Результаты опроса: Все что мы видим, существует ли на самом деле?

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да,(объяснить не могу)

    1 4.00%
  • Да, все существует независимо от нас и таким каким оно есть

    8 32.00%
  • Да, но каждый видит по разному, включая физические объекты.

    6 24.00%
  • Да, но существует только то что я вижу. В другой комнате ничего нет потому как я не вижу

    1 4.00%
  • Нет. (объяснить не могу)

    0 0%
  • Нет, все это матрица, на самом деле реальность другая

    3 12.00%
  • Нет, это мой сон

    0 0%
  • Не знаю ( я ничего в этом не понимаю)

    2 8.00%
  • Не знаю ( я не задумываюсь об этом.)

    0 0%
  • Да

    0 0%
  • Нет

    0 0%
  • Не знаю

    0 0%
  • Другое

    4 16.00%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая  1  2 
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Матрица

  1. #21
    Новенький Аватар для rut
    Регистрация
    06.12.2003
    Откуда
    Fergana
    Сообщений
    4
    Мы воспринимаем окружающий нас мир по-разному. У каждого свое видение, свои цвета, свои звуки, свой вкус, свои ощущения. Поэтому у каждого свои предпочтения, кому-то нравится одно, другому это совсем не нравится. Если мы называем красное - красным, а сладкое - сладким, это не значит, что все видят и чувствуют эти вещи одинаково. Их лишь научили в детстве, что то что они видят таким - называется красный цвет, а вкус варенья - называется сладким, а что там действительно у каждого... кто его знает. Ну это я так думаю, можете со мной не согласиться...

  2. #22
    Скромный Аватар для FuNaT
    Регистрация
    18.11.2003
    Откуда
    095
    Сообщений
    87
    Человек странное существо... Живёт в бесцветном мире в котором физические тела поглащают и отражают спектр, живёт в мире в котором время в планетарных масштабах настолько ничтожно и незначительно что всё звёздное небо это отголоски свечения милионов лет. Мы микробы под микроскопом которые рождаются и дохнут милиардами. Просто вирус от которого надо платнету лечить.

    Встречаются две планеты .
    -Представляешь на мне люди завелись. Копают , роют, взрывают всё тело зудит.
    -А.. Бывает .. Не волнуйся это скоро пройдёт.

    А вы тут матрица шматрица.. Цивилизации милиона лет нету .. разумной цивилизации..А в масштабах вселенной мы ужо все давным давно мертвы.

    я ответил Верю в то что вижу. Пока не увижу этого нет. Хотя какая разница... Размножайтесь.

  3. #23
    2Мыш: ну мы же не собирамся здесь всё решить. Мы просто обсуждаем, чтобы иметь мнение о мнении других и корректировать своё.
    2FuNaT: Я не согласен с тем что люди ето вирус, точнее Человеки им не являются, они такие-же волшебные существа как и птицы, звери. Но то что они все в месте собой представляют последние несколько тысяч лет, является вирусом. И етот вирус ипользует нас как донаров живя на нашей планете.
    окак
    This is the end, beautiful friend
    This is the end, my only friend
    The end

  4. #24
    Постоялец Аватар для D'Pooh
    Регистрация
    21.10.2003
    Сообщений
    222
    Ну вы господа, блин, гоните !!!!
    Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на марсе...

    КАКАЯ РАЗНИЦА !!!

    Если честно, не ожидал от вас, от Файзы в особенносте, такого количества мыслей, - прям прорвало !!! Ну не привык я от вас такое слышать. Надо же как хочется прыгать на халяву (шутка).
    FuNaT: на счет вируса мысля конечно бородатая существенно, как и все в этой ветке, но до сих пор довольно редко встречающаяся, а потому оригинальная, если конечно сам придумал.

    Похоже, что

    з.ы.: я ответил, что не разбираюсь в этом совсем
    90 kg ®

  5. #25
    в голове моей опилки
    небеда .................................
    This is the end, beautiful friend
    This is the end, my only friend
    The end

  6. #26
    Скромный Аватар для polindra
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Где-то в облаках седых.....
    Сообщений
    32
    ... но хотя там и опилки, по кричалки и вопилки, а так же шумилки, пастилки..... сочиняю я неплохо иногда. Да!!!

  7. #27
    Скромный Аватар для FuNaT
    Регистрация
    18.11.2003
    Откуда
    095
    Сообщений
    87
    Человек не может придумать того, чего не было, нет и не будет.
    Есть такая теория..
    Лично для меня тут тоже никто ничего нового не сказал.
    В чём сила , брат?

  8. #28
    Постоялец Аватар для wolkodaw
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    447
    Зато человек может комбинировать информацию, получая новую, ту, которой он не знал...
    (например, обезьяны знают только те слова, которым их научили, придумать сами комбинацию они не могут - например, уменьшительные значения)

  9. #29
    Новенький
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    1
    А я вообще считаю, что весь наш мир нереален...... хотя мы можем сами творить в нем свою реальность.....

  10. #30
    Постоялец Аватар для wolkodaw
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    447
    Лучшая реальность - реальность в реальности, а не в той реальности, которую мы сотворим...
    О как....

  11. #31
    Новенький
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    1
    Доказать реальность- НЕРЕАЛЬНО..... Потому что все познаеться в сравнении, и если вспомнить немного физики за 9 класс по моему, то там написанно что нельзя сравнивать что либо находясь в одной и той же инерциальной систме отсчета что и сравниваемый объект.... Во как.....

  12. #32
    Гость
    Цитата Сообщение от Sky
    Доказать реальность- НЕРЕАЛЬНО..... Потому что все познаеться в сравнении, и если вспомнить немного физики за 9 класс по моему, то там написанно что нельзя сравнивать что либо находясь в одной и той же инерциальной систме отсчета что и сравниваемый объект.... Во как.....
    Ты прав(а) в том, что "нельзя сравнивать что либо находясь в одной и той же инерциальной систме отсчета"
    Но мы ведь волшебные существа , можем на время абстрагироваться от всей схемы познанного ранее и воспринять, что-то новое. Мы многое умеем о чём не догадываемся.
    Хотя ет сложно конечно "человек цепляется за привычное"

  13. #33
    Новенький Аватар для el pablo
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    EroGrad K.L.M.N. - Swoopino Transit
    Сообщений
    13

    i've had four matrixes today. do you want one?

    есть матрица, нет матрицы - ерунда какая-то
    вольно перефразируя известное изречение про Будду: "человек есть матрица, и матрица есть человек. каждый человек может стать матрицей, в той же степени,в какой она [матрица] была изначально определена как матрица и соответственно названа". проще говоря, если вы хотите стать матрицей - вы ею станете. почти. потому что стать ею в полной мере невозможно - вы даже не знаете, какой она должна быть.

    сама идея матрицы - продукт факаного конформизма общества, не несущая в себе никакого смысла - одни псевдофилософские беседы тех, кто послушно скушал морковку (ну все, сейчас кто-нибудь напишет, что морковки нет ), как и полагается Послушным Потребителям Массовой Культуры (или барану на бойне - выбирайте сами).
    if you're gonna die - die with your rig on

  14. #34

  15. #35
    Новенький Аватар для rut
    Регистрация
    06.12.2003
    Откуда
    Fergana
    Сообщений
    4

    Вот это в тему! Респектs!

  16. #36
    Новенький Аватар для мыш
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    межсеть
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от FuNaT
    В чём сила , брат?
    Цитата Сообщение от К_сожалению,_не_помню_автора
    Вот по-моему, сила в ньютонах. У кого ньютоны, тот и сильнее.



    Скай: в то, что мы сами можем творить реальность верят многие (я в том числе), вот только доказать это пока никто не смог...

  17. #37
    Гость
    Все что видим мы - видимость только одна;
    Далеко от поверхности моря до дна.
    Полагай не существенным явное в мире
    Ибо тайная сущность вещей не видна.

  18. #38
    Постоялец Аватар для Bes
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    680
    Неплохо. Респект

  19. #39
    Скромный Аватар для Mute
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    г.Москва
    Сообщений
    58
    Это все в вашей голове ))
    Неверно, будто нам не хватает дружбы и доброты;
    это дружбе и доброте не хватает нас!

  20. #40
    Гость
    Гость
    Цитата Сообщение от мыш
    Цитата Сообщение от FuNaT
    В чём сила , брат?
    Цитата Сообщение от К_сожалению,_не_помню_автора
    Вот по-моему, сила в ньютонах. У кого ньютоны, тот и прав.



    Скай: в то, что мы сами можем творить реальность верят многие (я в том числе), вот только доказать это пока никто не смог...
    Сила не в ньютонах а в их кол-ве

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)