Страница 2 из 2 ПерваяПервая  1  2 
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: размер запасного парашюта

  1. #21
    Постоялец Аватар для Ежы
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    292
    Ну, как сказать. В Статус Про 0000 максимальный размер ПЗ влезает 108 R-MAX, и то выгялид ужасно. А так 105 да, максимальный размер Техно 115, Смарт по-моему 110 тяжело, но влезает.

    Если брать Спирит ОООО - то там таже картина, по-моему он даже еще меньше. (имею ввиду новый спирит который Одессей).

    Джавелы, да, но они расчитывали свои размеры под 113 ПиДи, возможно со временем выпустят еще меньщий ранец. Если конечно не будут ориентироваться на новую ЗП от ПиДи. Хотя еще даже не известна ее линейка размеров. Вполне допускаю, что минимальный размер будет 99, тогда при еще меньшем укладочном объёме Фирмы будут выпускать ранцы под уменьшенный размер контейнера ЗП.

    Еще раз повторюсь, что все эти мысли исключетельно ИМХО, и мне просто интересно дальнейшее развитие техники. Никого не собираюсь ни в чем убеждать и полностью поддерживаю тенденцию использования ЗП с загрузкой не более 1,4.
    "I know who I WAS when I got up this morning, but I think I must have been changed several times since then." (с) Lewis Carroll.

  2. #22
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Ежы, ты как и прежде любишь поспорить

    Возвращаясь к теме, подытожу свои высказывания: большая разница в возможных размерах устанавливаемых ОП и ПЗ предусмотрена только на самых маленьких ранцах. На ранцах для 190+ такого явления не отмечено.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  3. #23
    Постоялец Аватар для Ежы
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    292
    Ага, конечно люблю, "в споре рождается истина". хорошо, не буду флеймить.
    "I know who I WAS when I got up this morning, but I think I must have been changed several times since then." (с) Lewis Carroll.

  4. #24
    Новенький Аватар для Skeptik
    Регистрация
    21.10.2005
    Сообщений
    18
    Объясни подробнее, что под "нестабильностью биплана" подразумевается.
    Объясняю на пальцах. Предположим, у нас двойное раскрытие. То есть при неотцепленном основном открыт запасной. Если запаска не прошла сквозь стропы основного, то она становится за ним. В случае, когда купола становятся в биплан, стабильной будет конфигурация, в которой стропы заднего парашюта короче. То есть такая, при которой задний парашют не оказывается в затенении от переднего.

    Правда, насколько такая нестабильность является проблемой - тоже не вполне понятно. Нестабильный биплан либо развалится в веер (черт его знает, стабильный ли, если у нас разные размеры зп и оп), либо в экскаватор. Стабильный веер можно посадить. Из стабильного веера можно отцепить свободные концы основного почти без риска погасить запаску. А вот экскаватор не сажается. Тут один вариант - отцепка.

  5. #25
    Постоялец Аватар для wolkodaw
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    447
    Цитата Сообщение от Skeptik
    ... либо в экскаватор. ...
    Может, колокол?
    Если я всё правильно понимаю, экскаватор - он же "зеркало", он же "перевертыш" - это фигура в купольной, при которой не менее 2-х парашютистов находятся в "этажерке", и еще один - вниз головой (зеркально к нижнему в этажерке)

    К сожалению, плотно не искал, но что нашел - фото "колокола"

  6. #26
    Новенький Аватар для Skeptik
    Регистрация
    21.10.2005
    Сообщений
    18
    Колокол-колокол.

  7. #27
    Скромный Аватар для Mute
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    г.Москва
    Сообщений
    58
    У меня, например, идеально в ранце сочетается запаска Техно-140 и основной Оникс-75)))))
    Ранец расчитан на 135-135 ))))))
    Неверно, будто нам не хватает дружбы и доброты;
    это дружбе и доброте не хватает нас!

  8. #28
    Цитата Сообщение от Mute
    У меня, например, идеально в ранце сочетается запаска Техно-140 и основной Оникс-75)))))
    Ранец расчитан на 135-135 ))))))
    ты его наверно надуваешь , чтоб он в камере из угла в угол не бегал =) ??????

  9. #29
    Скромный Аватар для Mute
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    г.Москва
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Волосс
    Цитата Сообщение от Mute
    У меня, например, идеально в ранце сочетается запаска Техно-140 и основной Оникс-75)))))
    Ранец расчитан на 135-135 ))))))
    ты его наверно надуваешь , чтоб он в камере из угла в угол не бегал =) ??????
    хыхых, нет, просто укладочный объем у моего 75-го такой-же, как у 135-го)))) как это ни странно))))
    там просто 3 полотна))) Верхняя оболочка, нижняя оболочка и оболочка с косыми нервюрами)))
    Неверно, будто нам не хватает дружбы и доброты;
    это дружбе и доброте не хватает нас!

  10. #30
    Цитата Сообщение от Mute
    Цитата Сообщение от Волосс
    Цитата Сообщение от Mute
    У меня, например, идеально в ранце сочетается запаска Техно-140 и основной Оникс-75)))))
    Ранец расчитан на 135-135 ))))))
    ты его наверно надуваешь , чтоб он в камере из угла в угол не бегал =) ??????
    хыхых, нет, просто укладочный объем у моего 75-го такой-же, как у 135-го)))) как это ни странно))))
    там просто 3 полотна))) Верхняя оболочка, нижняя оболочка и оболочка с косыми нервюрами)))
    никада не думал что у Оникса ТАКОЙ укладочный обьем ! =)

  11. #31
    Скромный Аватар для Mute
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    г.Москва
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Волосс
    никада не думал что у Оникса ТАКОЙ укладочный обьем ! =)
    Поверь мне))))))))))))))))))))
    Неверно, будто нам не хватает дружбы и доброты;
    это дружбе и доброте не хватает нас!

  12. #32
    Цитата Сообщение от Mute
    Цитата Сообщение от Волосс
    никада не думал что у Оникса ТАКОЙ укладочный обьем ! =)
    Поверь мне))))))))))))))))))))
    уже поверил =)
    как нить покажешь это чудо =) ?

  13. #33
    Скромный Аватар для Mute
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    г.Москва
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Волосс
    уже поверил =)
    как нить покажешь это чудо =) ?
    Смотри)))
    http://matilda-shtosss.livejournal.com/17012.html
    Неверно, будто нам не хватает дружбы и доброты;
    это дружбе и доброте не хватает нас!

  14. #34
    Цитата Сообщение от Mute
    Цитата Сообщение от Волосс
    уже поверил =)
    как нить покажешь это чудо =) ?
    Смотри)))
    http://matilda-shtosss.livejournal.com/17012.html
    клевая машинка =)

  15. #35
    Новенький
    Регистрация
    14.04.2006
    Откуда
    Горный Алтай
    Сообщений
    11
    На Леснике-3(Арбалет-2) Основной и запасной купола одинаковые, только на запаске установлена медузка.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)