Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вопрос про легкие растяжения (посоветуйте мази)

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360

    Вопрос про легкие растяжения (посоветуйте мази)

    Иногда случается, что при приземлении тянут коленки/ступни. Или банально играя в волейбол на пляже например тоже можно потянуть что-то на ногах. Это не сильные травмы, просто бытовуха. Конечно, если тянет например колено, то лучше наверно воздержаться от прыжков. Но ведь хочется! )))) И поскорее. Может местные-олдовые знают и посоветуют проверенные средства, которые помогли бы быстро залечить растяг/ушиб, полученный скажем в воскресенье, к следующей субботе? Или может просто достаточно перед прыжком намазать анестетиком типа Фастум-геля?
    Спасибо.

    PS Уважаемые модераторы, я тут новичок, если тема не соответствует разделу - перенесите куда считаете нужным. ))))) в "перворазники" например
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

  2. #2
    Скромный Аватар для Alexey
    Регистрация
    19.12.2005
    Откуда
    Щелково
    Сообщений
    81
    Вообще этот вопрос нужно задать травматологу

    Растяжение - это травма. См. лечение растяжений. Не медик, но из опыта (было много растяжений): обычно это холод и фиксирующая повязка в острый период (2-4 дня), затем согревающие мази и фикс повязка. И МИНИМУМ (!!!) движения недели 2-3, не говоря о прыгах. Даже небольшое растяжение может излечиваться месяцами, если растянутые связки будут подвергаться нагрузке. Заглушая боль анестетиком, Вы игнорируете сигнал организма об опасности.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    Купил Traumeel. 3 раза помазал - чудесненько. Рекоммендэ.
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

  4. #4
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Ты в третьем однословном предложении забыл добавить "на свой страх и риск". Так будет правильно.
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  5. #5
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Курил трамал 3 раза. Помогло.
    =)
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  6. #6
    Постоялец Аватар для no name
    Регистрация
    14.04.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    582
    Занимался всю жизнь армейским рукопашным боем=) после тренировок вечно себя по кусочкам собирал! Траксивазином! и едовая сетка(незнаю почему но оч помоегает!) Но все надо мазать исключительно на следующий день после травмы и во весь период ее заживания! Попробуй может поможет!

  7. #7
    Новенький Аватар для tati_
    Регистрация
    19.07.2008
    Откуда
    промзона...
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от No Name
    Занимался всю жизнь армейским рукопашным боем=) после тренировок вечно себя по кусочкам собирал! Траксивазином! и едовая сетка(незнаю почему но оч помоегает!) Но все надо мазать исключительно на следующий день после травмы и во весь период ее заживания! Попробуй может поможет!
    О!!
    Троксевазин, а я то думаю... вспомнить не могу эти фиолетовые соты на тюбике и коробке с таблетками
    Штука хорошая.....
    И сетка\решетка..... вещь!!! При ушибах синяках.....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)