Показано с 1 по 18 из 18

Тема: ОТЧЕТ О ПРОХОЖДЕНИИ ВЛК

  1. #1
    Скромный Аватар для morskoylos
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Химки
    Сообщений
    70

    ОТЧЕТ О ПРОХОЖДЕНИИ ВЛК

    Сегодня я стал счастливым обладателем новой ВЛК (старая совсем поизносилась). Может быть кому-нибудь будет полезно узнать как все происходило и как её можно пройти.
    Пунктом прохождения я выбрал ЦКБ Гражданской авиации, что на Иваньковском ш., д.7, т.490-03-69. Добраться туда можно, отстояв огромную очередь на маршрутку 12А от м.Сокол (подвозит прямо к подъезду) или от м.Тушинская на авт.88 до ЦКБ МПС, а оттуда через переулок и перелесок мимо строящегося высотного здания пешком порядка 10 мин. Кто едет на авто, должен быть внимателен и не прозевать переход с Волоколамского ш. на "маленькую" дорожку направо (если ехать из центра), а с неё поворот направо в сторону ЦКБ Гражданской авиации.

    Огромный современный больничный комплекс с распростертыми объятиями принимает желающих пройти ЦВЛЭК (у них это так называется) за наличный расчет.
    В основном её проходят летчики на стационарном обследовании (после 55 лет), диспетчеры и молоденькие симпатичные стюардессы. Парашютисты пока редкость.
    Что нужно для того, чтобы пройти комиссию: собственно желание, Вы сами, остатки здоровья, фотокарточка 3х4 и, конечно же деньги. Мне повезло - я платил по ставке 75%, поэтому вместе с анализами и ЭКГ получилось 1650 р.
    Если анализы у Вас есть, то сэкономите рублей 300 на этом, но, возможно потеряете при рассчете посещения врачей по ставке 100%. Рекомендую воспользоваться услугами их лаборатории, тем более, что на это уйдет порядка 10 минут (кровь на сахар, общий крови и общий, простите, мочи)
    Основной врач на комиссии - офтальмолог. К нему больше всего очередь и у него больше всего шансов не пройти. Но если здоровье у Вас ещё не шатается, то всех врачей можно легко пройти. Очень приветствуется старая ВЛК (только не "левая") и медицинская карта, которую нужно взять у т.Кати вместе с направлением.
    Если приехать к 9.00, то за день (т.е. до 13.00) реально пройти всех врачей и получить корочку.
    Что дает эта ЦВЛЭК:
    - принимается всеми дропзонами мира (меня несколько раз спрашивали не прыгаю ли я за границей, мол если надо оформим на двух языках);
    - действует 2 года.
    Думайте сами, считайте сами.
    Успехов
    " - А ПОЧЕМУ МОРСКОЙ ЛОСЬ?" ;
    " - А РЕЧНЫЕ - ОНИ МЕЛКИЕ..."
    © Петруччо ® 2003

  2. #2
    Постоялец Аватар для Leshiy
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    216
    Ты бы знал как там на меня посмотрели в прошлом году, когда я туда пришел. "Вы летчик?" - "Нет я парашютист" - "ПАРАШЮТИСТ!!!??? Да вы блин первый парашютист на нашей комисии!!! А каких врачей вам надо пройти?" - "Незнаю, вам видней " - Блин, Каааать, глянь там в справочнике каких врачей парашютистам проходить требуется..." Короче говоря они просто ох%:ли увидев у себя на комиссии парашютиста Надо признать что к парашютистам там очень благосклонное отношение! Например я что-то волновался перед ЭКГ, у меня её с собой не было, пришлось у них проходить, так мне врач говорит, успокойтесь, а я не могу, у меня сердце того гляди из груди выпрыгнет!!! Она короче замучилась ждать когда я уже успокоюсь и попросила выйти, посидеть на лавочке и глубоко дышать А ведь могла бы снять ЭКГ в таком "приподнятом" состоянии, и меня бы зарубили увидев мои синусойды!!! Вывод один: Всем у кого нет проблем со здоровьем ехать туда и спокойнее...спокойнее

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    По ценам: имея свои анализы на руках - цена 1100р.
    Я заплатил плюс к этому 189р. за ЭКГ это долбаное.
    Итого 1300р.

  4. #4
    Скромный
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    85
    А что ещё с собой взять надо на прохождение ВЛК, кроме ЭКГ и анализов? Нужны там ещё какие-нибудь справки, выписки и т.д.?

  5. #5
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    На эту ВЛК нужно всё, а именно:
    Спавки из Псих-Нарк диспансеров
    Кровь, моча, ЭКГ
    Выписка из мед-карты
    Направление

  6. #6
    Скромный
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    85
    А можно на этой этой комиссии без выписки из карты прокатить?

  7. #7
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Проще позвонить туда по телефону. Все ответы дадут там.
    На счёт выписки - надо спи...подреза...взять карту в районной поликлинике и принести с собой на ВЛК.

  8. #8
    А можно там купить эту ВЛК??? Чтоб ничего не здавать и справок не приносить?
    А то мне из мед.карты придется половину листочков выдирать
    The Matrix has you

  9. #9
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Нельзя купить.
    Всё по-честному. Всё законно. Везде катит.

  10. #10
    Скромный Аватар для KOHuK
    Регистрация
    23.12.2003
    Откуда
    Пущино
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Тринити
    А можно там купить эту ВЛК??? Чтоб ничего не здавать и справок не приносить?
    А то мне из мед.карты придется половину листочков выдирать
    Что вам всем так запонравился это ЦКБ ГА? 19 ВВК рулит форева!! совершенно без гемороя. Тоже везде катит. Ну на 1 год, да. Но лучше раз в год туда на 15 мин заскочить, чем день в ЦКБ ГА убивать. Да там еще и без гарантии. Если проблеммы со здоровьем, то оттуда вообще пошлют и денег не вернут):
    KOHuK
    -=-=-

  11. #11
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    А вот тут ты не прав, Олежка.
    Проходишь ВЛК, а перед заключением (после прохождения всех врачей) идёшь оплачивать в кассу. И с квиточком идёшь обратно за заключением и медкартой с отметками о прохождении. При этом, если ВЛК утеряна, они восстанавливают её по своему архиву.

  12. #12
    Скромный Аватар для KOHuK
    Регистрация
    23.12.2003
    Откуда
    Пущино
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от SMERSH
    А вот тут ты не прав, Олежка.
    Ну не могу-же я быть во всем правым.

    Цитата Сообщение от SMERSH
    Проходишь ВЛК, а перед заключением (после прохождения всех врачей) идёшь оплачивать в кассу. И с квиточком идёшь обратно за заключением и медкартой с отметками о прохождении. При этом, если ВЛК утеряна, они восстанавливают её по своему архиву.
    Ну я не дошел до оплаты. Я прождал одного врача 1.5 часа, плюнул и поехал в ВВК. Но кто-то мне рассказывал что он все сначала оплатил, а потом один из врачей у него обнаружил что-то "несовместимое с совершением парашютных прыжков" и ему пришлось долго врача уламывать. Уломал в конце-концов. Понимаю что звучит неубедительно (кто-то, один, что-то) но дело в баре было за вином, так что не помню точно, сорри
    KOHuK
    -=-=-

  13. #13
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Я был лично и говорю про то, что видел я и Макс Гречихин (мы туда вместе приехали).
    Но всё может быть, не спорю.
    А на счёт врачей, которых надо ждать по полтора часа - это бывает.
    Пилоты туда приходят проходить ВЛЭК свой в понедельник, а заканчивают в пятницу (у нас 4 врача, а у них штук 15)

  14. #14
    Постоялец Аватар для Funt
    Регистрация
    26.12.2003
    Откуда
    оттуда...
    Сообщений
    329
    Так я не понял: раньше шел разговор что 19 ВВК катить больше не будет а теперь наоборот что-ли?
    иначе жизнь слишком скучна...

  15. #15
    Скромный
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    85
    Где можно купить (именно купить ) ВЛК и за сколько?

  16. #16
    Скромный Аватар для polindra
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Где-то в облаках седых.....
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Kadet
    Где можно купить (именно купить ) ВЛК и за сколько?
    Могу свою продать ) пиши, с ценой определимся

  17. #17
    Скромный
    Регистрация
    07.09.2005
    Откуда
    Moscow
    Сообщений
    50
    позвонил в ЦКБ ГА) Сказали около 7000руб будет стоить, если учесть, что надо потратить пару дней еще на справки из псих и нарко-диспансеров)))

  18. #18
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Был я, махал ножиком...
    ДОРОГИЕ СОУЧАСТНИКИ! ПРОСЬБА ВСЕ ВОПРОСЫ КУПЛИ-ПРОДАЖи КАКИХ-ЛИБО СПРАВОК, ЗАКЛЮЧЕНИЙ И ПР. ОБСУЖДАТЬ В РЕАЛЕ ИЛИ В ДРУГОМ МЕСТЕ!
    Могу повторить крылатую фразу Ф. Раневской про "пионЭров"...
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)