Страница 8 из 11 ПерваяПервая ...  6  7  8  9  10  ... КрайняяКрайняя
Показано с 141 по 160 из 208

Тема: Где пройти ВЛЭК?

  1. #141
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    ой, да. Я как то подумал, что это какое-то отдельное место исходя из тона сообщения. Если же речь идет о ЦентрАвиаМеде, то гр. Рыбакову не мешало бы ознакомится с этой темой (ниже текущей темы на 5-6 пунктов по разделу), прежде чем с барского плеча отваливать "ценнейшую" информацию
    Ваши приземления огорчают котиков

  2. #142
    Скромный Аватар для Рыбаков Андрей
    Регистрация
    13.11.2011
    Откуда
    Реутов Моск обл
    Сообщений
    31
    Я указал адрес где можно официально пройти ВЛЭК. Для тех, естественно, кому это нужно. Все необходимые медицинские документы выдаются на руки: медицинская карта и собственно заключение о прохождении ВЛЭК - действует на всех аэродромах. Цену нужно уточнять по телефону т.к. меняется. В прошлом году от 3500 руб. до 5000 руб в зависимости от возраста (до 40-ка лет дешевле). Для парашютистов особой дотошности нет, включая большие допуски по зрению. ЭКГ с нагрузкой то же не снимают. Кроме председателя комиссии и "его" терапевта в медкомиссии спецов нет. Если у вас нет какой-либо явно выраженной патологии..., то пройдёте спокойно. Реально пройти за полдня. Можно приносить "свои" заключения по анализам крови и мочи - главное, что бы они были правильно оформлены.
    Крайний раз редактировалось Рыбаков Андрей; 15.01.2013 в 11:52.

  3. #143
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Цитата Сообщение от Рыбаков Андрей Посмотреть сообщение
    Я указал адрес где можно официально пройти ВЛЭК.
    Да ладно! А почему не в новостях???

    Модераторы. Не пора снести тему совсем?
    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

  4. #144
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Товарищ Андрей. Сарказм объясняется тем, что вы тут выдаете секрет Полишинеля. Написал же уже, отмотайте в разделе 5-6 тем вниз и увидите тему на 5 страниц посвященную ВЛЭК. Закрываю
    Ваши приземления огорчают котиков

  5. #145
    Новенький
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    5
    Здравствуйте, обучаюсь по второй программе. 23 прошёл ВЛЭК в Авиамеде на Тургеневской. Баночка мочи и 4500р. К парашютистам отношение оч лояльное, можно сказать душевное.

  6. #146
    Новенький
    Регистрация
    09.05.2013
    Сообщений
    4
    Доброго времени суток. Хочу пойти на программу, но перед этим хотелось бы разобраться со всеми документами.
    Как я понял - наличие ВЛК обязательно для программников.
    А у меня некоторые проблемы в виде "ограниченно годного" военника и зрения -2 (линзы иногда одеваю).
    В больницу, к которой 'приписан', обращался последний раз лет 10 назад за какой-то справкой. Поэтому тоже неясно как там на меня посмотрят
    Реально ли с таким военником и зрением пройти ВЛК в Авиамеде?

  7. #147
    Инструктор Аватар для Danil
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    Нерезиновая
    Сообщений
    536
    На программе ВЛК нужен не сразу, так что если родная больница не в Новосибирске, не торопись.
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  8. #148
    Новенький
    Регистрация
    09.05.2013
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    На программе ВЛК нужен не сразу, так что если родная больница не в Новосибирске, не торопись.
    Я понимаю, но согласись, что будет обидно начать программу, дойти до ВЛК и НЕ получить его по каким-нибудь причинам

  9. #149
    Инструктор Аватар для Danil
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    Нерезиновая
    Сообщений
    536
    Если описанная тобой проблема единственная или наиболее существенная, то это ни разу не проблема.
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  10. #150
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Данил, ты не прав. ВЛЭК лучше проходить сразу после начала занятий, чтобы потом ее отсутствие не тормозило.

    Вроде -2 укладывается в допуски.
    Ограниченная годность в военнике не проблема - у самого такая же, дважды успешно проходил. Главное говорить, что ты парашютист )
    Ваши приземления огорчают котиков

  11. #151
    Постоялец
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    450
    Прошел ВЛЭК во Внуково. Сумма 3860.
    По собственной глупости занятости проходил 4 дня.
    Комиссия работает с 8:00(8:30) до 14:00(14:30) (в скобках работа некоторых экспертов).
    Лаборатория работает (прием анализов) с 8:00 до 10:00, результаты к 14:00
    За один день пройти не представляется возможным (за два без проблем), т.к. по экспертам шагать только после записи эпикриза, а данная запись делается после результатов из лаборатории.
    Срок действия справки 2 года, через год необходимо подтверждение от терапевта.

    P.S.: Поимел проблем со справкой от "психа" - он предоставил, что я не состою на учете, а требовалось обследование.
    Пришлось мутить временную регу по Москве и бежать в местный психо-диспансер.

    P.P.S.: Председатель комиссии была удивлена, что делаю справку для себя, а не для работы. Вспомнила разговоры об отмене ВЛЭК для спортсменов.
    Крайний раз редактировалось karavan; 07.06.2013 в 22:08.

  12. #152
    Скромный Аватар для Рыбаков Андрей
    Регистрация
    13.11.2011
    Откуда
    Реутов Моск обл
    Сообщений
    31
    Сегодня на Тургеневской (Центравиамед) выяснил, что ограничение по зрению таковы: без очков человек должен видеть каждым глазом не меньше пятой строки.

  13. #153
    Постоялец Аватар для Andreichik
    Регистрация
    02.07.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Рыбаков Андрей Посмотреть сообщение
    Сегодня на Тургеневской (Центравиамед) выяснил, что ограничение по зрению таковы: без очков человек должен видеть каждым глазом не меньше пятой строки.
    без очков...а в линзах прокатывает?
    ....только небо не обманет.....
    краткость - оооочень бедная сестра таланта...
    хорошо там, где меня нет - но я уже в пути

  14. #154
    Скромный Аватар для Рыбаков Андрей
    Регистрация
    13.11.2011
    Откуда
    Реутов Моск обл
    Сообщений
    31
    Не знаю.

  15. #155
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Пятой сверху или снизу?
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  16. #156
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    Сверху или снизу пятая строка - без разницы, так как в данной таблице проверки зрения девять строк.



  17. #157
    Скромный Аватар для Sh4kk30r
    Регистрация
    27.08.2013
    Откуда
    msc
    Сообщений
    47
    Итак, 10.12.2013, мною ЗА ОДИН ДЕНЬ, была пройдена ВЛЭК в центравиамеде. Выложу свою инструкцию по получению данного документа с 0, для жителя МСК (в моём случае ЦАО) (Справки нужно получить ДО прохождения ВЛЭК):

    Справка из Психо Неврологического диспансера (ПНД) – получается бесплатно или за символическую плату (100-300 руб), в зависимости от диспансера (на Китай городе – бесплатно). В основном спрашивают, зачем нужно, как самочувствие и смотрят на общее состояние

    Справка из наркологического диспансера (НД) – получается бесплатно или за символическую плату (100-300 руб), в зависимости от диспансера (На павелецкой ~150 рублей). Спрашивают мало, смотрят на внешний вид и стиль общения.

    Справка от терапевта (27 форма) – получается не сложно, в зависимости от поликлиники и стажа посещений. В моём случае карта была пуста, пришлось проходить диспансеризацию (кровь палец, кровь вена, моча, флюорография, ЭКГ, Офтальмолог (глазник)) – так как знаю хорошо врача, по её совету пришёл в 7.30 в поликлинику и за 2 часа сдал все анализы. ВАЖНО! В поликлинике, если терапевт хороший, за коробку конфет можно взять на время результаты анализов, ЭКГ и флюорографии (обычно готовы через 3-7 дней), что сэкономит 2-3 часа на ВЛЭК НО центравиамед смотрит на качество справок + требует, чтобы их давность была не больше 2х недель

    Собственно ВЛЭК – для того чтобы пройти всё за 1 день нужно:

    А. Позвонить в регистратуру и узнать наличие всех врачей требуемых для прохождения ВЛЭК для парашютиста с утра (терапевт, невролог, стоматолог, ЛОР, хирург, офтальмолог, а также работу ЭКГ, кабинета флюорографии и лаборатории по приёму анализов(если из поликлиники не взяли, или с даты анализов прошло > 2х недель)) ссылка на контакты: http://www.aviamed.ru/contacts.html

    Б. Приехать в 7.30-7.45 в Центравиамед со свеми справками (ПНД, НД, терапевт(27 форма), анализы (если их выудили и не просрочили)) (Говорят анализы можно сдавать с 7 утра, что сильно увеличивает шансы на получение заветной справки за 1 день). Адрес в контактах: http://www.aviamed.ru/contacts.html

    В. Пройти всех врачей: Начало в 312/315 кабинете, где показываешь справки и получаешь обходной лист(Говорят что врач тоже бывает с 7.00), потом проходит оплата в регистратуре и побежали

    Важно:

    • Никогда не ругайтесь с врачами и стюардессами (у первых власть, вторых много )
    • Если привести председателю комиссии доводы, о срочных и ВАЖНЫХ планах на вечер, может помочь пройти побыстрее, а ВОЗМОЖНО, и выбьет анализы когда времени до завкрытия комиссии останестя совсем мало(1-2 часа) (правда это чаще относится к получающим справку во 2ой-N раз, и способных объяснить нужность (завтра прыжки, рекорд, аттестация и т.д.Мне он сказал, что до 15.00 успеешь, после того как я заикнулся о запланированной трубе и очень малыми шансами прийти утром следующего дня ))
    • Анализы сдаются в первую очередь (если их нет или они просрочены/не приняты), т.е. сразу после получения обходного листа и оплаты
    • ЛОРУ нужен вердикт стоматолога (инфа не очень проверенная, поэтому очередь можно попробовать занять сразу (по началу к лору стюардессы не идут)).
    • К терапевту можно заходить сразу на осмотр, а когда уже есть анализы (если их не взять из поликлиники) у него же (если до этого пройти осмотр) быстро и без очереди получается заключение для председателя комиссии.
    • Самые долгие врачи: Невролог, хирург и лор.
    • К офтальмологу (3ий этаж) и стоматологу лучше заходить сразу, пока народ не прознал, что к ним можно стоять
    • К парашютистам относятся очень хорошо, осматривают быстро и спрашиваю – а как там
    • Офтальмолог смотрит не очень придирчиво, НО если ему не понравится Ваше глазное давление, может закапать в зрачок расширитель (мне не капали, но 80% стюардесс получили капли счастья)


    Как только все врачи пройдены и терапевт, без очереди, выдал Вам результат, сразу идем к председателю комиссии (скорее всего очереди не будет) и получаем справку с печатью
    Крайний раз редактировалось Sh4kk30r; 13.12.2013 в 14:36.

  18. #158
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Предупреждение Sh4kk30r за разжигание межконфессиональной розни, в части, касающейся "разум как у стада галок-баранов". Сначала думаем - потом пишем. Вопросы - в личку.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  19. #159
    Скромный Аватар для Sh4kk30r
    Регистрация
    27.08.2013
    Откуда
    msc
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Riddick Посмотреть сообщение
    Предупреждение Sh4kk30r за разжигание межконфессиональной розни, в части, касающейся "разум как у стада галок-баранов". Сначала думаем - потом пишем. Вопросы - в личку.
    Убрал

  20. #160
    Скромный Аватар для Tiger
    Регистрация
    08.04.2013
    Откуда
    ДВ
    Сообщений
    81
    Для посещения Центравиамеда мне хватило 1 дня, анализы я сдал там же, приезжал в 8:00, в 14:30 уже был свободен, считаю, что все нужно проходить честно, а не договариваться, потому что:
    1) это может предотвратить некоторые ситуации, которые начинающий скайдайвер сам предвидеть еще не может
    2) получая реальные результаты можно либо успокоиться, либо узнать о чем-то важном
    3) в любом случае решение о допуске принимается на ДЗ людьми, которые обладают необходимыми знаниями и опытом, если есть незначительные проблемы, они дадут рекомендации и допустят к прыжкам
    Крайний раз редактировалось Tiger; 13.12.2013 в 22:36.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)