Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Происшествие на DZ Вихрево

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    16.02.2020
    Сообщений
    3

    Происшествие на DZ Вихрево

    Из паблика г.Сергиев Посад:
    Инструктор и пассажир выпрыгнули с вертолёта МИ-2 аэроклуба "Пересвет-Аэро". Они не справились с управлением парашюта и жёстко сели в деревне Вихрево под Сергиевым Посадом.

    У 36-летнего инструктора Игоря Верхозина закрытый перелом стопы, у 26-летнего пассажира закрытый перелом поясничного отдела позвоночника. Их госпитализировали в районную больницу Дмитрова. На месте уже работают экстренные службы.
    DZ пока не комментировали происшествие. Так как я пока присматриваюсь к ним, в виду удобного расположения для меня, хотелось бы знать, кто что знает об этой DZ? Для меня личная безопасность в приоритете.

  2. #2
    Новенький
    Регистрация
    09.10.2017
    Сообщений
    21
    прыгали на данной дз в карантин.
    инфраструктуры нет никакой, от слова совсем. укладка на улице, на ветру (а он там постоянно почти дует).
    Подход к безопасности прыжков на очень низком уровне. В одном взлете с нами прыгали бейсеры, круглые парашютисты и спортсмены, выброска для всех одна, и всех одним заходом)))
    Площадка приземления под уклоном, малоопытных парашютистов может удивить. Безопаснее всего приземляться прямо на взлетку, собственно она там и является основной площадкой приземления. ДЗ находится на возвышенности, отсюда постоянно гуляющие ветра.
    Из плюсов ми-2, достаточно бодрый. Ну и спасибо за то, что дали возможность попрыгать в карантин.
    Резюмируя вкратце- если есть достаточный опыт- то как место для прыжков около дома, вполне ок.
    Если опыта мало, лучше потратить время и доехать до нормальной ДЗ.

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    10.09.2018
    Откуда
    Кубинка
    Сообщений
    3
    Тоже были в карантин. Добавить нечего. Всё так и есть.

  4. #4
    Новенький Аватар для OlegM
    Регистрация
    30.07.2018
    Откуда
    Самара, Москва
    Сообщений
    6
    Есть немного подробностей:
    https://anews.com/136497997-26-letni...atu.html?amp=1

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)