Страница 1 из 3  1  2  3  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 55

Тема: Вопрос к Red Line :)

  1. #1

    Вопрос к Red Line :)

    Цитата Сообщение от udaw
    Цитата Сообщение от Red Line
    И про Велик... Ты же не будешь отрицать, что 27 секций лучше, чем 21?
    характеристики?
    а я буду у меня 21 секция и мне нравится эта цифра... и ша?? кстати, Константин давно вы прыгаете на 27 секционном куполе?? и сколько у вас прыгов на 21 секционном?? не праздный интерес, хочу взять несколько уроков у вас по пилотированию, могу выложить свое видео может вы разберете, что я делаю плохо, над, чем надо поработать?? да и если не трудно покажите всем свои приземления, я должен же друзьям показать, как сажают купола настоящие свуперы
    пришлось уйти сюда, хотя это вовсе не оффтопик, вопросы относятся к парашютной жизни, я обратился к Константину как к эксперту по свупу, после вот этого вот утверждения да видео выложено в разделе фото и видео, жду вашего разбора, очень интересно мнение знатока.

  2. #2
    Гость
    О! Наконец-то я нашел "кучу вопросов" ко мне!
    Итак - начали!
    Сразу нарушу процедуру и задам встречные вопросы...
    1. В какой итоговой таблице и каких соревнований по свупу присутствует моя фамилия?
    2. На каком месте?
    3. Где моя фамилия присутствует в рейтинговых таблицах пилотов-свуперов?
    4. Кто присваивал мне статус "эксперт" и какими документами это подтверждено?
    Прежде, чем вступать в полемику, предлагаю ответить на эти вопросы оппоненту. В случае хотя бы одного положительного ответа на один из них - с удовольствием разберу заход и посадку.

  3. #3
    Гость
    Еще вопросы...
    Кто пилот?
    Площадь купола?
    Загрузка купола?

    Из того, что видно на видео, можно отметить:
    - не нужный перевод взгляда на передние свободные концы перед началом маневра
    - "зажатый" в среднем режиме купол перед маневром (отвисался?)
    - неравномерная скорость прохождения углов в развороте
    - купол слабо разогнан для 360 градусов (для штилевых условий на данной съемке)

    На мой взгляд, данный маневр надо было бы начать выше. В этом случае не пришлось бы "ужиматься" на вращении, выход на глиссаду был бы более плавным (видно, как купол немного выдергивают), а горизонт - более пологим, что дало бы дополнительную дистанцию пролета.
    Кроме того, четко виден момент перехода давления на клеванты. Грубовато...
    А в остальном - не дурно!

    Это только мое мнение! Мнение дилетанта с 220-ю прыжками...
    С удовольствием выслушал бы оценку реального специалиста как о самом маневре, так и о своих комментариях!

  4. #4
    Постоялец Аватар для Jolly Roger
    Регистрация
    03.11.2003
    Откуда
    Калужская
    Сообщений
    150

    вопрос

    Если опустить ерничание Удава в твой адрес, то вопрос, Костик, был все-таки про твой опыт и познания в обласи 21 и 27 секций. Отвечать вопросом на вопрос, мягко говоря, неприлично.
    Но есть и положительные тенденции. В твоем посте появилась ключевая фраза, с которой следовало бы начинать многие твои сообщения.
    Вот она: Это только мое мнение! Мнение дилетанта с 220-ю прыжками...
    Синего.Рабочего.Мягких.

  5. #5
    Гость

    Re: вопрос

    Цитата Сообщение от Jolly Roger

    Если опустить ерничание Удава в твой адрес...
    Зачем?! Ведь именно с этой "веселой" ноты все и началось.
    ...то вопрос, Костик, был все-таки про твой опыт и познания в обласи 21 и 27 секций.
    Я уже не один раз отвечал на эти вопросы и доказывал превосходство летных характеристик 27-и секционников. Обратитесь к аэродинамике и свойствам крыла...
    Отвечать вопросом на вопрос, мягко говоря, неприлично.
    Я сразу сказал, что вынужден поступить таким образом, так как изначально вопросы не по адресу и поставлены некорректно. Это очевидно!
    Но есть и положительные тенденции. В твоем посте появилась ключевая фраза, с которой следовало бы начинать многие твои сообщения.
    Вот она: Это только мое мнение! Мнение дилетанта с 220-ю прыжками...
    Ну тут ты как всегда отметился своими "антиредлайновскими" настроениями и желанием показать собственное превосходство. Мне это уже давно знакомо...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Red Line

    Это только мое мнение! Мнение дилетанта с 220-ю прыжками...
    С удовольствием выслушал бы оценку реального специалиста как о самом маневре, так и о своих комментариях!
    больше спасибо за разбор моего приземления, купол кроссф2 139 загрузка 2.1 пролет ~80 метров, слабо конечно буду учиться дальше, 360 градусов, правда, там и не пахло, было ровно 270 гр. и разворачиваться УГЛАМИ я не умею, покажите? отвечать на вопросы по вашим достижениям... я простите, не слежу за ними и ни о чем подобном, нигде не упоминал, это у вас фантазия разыгралась. Вы так уверенно рассуждали о 21-27 секционных куполах, что мне показалось, что вы имеете личный опыт, о чем и спросил, хотя ответ опять в вашем стиле, вопросом на вопрос, причем не имеющим никакого отношения к разговору, да и манера посылать собеседника изучать аэродинамику... по меньшей мере, хамская манера, если вы несостоятельны к ответу так и скажите, прежде чем что то утверждать... довольно голословно ps если вы уже доказали превосходство 27 секции над 21, ссылочку очень хочется изучить

  7. #7
    Гость
    Дело в том, что 270-ю градусами там действительно не пахнет... Виден четко заход на прямую, затем левый разворот с этой прямой на 360 градусов, и последующее снижение.
    Про 80 метров пролета (интересно, а от какой точки-створа это считалось) сильнопреувеличено...
    Неравномерность скручивания по фазам видна довольно четко.
    А про сравнительные характеристики можно говорить долго... Ограничусь лишь тем, что купол включающий в себя 27-секций изначально более жесткий в потоке и имеет меньшую толщину профиля. В этой связи ему можно (и делают) сделать более узкий лоб, что уменьшит лобовое сопротивление купола. Кроме того, стропы ХМА не предусмотрены на куполах Велосити. Это специальная опция... А на куполах Икаруса и Прецижена (особенно последнего) - это базовая опция. Надеюсь, что отличие толщины строп, не вызывает сомнений в индуктивном сопротивлении их в потоке?
    И в дополнение можно сказать еще о том, что например купол JVX пилотируют единицы, а разогнать его на максимальный его возможностям режим, спортсменам пока не удается... Здоровья мало.

    P.S. И никакого хамства - Боже упаси!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Red Line
    И в дополнение можно сказать еще о том, что например купол JVX пилотируют единицы, а разогнать его на максимальный его возможностям режим, спортсменам пока не удается... Здоровья мало.

    P.S. И никакого хамства - Боже упаси!
    ясно все дело в 360 градусах и в изумительном встроенном в мозг глазомере ред лайна, работает даже на видео маленького разрешения
    ну, ок я понял, что 27 лучше, чем 21, потому что стропы ХМА не ставят на велосити, а вот как определили, что купол JVX не могут разогнать до предела возможностей ?? а как ты определил, что велик уже разогнали на предел возможностей ? ( ps и не проси пузера выступать в твою поддержку, не будет он

  9. #9
    Гость
    И не нужна мне поддержка Вована в этом.
    Причем тут стропы ХМА?! Это только одна из мер достижения скоростей. Также как и отсутствие слайдера, стреньги медузы, медузы и камеры.
    Про разгон куполов говорили сами пилоты. А из Велика вашего уже выжали все, что только можно. Прогресс у них пошел только сейчас - на Z-Brace. А до этого Икарус и Прецижен "держали шишку".
    Я даже представить себе не могу, сколько бабла платят рейтинговым пилотам, чтобы они продолжали летать на Велосити, несмотря на то, что при этом они говорят об Икарусах.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Red Line
    И не нужна мне поддержка Вована в этом.
    Причем тут стропы ХМА?! Это только одна из мер достижения скоростей. Также как и отсутствие слайдера, стреньги медузы, медузы и камеры.
    Про разгон куполов говорили сами пилоты. А из Велика вашего уже выжали все, что только можно. Прогресс у них пошел только сейчас - на Z-Brace. А до этого Икарус и Прецижен "держали шишку".
    Я даже представить себе не могу, сколько бабла платят рейтинговым пилотам, чтобы они продолжали летать на Велосити, несмотря на то, что при этом они говорят об Икарусах.

    умело отвечаем только на свои собственные вопросы ?) ок из какого источника информация о том, что ПД тим плачет и хочет на автобусах летать? судя по тону заявления, минимум принимали участие в разговоре ? Велик не мой, никакого отношение к ПД фабрике не имею, для справедливости хочу заметить, что когда Икарус тим и пд тим прыгали вместе= соревновались, то общий рейтинг был за ПД.... присижин тусовался где-то в конце сетки, сразу после ут15, да да и держались за "шишку" да, кстати, информацию о прогрессе Z-брасса можно, очень интересно.

  11. #11
    Гость
    ...умело отвечаем только на свои собственные вопросы ?)
    Правда? А мне показалось, что мои ответы только выборочно цитируются и ставятся в нужное место диалога. Чтобы мои ответы ничего не значили.
    ...ок из какого источника информация о том, что ПД тим плачет и хочет на автобусах летать?
    А кто сказал что они плачут?! С такими окладами надо быть полным м?%?%м, чтобы плакать. Так, бубнят в тряпочку...
    ...судя по тону заявления, минимум принимали участие в разговоре ?
    Нет, не принимал. Но люди лично говорившие с Пилчером, например, слышали от него такое.
    ...да, кстати, информацию о прогрессе Z-брасса можно, очень интересно.
    Мне тоже. Пусть кто-то расскажет из заядлых фанатов PD. Пока с той стороны только громкие заявления о "революции"...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Red Line
    ...умело отвечаем только на свои собственные вопросы ?)
    Правда? А мне показалось, что мои ответы только выборочно цитируются и ставятся в нужное место диалога. Чтобы мои ответы ничего не значили.
    ...ок из какого источника информация о том, что ПД тим плачет и хочет на автобусах летать?
    А кто сказал что они плачут?! С такими окладами надо быть полным м?%?%м, чтобы плакать. Так, бубнят в тряпочку...
    ...судя по тону заявления, минимум принимали участие в разговоре ?
    Нет, не принимал. Но люди лично говорившие с Пилчером, например, слышали от него такое.
    ...да, кстати, информацию о прогрессе Z-брасса можно, очень интересно.
    Мне тоже. Пусть кто-то расскажет из заядлых фанатов PD. Пока с той стороны только громкие заявления о "революции"...

    ОБС....все ты мне более не интересен

  13. #13
    Гость
    Аналогично.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Red Line
    Аналогично.
    я тебя стукну, больно

  15. #15
    Гость

  16. #16
    Скромный Аватар для Mute
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    г.Москва
    Сообщений
    58
    А у меня, может быть вам покажется странным, у моего парашюта - 36 секций )))))) \/
    Неверно, будто нам не хватает дружбы и доброты;
    это дружбе и доброте не хватает нас!

  17. #17
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Рейтинговый дозор! Всем, у кого в парашюте больше 36 секций, выйти из тени!
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Mute
    А у меня, может быть вам покажется странным, у моего парашюта - 36 секций )))))) \/
    видимо это еще круче чем 21-на ?? что скажет гуру Ред Лайн? странно только что тебе при этом понравилось летать больше всего на 21 секции ага?

  19. #19
    Новенький Аватар для Skeptik
    Регистрация
    21.10.2005
    Сообщений
    18
    не нужный перевод взгляда на передние свободные концы перед началом маневра
    - "зажатый" в среднем режиме купол перед маневром (отвисался?)
    - неравномерная скорость прохождения углов в развороте
    - купол слабо разогнан для 360 градусов (для штилевых условий на данной съемке)

    На мой взгляд, данный маневр надо было бы начать выше. В этом случае не пришлось бы "ужиматься" на вращении, выход на глиссаду был бы более плавным (видно, как купол немного выдергивают), а горизонт - более пологим, что дало бы дополнительную дистанцию пролета.
    Кроме того, четко виден момент перехода давления на клеванты. Грубовато...
    Прекрасный разбор, изумительная теория. Если бы афтар еще умел ее применять - вероятно, не был бы грозой ступинских самолётов.

  20. #20
    Новенький Аватар для Skeptik
    Регистрация
    21.10.2005
    Сообщений
    18
    Ограничусь лишь тем, что купол включающий в себя 27-секций изначально более жесткий в потоке и имеет меньшую толщину профиля.
    Неверная формулировка.

    В этой связи ему можно (и делают) сделать более узкий лоб, что уменьшит лобовое сопротивление купола.
    Увеличение жесткости лба возможно не только путем увеличения количества секций. Гораздо большую роль играет конструкция воздухозаборников.

    Кроме того, стропы ХМА не предусмотрены на куполах Велосити. Это специальная опция... А на куполах Икаруса и Прецижена (особенно последнего) - это базовая опция. Надеюсь, что отличие толщины строп, не вызывает сомнений в индуктивном сопротивлении их в потоке?
    В огороде бузина, в Киеве - дядька. Использование HMA далеко не панацея. Проблема в том, что на HMA приходится делать некаскадированные стропы, и длина строп в потоке в любом случае оказывается бОльшей, чем в случае вектрана. Если прибавить к этому увеличение количества строп при переходе с 21 камеры на 27 (идеологически - с 7 секций на 9) - мы получаем рост индуктивного сопротивления, что очень часто убивает выигрыши от использования более жесткого крыла.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)