Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Прыжок с фотоаппаратом - это реально?

  1. #1
    Новенький Аватар для dan4oys
    Регистрация
    15.01.2006
    Откуда
    РОССИЯ-И ТОЛЬКО!
    Сообщений
    8
    Народ!Вот хотел у вас спросить,а реально с собой взять фотик и поснимать себя любимого перед стартом там,в самолёте ну и в воздухе разумеется????????Реально ли с земли заснят полёт на видос??????
    Возможно,в этом мире ты всего лишь человек,но для кого ты весь мир.

  2. #2
    Постоялец Аватар для wolkodaw
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    447
    Да, но необходимо помнить, что при открытии парашюта позникают перегрузки, так же необходимо помнить, что двумя руками (лучше всего) дергается кольцо - тоже с некоторым ускорением.
    В свете вышесказанного заранее необходимо предусмотреть достаточно надежное крепление фотоаппарата к руке, и сообщить о своих намерениях инструктору и выпускающему.
    Не забывайте о приземлении с возможным протаскиванием.

    Помню, что когда прыгал перворазником, и кто-то задавал похожий вопрос, инструктор дополнительно сообщал о том, что периодически на поле находят разбитую фото/видео-аппаратуру.
    Будьте аккуратны.

    ЗЫ: В Ватулино прыгал человек с ПТЛ-ом, привозил шлем с камерой. После осмотра шлема и крепления камеры его допустили с ним прыгать. (Как вариант).

  3. #3
    Постоялец Аватар для flyKat
    Регистрация
    12.01.2006
    Откуда
    москва
    Сообщений
    949
    реально заснять на видео прыжки с "малой земли". у меня получилось, ооочень прикольно с большой высоты у меня получилось только один раз, камера не хочет фокусироваться на такой мелкой точке.
    в воздухе фотографировал Maxim, в фото и видео есть его фотки (Рабочие выхи второй программы)
    погоду надо ждать на аэродроме

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну, но сообща.

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Цитата Сообщение от wolkodaw
    В свете вышесказанного заранее необходимо предусмотреть достаточно надежное крепление фотоаппарата к руке
    Не стоит забывать, что при отказе нам могут потребоваться две руки, а если к руке будет что-то привязано, то это может помешать спастись.

  5. #5
    Постоялец Аватар для Maxim
    Регистрация
    23.12.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    806
    Скромно попытаюсь поделиться опытом, т.к. фотографировал и во время своего самого первого прыжка и сейчас иногда продолжаю.
    По-моему, фотоаппарат крайне нежелательно держать в руке во время отделения от ЛА. Привязанный он или нет, риск потерять или разбить очень велик (не буду вдаваться в подробности первого прыжка). С точки зрения безопасности тоже плохо, поддерживаю SMERSHа.
    Далее советы применительно к прыжку с парашютом типа Д-6 или Д-1-5у. Оптимальное решение, на мой взгляд - небольшая сумка-футляр с надёжным креплением к телу. Рекомендую найти фото любых людей с надетыми парашютами типа Д-6. Присмотритесь - где и как идут лямки подвесной системы, где расположено кольцо основного и запасного парашюта. Прикиньте - где-бы поместился ваш футляр с фотоаппаратом. И не мешал вашим действиям во время прыжка. Обязательное условие - он не должен болтаться относительно тела. Хоть приклейте или пришейте к одежде.
    Мой например, во время первого прыжка был на правом боку, чуть выше пояса, частично прижатый, надетой поверх него, подвесной системой.
    Еще совет. Прикрепите ремешок фотоаппарата с помощью не очень прочной верёвки с футляру. Подойдет резинка от трусов длиной 20-40 см. В этом случае вы его можете выронить, но не потерять. И в чрезвычайной ситуации - он просто оторвется, не помешав вам спасти свою жизнь.
    После открытия парашюта и обязательного осмотра купола - можете, достав аппарат из футляра, сфотографировать всё вокруг и перед приземлением убрать обратно.
    Весёлых и безопасных прыжков!

  6. #6
    Постоялец Аватар для Bes
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    680
    Шутки в юморе, трёп в оффтопике.
    В данном разделе только суть.
    Не мы такие.....жизнь такая.....

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    09.06.2005
    Сообщений
    25
    я прыгал с фотиком на Д-6 и на ПТЛ. При этом аппарат находился в кармане штанов. Фотографировал я сразу после раскрытия, контроля купола и расчековки рыжей. весь процесс занимал не более 20 секунд, потом нужно думать о приземлении.
    Во время отделения, стабилизации и открытия у вас в руках или на теле не должно быть ничего лишнего. В случае отказов или прочих ЧП он может сильно помешать.
    Для сравнения: для работы воздушного оператора нужна лицензия "B" - это не менее 50 прыжков, также нормальные операторские шлемы приспособлены к тому, чтобы их можно было быстро сбросить.

    на старте, в самолете и с земли - это обычно без проблем.
    ...и нам завидуют бесстыжие нудисты,
    у нас нет комплексов, ведь мы парашютисты.

  8. #8
    Новенький
    Регистрация
    08.04.2006
    Сообщений
    2
    птл, 40 секунд, осень 2005
    minolta g400
    закрепил на ладонь, сделал так, чтобы, в случае чего, выбросить
    11 метров

  9. #9
    Скромный Аватар для Сергей Тихомиров
    Регистрация
    19.11.2005
    Откуда
    москва, останкино
    Сообщений
    66
    А чегойто после раскрытия у тебя все смазалось?
    Сергей

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    08.04.2006
    Сообщений
    2
    а фиг знает, может, стукнул, резать авишки не умею... успел ещё пару кадров в тот раз сделать, всё ок, красиво

  11. #11
    Новенький
    Регистрация
    21.05.2007
    Откуда
    Днепр
    Сообщений
    2
    это вполне реально. у меня в клубе постоянно один чел с фотиком прыгает... фотик в карман... раскрылся - пофоткал - приземлился...
    правда его инструктора за это гоняют... типа отвлекается и налетит еще на кого-то... но пока все без приключений

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)