Страница 2 из 3 ПерваяПервая  1  2  3  КрайняяКрайняя
Показано с 21 по 40 из 48

Тема: Ground Launch!

  1. #21
    Новенький
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Myxa
    Судя по требованиям и пунктам, летать будете опять с запасками за спиной... ню ню... готовлю шаблон в предпосылках и происшествиях.
    Блин, сначала написал свое сообщение в теме с фотографиями, потом прочитал твое тут. Они, похоже, странные люди - пока кто-нибудь не ушибется, не поймут. Может, ставки делать?

  2. #22
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от bir
    Они, похоже, странные люди - пока кто-нибудь не ушибется, не поймут. Может, ставки делать?
    Сегодня шел по улице, случайно наступил на очень скользкий участок и пятки с прогрессирущим ускорением пошли вперед, а меня хорошенько приложило спиной обосфальт. Если бы не многолетний опыт приземления на "дубах", приложился бы я еще и затылком...

    Так что теперь? Не ходить по улице, сидеть дома? Или вместо шапки надевать старый добрый арбуз и ходить в нем на потеху всей толпе?
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  3. #23
    Скромный Аватар для Myxa
    Регистрация
    30.11.2005
    Откуда
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    31
    Я таких каждый день вижу, падающих на льду... когда катаюсь на велике

    А тебя не напрягает лишние 2.5-3 кг. на склон тащить каждый раз?

    У меня все снаряжение весит как запаска за спиной

  4. #24
    Постоялец Аватар для Люля
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Край географии
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от SP
    Цитата Сообщение от bir
    Они, похоже, странные люди - пока кто-нибудь не ушибется, не поймут. Может, ставки делать?
    Сегодня шел по улице, случайно наступил на очень скользкий участок и пятки с прогрессирущим ускорением пошли вперед, а меня хорошенько приложило спиной обосфальт. Если бы не многолетний опыт приземления на "дубах", приложился бы я еще и затылком...

    Так что теперь? Не ходить по улице, сидеть дома? Или вместо шапки надевать старый добрый арбуз и ходить в нем на потеху всей толпе?
    понимаешь, это как ездить в гололед на летней резине, Муха, я права?
    вроде едешь и все хорошо до поры до времени...или тебе пофиг или денег нет на зимнюю ху ноус?
    Столько уже говорили про безопасность в GL, но за другого не решишь, каждый ответственен только за себя.
    Костя, ты вроде говорил ,что тебе шьют ранец для GL?
    Миру - мир!

  5. #25
    Скромный Аватар для Myxa
    Регистрация
    30.11.2005
    Откуда
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    31
    На эту сессию в Крыму постараюсь взять с собой сделанную специально для меня GL-систему. Описание, отзывы и фото по возвращению.

    Если все ок, запускаем на конвеер.

  6. #26
    Гость
    Юля и Иван!
    Я прекрасно осведомлен о том, что может быть в том случае, если при спуске упасть на спину... А уж тем более, если за спиной "запаска" в ранце.
    Но как я уже говорил однажды - все упирается в материальную сторону вопроса. По крайней мере у меня...
    Покупать дополнительный купол для ГЛ лично я пока не могу - нет лишних денег. Все бабло сейчас идет на мою "двойку" (снаряжение, эмблемы, нашивки и пр.) и оплату своих прыгов и оператора. Плюс к этому заказан новый купол для скайдайва. Пошит новый комбез, куплен новый шлем и т.д. Все это стоит ДЕНЕГ!
    Шить новую специальную подвесную для ГЛ у Кости Зябликова я не буду, так как его цена почти в два раза дороже, чем у Михи. Поэтому, я подожду натурных испытаний подвесной "от Мухи" - и сделаю заказ на нее.
    Пока у меня купол только один - я не буду его перецеплять туда-сюда с системы на подвеску и обратно. Или переукладывать запаску, чтобы обезапасить свою спину, несколько раз в месяц тоже. А брать б/у ранец и варганить из него подвесную... Нет, не катит - либо все новое и хорошее, либо не нужно совсем.

  7. #27
    Гость
    Кроме того...
    Я неоднократно уже говорил всем участникам и писал тут о том, что осуществлять полеты с запаской на спине опасно. И не только я об этом говорил...
    По вышеописанным причинам я иду сознательно на этот риск. А по каким причинам это делают другие - мне не известно. Может на меня смотрят, а может и причины одинаковые...
    Тут безусловно ответственность каждого индивидуальна.

  8. #28
    Гость
    Вниманию всех Ground Launch"еров!

    Судя по прогнозу погоды http://www.gismeteo.ru/towns/27612.htm вечер 01.03.06 г. обещает быть ударным в вечернем ГЛ-кэмпе.
    Место проведения: ГЛС "Новопеределкино"
    Время занятий: с 18.00 до 23.00

    Для тех, кто не знает как ехать, просьба прочесть информацию в ранее написанных топиках. Телефон для справок остается прежним.

    Примечание: так как прогнозируемый ветер будет порядка 3-6 м/с наличие шлема обязательно!
    В случае нарушения данного условия участниками кэмпа, нарушители будут переданы службе охраны Комплекса.

  9. #29
    Скромный Аватар для Mute
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    г.Москва
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Red Line
    Время занятий: с 18.00 до 23.00
    Не темновато ли для полетов??
    Неверно, будто нам не хватает дружбы и доброты;
    это дружбе и доброте не хватает нас!

  10. #30
    Гость
    Иришка!
    Там стоят мачты освещения и света достаточно для наблюдения склонов. Конечно под этот ветер (восточный) там не так светло, как днем, но вполне все видно. Основной свет стоит на северо-восточном, северном и северо-западных склонах.

  11. #31
    Скромный Аватар для Myxa
    Регистрация
    30.11.2005
    Откуда
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    31
    Если ты приглашаешь народ на "обучение", а потом отмазываешься, что типа

    Покупать дополнительный купол для ГЛ лично я пока не могу - нет лишних денег. Все бабло сейчас идет на мою "двойку" (снаряжение, эмблемы, нашивки и пр.) и оплату своих прыгов и оператора. Плюс к этому заказан новый купол для скайдайва. Пошит новый комбез, куплен новый шлем и т.д. Все это стоит ДЕНЕГ!
    может тогда не стоит этого делать? Тем более, что у тебя основной вид спорта - это групповая акробатика.

    Я понимаю, что GL и пилотирование вцелом объединяют все дисциплины, т.к. граммотное пилотирование - это безопасное пилотирование для себя и окружающих.

    Но каждый должен вплотную заниматься тем, что он хочет делать в первую очередь и тратить на это 100% времени и денег.

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Мои первые эксперименты с GL полетами начинались на подобном вашему склоне. Сперва у меня не получалось долетать до низа, приходилось приземляться на склон, иногда биться жопой и спиной.
    Забил я на этот склон, дождался нужного ветра и летал на другом, где без проблем было с площадкой приземления и т.д.

    Через некоторое время я вернулся на первый склон, стал на нем летать с другой техникой старта, получалось долетать до площадки приземления, пока один раз не грохнулся в канавку, между склоном и полянкой и не поломал позвоночник.

    Теперь, если я и летаю там, но только не на этом склоне.

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------

    О чем это я:

    Чтобы учить - надо знать все подводные камни, а некоторые испытать на себе.

    Школа обучения - это не 3 часа времени в выходной день.

    Место обучения - это не горка 40 метров под один ветер, который бывает раз в 2 недели в будний день.

    Снаряжение - это не ранец с запаской и шапка вместо шлема.




    Надеюсь, что так будет понятнее.......

  12. #32
    Гость
    Миша!
    Я ни от чего не отмазываюсь по-моему... Я говорю про свои причины, по которым я поступаю таким образом.
    А что касаемо выбора между ГА, свупом и ГЛ, то данное право я оставляю исключительно за собой. Решать ведь только мне!
    На первом месте у меня сейчас ГА, на втором - свуп, а потом уже Ground Launch.
    Одно другому не мешает, а наоборот - гармонично дополняет. Благодаря ГЛ я уже на 200-х прыжках могу сажать "крыло" на задних свободных концах...
    А про обучение могу сказать только одно: учить может тот, кто умеет делать хорошо то, чему он учит. Я этого делать еще не умею... Я имею ввиду ГЛ. Пока я лишь на себе испытываю все "подводные камни"...
    Место обучения у нас позволяет брать все 360 градусов горизонта под любой ветер - это факт!
    Ну а про снаряжение - я уже все сказал ранее.

  13. #33
    Гость
    Я поехал на горку - ветер просто супер!
    Буду до 21.00 на склоне.

  14. #34
    Гость
    Полетал замечательно!

  15. #35
    слышь красавчег!!! за аццкий отжиг без наших преведов
    наказываешся Сотоной-Николаевичем на розворот 70градусов если больше сразу отсраняешся от прыжков на этот куполе, и переходишь вверх на 190й....

  16. #36
    Цитата Сообщение от ICARUScanoplyDRIVER
    слышь красавчег!!! за аццкий отжиг без наших преведов
    наказываешся Сотоной-Николаевичем на розворот 70градусов если больше сразу отсраняешся от прыжков на этот куполе, и переходишь вверх на 190й....
    а ЧО тебя не было ?

  17. #37
    Гость
    Я больше так не буду-у-у!!!

  18. #38
    Гость
    Цитата Сообщение от Red Line
    Вниманию всех Ground Launch"еров!

    Судя по прогнозу погоды http://www.gismeteo.ru/towns/27612.htm вечер 01.03.06 г. обещает быть ударным в вечернем ГЛ-кэмпе.
    Место проведения: ГЛС "Новопеределкино"
    Время занятий: с 18.00 до 23.00

    Для тех, кто не знает как ехать, просьба прочесть информацию в ранее написанных топиках. Телефон для справок остается прежним.

    Примечание: так как прогнозируемый ветер будет порядка 3-6 м/с наличие шлема обязательно!
    В случае нарушения данного условия участниками кэмпа, нарушители будут переданы службе охраны Комплекса.
    Cудя по тому штиляку, который сейчас имеет место быть на улице, данное мероприятие под угрозой срыва...
    Кривые придурки в Гидромете!

  19. #39
    ага, посмотрел в окно, там трубы четко вверх паровозят =(

  20. #40
    Постоялец Аватар для Black
    Регистрация
    07.01.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    182
    Цитата Сообщение от Red Line
    Кривые придурки в Гидромете!
    нет - метеоролигия - самая тоная наука - всегда точно говорит какая будет погода - главный вопрос - когда))
    Если хочешь достичь высшего - будь готов заплатить высшую цену...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)