши ему объяснение (правильное - это важно!) в личку.
    Пусть незнающий ошибается на форуме но не в небе.
    Ваши приземления огорчают котиков

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)