Результаты опроса: СНЕГ БУДЕТ?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В этом году .....не ждать

    6 21.43%
  • Будут сугробы в этом году!

    14 50.00%
  • Зима прошла и началась Весна...

    8 28.57%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая  1  2  3 
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: ЗИМУ ЗАБЫЛИ ЗАКАЗАТЬ?

  1. #41
    Постоялец Аватар для Gomza
    Регистрация
    19.12.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    350
    Цитата Сообщение от flyKat
    Цитата Сообщение от Maxim
    А что баян? Типа - этим летом уже такое было?
    ага, мой сын был прав, зимой теплее чем было этим летом )))
    и это БАЯН
    Oh my god, the killed Kenny!! you bastard!!
    http://photofile.ru/photo/gomza/3297.../116188308.jpg

  2. #42
    Новенький Аватар для dan4oys
    Регистрация
    15.01.2006
    Откуда
    РОССИЯ-И ТОЛЬКО!
    Сообщений
    8
    флудеры все вы
    Возможно,в этом мире ты всего лишь человек,но для кого ты весь мир.

  3. #43
    Новенький Аватар для tagara
    Регистрация
    03.11.2005
    Сообщений
    19
    Снег снегом, флуд флудом, а то ли минувшая, то ли грядущая ночь - самая длинная в году. То есть с завтрашнего дня день начнет увеличиваться.
    Пустячок, а приятно.
    проводить время в пространстве (с)

  4. #44
    Постоялец Аватар для Артур
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от Gomza
    SP, в кило завешивается катрошка в овощном магазине, а не биты или байты измеряются
    последовательность едениц измерения данных
    байт, килобайт, мегабайт, гигабайт, терабайт

    1 килобайт = 1024 байт и так далее
    Хорошо же вас учили....
    Полистайте на досуге "Теоретические основы вычислительной техники". Там нет и не было никогда таких понятий, как кило, мега и т.д. и т.п.
    "Кило" - чисто математическое понятие, означающее "тысячу".
    Есть Кбайт ( КаБайт ), те самые 1024, Мбайт ( ЭмБайт ) и т.д.
    Или кому-нибудь из "спецов" нужно напомнить, что такое двоичная, восьмеричная, шестнадцатиричная системы счисления и почему машина не умеет считать именно до 10, 100, 1000? Что такое взведённый и сброшенный триггер? Что такое ДВА в степени?
    Ну а те, кто готов поставить знак равенства между 1000 и 1024, а также готовые измерять объём оперативной памяти в метрах (а есть дауны, которые считают, что так оно и есть (приходилось сталкиваться)), могут смело подавать заявку на внеочередное присвоение им Шнобелевской премии.
    Нас хорошо готовили.

    Кстати, был случай... Трёхдневные учения на пятом курсе училища. Скоро выпуск. Я старший группы на внешних устройствах ВК. С инспекцией учебных точек приходит первый зам. училища со свитой из полковников. Расспросил чем занимаемся, что для чего нужно. Рассказал им. Прозвучали те же термины. Один полкан из свиты прицепился. Состоялся аналогичный диалог. Полковник начал снисходительно учить меня жизни.... только преподаватели у нас были хорошие. Пришлость обломать. Тот завёлся, начал наезжать.... а что толку? Есть знания и есть глупость. Он стал наезжать на повышенных тонах, а 1-й зам стоял в сторонке и ухмылялся. Полковник уходил красный как рак и злой как чёрт. Обломилось ему.

    Спасибо за внимание, увидимся на дроме.
    Прикоснись ладонью к облакам...

  5. #45
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Ну если уж на то пошло, то надо говорить "киби" и т.п.

    А значение Кило в виде 10^3 никто не отменял, и в принципе можно говорить "килобайт" в значении 1000байт.

    Кстати, если на то пошло, то степенями двойки приняли говорить программисты и пользователи ПК. А телекоммуникационная индустрия (связисты) измеряют переданную инфу именно в килобайтах (1000 байт!). А так же к ним присоединились и производители накопителей инфы. Тут уж не знаю, из истинных соображений, или из гнусных маркетинговых (это когда покупаешь жесткий диск на 320Г, а получаешь только 300 ГиБи байт.)

    PS: А данная тема обмусолена так, шо БАЯЯЯЯН!
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  6. #46
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от Артур
    а также готовые измерять объём оперативной памяти в метрах
    Ну объем в метрах - это конечно смешно... Но даже не в метрах, скажите, как посчитать длину, ширину и высоту этой памяти?
    И в чем измеряется каждый из этих параметров? В кубических корнях байт или еще как?
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  7. #47
    Новенький
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    8
    A kilobyte (derived from the SI prefix kilo-, meaning 1000) is a unit of information or computer storage equal to either 1024 or 1000 bytes. It is commonly abbreviated KB, kB, Kbyte or kbyte.

    The term "kilobyte" was first used to refer to a value of 1024 bytes (210), because the binary nature of digital computers lends itself to quantities that are powers of two, and 210 is roughly one thousand. As computers became more widely used, this misuse (according to the BIPM) of the SI prefix spread from the jargon of computer professionals into the mainstream lexicon, creating much confusion.


    Подробные разъяснения: http://en.wikipedia.org/wiki/Kilobyte

    Господа, в вопросе про единицы измерения нет предмета для спора, только для драки.

  8. #48
    Постоялец Аватар для flyKat
    Регистрация
    12.01.2006
    Откуда
    москва
    Сообщений
    949
    да, зима была. почти два дня.... короткая нынче зима.... и опять межсезонье?
    погоду надо ждать на аэродроме

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну, но сообща.

  9. #49
    Новенький Аватар для Маруся
    Регистрация
    18.09.2006
    Откуда
    Маленькая Швейцария
    Сообщений
    26
    завтра холодать должно... всё покроеться льдом, налетит метель и насыпет сугробов....я знаю...
    Я ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ

  10. #50
    Постоялец Аватар для flyKat
    Регистрация
    12.01.2006
    Откуда
    москва
    Сообщений
    949
    Маруся, и ты молчала, оказывается ты знаешь что будет и молчишь???????????????

    тебя когда на аэродроме ждать?
    погоду надо ждать на аэродроме

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну, но сообща.

  11. #51
    Новенький Аватар для Маруся
    Регистрация
    18.09.2006
    Откуда
    Маленькая Швейцария
    Сообщений
    26
    точную дату я тебе в привате скажу, но думаю, что скоро я себе доставлю удовольствие, что приеду на родную ДЗ)))
    Я ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ

  12. #52
    Зима прошла... весна пришла =)))) С наступающим всех))))
    "Рожденный ползать летать не может"
    Знаменитая фраза, выдаваемая за народную мудрость,
    А на самом деле отражающая однобокость и
    ограниченность человеческого характера.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)