Страница 2 из 3 ПерваяПервая  1  2  3  КрайняяКрайняя
Показано с 21 по 40 из 55

Тема: Вопрос к Red Line :)

  1. #21
    Цитата Сообщение от Skeptik
    не нужный перевод взгляда на передние свободные концы перед началом маневра
    - "зажатый" в среднем режиме купол перед маневром (отвисался?)
    - неравномерная скорость прохождения углов в развороте
    - купол слабо разогнан для 360 градусов (для штилевых условий на данной съемке)

    На мой взгляд, данный маневр надо было бы начать выше. В этом случае не пришлось бы "ужиматься" на вращении, выход на глиссаду был бы более плавным (видно, как купол немного выдергивают), а горизонт - более пологим, что дало бы дополнительную дистанцию пролета.
    Кроме того, четко виден момент перехода давления на клеванты. Грубовато...
    Прекрасный разбор, изумительная теория. Если бы афтар еще умел ее применять - вероятно, не был бы грозой ступинских самолётов.
    особенно меня впечатлило про взгляд на свободные концы и средний режим... думаю, что пора бросать свуп, как неудачнику

  2. #22
    Новенький Аватар для Skeptik
    Регистрация
    21.10.2005
    Сообщений
    18
    Насчет неравномерности прохождения углов афтар тоже очень хорошо загнул. Вероятно, умных книжек он не четает, и видео с PST не смотрит.

  3. #23
    Гость
    Всего один вопрос к Скептику.
    А у тебя это видео есть?
    Судя по твоим приземлениям (хотя ты не гроза самолетов ) - скорее всего нету... Или забыл, когда смотрел последний раз.
    Про стропы умно конечно, но мимо кассы. Про воздухозаборники сказал, а про угол наклона лба купола, про угол атаки воздухозаборников и их расположения относительно нервюр, конструкцию и расположение самих нервюр, форму шпигатов и многого другого - забыл. Ай-яй-яй!
    И вопрос уже ко всем "участникам прений" - вы пилотированию куполов у кого собственно учились?

  4. #24
    Гость
    Удав!
    Дело в том, что тот элемент начала разворота, который ты используешь, а именно "оттормозиться" а потом отдав клеванты начинать разворот на клевке купола вперед и наборе его скорости - это всего лишь один из способов разгона купола. И при этом, не всегда отвечающий потребностям. Вернее, отвечающий определенным потребностям... Это подходит для категории пилотов находящихся на некотором уровне в освоении искусства пилотирования.
    Судя по всему - тебя этот уровень вполне устраивает... Это исключительно право выбора каждого.

  5. #25
    Краткий словарь по наркологии и психотерапии :
    Эгоцентризм - (от лат. ego я и центр), отношение к миру, характеризующееся сосредоточенностью на своем индивидуальном «я»

    Бред - симптом психического расстройства, проявляющийся в ложных суждениях, умозаключениях, которые имеют лишь субъективное обоснование и не поддаются коррекции.


    вопрос кто знает красную веревку... как же его с таким диагнозом допустили к прыжкам ?? и кто взял на себя смелость быть его инструктором??

  6. #26
    Гость
    Ну сомнений не было с самого начала, что именно этим все и закончится. Было просто интересно - насколько быстро?
    А те люди, которые давали мне допуск, и разрешали прыгать давали допуск и Удаву в том числе... Делаем выводы сами!

  7. #27
    Ага, это означает, что "даже на старуху бывает проруха", и имя этой прорухи - красная линия...

  8. #28
    Цитата Сообщение от Red Line
    Ну сомнений не было с самого начала, что именно этим все и закончится. Было просто интересно - насколько быстро?
    А те люди, которые давали мне допуск, и разрешали прыгать давали допуск и Удаву в том числе... Делаем выводы сами!

    Костенька я же за тебя переживаю, твои речи ну полностью попадают под диагноз, я же не думаю, что ты намеренно делаешь вид, что не замечаешь, что тебе пишут и как верно?? а то ведь получится, что ты издевался да??? а раз ты говоришь только о том, что сам придумал... диагноз? кстати, что насчет 36 секционного парашюта Мути скажешь?? вот думаю после твоих слов срочно менять 21 секция мало

    а насчет тех же людей, дык они тебя допустили, после того как ты принес уже готовые документы, да и обмануть можно кого угодно, в Ступино тебя мало знают, хотя видимо после атак на самолеты уже лучше?

  9. #29
    Костя вот нашел еще и нарезал из клипов пару приземлений, с нетерпением жду отзыва
    swoop2
    swoop3
    исправленно[/img]

  10. #30
    Гость
    Не открываются...

  11. #31
    Новенький Аватар для Skeptik
    Регистрация
    21.10.2005
    Сообщений
    18
    Всего один вопрос к Скептику.
    А у тебя это видео есть?
    Судя по твоим приземлениям (хотя ты не гроза самолетов Подмигиваю ) - скорее всего нету... Или забыл, когда смотрел последний раз.
    Видишь ли, дорогой друх... Во-первых, не тебе со мной меряться качеством приземлений. Когда научишься садиться так как хочешь и туда, КУДА хочешь на любом куполе - тогда и поговорим. Или это у тебя такой панковский прикол - точнить на самолеты?

    Про стропы умно конечно, но мимо кассы.
    Какие ваши аргументы, мой дорогой друх?

    Про воздухозаборники сказал, а про угол наклона лба купола, про угол атаки воздухозаборников и их расположения относительно нервюр, конструкцию и расположение самих нервюр, форму шпигатов и многого другого - забыл. Грустный Ай-яй-яй!
    Чувак, а теперь расскажи мне, что такое шпигат. Смелее.

    Про угол наклона лба купола и прочее. Ну давай обсуждать теперь вообще весь спектр различий в конструкциях. Ты пукнул мозгом про то, что 27 секций позволяют сделать более жесткий лоб. И это в свою очередь дает возможность его заузить. Я тебе объяснил, что жесткий лоб можно сделать без этого геморроя со сторопами и нервюрами. Какие вопросы?

    И вопрос уже ко всем "участникам прений" - вы пилотированию куполов у кого собственно учились? Подмигиваю
    У Брайана Бурка и в бОльшей степени у Брайана Германа. Я вижу, что тебе не терпится блеснуть своим инструктором. Не делай этого. Пожалей его честное имя. [/quote]

  12. #32
    Гость
    Дело в том, что я уже сажусь куда хочу и как хочу. Это факт. А все остальные эксперименты - не в счет. Скорее у самолетов панковский прикол собирать на плоскости не приземлившихся парашютистов на плоскости. Кроме того, у тебя как со знаниями техники безопасности и поведении в особых случаях? При посадке на ВПП, что нужно сделать прежде всего? Я это сделал.

    Про аргументы - уже запарили вы меня дальше некуда. Поэтому клал я на них с прибором.

    Шпигат - отверстие в нервюре для выравнивания давления в секциях.

    Жесткий лоб купола ты не сделаешь жестким за счет формы отверстий. Это зависит от количества материала на лобовой части купола, высоты подъема лобовой части нервюры (толщины профиля) и расстояний между нервюрами. Если ты возьмешь свой мешок и обратишь внимание на то, как и куда пришиты нервюры в лобовой части купола, то ты поймешь, что для скорости купола гораздо важнее отсутсвие плоских участков лба между нервюрами во время движения в потоке, чем наличие или отсутствие стреньги с медузой сзади.
    Одним словом - если не разбираешься в том, на чем и каким образом ты летаешь - не вступай в полемику. Изучай вопрос углубленно...

    У Брайана Бурка и Брайана Германа? Скорее всего, по тем переводным статьям, которые уже несколько лет висят на парашютных порталах.

    Открою маленький секрет - у меня нет инструктора по пилотированию. Я - замечательный самородок!

  13. #33
    Новенький Аватар для Skeptik
    Регистрация
    21.10.2005
    Сообщений
    18
    ло в том, что я уже сажусь куда хочу и как хочу. Это факт. А все остальные эксперименты - не в счет. Скорее у самолетов панковский прикол собирать на плоскости не приземлившихся парашютистов на плоскости.
    Ну да. "Иду я, значит, никого не трогаю, и тут на меня земля кааааак прыгнет!"

    Кроме того, у тебя как со знаниями техники безопасности и поведении в особых случаях? При посадке на ВПП, что нужно сделать прежде всего?
    Дорогой друх, кто ты такой, чтобы задавать мне эти вопросы? Александров спросит - отвечу. Только он не спросит. И я думаю, ты даже можешь догадаться почему.

    Про аргументы - уже запарили вы меня дальше некуда. Поэтому клал я на них с прибором.
    Понятно. Так и запишем. Аргументов у тебя нет, есть только пустые чайниковские понты.

    Шпигат - отверстие в нервюре для выравнивания давления в секциях.
    Дорогой друх, кто тебе это сказал? Это отверстие называется кросспорт. Запомни, а лучше запиши где нибудь, чтобы в следующий раз не облажаться на людях.

    Жесткий лоб купола ты не сделаешь жестким за счет формы отверстий.
    А кто тут тебе говорил про форму отверстий? Я говорил про конструкцию воздухозаборников. Если для тебя эти вещи тождественны, то это просто еще раз доказывает, что ты чайник, и тебе нужно над собой работать.

    Если ты возьмешь свой мешок и обратишь внимание на то, как и куда пришиты нервюры в лобовой части купола, то ты поймешь, что для скорости купола гораздо важнее отсутсвие плоских участков лба между нервюрами во время движения в потоке, чем наличие или отсутствие стреньги с медузой сзади.
    А это что за поток сознания? Я тебе где-то говорил про RDS и его влияние?

    Одним словом - если не разбираешься в том, на чем и каким образом ты летаешь - не вступай в полемику. Изучай вопрос углубленно...
    Я не вступаю с тобой в полемику. Просто хочу сказать, что ты в опасности, парень. Единственные, кто тебя сейчас оберегает - это Царь и Александров. Подумай над этим хорошенько.

    У Брайана Бурка и Брайана Германа? Шокирован Скорее всего, по тем переводным статьям, которые уже несколько лет висят на парашютных порталах. Смеюсь
    Если ты, дорогой друх, потрудишься посмотреть, кто переводил эти статьи, то сильно удивишься.

    Открою маленький секрет - у меня нет инструктора по пилотированию. Тихо... Я - замечательный самородок!
    Оно и видно.

  14. #34
    ШПИГАТ (нидерл . spiegat, spuigat), отверстие в палубе или фальшборте судна для удаления воды за борт.


    Ред Лайн, а ты случаем не перепутал парашют с яхтой???

  15. #35
    Гость
    ...Это отверстие называется кросспорт...
    Не только.

    А кто тут тебе говорил про форму отверстий? Я говорил про конструкцию воздухозаборников
    Именно про них я и говорил. А по-твоему это не отверстия?! Это технический термин, уважаемый. А форма воздухозаборников (вернее отверстий в изделии) может быть разной.

    Просто хочу сказать, что ты в опасности, парень. Единственные, кто тебя сейчас оберегает - это Царь и Александров
    Вот уж ни разу! Меня оберегает от придуманной тобой мнимой опасности только моя собственная голова. И оберегает очень хорошо.

  16. #36
    Гость
    Цитата Сообщение от КРОССовок
    ШПИГАТ (нидерл . spiegat, spuigat), отверстие в палубе или фальшборте судна для удаления воды за борт.


    Ред Лайн, а ты случаем не перепутал парашют с яхтой???
    А про такие термины, как: стрингер, клеванты, шпангоут и киль ты слышал?
    Они тоже применяются в авиации.

  17. #37
    Постоялец Аватар для Funt
    Регистрация
    26.12.2003
    Откуда
    оттуда...
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Red Line
    А про такие термины, как: стрингер, клеванты, шпангоут и киль ты слышал?
    Они тоже применяются в авиации.
    Костя, а просвяти меня где в авиации применяется термин клеванты?
    не в парашютном спорте, а в авиации
    иначе жизнь слишком скучна...

  18. #38
    РеддЛайн (красная линия?), а ты не пробовал общаться с людьми на одном языке? Может тогда тебя начнут понимать лучше?

  19. #39
    Постоялец Аватар для flyKat
    Регистрация
    12.01.2006
    Откуда
    москва
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Funt
    Цитата Сообщение от Red Line
    А про такие термины, как: стрингер, клеванты, шпангоут и киль ты слышал?
    Они тоже применяются в авиации.
    Костя, а просвяти меня где в авиации применяется термин клеванты?
    не в парашютном спорте, а в авиации
    в парапланах , можно сказать сверхлегкая авиация, или ультралегкая??
    погоду надо ждать на аэродроме

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну, но сообща.

  20. #40
    Гость
    Цитата Сообщение от Funt
    Костя, а просвяти меня где в авиации применяется термин клеванты?
    не в парашютном спорте, а в авиации
    В малой авиации и самолетах времен ВОВ дополнительные (или основные) тяги управления, регулируемые расчалки и элементы распредиляющие передаваемые усилия.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)