Страница 2 из 7 ПерваяПервая  1  2  3  4  ... КрайняяКрайняя
Показано с 21 по 40 из 123

Тема: Да здравствует Ground Launch!

  1. #21
    Гость
    Shokker! Опиши пожалуйста, где конкретно этот склон в Коломенском находится? Как проехать туда на машине?

  2. #22
    Гость
    Можно и подробнее об идее...
    Принцип довольно прост. В отличае от исполнения...
    При скорости ветра от 1 до 15 м/с спортсмен располагается на склоне (место старта называется Exit) лицом к ветру. На начальном этапе склон не должен превышать крутизну в 45 градусов. Далее спортсмен поднимает в воздух свой купол и добивается его устойчивого вертикального положения в статическом режиме. После этого спортсмен производит разбег (или отрыв) от площадки старта и выходит в режим планирующего спуска как при снижении в конечной стадии скайдайверского прыжка. При этом осуществляется планирование (скоростное планирование) вдоль склона к подножью или площадке приземления.
    Для подобных полетов можно использовать ЛЮБОЙ среднескоростной, скоростной или хай-перформанс купол.
    В качестве подвесной используют скайдайверские ранцы (б/у или новые) но без клапанов и камеры с запаской. За неимением таковых - юзают то, что есть. Запаска и звено отцепки не нужны - высота предельно малая... А вот спину можно повредить при падении об запаску.
    Профессиональные системы для ГЛ имеют существенные отличия как в конструкции куполов, так и в конструкции подвесной.
    Сегодня вечером выложу фотографии специальных систем для ГЛ.

  3. #23
    Гость
    Для тех, кто в теме!

    Сегодня буду согласовывать поездку на склоны с возможными участниками "со стороны"... Если вдруг не получиться уехать далеко, то провести отработку основ старта можно и в Москве.
    Для спортсменов АСК "Аэроклассика", желающих провести "фановые" выходные в случае отсутствия погоды со своими системами, предлагаю решить вопрос с поездкой на склон в Крылатское.
    Предварительная регистрация на данное мероприятие проводится ввиде ваших постов ниже.
    С собой берем все парашютное оборудование - шлем, очки, перчатки, ссистему. Сменную одежду и средства защиты (у кого есть) - наколенники и налокотники.

    Если есть вопросы - пишите в личку!

  4. #24
    Гость
    1. Константин К.
    2. Татьяна К.

  5. #25
    Гость
    Данное мероприятие проводилось в начале марта 2005 г. в шатре "Очаково". Это к вопросу о том Когда и Где...
    Список участников можно уточнить у Дениса Сергеевича - он был ответственным за это мероприятие

  6. #26
    Новенький
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Red Line
    С собой берем все парашютное оборудование - шлем, очки, перчатки, систему. Сменную одежду и средства защиты (у кого есть) - наколенники и налокотники.
    Я бы сказал так (в принципе, если не летать, а только держать купол над головой - можно все это упростить):

    1. Купол - тот, на котором сейчас прыгаете и умеете адекватно управлять. Самый необходимый навык - сажать его не с полной скорости, а из режимов. Загрузка - 1.0 - 1.6 - с большей придется быстро бегать, с меньшей будет плохо идти против ветра. Лучше отстыковать слайдер (если не отстыковать, то свернуть и закрепить внизу), обязательно отстыковать камеру с медузой (она будет мешаться, пачкаться и рваться).

    2. Подвесная. Проще всего взять скайдайвовый ранец, вытащить из него сайпрес и запаску, резинками сцепить клапана, чтобы не болтались. Уложенная запаска опасна тем, что при падении на спину может сильно травмировать - нужна защита спины, как у сноубордеров. Кроме того, запаска является лишним грузом, т.к. потом придется обратно в гору пешком лезть.

    3. Мешок - в него упихивать купол после приземления для переноски. Для Крылатского может быть неактуально, а вот на Ходосовке Кайтер себе колючими травами понаставил изрядно затяжек на швы.

    4. Шлем - лучше открытый, т.к. он легче, а вообше годится любой. Очки - лучше взять, не понравится - всегда можно снять.

    5. Наколенники/налокотники - лучше, если будут, но и без них можно пережить. Защита спины - обязательна, если запаску оставить в ранце, а вообще можно и без нее (но лучше с ней).

    6. Ботинки - лучше трекинговые. Тоненькие кроссовки не годятся, т.к. возможно придется бегать и приземляться на всякое неровное. Модные "типа армейские" ботинки с высоким берцем, так любимые скинами - неудобно, т.к. лезть в них по склону ужасно.

    7. Перчатки - чтобы не замерзнуть и чтобы не было жалко испачкать. Я бы взял какие-нибудь хозяйственные. Удобство перчаток не сильно важно - отцепку и кольцо не дергать

    7. Собственно одежда - в которой не жалко изваляться и с которой легко очищается грязь - т.к. изваляться, скорее всего, возможность будет.

    Вообще, надо сюда Миху позвать, он толковее расскажет.

  7. #27
    Новенький
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    19
    В Коломенском склон в парке, выходит к реке. На машине туда, думаю, не пустят. Крутизна градусов 30, перепад метров 20-30, площадка приземления приятная. Под ветер с востока, юго-востока, возможно, юга. Координаты вот: 55°39'43.02"N 37°39'59.25"E.

  8. #28
    Скромный Аватар для morskoylos
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Химки
    Сообщений
    70
    Народ! Недавно общался с парапланеристкой. Тема очень интересная, особенно для тех, кто любит летать под куполом подольше . Т.е., когда взлетка некондиционная, самолёт сломался, нет топлива, нет кворума (нужное подчеркнуть), можно найти места, где собираются парапланеристы и полетать в тандеме (самостоятельно первый раз никто не пустит). Цена тандема 600-800 руб. А ешё можно подговорить опытного перца и подцепиться к нему, а на высоте 1000-1200м (или выше) , отделиться и полетать на своей системе. Сам видел недавно, возвращаясь из Борков, как недалеко от Дмитрова ("Волен"), летал парапланерист с парашютистом на прицепе. Потом парашютист отцепился от парапланериста. Высота, правда, была метров 400 и система у парашютиста была бейсовая.

    Кстати, если научиться управлять парапланом, то цена полёта (включая аренду параплана, лебёдку) 250-300р.
    " - А ПОЧЕМУ МОРСКОЙ ЛОСЬ?" ;
    " - А РЕЧНЫЕ - ОНИ МЕЛКИЕ..."
    © Петруччо ® 2003

  9. #29
    Гость
    Интересно, но...

  10. #30
    Гость
    Леша, это тоже тема. Но пока лично я решил попробовать эту дисциплину, так как:
    - GL имеет непосредственное отношение к свупу и его технике исполнения;
    - GL более радикален (на мой взгляд);
    - GL позволяет лучше почуствовать свой купол;
    - GL при блэйд-раннинге относительно безопасен для освоения недоступной (по ряду причин) техники управления на задних свободных концах своим куполом.

  11. #31
    Гость
    Ваня, я разговаривал вчера с Михой... Он мне много интересного рассказал! Вот я и хочу отработать эти элементы на склоне в Крылатском или в Коломенском. Все равно где - и то и другое подойдет.
    Медузку и камеру сниму скорее всего сегодня. Слайдер пока оставлю. Равно как и запаску. А вот в ранец положу коврик и завяжу клапана между собой.
    Когда систему одену на себя, сверху одену старые шорты - дабы не испачкать ножные обхваты...
    И можно в бой!

    P.S. Ребят, если вы не против, то хотелось бы оставить только сообщения касаемые непосредственно Groun Launch... А лишнее удалить/перенести.

  12. #32
    Скромный Аватар для morskoylos
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Химки
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Red Line
    P.S. Ребят, если вы не против, то хотелось бы оставить только сообщения касаемые непосредственно Groun Launch... А лишнее удалить/перенести.
    Костя! Если ты о моём сообщении, то зря! Читай между строк: ТО, ЧТО ТЫ ЗАТЕЯЛ, НАМНОГО ХУЖЕ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ, ЧЕМ ПРЫЖОК С ПАРАШЮТОМ С ЛЕТАТЕЛЬНОГО АППАРАТА, ПОЛЁТ НА ПАРАПЛАНЕ ИЛИ БЕЙС-ДЖАМП.

    А на тех снимках, что ты сделал, я увидел холмики, с которых нормально взлететь GL можно только с парапланом.

    А побегать с парашютом можно просто в поле - намного безопаснее
    " - А ПОЧЕМУ МОРСКОЙ ЛОСЬ?" ;
    " - А РЕЧНЫЕ - ОНИ МЕЛКИЕ..."
    © Петруччо ® 2003

  13. #33
    Гость
    Андрей! Я не о твоем сообщении говорю, а о сообщениях Леи, Фаллаута и Смерша. Я просто не хочу превращать все в пшик в очередной раз! Только порадовался, что идет нормальное обсуждение!
    Согласен, что некотрые склоны маленькие, но для отработки установки крыла в положение кайта - более чем подходят.
    А с Крылатского холма прыгать можно хоть сейчас...

  14. #34
    Скромный Аватар для morskoylos
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Химки
    Сообщений
    70
    Как говорится в рекламе пива:"Надо чаще встречаться".
    Меня зовут Андрей. Алексей - Весёлый Роджер.

    Вот условия, на мой взгляд, при которых возможен УДАЧНЫЙ GL:
    Склон длиной хотя бы 200 м, желательно с "голенищем" (т.е. крутой в самом начале)
    Устойчивый ветер точно по линии склона во время старта и слабый сразу после старта (такое возможно???)
    Минимум деревьев
    И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ОЧЕНЬ ОПЫТНЫЙ ПИЛОТ

    Канители море, а удовольствия

    На параплане - летай сколько сможешь (пока не замёрзнешь или надоест)
    " - А ПОЧЕМУ МОРСКОЙ ЛОСЬ?" ;
    " - А РЕЧНЫЕ - ОНИ МЕЛКИЕ..."
    © Петруччо ® 2003

  15. #35
    Гость
    Андрюх! Сорри... Ты и Роджер у меня в голове путаетесь!
    Такие условия в нашей Московской области - большая редкость. Есть либо то - либо другое. А про ветер... Я думаю все от рельефа зависит.
    Ослабление или усиление ветрового потока - вполне реальная вещь по длине склона.
    Вот я и хочу посмотреть на то удовольствие, которое может принести этот вид парашютного спорта!

  16. #36
    Постоялец Аватар для -=OFF=-
    Регистрация
    16.02.2005
    Откуда
    авксоМ
    Сообщений
    178
    Я бы поехал,но мой 280 там явно не прпокатит....
    Зато у меня есть много защиты!!!
    don't worry be happy

  17. #37
    Гость
    Цитата Сообщение от -=OFF=-
    Я бы поехал,но мой 280 там явно не прпокатит....
    Зато у меня есть много защиты!!!
    Вован! Ты можешь посмотреть или стать ассистентом...

  18. #38
    Постоялец Аватар для -=OFF=-
    Регистрация
    16.02.2005
    Откуда
    авксоМ
    Сообщений
    178
    Жесть я люблю...
    Надо подумать...
    don't worry be happy

  19. #39
    Гость
    Чего тут думать? Не в шахматы играем! Возможно понадобиться фотооператор для работы...
    Давай, собирайся и прямо в субботу махнем! Благо в Москве все находится.

  20. #40
    Гость
    Как и обещал, выкладываю фото купола для GL и подвесной для него.
    Производитель купола - Daedalus Canopies.
    Оснащается сверхтонкими стропами "НМА". Выпускается красного, белого и голубого цветов. Цвет на заказ - дополнительно 100 USD.

    Купол GLX-2. Стоимость - 3000 USD.


    Подвесная система. Стоимость - 345 USD.


    Как это выглядит в реале!





    Начало старта.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)