Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Отчет о предпосылке 08.03.2021

  1. #1

    Отчет о предпосылке 08.03.2021


    • Дата: 08.03.2021
      Место: Россия, Аэродром «Ватулино»
      Количество прыжков за день: 1
      Общее количество прыжков: 124
      Полный вес: 55
      Возраст: 24
      Основной: Magellan-140
      Запасной: Space II
      Ранец: Fire
      Страхующий прибор: M2 Multi
      Транзит: DRD
      Проблема: Невозможность выброса медузы в воздушный поток
      Отцепка: Нет
      Дисциплина: RW
      Травмы: Нет

      Описание: RW-2, прыжок с Ан-2.
      На высоте 1200 метров не удалось бросить медузу в воздушный поток. Ввиду того, что на системе установлена фрифлайная подушка, а я никогда раньше не прыгала с ней. После контроля высоты предприняла повторную попытку бросить медузу. Не получилось. Приняла решение на отцепку и введение в действие запасного парашюта. Не нашла и не смогла выдернуть привод отцепки из-за надетой поверх комбинезона куртки, которая в процессе свободного падения помешала найти привод отцепки как визуально, так и руками. Приняла решение сразу ввести в действие запасной парашют, без отцепки основного. Выдернула привод запасного парашюта, повисла на высоте 650 метров. Далее произошло штатное приземление на основную площадку. Фрибэк улетел в лес и впоследствии был найден. Привод запаски не выбрасывала.

      Выводы:
      1. Уделять больше внимания подготовке к прыжку. Особенно если прыгаю с системой, с которой раньше никогда не прыгала. В таких ситуациях заранее уделять время подготовке (в ситуации с медузой - обязательно потренироваться выбрасывать медузу на земле, в разных положениях тела).
      2. Также уделить особое внимание к снаряжению, в котором совершаю прыжок. Если есть одежда поверх комбинезона, то нужно заранее убедиться, что в процессе свободного падения она не помешает введению в действие нужных приводов.




  2. #2
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    не смогла выдернуть привод отцепки из-за надетой поверх комбинезона куртки, которая в процессе свободного падения помешала найти привод отцепки как визуально, так и руками
    Адептам секты надевания всякой х#йни одежды, да еще на молнии, поверх прыжковых комбезов - читать до просветления.
    "А я вас предупреждал!" (с)
    Но, тем не менее - со спасением. Береги себя.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  3. #3
    Постоялец Аватар для Witaleza
    Регистрация
    23.09.2013
    Сообщений
    279
    Можно узнать про перчатки?
    Могли они тоже быть причиной, которая не позволила вытащить медузу?

  4. #4
    Постоялец Аватар для Zalyzhniy
    Регистрация
    14.07.2014
    Откуда
    Нахабино
    Сообщений
    398
    Интересует количество прыжков за последние 12 месяцев и последние 3.
    и соучастник прыжка тоже интересует.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Zalyzhniy Посмотреть сообщение
    Интересует количество прыжков за последние 12 месяцев и последние 3.
    и соучастник прыжка тоже интересует.
    Это второй прыжок в 2021. Первый (восстановительный) я прыгнула накануне, вечером 7 марта.

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- предыдущее написано в 14:49 ----------

    Был еще один небольшой нюанс. Еще будучи на земле, я отметила для себя, что там фрифлайная подушка. Надела систему и один раз потренировалась выкинуть ее. Все получилось. Но, как я поняла позже (изначально я этого не заметила), медуза была уложена обычным методом (без убирания жесткой пластины под клапан), а я уложила ее обратно полностью (с вставкой жесткой пластины под клапан). И после этого пошла в подъем.

  6. #6
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    Предлагаю тем, кому положено по должности, знаниям и опыту, собраться и обсудить проведение "восстановительного прыжка".
    При моём скромном взгляде со стороны, от сегодняшнего "восстановительного прыжка" в лучшем случае нет толку, в худшем - вред и опасность.
    п.с. Недавно, в процессе непринуждённого общения с новообращённым коучем, я задал ему вопрос: как ты будешь "восстанавливать", например, меня, точниста, который прыгает 800-1500 м, и имеет отвращение к прыжкам на длительное свободное падение? Ничего не ответил мне коуч....

  7. #7
    Постоялец Аватар для Zalyzhniy
    Регистрация
    14.07.2014
    Откуда
    Нахабино
    Сообщений
    398
    Цитата Сообщение от Sema Посмотреть сообщение
    Предлагаю тем, кому положено по должности, знаниям и опыту, собраться и обсудить проведение "восстановительного прыжка".
    При моём скромном взгляде со стороны, от сегодняшнего "восстановительного прыжка" в лучшем случае нет толку, в худшем - вред и опасность.
    п.с. Недавно, в процессе непринуждённого общения с новообращённым коучем, я задал ему вопрос: как ты будешь "восстанавливать", например, меня, точниста, который прыгает 800-1500 м, и имеет отвращение к прыжкам на длительное свободное падение? Ничего не ответил мне коуч....
    Если ориентироваться на текущие правила, то основываясь на чем должно быть особое отношение к "точнисту, имеющего отвращение к прыжкам на длительное свободное падение"? )

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)