Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Лицензия АФФ

  1. #1
    Постоялец Аватар для Black
    Регистрация
    07.01.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    182

    Лицензия АФФ

    Уважаемые риггеры и просто профессионалы)))) объясните плиз пару вещей:

    - после прохождения курса АФФ выдается какой-нибудь сертификат (лицензия и ее категория)?

    - смогу ли я получив допуск скажем на хит 185 прыгать на нем и "уменьшаться" на другой ДЗ?

    - буду ли я иметь допуск к укладке (а в Киржаче)?

    - буду ли я иметь возможность на прыгать на круглых? скажем на малую землю

    - какие требования для GL (помимо купола)?

    - и если в дальнейшем я планирую уйти в бейс - какие будут советы и рекомендации?

    Заранее благодааарю.

    Саня Black
    Если хочешь достичь высшего - будь готов заплатить высшую цену...

  2. #2
    Постоялец Аватар для Ежы
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    292
    все будет. После АФФ получают лицензию А (само АФФ + некоторое количество самостоятельных прыжков). Так же за время своих самостоятельных прыжков тебе дадут допуск на купол размера 170-190, но это уже зависит от твоих способностей пилотировать и приземлять купол. Укладке за время самостоятельных прыжков довольно элементарно научиться, было бы желание. Обычно учат этому в непрыжковое время. На малую землю если мне не изменяет память прыгать могут только инструкторы (официально)... Меня могут поправить... Но при небольшой напрыжке и твоем желании думаю все будет возможно.
    Для ГЛ нужно иметь купол, специальную подвеску (похожа на парапланерную).

    Думаю когда ты начишься прыгать, все вопросы у тебя отпадут, появятся новые возможности и цели и, соответсвенно, часть желаний отпадет. удачи
    "I know who I WAS when I got up this morning, but I think I must have been changed several times since then." (с) Lewis Carroll.

  3. #3
    Постоялец Аватар для Black
    Регистрация
    07.01.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    182
    Цитата Сообщение от Ежы
    все будет. После АФФ получают лицензию А (само АФФ + некоторое количество самостоятельных прыжков). Так же за время своих самостоятельных прыжков тебе дадут допуск на купол размера 170-190, но это уже зависит от твоих способностей пилотировать и приземлять купол. Укладке за время самостоятельных прыжков довольно элементарно научиться, было бы желание. Обычно учат этому в непрыжковое время. На малую землю если мне не изменяет память прыгать могут только инструкторы (официально)... Меня могут поправить... Но при небольшой напрыжке и твоем желании думаю все будет возможно.
    Для ГЛ нужно иметь купол, специальную подвеску (похожа на парапланерную).

    Думаю когда ты начишься прыгать, все вопросы у тебя отпадут, появятся новые возможности и цели и, соответсвенно, часть желаний отпадет. удачи
    спасбаа Аня!

    ЗЫ крыло - то укладывать я умею - и на моей укладке даже инструктор прыгал (там еще в Ташкенте) - просто я про допуск... хотя ты права - желания направятся в олределенное русло- но до этого хочу максимум знаний.

    Знания - сила!

    Саня Black
    Если хочешь достичь высшего - будь готов заплатить высшую цену...

  4. #4
    Скромный Аватар для KOHuK
    Регистрация
    23.12.2003
    Откуда
    Пущино
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Ежы
    все будет.
    Если отвечаешь за эксперта, а не за модератора, давай экспертные ответы, pls.

    Цитата Сообщение от Ежы
    После АФФ получают лицензию А (само АФФ + некоторое количество самостоятельных прыжков).
    Или B. Или какую хочешь получить. Лицензия от программы обучения не зависит. Она зависит только от твоего опыта. Основные парашютные правила (ОПП-96). РАЗДЕЛ 2. КЛАССИФИКАЦИЯ ПАРАШЮТИСТОВ После окончания программы АФФ тело обычно обладает соотвествующим опытом, но ..... ситуации бывают разные. Кстати, для совершения прыжков совершенно не обязательно обладать какой-либо лицензией. Надо обладать пять-же опытом, записанном в твоей книжке спортсмена и подтверженным приказами и печатями аэроклуба. Лицензия нужна только для соревнований. Ну и, конечно, это крута - обладать лицензией.

    Цитата Сообщение от Ежы
    Так же за время своих самостоятельных прыжков тебе дадут допуск на купол размера 170-190, но это уже зависит от твоих способностей пилотировать и приземлять купол.
    Ээээх. Это еще много от чего зависит: От правил отдельных ДЗ ;(((( веса тела; наличия необходимых куполов и т.д. ((

    Цитата Сообщение от Ежы
    Укладке за время самостоятельных прыжков довольно элементарно научиться, было бы желание. Обычно учат этому в непрыжковое время.
    И это опять-же должно быть записано приказом о допуске к укладке в твоей книжке.


    Цитата Сообщение от Black
    - какие требования для GL (помимо купола)?
    Ну еще склон, подвеска, умение пилотировать и соотвествующий склад ума. Изучай - Добро пожаловать на официальный русскоязычный сайт центра по пилотированию куполов GroundLaunch.

    Цитата Сообщение от Black
    - и если в дальнейшем я планирую уйти в бейс - какие будут советы и рекомендации?
    Первым делом подумать, а надо-ли тебе это? Как стать BASE джампером
    KOHuK
    -=-=-

  5. #5
    Постоялец Аватар для Black
    Регистрация
    07.01.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    182
    Цитата Сообщение от Black
    - какие требования для GL (помимо купола)?
    Ну еще склон, подвеска, умение пилотировать и соотвествующий склад ума. Изучай - Добро пожаловать на официальный русскоязычный сайт центра по пилотированию куполов GroundLaunch.

    он уже дал мне ответ на этот вопрос - просто в другом разделе

    Цитата Сообщение от Black
    - и если в дальнейшем я планирую уйти в бейс - какие будут советы и рекомендации?
    Первым делом подумать, а надо-ли тебе это? Как стать BASE джампером [/quote]

    спасибо за развернуты й ответ! и все-такие - думаю - нужно это мне...

    Саня Black
    Если хочешь достичь высшего - будь готов заплатить высшую цену...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)