Страница 2 из 9 ПерваяПервая  1  2  3  4  ... КрайняяКрайняя
Показано с 21 по 40 из 170

Тема: Обувь для прыжков

  1. #21
    Извините, но моим ботинкам (мартенсам) весной исполнится 3 года. Мне в них очень удобно, выглядят они как новенькие. И я бы уже рада купить новые мартенсы, ну, другого цвета, например, так старые не сносила даже на треть.
    А гриндерсы-стилсы-бастагрипы действительно, они не очень удобные.
    Стропы в Китай уводят... http://forum.skydiver.com.ua/html/em.../parachute.gif

  2. #22
    Постоялец Аватар для -=OFF=-
    Регистрация
    16.02.2005
    Откуда
    авксоМ
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от Ленчик
    Извините, но моим ботинкам (мартенсам) весной исполнится 3 года. Мне в них очень удобно, выглядят они как новенькие. И я бы уже рада купить новые мартенсы, ну, другого цвета, например, так старые не сносила даже на треть.
    А гриндерсы-стилсы-бастагрипы действительно, они не очень удобные.
    Сколько тебе DR.MARTENS отбашлял за рекламу??!
    don't worry be happy

  3. #23
    И не говори. Мне уже пора за PR с них деньги брать. Но, не знаю куда обратится )))
    Стропы в Китай уводят... http://forum.skydiver.com.ua/html/em.../parachute.gif

  4. #24
    Постоялец Аватар для Ptucha
    Регистрация
    05.09.2005
    Откуда
    скорее, куда...
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от Ежы
    Каждый прыгает в том, в чем ему удобно. Например фристайл прыгают в чешках, носках или вообще босиком.[/img]
    Точно. И в том, что подходит его куполу Понятно, что крылатые и крутые перцы могут сверкать в воздухе пятками и любыми другими открытыми частями тела
    С дубом так делать не стоит, я вот радостно прыгала в своих кедах, приземлялась мягко и счастливо. Приземлилась жестко - голеностоп в оффсайде. Неделя без прыгов. Обидно до синих хрюшек.

    А берцы или кроссовки - наверное, тут на опыте и по вкусу - так и не услышала аргументов в сторону чего-либо одного.
    Опираться можно только на то, что сопротивляется.
    Блез Паскаль.

  5. #25
    Скромный
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от Ptucha
    А берцы или кроссовки - наверное, тут на опыте и по вкусу - так и не услышала аргументов в сторону чего-либо одного.
    Адназначна берцы - лучший вариант при прыгах с круглыми, а особенно с Т-4. С комбезом берцы уже не оденешь - я сейчас прыгаю в кроссовках , но один раз я об этом пожалел.

  6. #26
    Гость
    Крутые перцы прыгая с голыми пятками могут легко остаться без оных. Так как скорость пролета такова, что все можно стереть до колен, оттормаживаясь.

  7. #27
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Ты реально думаешь, что нагрузка на ноги столь велика?
    Тогда тебе лучше не свупить без серьёзного инструктажа, который ты усвоишь на 5+

  8. #28
    Гость
    Цитата Сообщение от SMERSH
    Ты реально думаешь, что нагрузка на ноги столь велика?
    Да, именно так я и думаю. Но только в тех случаях она будет так велика, если сесть на ноги "в притирку" и скользить по траве (если бежать не сможешь так быстро), или на твердое покрытие (например утоптанные тропинки и пр.).
    Пролет на скоростях, а тем более свуп на точность приземления, всегда сопровождается весьма ощутимым касанием поверхности площадки приземления, что может привести к серьезным травмам, если спортсмен будет босиком или в шлепанцах и сланцах.
    Или ты не согласен с этим?

    Да и еще... Травой может оказаться осока (или ее разновидности) и тогда стопам и лодыжкам точно наступит каюк.

  9. #29
    Постоялец Аватар для D'Pooh
    Регистрация
    21.10.2003
    Сообщений
    222
    такое у меня ощущение, что если бы не твой гигантский интелект, мы все уже давно без ног прыгали бы
    90 kg ®

  10. #30
    Постоялец Аватар для Ежы
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    292
    Цитата Сообщение от Red Line
    Крутые перцы прыгая с голыми пятками могут легко остаться без оных. Так как скорость пролета такова, что все можно стереть до колен, оттормаживаясь.

    Спорнем, что я приземлю свой купол в ноль, без пробежек......? Никакой нагрузки на ноги...(я говорю не о круглых куполах). Все дело не в куполе, а в опыте....Если не можешь приземлить купол без разгона и пробежек, возьми что-нить по-спокойней...
    "I know who I WAS when I got up this morning, but I think I must have been changed several times since then." (с) Lewis Carroll.

  11. #31
    Постоялец Аватар для Bel
    Регистрация
    24.07.2004
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Ежы

    Спорнем, что я приземлю свой купол в ноль, без пробежек......? Никакой нагрузки на ноги...(я говорю не о круглых куполах). Все дело не в куполе, а в опыте....Если не можешь приземлить купол без разгона и пробежек, возьми что-нить по-спокойней...
    Есть одна оччень замечательная площадочка. Могу поспорить .

  12. #32
    Постоялец Аватар для Bel
    Регистрация
    24.07.2004
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Ежы

    Спорнем, что я приземлю свой купол в ноль, без пробежек......? Никакой нагрузки на ноги...(я говорю не о круглых куполах). Все дело не в куполе, а в опыте....Если не можешь приземлить купол без разгона и пробежек, возьми что-нить по-спокойней...
    Есть один интересный "ноль". В Ватулино. Идея сесть туда не моя (снкс Ptu4a), но меня тоже очень увлекла. Правда, с исполнением пока закономерные трудности)))
    Спорнем
    ?

  13. #33
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Вел, спорни-спорни
    (Анюта, если поддасца - с тебя масенький процент)

    Редлайн, ну что ты споришь...ты ж никогда не свупил!

    Знаешь, бывало такое, что едешь ты по полю в тапках на приземлении, а с травы вода грязная летит так, что беленький комбезик засирается чуть ли не до колен...и так по травке метров 5-7 скользишь...и никакой нагрузки на тапки

    Правда, бывало и такое, что в толпе приземляешься, плоским разворотом заходишь и вытягиваешь перед землёй, некомфортно приземляясь на ножки...но тапки тоже не стираются, а в ботинках выглядишь, как мутант (даже проверять не хочу, фоображение для этого отлично работает...но ты проверь, проверь...скорее всего, тебе будет это к лицу).

    А вот если бежать на приземлении, как сайгак, то нагрузка очень даже велика...особенно, если поле неровное, а ноги кривые...или прямые, т.к. кривые лучше под ландшафт гармонируют (не путай, пожалуйста, с "боянируют").

    Перефразирую: если ты после приземления бежишь, то ты банально пересра...боишься скорости своего парашюта и ты под ним нестабилен. Не ты его пилотируешь, а он тебя несёт.

    Пробежка может быть лишь в том случае, если ты споткнулся, когда легонько скользил по земле.

    Спроси кого хочешь (из тех, кто реально умеет ), они тебе тоже самое скажут.

  14. #34
    Постоялец Аватар для Ptucha
    Регистрация
    05.09.2005
    Откуда
    скорее, куда...
    Сообщений
    106
    Кстати, когда я вырасту и стану большой.. если... обещаю показательный прыг в пушистых мохнатых тапочках! Со зверюшками.

    2 Bel: А площадка эта - реальный шанс перцам наконец выяснить, кто круче, разве только начальство дз будет немного удивлено Хотя гордость за прыг все равно пребудет с победителем до конца его прыгов (пока не отстранят). Стоит того
    Опираться можно только на то, что сопротивляется.
    Блез Паскаль.

  15. #35
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Интересно, что же за площадка?)))

  16. #36
    Постоялец Аватар для Ptucha
    Регистрация
    05.09.2005
    Откуда
    скорее, куда...
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от SMERSH
    Интересно, что же за площадка?)))
    Ой, не поверите! Интригует, да?..
    З.Ы. Право первого наха Bel'у, раз начал
    Опираться можно только на то, что сопротивляется.
    Блез Паскаль.

  17. #37
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Не стоит ждать так долго, можно и щас сказать...

  18. #38
    Постоялец Аватар для D'Pooh
    Регистрация
    21.10.2003
    Сообщений
    222
    не томи, дева!!!
    90 kg ®

  19. #39
    Постоялец Аватар для Ptucha
    Регистрация
    05.09.2005
    Откуда
    скорее, куда...
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от D'Pooh
    не томи, дева!!!
    А может, такая идея уже была?
    ОК, Bel свидетель, я не виновата. Очччень было бы интересно заиметь в фотоколлекции кадр, как кто-нибудь крылатый пикирует на площадку Bes'a... Главное, Bes'a предупредить заблаговременно. Метров за 50 хотя бы.
    Опираться можно только на то, что сопротивляется.
    Блез Паскаль.

  20. #40
    Постоялец Аватар для Ptucha
    Регистрация
    05.09.2005
    Откуда
    скорее, куда...
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от Ptucha
    А может, такая идея уже была?
    ОК, Bel свидетель, я не виновата. Очччень было бы интересно заиметь в фотоколлекции кадр, как кто-нибудь крылатый пикирует на площадку Bes'a... Главное, Bes'a предупредить заблаговременно. Метров за 50 хотя бы.
    Внимание! Это обычная Глупая Идея НЕ каскадерам - НЕ пытаться воспроизвести!
    Опираться можно только на то, что сопротивляется.
    Блез Паскаль.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)